Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 573
  1. #526
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    В связи с многочисленными реорганизациями Россвязьнадзора и изначального Разделения Госсвязьнадзора на Россвязьнадзор и Радиочастотную службу, многие до сих пор путаются в названиях
    Не могло быть никаких "разрешений на позывной сигнал".
    Росохранкультура к связи вообще не имеет отношения. Россвязьохранкультура имела.
    Ваше утверждение категорично .Я еще раз повторюсь,что Росвязь охранкультура - РОСОХРАНКУЛЬТУРА регистрировала все радиовещательные станции , проводила конкурсы на частоты вещания ,следила за содержанием передач и временем вещания и частотами ,применяла санкции в случае нарушения .И короткое время мы -радиолюбители по чьей-то нелепости были отнесены в эту общую кучу. Жаль у меня не сохранилась бумага от Росохранкультуры ,я бы сделал скан и показал бы вам её на тему .До ваших окраин это дело не дошло , было неактуальным .А у нас в Питере вещательных станций огромное множество ,возможно поэтому и было все свалено в одну кучу .Дело здесь не в точном названии чиновничьих структур , а дело в общей белалаберности и бездумности .....в результате чего страдаем мы . Последнее разрешение ,которое у меня сейчас на руках , я получил письмом ,только после того как я написал заявление в РЧЦ СЗФО на стандартном бланке в котором я попросил образовать мой же позывной - RX1AG !!?? Ну ,не нонсенс ли это ? ....
    Более на эту тему писать не буду,оставайтесь при своей информации .

  2. #527
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,159
    Поблагодарили
    1654
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот как Петр - RW3PF, напишите официальное письмо и потом обнародуйте ответ.
    Дык... мне-то, как видите, и не надо. Вот Алексею - RV9MI-UA9MJI дважды не совсем повезло, хотя он и не комплексовал по поводу своих "двух точек". Но у нас (в отличие от вас - я имею в виду количество радиолюбителей/выданных позывных) такая стратегия была бы по-человечески неправильной. А чиновники у нас отзывчивые... ласковые такие...

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    В мой самолетик заливали чистый спиртик. До сих пор жив
    Так тут речь не о спиртике, тут о тульском коньяке.

  4. #529
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Мужики! Давайте, заглянем в кластер? Может, что интересное появилось...
    Например--на 20ке ZL8... pj5... ну м тд...

  5. #530
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Не кто, а что.
    Инструкция, которая была утверждена в соответствующем порядке ещё до появления "Томаса и его команды".
    Кто разрабатывал данную инструкцию? Вы наверное не будете настаивать на том, что "инструкции" появляются сами по себе?
    Я уж не буду спрашивать что за "соответствующий порядок" Вы упоминаете, иначе потребуется еще 5 страниц чтобы получить от Вас ответ.

    Так кто же создатель этой "Инструкции"?

    (может ссылочку на нее приведете?)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #531
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Так основной смысл все начатой затеи именно в том, чтобы упразднить саморегулирующиеся структуры среди радиолюбителей и потом играть на медлительности гос. структур. Они (R9F) же дали конкретно понять: останавливаться на достигнутом не намерены и уже пара писем готовы.
    Подготовка к самостийности в R9F идет полным ходом, а остальные...
    Вы о чем? В вопросе о выборе позывных возможна саморегуляция. Это дефицит спроса и предложения. Нет в ГРЧЦ маркетинга. А то что было.... Я не знаю как это назвать.

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так кто же создатель этой "Инструкции"?
    Я!!!

  8. #533
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я!!!
    Знаете, Юрий, если Вы считаете свои сообщения остроумными, я Вам честно скажу - это не так.

    Продолжайте строить из себя дурачка дальше. Успехов!

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Это Вы об чем?
    Судя по тому, что пишет товарищ на форуме, это рецепт любимого коктейля
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.11.2010 в 15:18.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #534
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,159
    Поблагодарили
    1654
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Например--на 20ке ZL8... pj5... ну м тд...
    Бл... а чего я-то здесь делаю? Мухой домой! ZL8 надо на 160/80/10 + паре WARC. Доругайтесь пока тут...

  10. #535
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Юрий! Интересная у Вас методика ведения дискуссии! Эт где Вы у меня обнаружили прогноз деятельности РЧЦ?
    а вот это я писал?
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Что уж это Вы за всю Россию то? У нас во Владимирской как небыло, так и нет проблем. Кто захотел (5 из 300) - давно получил.
    А это вообще не понятно! Вы кого имеете в виду? Тех, кто получил четырёхзнак или тех, кто не собирается менять позывной? Так тем, кто не менял позывной, гранату не выдали.
    Я говорю о том, что наше радиолюбительское сообщество еще НЕ ГОТОВО к различного рода реформам. Есть еще те, кто привык мыслить тем временем, когда был ЦРК и ФРС, а КГБ решало ЧТО давать, а что НЕ ДАВАТЬ.
    И когда дали одну возможность, а затем другие - многие не захотели ее брать. Потому что одни уже осознали, а другие, еще не осознав, решили, что их "облапошили". И пошли "письма и пятна"(с). Отсюда имеем то, что имеем.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Бл... а чего я-то здесь делаю? Мухой домой! ZL8 надо на 160/80/10 + паре WARC. Доругайтесь пока тут...
    Слив "пермской бригады" защитан.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Вы о чем? В вопросе о выборе позывных возможна саморегуляция.
    Была до недавнего времени.
    Это дефицит спроса и предложения. Нет в ГРЧЦ маркетинга.
    Никакого дефицита НЕ БЫЛО и нет. Была человеческая договоренность. Теперь благодаря особо ретивым правдорубам - ее нет.
    А то что было.... Я не знаю как это назвать.
    Был "плохой мир", теперь - "добрая ссора" .

  11. #536
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Продолжайте строить из себя дурачка дальше. Успехов!
    Продолжайте из себя строить "крутых юристов" с "соответствующим академическим образованием"(С)(RD3MA).
    Удачи!

  12. #537
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение

    Никакого дефицита НЕ БЫЛО и нет.
    А на что покусились Пермские?

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Была человеческая договоренность. Теперь благодаря особо ретивым правдорубам - ее нет.
    Ну ни как не получается коммунизм построить, утопия, наверно, потому что.

  13. #538
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    344
    Ну, откуда, Юрий, Вы всё берёте? Написал я, что в нашей губернии нет проблем, это было. Но какое это отношение имеет к будущей выдаче теперь уже ,слава Аллаху, регулярных позывных. У нас на приманку "ветераны"/"телеграфисты" повелось несколько человек. Остальные, судя по обсуждениям в эфире, в Скайпе и т.п. не стали этого делать по этическим соображениям. Теперь, поскольку все четырёхзнаки выведены из разряда престижных, я не исключаю, что кто-то из наших захочет, по объективным причинам, поменять свой позывной на "покороче". Соберёт необходимый комплект документов, подаст куда надо и получит, какой получится. Трагедии в этом нет!
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    И когда дали одну возможность, а затем другие - многие не захотели ее брать. Потому что одни уже осознали, а другие, еще не осознав, решили, что их "облапошили".
    Вам уже не первый месяц пытаются объяснить, что такие "реформы", тем более инициируемые из недр общественной организации, надо обсуждать с обществом. Иначе это не только выглядит, но и становится антиобщественным.
    А то, что наше сообщество не только не "съело" молча подаренный свыше маразм, но и активно выступило против, говорит о достаточной на сегодняшний день его зрелости.

  14. #539
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    А на что покусились Пермские?
    Для этого почитайте с самого начала:
    1. http://forum.qrz.ru/thread28442.html
    2. http://forum.qrz.ru/thread29243.html
    и эту тему с самого начала.

    Ну ни как не получается коммунизм построить, утопия, наверно, потому что.
    Тогда мы, выходит, заслуживаем махровый монархизм?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Ну, откуда, Юрий, Вы всё берёте? Написал я, что в нашей губернии нет проблем, это было. Но какое это отношение имеет к будущей выдаче теперь уже ,слава Аллаху, регулярных позывных. У нас на приманку "ветераны"/"телеграфисты" повелось несколько человек. Остальные, судя по обсуждениям в эфире, в Скайпе и т.п. не стали этого делать по этическим соображениям. Теперь, поскольку все четырёхзнаки выведены из разряда престижных, я не исключаю, что кто-то из наших захочет, по объективным причинам, поменять свой позывной на "покороче". Соберёт необходимый комплект документов, подаст куда надо и получит, какой получится. Трагедии в этом нет!
    Да чего Вы "завязли" ТОЛЬКО на 4-х знаках? Или троллить пытаетесь?

    Вам уже не первый месяц пытаются объяснить, что такие "реформы", тем более инициируемые из недр общественной организации, надо обсуждать с обществом. Иначе это не только выглядит, но и становится антиобщественным.
    А то, что наше сообщество не только не "съело" молча подаренный свыше маразм, но и активно выступило против, говорит о достаточной на сегодняшний день его зрелости.
    Если бы общество не захотело , в высокоинтеллектуальном плане, принять данную реформу, оно бы его ПОЛНОСТЬЮ игнорировало. И были бы выданы считанные единицы таких позывных. Однако факты - упрямая вещь и говорят они об обратном. Я не говорю о R3V, а на территории всей РФ.

  15. #540
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    А на что покусились Пермские?
    На то, что критерии устанавливает некая организация...ммммм....чья аббревиатура несколько отличается от буковок "ГРЧЦ".
    Хотя лично мне соверешенно непонятно, почему раньше (до появления "методички") никто даже не пытался пикать по этому поводу, хотя критерии так же устанавливала эта же самая организация.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Группа APRS: изменения
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 14:05
  2. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29
  3. Изменения в погоде или фантастика
    от RW3DFQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 07:56
  4. Изменения прав доступа к форумам
    от admin в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2003, 12:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×