Страница 1 из 17 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 252
  1. #1
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682

    Хотели как лучше, а получилось как всегда...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ??? Следует ли ждать официального сообщения, или поиском виновных можно заниматься уже счас?
    Илья! можно прям сейчас.
    Уважаемые коллеги! Довожу до Вашего сведения, что с 3.11.2010 года ВСЕ позывные выдаваемые в РФ радиолюбителям будут только по буквенной очередности. От 6 и до 4 знаков. Короче ВСЕ.
    списался сначала с ICQ 214-669-346, там направили на т. (495)748-14-14. Я задал вопрос, попросили перезвонить через 10 минут и... ПОДТВЕРДИЛИ эту информацию!
    На вопрос а ПОЧЕМУ так? - ответ был такой: из-за инциндента по Пермскому краю.
    "СПАСИБО" Вам, наши "поборники дер(ь)мократии" от эфира!


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Не раскрыта тема "ветеранских/телеграфных" позывных.
    Ну а за то что теперь возможности радиолюбителей ограничены, в плане выбора позывного по желанию, поблагодарим наших пермских коллег.
    СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Я так думаю, что это не надолго, ибо очевидна революция.
    А по сути - обычная реакция немощного начальства, которое реально обо..ралось и больше не хочет попадать в эту ситуацию. Вместо того, чтоб вздрючить своих подчиненных в Пермском филиале РЧЦ - решили вот так поступить, чтоб неповадно было ВСЕМ. По-военному так, неумно...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    поблагодарим наших пермских коллег
    Че их благодарить - они-то свои вопросы уже порешали и более к ним не вернутся.. Сидят и тупо ржут..

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Это исче цветочки. Ягодки куды горше будут. Вот к чему приводят недальновидные действия типа на, к , в.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Интересно , что теперь будут трандеть эти правдолюбцы и КАК будут смотреть в глаза остальным визировавшим приглянувшийся позывной. Или "после нас хоть потоп" ???

  6. #6
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотим мы наклонить одно ОО и ещё кое кого - мы вспомним самую последнюю запятую в тухлом законе, перепортим настроение половине коллег, но будем принципиальными до конца - вплоть до судебных разбирательств, после которых таки получится, как я говорил: на нас посмотрят... и отберут цацку.. И будут наделять по алфавиту. Да ещё и коситься будут при любом случае, типа -
    "Херли с вами разговаривать, вы даже сами с собой как пауки в банке.. ненормальные придурки, одним словом.. У вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения и размножения. Вас в намордниках держать надо, а не в эфир выпускать.."
    И будут правы.
    Кому говорить потом за это спасибо - сами знаете.
    Вот это.. вот это я говорил не дале как в прошлом месяце в теме "Новая система позывных в России" на соседнем cqham.
    И кто теперь скажет - что я не порорицатель???
    Перечитайте тему ВСЕ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА - и вы увидите - кому в ножки поклониться, кто игрался с законом в игры "попробуй не присвой", кому там было вообще по барабану, и он лишь хотел крови кое-кого, и кто ставил спасибки и был "мысленно я с вами". И кто говорил в другой теме - "ну и чё - парень-то хороший, пусть себе работает ветеранским на радость нам"
    Радуйтесь, мля.... И за хороших парней, и за правдорубов, и за чудо-юристов, и заодно и за тысячи кинутых радиолюбителей по их милости..
    Не дале как вчера говорил одному - язычок прикусить никогда не вредно, и кто больше нашкодил - время покажет.
    Пришло время - глядите.. :xxxx:
    счас ещё надёргаю оттудова постов - чтоб даже ленивым видно было - к чему приводит попустительство..
    Ау!! Кто меня клоуном называл?
    Полюбуйтесь на своих кумиров!!

    Добавлено через 4 минуты
    ------------------------------------
    Сообщение от RU3FW

    Таким образом, уважаемые радиолюбители, имеющие квалификацию 1 категории, направляйте в адрес ГРЧЦ заявления, прилагайте к нему копию свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания и копию свидетельства о регистрации РЭС, уплачивайте установленный взнос и будет вам счастье, в виде новенького четырехзначного позывного сигнала опознавания из блоков позывных R0AA – R9ZZ, RA0A – RZ9Z и UA0A – UI9Z .
    Заявление отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    Подробности о том, как правильно все оформить могу прислать вам на электронную почту по запросу. Моя почта: vlio@rambler.ru
    Всякие ограничения типа т.н. радиолюбительского стажа, знания кода морзе и прочие смешные требования, которое сами работники ГРЧЦ не выполняют зная, что они незаконны, не действительны. Ограничения прав и свобод гражданина России могут быть установлены только в соответствие с Конституцией РФ и исключительно законами, которыми данные методические материалы не являются. Во всем остальном, методические материалы являются локальным актом Роскомнадзора и распространяются только на работников этого ведомства.
    Обратите внимание, что вы ничего не теряете, если обратитесь за получением четырехзначного позывного в ГКРЧ, при первом же отказе мы передадим дело в суд и я вам гарантирую, что мы его выиграем.
    Обещаю непосредственную поддержку радиолюбителям Москвы и области, всем остальным подробные инструкции, как вести дело в суде.

    Наше дело правое мы победим!
    ---------------------------------------------------

    Добавлено через 1 минуту
    -------------------------------------------------
    RA3TT:
    Да. Прав Бубуль-гум. Погубим мы сами себя.
    Создается впечатление, что многие здесь присутствующие наивно полагают, что чиновники одного уважаемого нами ведомства день и ночь думают что бы еще такого сделать, чтобы радиолюбителям еще большее счастье было. И измыслили - а давайте-ка разрешим выдавать им 4-х знаки. Да не просто выдавать, а еще и выбирать позволим, хотя и не обязаны мы по Конституции этого делать, но разрешим, пусть радуются, они же как дети малые. Разрешили. Смотрят - ё-моё, на свою голову. Теперь по высокому начальству да по судам начнут таскать в связи с обращениями граждан в инстанции. Да ну их на ... Оставим все как было, в соответствии с ранее изданными документами. Будем выдавать на местах АБВГДЖЗИКЛМН по порядку, да и дело с концом. И будет нам спокойная жизнь. Никакие другие гражданские службы позывных не выбирают, а эти чудаки чем лучше?
    И это не мое предположение. Вопрос в упомянутом мной уважаемом ведомстве витает в воздухе. Лично слышал от его ответственных работников.
    И если, не дай бог, это случится кого будем благодарить? СЕБЯ.
    ----------------------------------------
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.11.2010 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #7
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    "СПАСИБО" Вам, наши "поборники дер(ь)мократии" от эфира!
    Хорош пинать пермяков, нашли козлов отпущения, xxxxx тот, кто создал порочное правило выдачи с делением "ветеран/"телеграфист"!
    Имеешь первую категорию-бери любой!

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что это не надолго, ибо очевидна революция.
    А по сути - обычная реакция немощного начальства, которое реально обо..ралось и больше не хочет попадать в эту ситуацию. Вместо того, чтоб вздрючить своих подчиненных в Пермском филиале РЧЦ - решили вот так поступить, чтоб неповадно было ВСЕМ. По-военному так, неумно.....
    Вы о чем? Речь идет о ситуации с ГРЧЦ. Ну а уж чтобы разом решить все подобные вопросы - приняли такое решение.
    Все как при СССР - позывные выдавать в алфавитном порядке.
    Раз радиолюбители ведут себя как пауки в банке... а лишних жертв никто не хочет.

    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Че их благодарить - они-то свои вопросы уже порешали и более к ним не вернутся.. Сидят и тупо ржут..
    Да вряд ли они тупо ржут. Обкакались на всю страну - им предложили подтерется, так нет же... упертые. Ну и получили что получили. ВСЕ.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Имеешь первую категорию-бери любой!
    Правильнее сказать МОГ брать любой. Ну или почти любой (с учетом "ветеранов/телеграфистов").
    Кому было плохо от возможности выбрать? Пусть и из ограниченной серии?
    Ну сейчас наверное все успокоятся, потому что все встало на места - ПО АЛФАВИТУ и пофиг кто что там желает.

    Где там товарищ Огоньков? Наверное его завалят заказами на выигрыш в судах.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.11.2010 в 15:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #9
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    вот это я говорил не дале как в прошлом месяце
    И это же самое я писал модератору, закрывшемй тему про 25 лет, что нужно ее держать открытой... Ну что, получили. Сделали бы по-умному - все было бы правильно, однако поступили по-военному. Ну а остальные тут при чем?

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ответ был такой: из-за инциндента по Пермскому краю.
    А я так мыслю, что это просто удобная отговорка.
    А причина несколько в иной плоскости: между СРР и ГРЧЦ пробежала чёрная кошка.
    Кто такой СРР для ГРЧЦ, чтоб указывать кому и какой позывной выдавать?
    Вы, дескать, сперва у себя разберитесь, а там поглядим...

  11. #11
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Ну а теперь до кучи нужно выставить ходатайство в ГРЧЦ с просьбой восстановить /К и после записи "особо одаренных" по ходатайству самого /К, будут "мочить в сортире" . Может тогда будет порядок в эфире и в УМАХ "борцов" с ветряными мельницами.

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    -----------------
    RW3PF:
    Смею тебе напомнить,что 4х знаки меня волнуют мало-то есть практически вообще не волнуют.А волнует меня беспардонное нарушение закона со стороны как и радиолюбителей,так и руководства СРР.Ну проснутся чиновники,зарубят 4х знаки-RW3PF будет виноват?Заметь не Президиум ни РО ни R9FT -я буду виноват? То есть "ты виноват ,что хочется мне кушать..?" Браво Илья-так можно оправдать ВСЕ что угодно.Все!Ну впрочем я тебе уже говорил-ты теперь член клуба -Добро пожаловать!
    ----------------------
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Речь идет о ситуации с ГРЧЦ.
    Так и я о нем ессно.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Хорош пинать пермяков,
    Имеешь первую категорию-бери любой!
    Хорош искать лазейки в законе. Надо ЧЕСТНО поступать.
    А в ГРЧЦ ПРАВИЛЬНО поступили, чтобы эту лазейку не повторили в других регионах.
    нашли козлов отпущения
    А КТО они после ЭТОГО????

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    -----------------
    бубуль-гум:
    А какого ж xxxxx тогда??? Я вообще ничё не понимаю..
    Да! Будет виноват RW3PF!! А знаешь почему?
    Потому что чиновники и дальше бы выдавали всем позывные, кто какие захочет! У них есть методичка, и ей они пользуются! Пока некоторые штатские не начали через суды доказывать, что она незаконная. Пока некоторые штатские не подняли волну, они и выдавали б! Тебе ж ясно сказали, и всем остальным впрочем тоже - "до принятия нормативного акта - пользоваться этим!" А вы мешаете "пользоваться этим", и мешаете людям получать то чего они хотят.
    Уже и член Президиума намекнул, что стали на нас там в министерствах с опасением глядеть - а вам .. в глаза - Божья роса!
    Я уже и так, и эдак расписую возможные неприятные варианты - а вам, оказывается, на 4-х знаки плевать с высокой колокольни.. (((((((
    И бучу затеяли из любви к исскуству..
    ---------------------------

    ------------------------
    RW3PF:
    Сумбур у тебя Илья в голове-причем полный.
    А я чем занимаюсь? Вашими 4х знаками? Да на хрен они мне нужны!!!Играйтесь и дальше,коль в детстве игрушками были обделены.Я уже язык сломал твердить о том,что меня интересует нарушение устава!Я что ли виноват,что весь скандал с 4х знаками связан с уставом одной веревочкой -причем накрепко.И рассматривать их в отдельности нельзя! Чиновники заинтересуются-правильно. И не только ГРЧЦ,но и в Минюсте при перерегистрации.Прикроют 4х знаки -и правильно сделают!Лишат аккредитации-тоже правильно! "Тебя посодють,а ты не воруй!" Сколько раз говорили,что устав нарушать нельзя?Сколько раз говорили,что закон о ОО нарушать нельзя? А теперь плачущий член Президиума заявляет ,что в этом я виноват?
    -------------------------------

    Добавлено через 4 минуты
    --------------------
    RU3FW:
    Сообщение от rv3mi
    Господа, а можно задать вопрос?
    Скажите, а данное обсуждение подразумевает какой-то итог?
    Кто знает - ответьте пожалуйста!

    Вне всяких сомнений. Итогом будет то, что четырехзначные позывные будут выданы всем радиолюбителям первой категории, кто этого пожелает, безо всяких доказательств т.н. радиолюбительского стажа и знания кода морзе.
    С какого такого бодуна ГРЧЦ станет с кем-то судиться ? Как я уже писал, даже если де-факто Методические материалы принимаем за основу, то все равно в них нет ничего такого, что придумали горячие головы в Правовом комитете. Это просто какой-то эксцесс исполнителя. Требуются в методичке рекомендация СРР, да и Бог с ней, только эту рекомендацию СРР должна выдавать всем желающим безо всяких условий, а не выдаст, то собственно "ставропольский прецедент" говорит: "нет и не надо, другую найдем". В ГРЧЦ, между прочим, работают грамотные и вменяемые люди и они понимают, что никакого смысла ввязываться в судебную тяжбу с известным результатом нет.

    Но даже если предположить, что кто-то решится на этот судебный процесс , то ГРЧЦ никогда в эту авантюру без Правового департамента минсвязи ввязываться не будет. Поверьте мне на слово, что как только юристы увидят этот документ, мало никому не покажется. Так что ситуация патовая, нам радиолюбителям документ подходит, а ГРЧЦ закроет глаза на отсутствие рекомендаций, либо цыкнет на Томаса, чтобы он там отсебятину не порол, во всяком случае источник в ГРЧЦ настаивает именно на таком варианте. И никакого тебе апокалипсиса до 2012 года, как предсказали майя.

    ---------------------------------------------
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.11.2010 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Skype - всегда быть на связи
    от Neptun в разделе SKYPE
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 08:38
  2. Россия всегда виновата! )
    от RX4HX в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 13:09
  3. Не всегда появляется кнопка 'Редактировать'
    от klamper в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 22:13
  4. 'Доработка' клавиатуры, и что из этого получилось
    от Bioname в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 22:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×