Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 309
  1. #46
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А писунов-правдорубов искоренять морально, ибо от их действий страдает большинство. Нынешняя ситуация тому наглядный пример.
    Что-то ты, Юра, совсем лозунгами разговаривать стал, даже передовицами, по умерь пыл-то!
    Человек, не тварь дрожащая, и право имеет обращаться в любые государственные организации, по любым вопросам!

  2. #47
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Так кто пострадал-то? Кроме гипотетического мальчика из ветки про WRTC?
    Про мальчика не знаю, пострадал ли... А те, кто, полный надежд и планов, мечтал получить позывной, оказались у закрытой калитки. На неопределённое время...
    Смена позывного, повышение категории - дело 16-е, можно и потерпеть. А новичкам, наверно, обидно. И я их понимаю: им-то какое дело до наших склок?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #48
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Настоятельно прошу RX0TX и RA0CS не флудить и не способствовать тем самым закрытию темы!

    Неплохо бы увидеть комментарии RA3LV, RU3FW и UA9FBV
    Если указанные коллеги найдут возможность выложить здесь текст или скан написанных ими писем, буду благодарен.
    Если стесняетесь выкладывать на всеобщее обозрение, просьба выслать на мой e-mail, обязуюсь не разглашать содержание, без вашего на то разрешения.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Что-то ты, Юра, совсем лозунгами разговаривать стал, даже передовицами, по умерь пыл-то!
    Сергей! Тогда отвечу Вашими же словами:
    Человек, не тварь дрожащая, и право имеет обращаться в любые государственные организации, по любым вопросам!
    Почему им писать можно, а мне защищать свое мнение нельзя?
    Кстати! Позвонил паре радиолюбителей нашего города. Один не успел продлить, сообщаю новость через Воронежский сайт. Через 5 минут звонит: "Кто ж такое написал наверх?! Ему бы я..ца вырвал! Доброхот е...ный!" Вот такое мнение у глубинки(может конечно и не у всей).
    Не все хэмы форумы посещают, и большинство не такие продвинутые в законодательстве. А мыслят они всё по старинке, что отношения были человечнее. А стукачей всегда недолюбливали.
    Я так понимаю, что и в этой теме путного не будет. Никто не хочет вместе работать - обе стороны льют вагоны грязи друг на друга.
    Цель одна - РАЗГРОМИТЬ,РАСТОПТАТЬ в пыль, молекулы то, что сейчас есть и нагадив на останки большую кучу, с чувством глубоко выполненного долга, уйти по своим делам.
    Ну-ну...

  5. #50
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Настоятельно прошу RX0TX и RA0CS не флудить и не способствовать тем самым закрытию темы!

    Неплохо бы увидеть комментарии RA3LV, RU3FW и UA9FBV
    Если указанные коллеги найдут возможность выложить здесь текст или скан написанных ими писем, буду благодарен.
    Если стесняетесь выкладывать на всеобщее обозрение, просьба выслать на мой e-mail, обязуюсь не разглашать содержание, без вашего на то разрешения.
    +10
    Вот только не надо, про флуд, и ненадо выставлять меня же еще и виноватым. Или нехватает смелости открыто заявить, что тема создана ради того и того-то.
    Вы батенька ни чем не хуже тех кто бучу эту заварил, Ясно или расшифровать. Свое видение ситуации я изложил - вы же продолжаете охоту на ведьм. Более того, в скандале между пермью и москвой, в равной мере виноваты обе стороны. И нефиг тут сюсюкать о писаках - правдорубах. Рубанули, может и зря, но не без дела. Я лично так думаю.

    А от тебя - дорогой мой апонент, кроме как АТУ их, ни чего!!! дельного не воступило. И Еще. Кто ты такой чтобы тебе на майл, чуть ли не в ультимативной форме, кидали чего то??? Высоко летаем?

  6. #51
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8262
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Информация из подмосковья http://r3d.my1.ru/news/16_02_11_novo...2011-02-16-621
    Алексей, там нет ссылок на официоз. "Согласно поступившей информации" это из области "одна бабка сказала"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Мы сейчас обсуждаем сложившуюся ситуацию с главным вопросом не ЧТО ДЕЛАТЬ, а КАК БЫТЬ всем нам ДАЛЬШЕ.
    Юрий мы много чего обсуждали, но там "сам знаеш где" поступали так, как им "видилось"
    Последний раз редактировалось RW3DY; 17.02.2011 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  7. #52
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Алексей, там нет ссылок на официоз. "Согласно поступившей информации" это из области "одна бабка сказала"
    Ссылок на официоз в том виде как его хотелось бы видеть, скорее всего и не будет. Бумагу, разосланую по радиочастотным центрам нам вряд ли покажут. Хотя если найдутся в РЧЦ "в доску свои" и это не будет им чревато, то возможно и увидим. Где Максим RA6XTD? Может он смог бы прояснить?

    А по поводу ОБС, так я в своем РЧЦ узнал по телефону. Не думаю, что они просто так, от нечего делать заявили, что с позывными придется повременить..
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #53
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А писунов-правдорубов искоренять морально, ибо от их действий страдает большинство. Нынешняя ситуация тому наглядный пример.
    ув.Юрий, судя по всему у вас чешутся ручки устроить сталинско - ежовский беспредел 1937-38 годов.Хочу напомнить всем , а вам особенно :тогда, кстати много радиолюбителей погибло, от доносов вам подобных типчиков....
    ---------------------------------------------------------------------------------
    В инструкции по образованию позывных / коротких / должна быть тщательно проработана всем понятная и прозрачная процедура получения для всех желающих такой позывной. Все наши беды состоят в том,что когда должен сработать человеческий фактор , то обязательно должен появится некто "евсюков" с устроением беспредела.

  9. #54
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не думаю, что они просто так, от нечего делать заявили, что с позывными придется повременить..
    Конечно не "просто так". Номер 11 помогает номеру 1.

  10. #55
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Где Максим RA6XTD?
    Вот письмо Максима, опубликованное в Ставропольском рефлекторе, в КБР уже дошло.


    Здравствуйте!

    > Ключевое слово в твоей фразе "будут" . Когда ?
    > Я так думаю, что в ближайшее время еще не будут делать ничего.
    > Соотвественно многие повисли в воздухе со своими открытием позывных,
    > повышением категории, получением укороченных позывных. Правильно
    > говорят все лучшее - враг хорошего. Не хотели так, значит пока будет
    > совсем никак. Поздравляю Вас ребята !
    Это не важно. Хирург тоже делает больно, чтобы потом было хорошо.
    Оставлять мину замедленного действия, делая вид, что все хорошо
    и затягивать еще больше ситуацию, тоже было не правильно бы.

    Я лично рад, что этот нарыв вскрыли и будут лечить.
    Надеюсь вылечат быстро.

    Кстати это не пермяки виноваты. Выдали им по-закону и выдали.
    Это функционеры СРР уперлись рогом стоя на шаткой позиции житья по
    понятиям, а не по закону. Вот и до упирались. А надо было просто намотать
    на ус и принять меры для стабилизации ситуации. А они решили поиграть во власть, не
    имея оной. Вот как раз они и доигрались.

    > P.S. Я позвонил в Ставрополь РЧЦ - пока они еще об этом не знают, но
    > скоро узнают... В Москве наш человек тоже звонил в РЧЦ - там уже
    > отказали в оформлении.

    В КБР уже поступило распоряжение приостановить любое оформление радиолюбителям.
    Значит и во всем ЮФО данная информация получена.

    -----------------------------
    73!

    RA6XTD aka Maxim A. Zubrichev

  11. #56
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Прочитал посты - какая то странная разборка. Ну если такой сыр-бор из-за позывных, самое простое ведь вообще запретить 5 и 4 значные позывные (их выдачу, по крайней мере временно). И все и конфликта не будет. Ну а если ветеран - выдать значок памятный.

    Если без 4-5 знаков никуда, и с СРР проблемы - а КДК надо проходить - ну перенести сдачу экзаменов в РЧЦ и все - функционеры СРР не при чем. Все.

  12. #57
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    ......но тогда есть такая мысль - был бы "документ" правильный фиг бы его кто "завалил", пиши не пиши, значит все-таки были "косяки"?
    Василий, в целом согласен с Вашим сообщением.
    Живем во время больших перемен, при желании "косяк" можно найти и у телеграфного столба, вопрос - зачем его валить?
    Остряки тут же найдут ответ типа, что бы все столбы были прямые, а кому от этого станет лучше, провода все равно висят так же и связь такая же.
    По большому счету 4-х значные позывные это только повод, людьми движет цель завалить, вот в чем вопрос.

  13. #58
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Для углубленного понимания общей ситуации:
    http://www.compromat.ru/page_28457.htm

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лучше позвоните в свой РЧЦ, тем более вы с ними на короткой ноге - может дадут в качестве исключения скопировать ту секретную бумагу, о которой все слышали, но не видели.
    Вот вы говорите все слышали.
    Вот лично я ничего не слышал.Кроме того, что вы тут пытаетесь рассказать.
    А вот что вы пытаетесь рассказать я так и не понял.

    "На Шипке всё спокойно"(C)
    http://www.rfs-rf.ru/sfo/main/index.htm
    Ну приостановили действие пункта из методических материалов по образованию позывных:

    1.8.2.5. рекомендация Союза радиолюбителей России (только для образования позывных сигналов радиостанциям любительской службы из блоков R0AA – R9ZZ, RA0A–RZ9Z, UA0A–UI9Z и позывных сигналов временного использования);

    до приведения его в соответствии с действующим законодательством РФ.

    К местным-то инспекциям он каким боком относится?

    Или что, из-за этого не будут выдавать коммерческим структурам( как тут некоторые пишут) позывные типа "шпрота" или "селёдка"?
    Как выдавали, так и будут выдавать.

    Или что, всем запретили в эфире появляться?

    Так в чём же всё-таки "ситуация-2011"?
    В том, что никаких рекомендаций ни от каких ооо слушать не будут?
    Так всё правильно, а то глядишь завтра появится какая- нибудь ооо и захочет выдавать свои рекомендации на спецномера на автомобили.

  15. #60
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7183
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    вопрос только один, кому от этого стало лучше, ГРЧЦ, Туеву, президиуму СРР, радиолюбителям страны?
    Лучше стало ГРЧЦ-у них прорезались глазки после очередной подставы от СРР.Теперь они будут действовать только в правовом поле и без всяких ходатайств ОО. Выполнил-получи.Нет-погуляй пока.Тогда может стыдно не будет за мат в эфире.Пройдет время и выйдет документ-обязательно выйдет.Но это будет "настоящая бумага,окончательная,броня..."
    Я думаю лучше стало Туеву.Когда у человека теряется вера в справедливость и закон-это однозначно плохо.Здесь вера укрепилась-оказывается нет вседозволенности руководства СРР и на место их можно ставить.А вера дорогого стоит.
    Президиуму СРР в том составе какой он сейчас лучше не стало.Но есть надежда,что члены нового президима будут помнить,что в России закон не то что дышло и свои хотелки умерят до границ устава СРР.
    Лучше стало всем радиолюбителям страны.Всем! Жить по правилам легко.Они всем известны и выполнимы.А вот жить по понятиям-противно...лизоблюдством отдает.
    Да,так случилось,что некоторое время позывные не будут выдаваться.Ничего страшного- я в 77м ждал с марта по ноябрь.То что это не может долго продолжаться говорит тот факт,что отменить методичку и не оставив ничего взамен нельзя.Это создание правового вакуума-что не возможно в правовом государстве.Пройдет 3-4 месяца и выйдет документ.Иначе пойдут опять жалобы по тем же адресам,так как отсутствие документа нарушает права гражданина на получение позывного.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  4. FTL-2011
    от ra4hpt в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:40
  5. Непонятная ситуация с БП
    от Alexandergrigoriev в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 02:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×