Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 309
  1. #211
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6GC Посмотреть сообщение
    UA6GC Радиолюбитель
    Начните с меня))) RA7G, выдан 18.06.2010
    Коллеги, граждане, товарищи, господа, если тема про позывные, то давайте заменим в личных сообщениях свои старые позывные на новые.
    Сделать это не трудно, а другим будет понятно кто есть кто и к чему пришли после введения 4-х значных позывных полгода тому назад.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.02.2011 в 13:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #212
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Всем добрый день!
    Ну и понаписали за пол дня
    Хочу поблагодарить участников за общение без ругани, а модераторов за лояльность к обсуждающим (не сочтите за обсуждение действий)

    Итак, вопрос №1 звучал так - нужно ли было менять существовавшие правила образования позывных?
    В процессе обсуждения, общее мнение - да, нужно!
    С удивлением обнаружил, что никто не заявил:"И раньше было все хорошо, зачем вообще было что-то трогать?"
    Параллельно затронули вопросы разделения на "ветеранов/телеграфистов". Мнений в основном два:
    нейтральное - есть и пусть будет,
    категоричное - этого делать нельзя!
    При этом вскользь прозвучала мысль, что разделение могло бы быть, но при условии ужесточения критериев на тот или иной вид позывного.

    Таким образом, при обсуждении 1 вопроса, и думая о будущем, радиолюбителям хотелось бы, чтоб или небыло никакого разделения или оно было, но со сложными критериями и жесткими принципами проверки этих критериев (чтоб не получали "все кто попало").

    С этим разобрались
    Тогда вопрос №2
    Устраивает ли радиолюбителй появление временного документа, регламентирующего образоваие позывных или нужно сразу принимать НПА, "с подписями и печатями", документа постоянного, который будет надолго определять порядок образования позывных? При этом радиолюбители готовы какой-то период жить в ситуации, когда позывные не образуются вообще, и ждать появления такого документа?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #213
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Коллеги, граждане, товарищи, господа, если тема про позывные, то давайте заменим в личных сообщениях свои старые позывные на новые.
    Сделать это не трудно, а другим будет понятно кто есть кто и к чему пришли после введения 4-х значных позывных полгода тому назад.
    Получается, что некоторые «тайно посещают – любовницу»,
    скрывая своё обличие под 5-6 знаками! Пусть откроют «личико»!
    Но к чему пришли мы, вряд ли поймем.
    Пока не посмотрим на ситуацию со стороны.

  4. #214
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Очень "демократичный" сайт, с очень "демократичными" модераторами.
    Попытки людей высказать свое мнение, пусть и в аллегоричной форме, называются флудом. А 2 страницы были, в общем-то, содержательными!)
    Почти 5 лет здесь не был, ничего не изменилось. Так держать! Можно меня банить навечно!)))
    73!
    PS А, да, я уже больше полугода не UA6GC. а RA7G. Но это ничего не меняет!)))

  5. #215
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Коллеги, я прошу прощения, сегодня не работает интернет- пишу с телефона, поэтому не смогу оперативно отвечать

    Владимир Иванович UA3AHA попросил разместить следующую информацию:

    Уважаемые коллеги!

    По поручению президента СРР Р. Томаса направляю следующую информацию.

    В последние несколько дней в рефлекторах Интернета идет активное обсуждение
    ситуации, связанной с приостановлением образования позывных сигналов для опознавания
    РЭС гражданского назначения (в том числе и любительской службы). Удивляет, насколько
    далеко зашли фантазии отдельных радиолюбителей.

    Сообщаю, что при рассмотрении жалоб гражданина А. А. Туева ни Генеральной
    прокуратурой РФ, ни Министерством юстиции РФ непосредственно сам порядок образования
    позывных сигналов для РЭС любительской службы (их вид, распределение по категориям,
    количество знаков в позывных, необходимость наличия рекомендации СРР) не
    рассматривался и никаких замечаний в этой части не вызвал.

    Проверка показала, что методические материалы, направленные письмом Роскомнадзора от
    21.01.2010 N КА-00641, применяться не могут, так как в соответствии с п. 2 Правил
    подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их
    государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства РФ от
    13.08.1997 г. N 1009, издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не
    допускается. В связи с этим руководителю Роскомнадзора предписано привести
    упомянутые методические указания в соответствие с требованиями законодательства.

    Одновременно Минкомсвязь РФ сообщило, что в настоящее время нормативные правовые
    акты, определяющие порядок образования и присвоения позывных сигналов для
    опознавания РЭС гражданского назначения, отсутствуют. Приказ Министерства РФ по
    связи и информатизации от 20.09.2002 г. N 119 "Об утверждении инструкции"О порядке
    присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям РФ" не может рассматриваться
    как нормативный правовой акт, так как указанный приказ не прошел регистрацию в
    Минюсте РФ в установленном порядке. Минкомсвязью РФ разработан проект постановления
    Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ",
    касающийся наделением полномочиями Минкомсвязи РФ по утверждению Порядка образования
    позывных сигналов. В настоящее время проект данного постановления находится на этапе
    согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

    Следует подчеркнуть, что Роскомнадзор самостоятельно определял в виде какого
    документа ему следует оформить порядок образования и присвоения позывных.

    Также Минкомсвязи РФ официально прокомментировало участие Общероссийской
    общественной организации "Союз радиолюбителей России" в деятельности по образованию
    позывных сигналов следующим образом: "В соответствии с требованиями ст. 25.6
    Регламента радиосвязи МСЭ администрация связи должна проверять эксплуатационную и
    техническую квалификацию любого лица, желающего использовать аппаратуру любительской
    станции. Кроме того, Комитет по электронным средствам связи Европейской конференции
    администрации почт и электросвязи рекомендует (отчет ЕСС 89, Париж, октябрь 2006)
    сотрудничество администраций связи с национальными радиолюбительскими организациями.
    Таковой в РФ является Общероссийская общественная организация радиолюбителей "Союз
    радиолюбителей России", являющийся членом международного союза радиолюбителей
    (IARU). Таким образом, привлечение СРР при определении технической квалификации
    радиолюбителей не только соответствует международным нормам, но и способствует
    исключению возможности проявления коррупционной составляющей при присвоении позывных
    сигналов.

    Отметим, что Президиум СРР не может напрямую повлиять на то, каким документом
    Минкомсвязь РФ и Роскомнадзор и в каком порядке нормативно установит правила по
    образованию и присвоению позывных сигналов. В настоящее время завершается совместная
    работа Роскомнадзора, ФГУП ГРЧЦ и СРР по формированию Требований к использованию РЭС
    любительской службы. Одновременно планируется в ближайшее время провести совместную
    рабочую встречу руководителей всех заинтересованных ведомств и организаций при
    активном участии СРР по данному вопросу.

    Ответственный секретарь СРР
    Владимир Феденко,UA3AHA
    Поэтому вопреки ожиданиям некоторых.....
    скажем так - просто некоторых я в этой теме не собирался никого "гнобить" и сразу об этом заявил.

    "Продолжаем разговор" (с)Карлсон
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.02.2011 в 14:12.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Коллеги, я прошу прощения, сегодня не работает интернет- пишу с телфона, поэтому не смогу оперативно отвечать

    Владимир Иванович UA3AHA попросил разместить следующую информацию:
    А по моему вопросу на предыдущей страничке он ничего не прояснил?)))
    Да, такую петицию и с мобилки... я и за неделю не наколочу, даже с виртуальной клавы)


    Метафора: Из всех методов смены правительства за последнее десятилетие лучшим следует признать польский.

  7. #217
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Коллеги, я прошу прощения, сегодня не работает интернет- пишу с телфона, поэтому не смогу оперативно отвечать

    Владимир Иванович UA3AHA попросил разместить следующую информацию:
    Алексей спасибо, что делаешь черновую работу тем более с телефона!
    Какие то, вопросы проясняются.
    Только странно почему это письмо не разместить на Нашем сайте srr?
    Почему ответы на конкретные вопросы должны додумываться и выдумываться всеми сообща ?
    Последний раз редактировалось UA3RQG; 18.02.2011 в 14:22.
    " Никогда не разговаривайте с неизвестными "

    73 Влад

  8. #218
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA6GC Посмотреть сообщение
    Да, такую петицию и с мобилки... я и за неделю не наколочу, даже с виртуальной клавы)
    Поясняю - ноут->телефон->gprs медленно, с глюками, с пятого раза.
    Дальше - по теме.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #219
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    понятно, 3G еще не дошло...)
    Я, вот. тоже. с WIFI маюсь...) Главное, микроволновку не включать!) А обед, всё-таки)

    Алексей, так как прояснить по второй половине моего поста, который №220? Раз уж начали озвучивать "официальные" версии, то и в этом подсобите. Вы сами в курсе, лично я лично к Вам тогда обращался. Вот и сейчас обращаюсь.

  10. #220
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Иванович UA3AHA попросил разместить следующую информацию:


    Цитата:
    Уважаемые коллеги!

    По поручению президента СРР Р. Томаса направляю следующую информацию.
    А у нас что, RZ3AA и UA3AHA не радиолюбители?
    Им что уже самим западло с нами общатся?

  11. #221
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Так, надо же ПО ПОРУЧЕНИЮ! Да, и не барское это дело! Пардон, не президентское! Ошибся))) Опять про автобусы... На остановке мы! А они с мигалкой!))))

  12. #222
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от UA6GC Посмотреть сообщение
    Очень "демократичный" сайт, с очень "демократичными" модераторами.
    Да уж, очень избирательный подход.
    Надеюсь, следующий вопрос за флуд считаться не будет?
    А смысл его в том, что в сети размещено было сообщение за подписью г-на Воронина, председателя правового комитета СРР в котором дословно говорилось-
    Что касается любительской службы, то доводим до вашего сведения, что по в ближайшие несколько дней Роскомнадзор готов приостановить образование ВСЕХ позывных сигналов радиолюбителей на территории России. Такие решения могут быть приняты по результатам рассмотрения нескольких жалоб радиолюбителей.
    , теперь, другое ответственное лицо СРР г-н Феденко сообщает, что к основаниям по приостановлению действия методических указаний радиолюбители никакого отношения не имеют -
    непосредственно сам порядок образования позывных сигналов для РЭС любительской службы (их вид, распределение по категориям,количество знаков в позывных, необходимость наличия рекомендации СРР) не рассматривался и никаких замечаний в этой части не вызвал
    .
    Кому верить?
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В процессе обсуждения, общее мнение - да, нужно!
    С удивлением обнаружил, что никто не заявил:"И раньше было все хорошо, зачем вообще было что-то трогать?"
    Алексей, а говорить, что не нужно, было бы глупо.
    Да и какое в этом случае значение имеет мнение радиолюбителей.
    Органы ГИЭ за последние 10 лет претерпели несколько раз преобразования своей структурной подчинённости, а посему хочешь-не хочешь, а свою документацию им надо было приводить в соответствие с действующим законодательством.
    А посему нечего надувать щёки и говорить, вот мы (кто-то) захотели, и для нас переделали.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Параллельно затронули вопросы разделения на "ветеранов/телеграфистов". Мнений в основном два:
    нейтральное - есть и пусть будет,
    категоричное - этого делать нельзя!
    Да у меня вот третье мнение, а нахрена это нужно?
    У настоящих ветеранов были позывные на букву U,а новоявленных(при всём уважении к ним) лично я за таковых не считаю.
    Сам критерий определения глуп, говорил не раз и привожу ещё раз простой пример, получил человек первый раз позывной лет 35 тому назад, поработал в эфире года 3-4 и бросил,а лет 5 тому назад получил опять позывной и он "ветеран".
    Поскольку может показать старый справочник позывных, где он значится.
    А вот если получил 24 года тому назад и всё это время активно молотил, о чём все окружающие знают, он не "ветеран".
    И если 30 лет тому назад получил и тоже пахал, то тоже может за ветерана не сойти, если в справочник не попал, а макулатуру в ыиде старых логов или кусэль хранить не удосужился.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    но со сложными критериями и жесткими принципами проверки этих критериев
    Это придуманные критерии жёсткие? Я улыбаюсь!!!
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Устраивает ли радиолюбителй появление временного документа, регламентирующего образоваие позывных
    "Нет ничего более постоянного, чем временное" (C).
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    или нужно сразу принимать НПА, "с подписями и печатями", документа постоянного, который будет надолго определять порядок образования позывных?
    А это от вас зависит?
    Я улыбаюсь! Да завтра в ГИЭ произойдёт очередная структурная перестройка и не факт, что после этого опять документы и инструкции переделывть не придётся.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    При этом радиолюбители готовы какой-то период жить в ситуации, когда позывные не образуются вообще, и ждать появления такого документа?
    А их спросят, будут они ждать или не будут.
    Закон определяет кто и сколько должен ждать после обращения в ГОССТРУКТУРУ по тому или иному вопросу,и в какой срок должны дать ответ.
    А не дают-письмо по мылу на сайт Медведева, быстро ответят.
    Я вот месяц назад по мылу на сайт своей районной администрации жалобу написал, что когда дорогу чистят, то бугор после этого получается около дома и машину выгнать трудно.
    Так при следующей чистке и бугра не было, и ответ в письменном виде заказным письмом прислали.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кроме того, Комитет по электронным средствам связи Европейской конференции
    администрации почт и электросвязи рекомендует (отчет ЕСС 89, Париж, октябрь 2006)
    сотрудничество администраций связи с национальными радиолюбительскими организациями.
    Таковой в РФ является Общероссийская общественная организация радиолюбителей "Союз
    радиолюбителей России", являющийся членом международного союза радиолюбителей
    (IARU). Таким образом, привлечение СРР при определении технической квалификации
    радиолюбителей не только соответствует международным нормам, но и способствует
    исключению возможности проявления коррупционной составляющей при присвоении позывных
    сигналов.
    РЕКОМЕНДУЕТ не есть ОБЯЗЫВАЕТ!
    И рекомендации международных организаций( каковыми бы они ни были) обязательному исполнению не подлежат, в тех случаях когда они расходятся с действующим законодательством страны.

    Ещё "дцать" лет тому назад была рекомендация перестать телевидению вещать на первом канале, а вот вещают до сих пор.
    Поскольку не обязаны исполнять рекомендации.

    А исполнение рекомендаций, приводящих к нарушению Российского законодательства, будет приводить к судам и следствиям.

    Это я так, навскидку сходу написал, можно будет и подробнее при желании разобрать.

  14. #224
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Кому верить?
    Томасу- он же молчит сам) Пиар-акция не удалась! Ничего лично, но взрослые дядьки либо переругались, либо не договорились, а скорее всего, заврались. Вот тебе и дискредитация СРР пермскими товарищами!)))) А Вы, автобус!)))

  15. #225
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA6GC Посмотреть сообщение
    Алексей, так как прояснить по второй половине моего поста, который №220? Раз уж начали озвучивать "официальные" версии, то и в этом подсобите. Вы сами в курсе, лично я лично к Вам тогда обращался. Вот и сейчас обращаюсь.
    Если Вы по поводу

    ПОЧЕМУ НЕ НАКАЗАНЫ ТЕ, КТО ПРЕПЯТСТВОВАЛ ВЫДАЧЕ 4-ЗНАКА UC7F? ГРЧЦ на коллективное письмо отреагировал- позывной выдан, президиум нет, хотя в п.14 и 15 русским языком написано о персональной ответственности за немотивированные отказы. Если интересуют подробности- обратитесь к тому же топик-стартеру, я к нему лично обращался по этому поводу.
    Если честно, я не помню "подробностей" и удивлен что с данным вопросом Вы обращались ко мне (и сейчас обращаетесь)
    Я то чем могу (мог) помочь?

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А у нас что, RZ3AA и UA3AHA не радиолюбители?
    Им что уже самим западло с нами общатся?
    Выскажу личное мнение:
    перечитайте да вот хотя бы эту тему с начала и подумайте.
    Прочтайте комментарии которые идут после Вашего сообщения и снова подумайте.
    Если ничего не надумаете, подумаем вместе.

    P.S. ну нафиг - так писать одно мученье не бузите тут! Хочу в понедельник все почитать без купюр
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  4. FTL-2011
    от ra4hpt в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:40
  5. Непонятная ситуация с БП
    от Alexandergrigoriev в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 02:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×