Страница 7 из 87 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1294
  1. #91
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Передача через дробь буквы А, насколько помнится, официальной регламентации не имела. Вроде как общепринятое...
    На сколько помню, тоже в регламенте 1996 года такого не было.

  2. #92
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Пока вы тут про дроби кричите- в нулевом районе уже выдают UB0L... а в Москве RD3B(шестизначные) можете нажать на ссылку в главном окне- новые позывные- и посмотреть ))
    http://www.qrz.ru/newcallsign.phtml

  3. #93
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    а в Москве RD3B(шестизначные) можете нажать на ссылку в главном окне- новые позывные- и посмотреть ))
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RD3BCA
    1-го кого увидел

  4. #94
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    в нулевом районе уже выдают UB0L..
    так еще с прошлого выдают там UB0L, есть еще и UC0L но все 2-4 позывных

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Разрушена система зависимости цифры от района.
    Да ничего не нарушено. К третьему району добавили цифры 2, 5; к шестому – 7; к девятому – 8.

    Цитата Сообщение от RX3QFY
    Сообщение от RV3DHC
    Читаем страницу 30:
    Приложение 8
    или я не прав?
    Не правы! Посмотрите на первый же указанный там Федеральный округ: к "Первому району" отнесли административную единицу "бывшего" "Девятого".
    Можете конкретно ткнуть пальцем?

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Да ничего не нарушено. К третьему району добавили цифры 2, 5; к шестому – 7; к девятому – 8.
    Без буквы, вы не сможете отделить Калининград, отдельную зону по DXCC от Москвы. Для анализа во всех LOG-ах, придется использовать БУКВУ, после цифры. Калининград второй район, и Москва второй район.
    Этот разные федеральные округа, разные органы радиоконтроля. Первый же контест и все вылезет, вас и вспомним тихим добрым словом.

  7. #97
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Без буквы, вы не сможете отделить Калининград, отдельную зону по DXCC от Москвы. Для анализа во всех LOG-ах, придется использовать БУКВУ, после цифры.
    А что, сейчас можно по цифре для р/л девятого и нулевого районов определить зону?

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    UB3ASR/6/P
    ну тогда ничего и не поменялось.... еще бы хватило разумелки на верху, не трогать действующие позывные, если они не противоречат районному делению, и всё было бы красиво

  9. #99
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Без буквы, вы не сможете отделить Калининград, отдельную зону по DXCC от Москвы. Для анализа во всех LOG-ах, придется использовать БУКВУ, после цифры. Калининград второй район, и Москва второй район.
    Этот разные федеральные округа, разные органы радиоконтроля. Первый же контест и все вылезет, вас и вспомним тихим добрым словом.
    Помнится, были времена, когда в разных территориях DXCC использовались позывные UK2F.. UK2Q.. UK2C.. UK2R.. UK2P.. , и особых проблем ни в контестах ни с дипломными программами не было.

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    еще бы хватило разумелки на верху, не трогать действующие позывные
    Реально попадают под замену позывные, не удовлетворяющие условиям

    • если у р/л 4-я категория и префикс не UE, UH, UI;
    • если у р/л 3-я категория и префикс не UB, UC, UD, UF, UG;
    • если у р/л 1-я или 2-я категория, префикс UB-UI и шестизначный позывной (думаю таких нет)

    Не знаю, как быть с р/л 4-ой категории, а 3-ю просто переведут во вторую вот и вся реформа/замена позывных.

    Добавлено через 25 минут

    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Без буквы, вы не сможете отделить Калининград, отдельную зону по DXCC от Москвы. Для анализа во всех LOG-ах, придется использовать БУКВУ, после цифры. Калининград второй район, и Москва второй район.
    Кстати, ночью я был немного заторможенный и не сразу сообразил. Элементарно определяется по префиксу.
    RA2 и UA2-UI2 – Калининградская область,
    RB2-RZ2 – третий район.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 06.02.2010 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  11. #101
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Можете конкретно ткнуть пальцем?
    Пожалуйста.

    Приложение 8

    Распределение цифры идентификаторов позывных сигналов для опознавания радиостанций любительской службы при временной работе по областям, краям и республикам

    Территория Северо-Западного федерального округа
    1 Санкт-Петербург, Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Республика Карелия, Ненецкий автономный округ
    2 Калининградская область
    9 Республика Коми

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Каков принцип разделения районов: географический, административный, так захотелось Москве? Сибирь объединят географическая близость, административное разделение и то, при определении зон не редки ошибки. В Калининграде выданы и используются в основном ветеранами:UA2AB, UA2BD, UA2CZ, UA2DF и т.д., используются ВСЕ буквы после цифры. Им что на старость лет QSL карточки перепечатывать. На счет перенастройки LOG-ов возражений видимо нет.

    Надо быть очень самоуверенным человеком и быть убежденным в наличии авторитета, чтобы так наворотить с позывными. Заставить других платить за свои решения нужно иметь склад особой культуры.
    Мне свой позывной менять не придется. Поэтому это не лично-корыстное.

  13. #103
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Элементарно определяется по префиксу.
    .................................
    RB2-RZ2 – третий район.
    У вас фамилия не Задорнов !? Шутка Над вами Далее шутка над самим собой : А вообще мне интересны люди с нестандартным, образным итп мышлением. И для которых "по лбу" и "в лоб" не одно и то же
    Вот Асгат RX9TX гарантированно выразился бы так:
    "Элементарно, это если RB2-RZ2 – второй район".

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Цитата:Если разобраться, то очередную Инструкцию (Регламент) мы сами себе придумываем... И сами с собой цапаемся, после...

    Эх... если бы мы САМИ писали...
    С сайта СРР:
    "02/02/10
    ФГУП "Главный радиочастотный центр" совместно с Союзом радиолюбителей России направил в Роскомнадзор проект Методических материалов по проверке эксплуатационной и технической квалификации лиц, желающих использовать передающую аппаратуру любительской радиостанции. Указанный проект практически соответствует положениям проекта Регламента любительской службы в Российской Федерации, опубликованного на сайте СРР 16 октября 2008 года."

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Так какая цифра в позывном будет у Коми? Как была 9, так и останется 9 (ну еще добавилась 8). Как была Коми в девятом районе, так и осталась в девятом районе. Где Вы видите, что Коми отнесли к первому району? Коми, как и весь первый район и Калининградская область находятся в Северо-западном ФО, а не в первом районе.

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Каков принцип разделения районов: географический, административный, так захотелось Москве?
    Районы, в нашем, старом радиолюбительском понимании (1,3,4,6,9,0) не изменились!

    В Калининграде выданы и используются в основном ветеранами:UA2AB, UA2BD, UA2CZ, UA2DF и т.д., используются ВСЕ буквы после цифры. Им что на старость лет QSL карточки перепечатывать.
    Все позывные с префиксами U*2 независимо от первой буквы суффикса могут находиться только в Калининградской области. Позывные типа UA2A,B,C,D не могут быть выданы Москве или Подмосковью. Подмосковью с цифрой 2 могут быть выданы только позывные типа RB2D, RC2D и т.д., т.е. все начинающиеся с R кроме RA. Кстати вспомним, кому ранее принадлежали префиксы RB-RT? Союзным республикам, а не Калининградской области, вот этот так сказать резерв и отдали сейчас 3-му району. Так что "старые" р/л не запутаются с RB-RT.

    Кроме этого

    3.8. Разрешается продолжать использование ранее образованных действующих позывных сигналов, не соответствующих настоящему Порядку радиолюбителям, получившим такие позывные сигналы до 01.04.1970 года, а так же позывных сигналов с префиксом U0–U9 Ветеранам Великой Отечественной войны и космонавтам.

    Добавлено через 50 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    У вас фамилия не Задорнов !? Шутка Над вами Далее шутка над самим собой : А вообще мне интересны люди с нестандартным, образным итп мышлением. И для которых "по лбу" и "в лоб" не одно и то же
    Я не понял, почему Вы надо мной смеетесь, ну может быть мне нужно было слова третий район взять в кавычки. Что в моем высказывании не так? Считайте цифры 2 и 5 алиасами (синонимами) для цифры 3. Ни одна область 3-го района (района в нашем старом, радиолюбительском понимании) не отошла к какому-либо другому району, "не сменила" цифру в позывном. Т.е. все Московские, Тамбовские и другие Калининские области как были в третьем районе, так и остались. И если расценивать цифры 2 и 5 как алиасы для цифры 3, то можно сказать что RB2IA радиостанция третьего района, UC5AD из Москвы, т.е. находится в третьем районе.

    Так что мое высказывание

    RA2 и UA2-UI2 – Калининградская область,
    RB2-RZ2 – третий район.


    может быть и нужно было разжевать, но я надеялся что думающие меня поймут. Итак, заново

    • Префиксы RA2 и UA2-UI2 однозначно определяют принадлежность к Калининградской области и ко второму району (в нашем старом радиолюбительском понимании).
    • Префиксы RB2-RZ2 однозначно определяют принадлежность к третьему району (в нашем старом радиолюбительском понимании). Т.е. если Вы видите RB2 читайте это как RA3.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 06.02.2010 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  15. #105
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Так какая цифра в позывном будет у Коми? Как была 9, так и останется 9 (ну еще добавилась 8). Как была Коми в девятом районе, так и осталась в девятом районе. Где Вы видите, что Коми отнесли к первому району? Коми, как и весь первый район и Калининградская область находятся в Северо-западном ФО, а не в первом районе.
    Как говорил Козьма Прутков - "Зри в корень!"
    Сейчас все субъекты РФ поделены на федеральные округа. Административные единицы подобраны там не по радиолюбительскому статусу а по геополитическому. Так ПОЧЕМУ не сделать ПОЛНУЮ РЕФОРМУ префиксов???? ГРКЦ думаю что сугубо фиолетово(или багряно - кому как нравиться ))) ) какие позывные будут у того или другого административного субъекта РФ, ГЛАВНОЕ - они все равно будут соответствовать общему порядку и формирования.
    Перераспределив цифры и буквы префиксов ЕДИНОЖДЫ - получим полноценную упорядоченную структуру позывных в РФ. "Как быть с QSL?" - спросите Вы. Очень просто. Надо просто дать информацию о сроке вступления новых позывных скажем не через месяц, а с 1 января 2012 года. К этому сроку люди израсходуют карточки и пока не получат новые позывные - не будут заказывать новые.
    Районы, в нашем, старом радиолюбительском понимании (1,3,4,6,9,0) не изменились!
    Как раз изменились и в самую худшую сторону!
    Все позывные с префиксами U*2 независимо от первой буквы суффикса могут находиться только в Калининградской области. Позывные типа UA2A,B,C,D не могут быть выданы Москве или Подмосковью. Подмосковью с цифрой 2 могут быть выданы только позывные типа RB2D, RC2D и т.д., т.е. все начинающиеся с R кроме RA. Кстати вспомним, кому ранее принадлежали префиксы RB-RT? Союзным республикам, а не Калининградской области, вот этот так сказать резерв и отдали сейчас 3-му району. Так что "старые" р/л не запутаются с RB-RT.

    Кроме этого

    3.8. Разрешается продолжать использование ранее образованных действующих позывных сигналов, не соответствующих настоящему Порядку радиолюбителям, получившим такие позывные сигналы до 01.04.1970 года, а так же позывных сигналов с префиксом U0–U9 Ветеранам Великой Отечественной войны и космонавтам.

    Я не понял, почему Вы надо мной смеетесь, ну может быть мне нужно было слова третий район взять в кавычки. Что в моем высказывании не так? Считайте цифры 2 и 5 алиасами (синонимами) для цифры 3. Ни одна область 3-го района (района в нашем старом, радиолюбительском понимании) не отошла к какому-либо другому району, "не сменила" цифру в позывном. Т.е. все Московские, Тамбовские и другие Калининские области как были в третьем районе, так и остались. И если расценивать цифры 2 и 5 как алиасы для цифры 3, то можно сказать что RB2IA радиостанция третьего района, UC5AD из Москвы, т.е. находится в третьем районе.

    Так что мое высказывание

    RA2 и UA2-UI2 – Калининградская область,
    RB2-RZ2 – третий район.


    может быть и нужно было разжевать, но я надеялся что думающие меня поймут. Итак, заново

    • Префиксы RA2 и UA2-UI2 однозначно определяют принадлежность к Калининградской области и ко второму району (в нашем старом радиолюбительском понимании).
    • Префиксы RB2-RZ2 однозначно определяют принадлежность к третьему району (в нашем старом радиолюбительском понимании). Т.е. если Вы видите RB2 читайте это как RA3.
    А зачем такие трудности??? Федеральные округа позволят полностью перераспределить позывные, в каждом районе можно добавить букв суффиксов(те, которые сейчас не используются) и мы получим примерно такой расклад:
    UA-UI/R*1A-B - С-Петербург
    UA-UI/R*1C-D - Ленинградская обл.
    UA-UI/R*1E-F - Калиниград
    UA-UI/R*1G-H
    UA-UI/R*1F-I
    UA-UI/R*1J-K....... и т.д.
    Причем не обязательно некоторые префиксы отбирать напрочь, если совпадают со старые - нет проблем.
    UA-UI/R*2A-С - Москва
    UA-UI/R*2D-2F - Московская обл.
    UA-UI/R*2G-K ....
    Использование цифр 1..8 по количеству Федеральных округов позволит высвободить оставшиеся позывные (с нумераторами 9 и 0) для использования по специальному назначению.
    Чем плоха идея?

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×