Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 573
  1. #166
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    68
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Теперь у такого позывного будет особый статус.
    УВЫ и АХ! Особого статуса УЖЕ не получится, к великому сожалению! Зачем было изобретать "велосипед"? Зачем опять идти своим, не имеющим аналогов в мире путём?
    Не притендую на истину в последней инстанции, но корректнее было бы открыть категорию "ЭКСТРА", естесственно, соискатели на получение четырёхзначного позывного должны были бы пройти через все ОБОСНОВАННО выдвинутые требования на соответствие высшей, радиолюбительской квалификации. Вот это было бы претензией на ОСОБЫЙ СТАТУС.

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Надо в тестовой программе голос сделать, чтобы комп говорил, и язык не завяжется!
    Спасибо Tony! Для нас это давно пройденный этап. Просто я не штатный оператор VWA и моего файла там нет.

  3. #168
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    61
    Сообщений
    415
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    А вот теперь и Вы меня насмешили.
    Чем Михаил? Если бы вы участвовали в соревнованиях то наверняка бы хоть раз натолкнулись на R9DX как минимум... с июля месяца.
    Позывной на коллективку - это новая станция... у нас забрали помещение, выгнали на улицу от станции остался только позывной... решили все с начала, вот как то так...

  4. #169
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Не притендую на истину в последней инстанции, но корректнее было бы открыть категорию "ЭКСТРА", естесственно, соискатели на получение четырёхзначного позывного должны были бы пройти через все ОБОСНОВАННО выдвинутые требования на соответствие высшей, радиолюбительской квалификации. Вот это было бы претензией на ОСОБЫЙ СТАТУС.
    Конечно нужно. А теперь так уж просто необходимо.
    Так в чем проблемы.
    UA3A с UA3D договориться не могу, что-ли.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Чем Михаил? Если бы вы участвовали в соревнованиях то наверняка бы хоть раз натолкнулись на R9DX как минимум... с июля месяца.
    Позывной на коллективку - это новая станция... у нас забрали помещение, выгнали на улицу от станции остался только позывной... решили все с начала, вот как то так...
    Наверняка сталкивался. Но что-то не запомнился мне R9DX.
    Надо было по логам проверить.
    UA9CLB естественно помню.

    Если верите, что короткий коллективный позывной
    принесет Вам удачу.
    То так оно и будет.

  5. #170
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Я не перестаю удивляться!
    Человек - самое загадочное существо на планете!
    Из бумаги ГРЧЦ убрали аббревиатуру из трех букв, при этом оставив все те "гадости" против которых выступали "правдорубы", да еще добавили новых "гадостей" и вот уже слышны возгласы:"Правильное решение! Давно бы так! Наконец-то порядок!"
    Получается что не в критериях дело?
    Вы даже готовы довольствоваться выданным по алфавиту позывным, бегать за дополнительными справками, лишь бы небыло упоминания тех самых трех букв?
    Я не перестаю удивляться!

    P.S. пермских товарищей приглашаю на форум СРР - там Сергей один не справляется.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #171
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    То так оно и будет.
    Да нормально все будет.
    Страсти улягутся и четырехзначный позывной будет нормой.
    В России (СССР)хрен знает сколько областей (было), а проблем с распознаванием вроде не было.
    И тут со временем все будут угадываться на УРА.
    Суета сует, есть суета (с)

  7. #172
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не перестаю удивляться!
    Человек - самое загадочное существо на планете!
    Из бумаги ГРЧЦ убрали аббревиатуру из трех букв, при этом оставив все те "гадости" против которых выступали "правдорубы", да еще добавили новых "гадостей" и вот уже слышны возгласы:"Правильное решение! Давно бы так! Наконец-то порядок!"
    Получается что не в критериях дело?
    Вы даже готовы довольствоваться выданным по алфавиту позывным, отсылать кипы бумаг в Москву, лишь бы небыло упоминания тех самых трех букв?
    Я не перестаю удивляться!
    Алексей, зачем народ провоцируете.
    Не надо пытаться столкнуть нас лбами.
    Нравится такое,можете подолбиться своим о стенку.

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не перестаю удивляться!
    Алексей, ты тут слегка не прав.
    Народу нужна структура которая не кнутом и пряником пользуется, а чисто как на бумаге написано делает.
    Хотя вариант - пусть моя корова сдохнет, лишь бы у соседа их сдохло две, проглядывается.
    Там ещё есть вариант с глазами.

  9. #174
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,716
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1152
    To RV3MI:

    Алексей, извините за оффтоп. Хотел поглядеть на форуме СРР... А форум СРР показывает вот такую фигню?:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	srr.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	40672  

  10. #175
    Low Power Аватар для RW4HIF
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    57
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    А форум СРР показывает вот такую фигню?:
    А я зарегистрировался на форуме СРР где-то полгода или чуть больше назад, так вот моя учетная запись до сих пор ожидает решения администратора форума и неактивна... Н е п о н я т н о...

  11. #176
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. пермских товарищей приглашаю на форум СРР - там Сергей один не справляется.
    С кем там справляться-то ? Форум СРР давно зарос паутиной,пора писателям-активистам браться за веник,я так думаю.

  12. #177
    Silent Key
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Борисоглебск, Воронежская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Коллеги, а вот я все выше написанное на форуме вижу по другому. Разделились все НАМы на две части - на живущих в областных центрах и живущих на периферии. Объясняю - те, кто живет в областных городах раньше могли придти лично в орган, выдающий позывные ( не важно, как он называется) и выбрать самому себе понравившийся позывной из всего списка. Тут имели место и звонки нужных людей, дабы тебя допустили к этому выбору. А жители периферии этого были лишены - мы получали позывной, какой следующий по алфавиту, а нравится он тебе или не звучит в телеграфе - никого не волновало. Ведь кто тебя в областном городе знает в 18 - то лет? Кто за тебя похлопочет? По-этому нам, провинциалам, никакой разницы и нет - как выдавали раньше неизвестно как, так и сейчас. А всполошились те, кто привык "через задний проход" получать, не на общих основаниях. Как же это мол, МНЕ и как всем? Это же Я, а не хухры-мухры. Вот и вся подоплека. Не нравится быть равным, хочется опять разделения на "чистых и нечистых".

    P.S. Мне в свое время повезло, был в командировке в Воронеже, зашел к знакомому на коллективку, объяснил ситуацию с позывным и он тут же позвонил тому человеку, кто распределял позывные и похлопотал за меня. И я проскочил как свой, имея возможность выбора. Но мне тогда уже 26 лет было, имел знакомства в Воронеже. Повезло. Вовремя приехал и сообразил обратиться с просьбой. Но ведь не всем так везло - получали, что дадут. "Не место красит человека, а человек место".

  13. #178
    QRP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Доброй ночи!
    Я так понял, что позывные вида ХХ#X не могут быть образованы частным лицам, т.к после первой таблицы ( см. вложение топикстартера) следует...

    Примечание: 1. Х – буква, # – цифра.
    2. * - для владельцев радиостанций - юридических лиц, под радиолюбителем подразумевается управляющий оператор.

  14. #179
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    Я так понял, что позывные вида ХХ#X не могут быть образованы частным лицам, т.к. после первой таблицы следует...
    2. * - для владельцев радиостанций - юридических лиц, под радиолюбителем подразумевается управляющий оператор.
    Читал, но даже не заметил этого. Спасибо! Тогда вопросы:
    1. Получается, что всем, кто хочет позывной вида XX#X, надо быть юр. лицом или получать на коллективку,
    которая юр. лицо?
    2. Там же указано, что позывной вида XX#X может получить оператор за 10 телеграфных контестов в течение
    5 лет. Но он должен быть юр. лицом или как? Если не юр. лицо - получается, что в сад...
    3. Почему для позывных вида XX#X нужно обязательное участие в соревнованиях? Оператор может прекрасно
    знать телеграф, но не участвовать в соревнованиях. Откуда такое ограничение? По-любому, опять деление на
    "своих" и "чужих".

    А также получается, что те кто были впереди и получили такие позывные - довольны.
    Без всяких юр. лиц, причем. Остальным же показали большой кукиш. Все нормально...

    PS И давайте все же без "холивара" - иначе тему рано или поздно опять закроют.

  15. #180
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Не притендую на истину в последней инстанции, но корректнее было бы открыть категорию "ЭКСТРА", естесственно, соискатели на получение четырёхзначного позывного должны были бы пройти через все ОБОСНОВАННО выдвинутые требования на соответствие высшей, радиолюбительской квалификации. Вот это было бы претензией на ОСОБЫЙ СТАТУС.
    Рустам нет предела совершенству, открой категорию "Экстра", завтра отдельным радиолюбителям захочется возвысится- придумают категорию "Суперэкстра".

Похожие темы

  1. Группа APRS: изменения
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 14:05
  2. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29
  3. Изменения в погоде или фантастика
    от RW3DFQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 07:56
  4. Изменения прав доступа к форумам
    от admin в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2003, 12:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×