Страница 11 из 71 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #151
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Прошу администратора удалить мою запись, так как не хочу находиться в этом
    сообществе небожителей.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UA3DA
    вас никто не заставлял брать именно этот повторный позывной.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #153
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Прошу администратора удалить мою запись, так как не хочу находиться в этом
    сообществе небожителей.
    А в эфире вы теперь тоже не будете работать?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  4. #154
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    А в эфире теперь тоже не будете работать?
    К сожалению буду.

  5. #155
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RZ6MX
    Вы не обощайте, если вы положили на разргшенные мощности то я в своей жизни не нарушаю этот пункт.
    А на УКВ давно уже можно не 10 а 50 Вт
    Роман, я не обобщаю. Не нарушали и молодец. Большинство нарушало раньше, многие нарушают и сейчас. Я раньше нарушал и не считаю что нанес кому то из коллег, в т.ч. не нарушающих никогда. Если бы не разрешили сейчас 1кВт, то нарушал бы и дальше. Сейчас наконец то практически нет смысла не нарушать. Да и не каждый это сможет сделать, нормальный киловаттный РА построить это не Inv. V на 160-80-40 на 12-метровой мачте одним кабелем запитать. А на УКВ Петр работает гораздо раньше того времени когда разрешено 50Вт и далеко не на КТ907 на выходе. ГИ-7Б очень популярная лампа среди УКВ-стов еще с прошлого века, особенно среди тех, кто в соревнованиях участвовал.

  6. #156
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    С третьей в первую ЭТО ПРЫЖОК!

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Ветераны у нас были одни, это участники ВОВ, никаких других ветеранов быть не может, Это только привело нас к делению на касты и появлению такого понятия, как "новые ветераны". Сильно мне это напоминает словосочетание. "новые русские"
    Считаю, что система позывных разной "длины" в принципе ПОРОЧНА, коррупциоемка и вредна!
    Для чего она существует? Пока только для деления на "касты" и получения (раздачи) привелегий!
    Понятно, что более короткий позывной дает преимущество в соревнованиях! Но получается не логично: опытному мы даем еще дополнительную ФОРУ (преимущество) по сравнению с менее опытным! Это разве РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ условия участия в соревнованиях?
    Я не говорю уже о том, что укороченные позывные теряют "информативность" и даже пятизначные по сравнению с шестизначными! Не говоря уже о четырехзначных...
    Поэтому "корень зла" именно в этом, а не в том, по каким правилам (и другим признакам) раздавать не справедливые привелегии...
    Считаю, что заслуженных радиолюбителей нужно поощрять совсем другим способом! А так только сеется раздор в наших рядах... (как здесь уже упомяналось, по принципу "разделяй и властвуй").

  8. #158
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Господа,что Вы на пацана навалились,подумаешь "ветеран",ну с кем не бывает...
    Самое позорное это когда преславутого "ветерана" позовешь телеграфом......а в ответ понятно что,вот что надо искоренять. Вот у нас в крае допустим дали рекомендацию человеку на ветеранский позывной (могу и call назвать кому интересно) который о CW в книжках читал в детстве,далее дело не пошло,а запрашивал он вообще в начале "телеграфный" call,ну конечно возмутились...но рекомендация то на четырёхзнак ушла на сайт срр.
    Ведь ясно и понятно написано-радиолюбитель 1 категории ОБЯЗАН знать CW.
    А получается что "ветеран" с 1 категорией НЕ ОБЯЗАН!
    А Вы на пацана,побольше бы таких

    73 de UC7F

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А вы считаете этот идиотизм нормальным явлением, к тому же выпихнули то 9W
    Вдоль и поперек на авто по Башкирии. И где там азия. Водораздел уральских гор смотрите и все станет ясно где граница между Европой и Азией.

  10. #160
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    629
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    Считаю, что система позывных разной "длины" в принципе ПОРОЧНА, коррупциоемка и вредна!
    Для чего она существует? Пока только для деления на "касты" и получения (раздачи) привелегий!
    Понятно, что более короткий позывной дает преимущество в соревнованиях! Но получается не логично: опытному мы даем еще дополнительную ФОРУ (преимущество) по сравнению с менее опытным! Это разве РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ условия участия в соревнованиях?
    Я не говорю уже о том, что укороченные позывные теряют "информативность" и даже пятизначные по сравнению с шестизначными! Не говоря уже о четырехзначных...
    Поэтому "корень зла" именно в этом, а не в том, по каким правилам (и другим признакам) раздавать не справедливые привелегии...
    Считаю, что заслуженных радиолюбителей нужно поощрять совсем другим способом! А так только сеется раздор в наших рядах... (как здесь уже упомяналось, по принципу "разделяй и властвуй").
    Порочна - не порочна, но система принята! И ей нужно руководстоваться, а не искать лазейки как обойти. Если уж и искоренять "корень зла", то нужно вобще в России устранять все звания, типа, заслуженный/народный/почетный артист/радист/картофелевод. Но это утопия, этого у нас не будет никогда!!! Звания дают привелегии и не только моральные, кто ж от них откажется?!

  11. #161
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вдоль и поперек на авто по Башкирии. И где там азия. Водораздел уральских гор смотрите и все станет ясно где граница между Европой и Азией.
    И что?
    Большая часть Челябинской и Свердловской областей то же на равнине но эти регионы ведь считают уралом?
    И где сказано что граница европа - азия по водоразделу? Она по хребту идет а хребет понятие весьма обширное.
    Так можно кстати Свердловскую область в Европу списать. Там граница Европа - Азия весьма недалеко от Екатеринбурга.
    Дело даже не в том где Европа а Где азия, а втом что член президиума Куриный UA9AM или он уже сменил позывной? В общем убрал он конкурентов используя административный ресурс.
    Пермское РО изначально боролось с такими вольностями но что-то смотря на всю эту историю я начинаю думать что всеони одного поля ягоды, просто дележка меж ними идет...


    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Роман, я не обобщаю. Не нарушали и молодец. Большинство нарушало раньше, многие нарушают и сейчас. Я раньше нарушал и не считаю что нанес кому то из коллег, в т.ч. не нарушающих никогда. Если бы не разрешили сейчас 1кВт, то нарушал бы и дальше. Сейчас наконец то практически нет смысла не нарушать. Да и не каждый это сможет сделать, нормальный киловаттный РА построить это не Inv. V на 160-80-40 на 12-метровой мачте одним кабелем запитать.
    Вот из за таких как вы я и не работаю больше в КВ соревнованиях. я знаю, что если я заявился в LP то работаю мощностью не более 100 Вт, если я заявился в HP то имею не более ОДНОГО КИЛОВАТТА. Сейчас же в наглую говорят о 2-3-10 кВт открыто и без зазрения совести.
    Спрашивается кому нужны такие соревнования, в которых 95% участников нарушает условия?
    Скажете это оффтоп?
    Да нихрена это не оффтоп это все звенья однйо цепи, это наплевательское отношение к законам, к уставам, к коллегам в конце конов.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #162
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    К большому сожалению, реформа жизни в нашей стране, очень отрицательно сказалась на людях. Наверх всплыло все отрицательное, что ранее держалось глубоко внутри. Вседозволенность, пренебрежение общепринятыми нормами и законами жизни, желание любым путем пропиариться и незаслуженно быть круче или наравне с заслуженными. Не хочет народ потрудиться - перейти улицу в положенном месте; - работать мощностью, указанной в разрешении, в том числе и в соревнованиях; - выучить CW; - не ехать пьяным за рулем; и т.д....
    Вот сейчас в новостях на НТВ показали как в Челябинске народ пляж разграбил. Вот вам и состояние нынешнего общества.
    Хочу сейчас и всё, и 1-ю категорию, и 1кВт, и укороченный позывной.
    А ведь заслуженные радиолюбители (в том числе и ушедшие в мир иной), позывные которых до сих пор на слуху, шли к своим заслугам, прилагая огромный труд. А тут в одночасье их уже не признают (списали).
    Почитаешь посты некоторых р/л и удивляешься их пренебрежению ко всякому порядку. А дальше то что???

  13. #163
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    К большому сожалению, реформа жизни в нашей стране, очень отрицательно сказалась на людях. Наверх всплыло все отрицательное, что ранее держалось глубоко внутри. Вседозволенность, пренебрежение общепринятыми нормами и законами жизни, желание любым путем пропиариться и незаслуженно быть круче или наравне с заслуженными. Не хочет народ потрудиться - перейти улицу в положенном месте; - работать мощностью, указанной в разрешении, в том числе и в соревнованиях; - выучить CW; - не ехать пьяным за рулем; и т.д....
    Вот сейчас в новостях на НТВ показали как в Челябинске народ пляж разграбил. Вот вам и состояние нынешнего общества.
    Хочу сейчас и всё, и 1-ю категорию, и 1кВт, и укороченный позывной.
    А ведь заслуженные радиолюбители (в том числе и ушедшие в мир иной), позывные которых до сих пор на слуху, шли к своим заслугам, прилагая огромный труд. А тут в одночасье их уже не признают (списали).
    Почитаешь посты некоторых р/л и удивляешься их пренебрежению ко всякому порядку. А дальше то что???
    "А дальше то что?" уже видимо не будет,средний возраст р/л 50 лет,европа ещё старее

  14. #164
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UC7F
    Ихвечный вопрос кто виноват?
    Подойдите к зеркалу и посомтрите, вот вы и виноваты, все, да и я отчасти наверное то же.
    Нельзя грязными методами построить что-то чистое.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #165
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    UC7F
    Ихвечный вопрос кто виноват?
    Подойдите к зеркалу и посомтрите, вот вы и виноваты, все, да и я отчасти наверное то же.
    Нельзя грязными методами построить что-то чистое.
    Роман,с таким настроем как у Вас, построить ничего не получиться...только поломать.

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×