Страница 37 из 87 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1294
  1. #541
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Вот прям щас общался с представителями "организации"™, представителями местного клуба, и активистами радиолюбителского движения одной из областей.
    На мой ряд вопросов про новую систему, про то, почему с коллективки работают незарегистрированной станцией, не позывным коллективки, а личным зарегистрированным по другому адресу мне было сказанно много слов, смысл был приблизительно таков:
    - Засуньте вы себе это все в ... ухо, как работали на "самодельная радиостанция" так и будем работать, как ездили по всей области без регистрации, так и будем ездить. А вы там свои бумажки пишите, нам это мало интересно! Замена позывных? Ты издеваешься?!
    Весело так рассказали! Мне понравилось!
    Предполагау, что в большинстве областей именно так дело и обстоит...

  2. #542
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Информация:
    на сайте СРР письмо Томаса о присвоении 4-х значных позывных.

  3. #543
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Еще хотелось бы обратить внимание властьдержащих со стороны связь надзора и ОСОБЕННО из СРР что необходимо ЗАПРЕТИТЬ выдавать позывной R1FL.

  4. #544
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Информация:
    на сайте СРР письмо Томаса о присвоении 4-х значных позывных.
    Да Вы что?????!!!!!! Правда???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #545
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да Вы что?????!!!!!! Правда???
    Сдаюсь и честно расскаиваюсь, - эх, правда...

  6. #546
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Для информации,что нужно в Беларусь для получения позывного экстра-класс:


    Утверждено
    Президиумом ОО «БФРР»,
    от 5 декабря 2009г., протокол № 7


    ПОЛОЖЕНИЕ
    о порядке предоставления документов в ОО «БФРР» для ходатайства перед РУП БелГИЭ для получения укороченного позывного сигнала на постоянной основе.



    Рассмотрение заявления радиолюбителя и ходатайство ОО «БФРР» перед РУП «БелГИЭ» о выдаче укороченного позывного сигнала радиостанции на постоянной осуществляется при наличии заявления (Приложение 1), при этом радиолюбитель должен :
    - быть действительным членом национальной организации;
    - иметь лицензию класса «А»;
    - иметь непрерывный радиолюбительский стаж работы в эфире 20 и более лет.
    - выполнить ТРИ условия на выбор из десяти нижеперечисленных:

    1. DXCC 315
    2. DXCC CHALLENGE - 2000
    3. 5B WAZ (150 zone)
    4. WAZ 160m (30 zone)

    Все достижения должны быть подтверждены ARRL и CQ комитетами

    За последние 5 лет хотя бы один раз занять:

    5. 1-3 место в Чемпионате РБ
    6. 1-10 место в мире, в любой категории HP в соревнованиях CQ WW;
    7. 1-10 место в мире, в любой категории HP в соревнованиях CQ WW WPX;
    8. 1-10 место в мире, в любой категории HP в соревнованиях IARU
    9. 1-10 место в Европе, в категории HP в соревнованиях EU HF
    10. 1-3 место в рейтинге BFRR

    любым видом излучения.

    К заявлению должны быть приложены копии:
    - разрешения на использование РЧС (копия);
    - сертификаты, выданные организаторами соревнований (копия)

  7. #547
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,266
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от EW8AM Посмотреть сообщение
    Для информации,что нужно в Беларусь для получения позывного экстра-класс:
    Ну чтож конкретно прописанные условия.Но для России не пройдут ,по скольку нарушают законы РФ.Вот здесь
    Цитата Сообщение от EW8AM Посмотреть сообщение
    - быть действительным членом национальной организации;
    Ну а УКВ в Белорусии как видно уже давно прикончили-о них даже упоминания нет.Так же как и LP на КВ.

  8. #548
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от EW8AM Посмотреть сообщение
    Все достижения должны быть подтверждены ARRL и CQ комитетами
    ЗдОрово!!! Предлагаю добавить ещё один один пункт - нужно иметь справку из Госдепа США об отсутствии у вас в семье террористов. Либо с Чукотки о наличии в ней (семье) почётных оленеводов)).
    А как иначе объяснить желание иметь подтверждение от иностранной организации?

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    суфиксы ...DX так просто не даются
    Призадумался слегка... а суффиксы CQ так просто выдаются???
    Припоминается мне, что получал я его в середине 80-х строго по порядку исходящих и безо всякого блата или наливания кому-либо чего-либо. На сегодняшний день у нас в области с этим суффиксом под разными префиксами человек пять существует и что-то не помню я разговоров о получении их по блату.

    И вот ещё, что хотел-бы сказать - много разговоров ведётся о 4-х значных позывных - вопрос - а зачем в обычной работе этакий позывной нужен? Мне думается, что он имеет смысл только в контестах и только тем контестменам, которым данный укороченный сигнал может дать реальную прибавку к результату именно за счёт своей укороченности, тем, кто в состоянии держать очень высокий рейт долгое время. В остальных случаях - вещь бесполезная. Мне так кажется.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну а УКВ в Белорусии как видно уже давно прикончили-о них даже упоминания нет.Так же как и LP на КВ
    Тоже интересный вопрос, кстати. Ведь людей, которые работают LP и QRP даже снимают с рассмотрения насчёт присвоения спортивных разрядов и званий (смотри, к примеру, декабрьский номер Вестник СРР). А ведь именно в этих категориях требуется наивысшее мастерство и умение работать. Или нет? К чему тогда разговоры о превышении мощности?
    Последний раз редактировалось RA4CQ; 13.03.2010 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
    RA4CQ :: CW и YAESU - forever!

  9. #549
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Сообщение от EW8AM
    Все достижения должны быть подтверждены ARRL и CQ комитетами
    ЗдОрово!!! Предлагаю добавить ещё один один пункт - нужно иметь справку из Госдепа США об отсутствии у вас в семье террористов. Либо с Чукотки о наличии в ней (семье) почётных оленеводов)).
    А как иначе объяснить желание иметь подтверждение от иностранной организации?
    Не говорите ерунды, нормальные критерии, дипломы ARRL/CQ давно стали единым стандартом во всем радиолюбительском мире.

  10. #550
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Это да... с "костьми" я с Вами согласен - способов эти самые кости обойти превеликое множество, к сожалению.
    А что касаемо позывных, то у нас, к примеру, ещё совсем недавно активно процветала практика выдавания старых, когда-то существовавших, но, по разным причинам закрытых ныне позывных. Причём выдавали их по принципу - смотри и выбирай. Многие из начинающих имеют суффиксы из серий CD.. , CC.. и т.д. , хотя изначально эти серии выдавались в начале - середине 70-х.
    Я лично считаю, что это плохо. И в первую очередь для самих получающих - ну зачем мне, к примеру, позывной, который кто-то когда-то уже "носил"...
    А что касаемо QDX-а, то кажется мне, что оператору такого уровня и класса вполне дозволительно выбрать себе позывной "по вкусу". Таких контестменов не много, согласитесь, и можно позволить им "маленькие слабости", тем более, что это вовсе не в ущерб кому-то.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Не говорите ерунды, нормальные критерии, дипломы ARRL/CQ давно стали единым стандартом во всем радиолюбительском мире.
    Критерии? Да стали. Но почему нужна именно "справка" от них? А ежели у меня, к примеру лежат дома карточки с подтверждением этих самых стран - зон, но я не отправлял и не желаю отправлять заявки на эти дипломы? Ну без надобности они мне.
    Значит если я просто принесу эти карточки "вышесидящим товарищам" они пошлют меня по адресу ARRL? Или ещё куда-нибудь? Где в этом случае Ваша "ерунда"?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А понты?
    А в этом случае не в Эфир надобно, а в шоубизнес))) Там с этим дело куда как замечательнее обстоит. А в Эфире мне лично без разницы какого вида позывной у корреспондента, лишь бы работал он нормально и не засорял Эфир попусту разговорами о свадьбе кума и о опоросившейся корове.

  11. #551
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Но почему нужна именно "справка" от них? А ежели у меня, к примеру лежат дома карточки с подтверждением этих самых стран - зон, но я не отправлял и не желаю отправлять заявки на эти дипломы? Ну без надобности они мне.
    Значит если я просто принесу эти карточки "вышесидящим товарищам" они пошлют меня по адресу ARRL? Или ещё куда-нибудь? Где в этом случае Ваша "ерунда"?
    Это только в теории есть люди с 2000 стран на Challenge, но не заявившиеся на этот диплом. Хотя может и действительно есть, но я таких не знаю И с какой стати кто-то должен сидеть и проверять Ваши карточки? Вам нужно - Вы и думайте о подтверждении критериев. Без надобности дипломы - выполняйте другой критерий.

  12. #552
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    если там будет предусмотрена какая то льгота помимо обязательных условий,то этой программе грош цена и она погрязнет в коррупции
    А поэтому четырёхзнаки выдавать 1 категории безо всяких условий - хочешь - бери.
    И в регистрации аппаратуры не вижу совершенно никакого смысла - прочитал всю ветку и не нашёл убедительного аргумента в пользу обязательной регистрации.
    Вся эта бадяга очень сильно напоминает времена не столь отдалённые: всех пересчитать, выстроить по ранжиру, расставить красные флажки и на каждом углу повесить указатели - сюда льзя, а сюда нельзя.
    Я прекрасно понимаю чиновников ещё с совковским менталитетом - как же так - в Росии тысячи радиолюбителей, и вдруг каждый сам по себе. Не положено. Нужно всех переписать, "объединить" в организацию, "избрать" руководящие органы, выработать тактику и стратегию, учредить и т.д. Это мне напоминает ситуацию с автомобилестроением в 50-60г. Руководство страны практически не рассматривало вопросы строительства автозаводов. Зачем советскому человеку личный транспорт? Есть общественный. Подконтрольный. Личный транспорт предоставляет человеку ещё одну степень свободы. Если у человека будет машина, то он когда захочет и куда захочет сможет беспрепятственно ездить. И только когда Хрущёву объяснили, что у людей на руках появились некоторые сбережения, которые можно отобрать - вот тогда и появился завод в Тольятти.
    Поэтому то, что было просто и бесплатно получить в 70-80х, сейчас стало платным - жить-то стали лучше, чем тогда, а значит и денег больше - как же не поиметь на этом? Вот и изощряются все, кому не лень. Нужно ещё внести предложение взымать деньги за каждый пагонный метр антенного полотна (антенны, естественно, тоже регистрировать).

  13. #553
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,266
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    А поэтому четырёхзнаки выдавать 1 категории безо всяких условий - хочешь - бери.
    На мой взгляд Вы не правы.В таком случае за чем вообще все это заводить?К чему данная система?Позывных чтоль не хватает?Да их завались!!!!Не успеваем ветку SK заполнять.Просто вводится дополнительный способ влияния и управления на массы.Старые уже не действуют-все всё давно уже получили и лишить по закону их нельзя,даже если их сильно не любить.Значит что?Значит надо ввести новые отличительные льготы,но давать их не всем кому положено,а по выбору распределителей.Других причин я как не искал-не нашел.
    Короткий для контестменов?Да они у же имеют.И не только они.Для ветеранов-тоже. За чем вводить данную систему?За чем дополнительные цифры?Не позывных нехватает,а не хватает нужных "понтовых" позывных.Вот Юрий Митрофанович RA9JR переехал в Челябинскую область и стал UA8AA.Что в Челябинске позывных нет? Извольте не поверить.
    И так везде.Все это мышиная возня-не более того.

  14. #554
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Однозначно - ПОНТЫ ... чтобы выделиться из общей массы привычных уху позывных... что бы там ни говорили...

  15. #555
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Ну разве только, что решу в очередной раз начать всё "с нуля" и набрать на новом, ровном месте свои очередные 2000 челлендж
    У меня это получилось автоматически: накрылся мой ноутбук с логом за последние многие годы. Восстанавливать даже не пытался. Решил начать всё с нуля. Даже не стал вводить данные с полученных QSL. Очень, скажу вам, интересно!

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×