Страница 13 из 107 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #181
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    спасибо! что ему рассказывать!!! зашел на его страницу...... мда -вот это коллективка!

    Р.S Тема плавно переросла из позывные в антенноманию

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Не за что

    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    что ему рассказывать!!!
    Главное, что он меня понял


    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    мда -вот это коллективка!
    Да неплохая вроде.

  3. #183
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,345
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    INV.V
    Ааааа..... я то подумал может что-то новое изобрели
    Как было бы классно "Инвентедт - убийца ЕН антенн!"

    Ну и где Вы прочитали, что на Inv.V нельзя работать весь мир?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Ну што сказать. Антенна инвертированная V - это типа диполь. Но напоминает собой эту самую букву V (типа два пальца - указательный и средний - обозначает победа)
    Но в виду того что перевернутая - упираемся этими двумя пальцами у землю и получаем "перевернутую V.
    Во типа и чертёжик. Кабель подключается как раз - как бы - между пальцами.
    Вот такая вот антенна. И Гугель в помощь.
    Спасибо конечно, но я хотел узнать именно про инвентедт, а не про Inverted Vee.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.04.2011 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #184
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,212
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8305
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, но я хотел узнать именно про инвентедт, а не про Inverted Vee.
    +100
    Хоть названия пишите правильно.
    А то уже и на интервенты работают

  5. #185
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Сейчас граматику на 3 сраницы обсудят....Такого жесткого оффтопа я еще не видел... а еще порядка хотят.... Главное ткнуть носом в эфире, на форуме....

  6. #186
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,685
    Поблагодарили
    3879
    Поблагодарил
    2650
    Написали двумя постами ранее Y32QD - и тут же мне вспомнился его голос - как он на 10-ке в конце 80-ых обрабатывал VK-ZL-Океания... Я тогда наблюдателем ещё был и удавалось работать в эфире с коллективки UZ4CWP, а наблюдать мог и из дома на Ишим! Спасибо, что напомнили!

  7. #187
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    [quote=UB3DAB;515453]Сейчас граматику на 3 сраницы обсудят....Такого жесткого оффтопа я еще не видел... а еще порядка хотят.... Главное ткнуть носом в эфире, на форуме....

    !!!

    Добавлено через 1 минуту
    мда, если так тыкать, то предлагаю открыть новую тему- Правописание на QRZ.

  8. #188
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,961
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1038
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Написали двумя постами ранее Y32QD - и тут же мне вспомнился его голос - как он на 10-ке в конце 80-ых обрабатывал VK-ZL-Океания... Я тогда наблюдателем ещё был и удавалось работать в эфире с коллективки UZ4CWP, а наблюдать мог и из дома на Ишим! Спасибо, что напомнили!
    Да... говорил он размашисто...
    "Сы-Ку, сы-ку тэнс митроз, соллинн я-я_н_к_и сри ту-у-у квибек(именно квибек!) дэльта. "
    А на 160 работал и телеграфом. мне посчастливилось с ним сработать и на 160 cw и на 10 SSB,но уже в 1992, а тогда это уже не ГДР была а Германия....

  9. #189
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,519
    Поблагодарили
    7399
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Сейчас граматику на 3 сраницы обсудят....Такого жесткого оффтопа я еще не видел... а еще порядка хотят.... Главное ткнуть носом в эфире, на форуме....
    Молодой человек,простите,но Вы не можете правильно назвать антенну,не знаете как она работает,а уже требуете снять ограничения.Это не ограничения собственно,а выделенное время для самообразования и получения опыта.Некоторые используют это время с пользой для себя и набираются опыта.Другие считают,что они и так уже мощные специалисты и опыта не набирают.А получить категорию хочется-от сюда рождаются поляны,а из них вытекает бардак на диапазонах.

  10. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    Вот и надо их сразу же посадить в какашку. Дать им ВЧ бэнды на время, пока прохода там никакого. Да 160м дать. И чтоб на 160м 5Вт - не более! Это ведь так мило работать им будет с 5Вт, с городскими помехами в 9 баллов с плюсами, да с невозможностью повешать полноценную антенну, опять же в городских условиях. А уж потом, как взматереет - тогда добро пожаловать в нашу касту избранных "киловатчиков"...
    Это вы какашкой назвали радиолюбительские диапазоны? Вы плюнули в святое для НАСТОЯЩИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!!! - Извольте извинится!!!
    Я первый позывной получил в 83 году прошлого столетия не зная телеграфа УКВ-позывной. Имел возможность работать SSB только на 10 и 160м и тем неменее отработал и подтвердил все области бывшего СССР - имею диплом Р-100-О с наклейками и пачку QSL - 186 штук подтверждающих законное получение этого диплома. А телеграф не любил и сейчас не люблю, хотя для получения категории пришлось выучить и сдать экзамен и с тех пор ''забыть''. Но самодельный автоматический ключ и сейчас подключен к трансиверу и если кому надо QSO c моего района в CW то хоть с небольшой скоростью могу ответить.
    Вы тут много наговорили про антены,городские помехи и про двадцать первый век и не понятно чего вы хотите от радио. Скажу вам и вам подобным - прежде чем сесть на мотоцыкл нужно научиться ездить на велосипеде, а чтобы научиться ездить на велосипеде нужно сначала научиться рулить и крутить педали на трёхколёсном велосипеде. У меня есть в активе подтверждёные связи в SSB со Штатами на 80м - просто надо уметь ловить момент прохождения которое длится иногда всего 5-10 минут, и научился я этому на обкаканом вами диапазоне 10м.
    А антена у меня на 80м - класический инвертед - 13м мачта в огороде и 800вт.
    Насчёт цифровых видов связи - да будет вам известно что там большая часть информации передаётся сокращениями (кодами) из телеграфа, так что если уж не принимать телеграф на слух то основные кодовые сокращения придётся запомнить.

  11. #191
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Это вы какашкой назвали радиолюбительские диапазоны? Вы плюнули в святое для НАСТОЯЩИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!!! - Извольте извинится!!!
    Читайте внимательней!!!!!!!! Это- цитата. взята из того же QRZ/

    Я лично это не говорил . Но если обидел цитатой- то прошу прощения!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от UB3DAB
    Сейчас граматику на 3 сраницы обсудят....Такого жесткого оффтопа я еще не видел... а еще порядка хотят.... Главное ткнуть носом в эфире, на форуме....

    Молодой человек,простите,но Вы не можете правильно назвать антенну,не знаете как она работает,а уже требуете снять ограничения.Это не ограничения собственно,а выделенное время для самообразования и получения опыта.Некоторые используют это время с пользой для себя и набираются опыта.Другие считают,что они и так уже мощные специалисты и опыта не набирают.А получить категорию хочется-от сюда рождаются поляны,а из них вытекает бардак на диапазонах.
    __________________

    А антена у меня на 80м - класический инвертед - 13м мачта в огороде и 800вт.

    только что написал RW9SJ/
    чувствую точно пора открывать тему правописания! а то прям растопчат!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вы тут много наговорили про антены,городские помехи и про двадцать первый век и не понятно чего вы хотите от радио. Скажу вам и вам подобным - прежде чем сесть на мотоцыкл нужно научиться ездить на велосипеде, а чтобы научиться ездить на велосипеде нужно сначала научиться рулить и крутить педали на трёхколёсном велосипеде. У меня есть в активе подтверждёные связи в SSB со Штатами на 80м - просто надо уметь ловить момент прохождения которое длится иногда всего 5-10 минут, и научился я этому на обкаканом вами диапазоне 10м.
    А антена у меня на 80м - класический инвертед - 13м мачта в огороде и 800вт.
    Насчёт цифровых видов связи - да будет вам известно что там большая часть информации передаётся сокращениями (кодами) из телеграфа, так что если уж не принимать телеграф на слух то основные кодовые сокращения придётся запомнить.
    __________________
    Валерий RW9SJ ex UJ8JDU

    вот и оно 800 ВТ!

  12. #192
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,212
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8305
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    чувствую точно пора открывать тему правописания! а то прям растопчат!
    Молодой человек.
    Радиолюбители всегда считались наиболее развитой и грамотной частью общества.
    Так что будьте любезны. Не считаясь с интернетовскими правилами писать более или менее грамотно.
    или изучите сначала вопрос.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    а наблюдать мог и из дома на Ишим!
    Вот на этом и выросло поколение грамотных радиолюбителей.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 13.04.2011 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  13. #193
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    вот и оно 800 ВТ!
    Да это сейчас, а 25лет назад была была одна лампочка ГУ-19 и антена GP на 28 да длиный провод на 1,8 и большой тород Душанбе, с неоновым освещением и рядом завод на котором работали СВЧ установки - зарядных устройств от мобильнтков небыло это ДА!! Hi

  14. #194
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Молодой человек.
    Радиолюбители всегда считались наиболее развитой и грамотной частью общества.
    Так что будьте любезны. Не считаясь с интернетовскими правилами писать более или менее грамотно.
    Из всего ,что я написал- ошибка только в названии антенны.
    Стоило выложить свое личное мнение(всего то!)- растоптали так ,как будто лично каждого оскорбил!

  15. #195
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,212
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8305
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    Из всего ,что я написал- ошибка только в названии антенны.
    Извините не знаю имени.
    Ошибка "только в названии".
    Как Вы экзамен сдавали?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    Стоило выложить свое личное мнение(всего то!)
    Так мнение не ново.
    Дайте сразу и все.
    На работе тоже должность Генерального сразу требуете?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 13.04.2011 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×