Страница 14 из 107 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так мнение не ново.
    Дайте сразу и все.
    На работе тоже должность Генерального сразу требуете?
    я не просил все-только 20м!
    И почему-то общение в радиоэфире принимают не как хобби, а как работа! генеральные тут пошли....... и прочие сравнения!?

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    вот и оно 800 ВТ!
    У человека ПЕРВАЯ,это нормально.
    А вот чтоб ВАМ работать с такой мощностью,нужно для начала научиться слушать.
    Именно - СЛУШАТЬ.
    Это сейчас перейдти с категории в категорию легко и просто.
    В свое время чтоб перейдти из III во II будь добр получи дипломы ЦРК.
    Р-10-Р;Р-15-Р - за сутки!R-6-K;Р-100-О эти четыре у нас эти были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при переходе с III на II.У меня они все сделаны на 80CW и на 10ватт.И в придачу ряд внутренних областей.ЭТО НОРМАЛЬНО!
    Сейчас первая,более 20 лет,можно и 1000ватт вроде,но больше нравится работать
    на QRP,мне интересней.Сейчас на 5ватт R-6-K 40м CW выполнен за сутки и получен.
    Слушать больше надо и вовремя сказать свой позывной.И будет вам счастье!
    На 800 ватт конечно проще,но НЕинтересно,это я про себя.

    Добавлено через 4 минуты
    Антенны простые.2эл.диполь переключаемый на сороковке и G5RV.
    На даче траповый GP40-20.

  3. #198
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Сообщение от UB9WAL
    вот и оно 800 ВТ!

    У человека ПЕРВАЯ,это нормально.
    А вот чтоб ВАМ работать с такой мощностью,нужно для начала научиться слушать.
    Именно - СЛУШАТЬ.
    Это сейчас перейдти с категории в категорию легко и просто.
    В свое время чтоб перейдти из III во II будь добр получи дипломы ЦРК.
    Р-10-Р;Р-15-Р - за сутки!R-6-K;Р-100-О эти четыре у нас эти были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при переходе с III на II.У меня они все сделаны на 80CW и на 10ватт.И в придачу ряд внутренних областей.ЭТО НОРМАЛЬНО!
    Сейчас первая,более 20 лет,можно и 1000ватт вроде,но больше нравится работать
    на QRP,мне интересней.Сейчас на 5ватт R-6-K 40м CW выполнен за сутки и получен.
    Слушать больше надо и вовремя сказать свой позывной.И будет вам счастье!
    На 800 ватт конечно проще,но НЕинтересно,это я про себя.
    __________________
    я совсем не сторонник киловатов! лично мне категория нужна, чтоб работать на 20-ке ВСЕ! работаю из дома около 10Вт (больше и не нужно!!!) мой рекорд QRP с 5R 2мя ваттами и антенной GP

  4. #199
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Человека, которого КВ радиосвязь захватила на всю жизнь - сам становится для себя авторитетом. Потому что он постоянно что то делает - антенны, паяет, участвует в тестах, изучает комп. программы, общается с другими радиолюбителями - набирает опыт. А с опытом приходит осознание -
    ты можешь не соглашаться с мнением других, потому что у тебя есть свой опыт...
    И тогда ты не скажешь -
    не буду спорить! чего не знаю - того не знаю
    И эта хрень меня захватила в 1965 году. Аж вспомнить страшно, как после паяния какой-нибудь конструкции из журнала радио, счищал окалину с паяльника, чтоб отец не заметил, что я без его присмотра в электросеть что-то включал. Тут тебе не бан за флейм, тут отцовский ремень в перспективе маячил. Потом позывной в UA2F, начальник ГИЭ Кузнецова, замечательный руководитель, и наш председатель радиоклуба Сборец Иван Михайлович (кстати подполковник, командир батальона связи Московско-Минской МСД, позывной тогда если не ошибаюсь UA2FCO), мой глупый вопрос, а почему регионы географически в Европе, а распределены на Азию? и ответы, сынку, глупые вопросы не задавай, так надо. Самое интересное, что в то время вопрос о порядке формирования и выдачи позывных воспринимался как установленный порядок. Самые серьёзные потрясения случились с развалом СССР. И самое обидное заключается в том, что эти потрясения для радиолюбителей РФ продолжаются по сей день. Ну случилось то, что случилось, х.с.н., пережили, разработали новые правила, получали позывные. Хорошо, хочется ещё лучше, типа совсем короткие позывные оформлять, Европу загнать в Европу, Азию в Азию, строго по географии. Но одно непонятно, зачем гланды через заднее место ремонтировать? Оно вообще, всё это мероприятие с переоформлением позывных, столь необходимо, или от н.х.д.? Где описание планов политики нашего многоуважаемого союза на этот счёт? Ведь это же перспектива, огласили бы, разъяснили, ведь не чурбаны же в конце концов радиолюбители. Поняли бы, может что и дельного предложили бы. Ведь кроме ограниченного контингента каротофелеводов в основой массе абсолютно адекватные люди. И если чел спит и видит во сне как меняет пять знаков в позывном на 4 или 3, значит есть у него к этому определённая цель. Короче, выход можно было бы найти без обильного кровопускания. А сейчас читаешь темы про СРР, позывные, с одной стороны оппоненты СРР такую ахинею несут, пациенты палаты №6 отдыхают, а с другой вроде как реакция какая-то должна последовать, разъяснение, а в ответ - догадайся, мол, сама, кто тут грешен.
    Короче, читаю сказанное R8TR, и вижу себя в своём хобби. Сказано коротко, ёмко и конкретно. А то что здесь происходит, с одной стороны оголтелая агрессия (ТХ и еже с ними), а с другой неуклюжие оправдания вместо чёткой и достоверной документальной информации, никоим образом лично мой досуг не красит.
    Также и читать и определять, ну кто там сегодня по физиономии словесно отхлестал ну никакого удовлетворения не даёт.
    Хотелось просто знать, если корректируется какой-либо документ по выдаче позывных, то просто написать, что вот здесь - и тем то.
    Если есть какая-то политика относительно нашей радиолюбительской иерархии позывных то также неплохо бы её огласить. И разработчиков тоже.
    А так, идёт перепалка, а кто и о чём, х.з.

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    quote=RA0CL;515371]Тема видно исчерпана. Затрава была по позывным. Постепенно перешли на категории, потом на работу в эфире. Приближается переход на личности. Наверное пора тему глушить....
    __________________
    Александр (UA0C, ex RA0CL)[/quote]

    давно пора! уже перешли на личности!

  6. #201
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    лично мне категория нужна, чтоб работать на 20-ке ВСЕ!
    Подошло время - пишите заявление.Переходите.Это в ваших руках!Или дяди?
    А что вас так тянет на 20-ку?

  7. #202
    RW3EW
    Гость
    Коллеги подскажите,кто точно знает
    -почему для 3й категории разрешено работать в ssb на 160,80,40,15 и 10 в отведенных участках.
    Пожалуйста про dx окна не пишите-вроде всем понятно.
    Как быть в соревнованиях ?
    Что парням нужно нарушать условия лицензии для взятия нужной связи ?
    До 7150 так прижимают ,что и со 100ваттами приходится бежать ближе к 7200.
    Уже разобрали ,что мощь не более 10ватт, что не видеть двадцатки , но для чего же еще уловка ?

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    после всего написанного -уже ничего не тянет! на 20Ке "жизнь" ,дх , антенны проще и пр.

    Добавлено через 2 минуты
    я уже писал-буду ждать 2-ю. спорить бесполезно, себе же во вред. у меня все!73!

  9. #204
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Как быть в соревнованиях ?
    Неужели не понятно, в участках диапазонов согласно полученной категории, а про "поджали" или "результата не будет" не надо, вы же взрослый человек.

  10. #205
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Вы часто говорите о молодеже но часто отделяете eе на шаг от своих результатов в тестах.
    Поддерживаю... У нас в Украине точно также...

  11. #206
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    [quote=UR3LPP;515524]Сообщение от R2EAA
    Вы часто говорите о молодеже но часто отделяете eе на шаг от своих результатов в тестах.

    Поддерживаю... У нас в Украине точно также...

    вот именно!!!

  12. #207
    RW3EW
    Гость
    R4NX de R2EAA/3
    ответ о диапазоне 20м для 3й категории очень прост.
    Это голодание по dx связем!
    Это несложные и небольшие антенны (самодел),это реальная возможность работы 10ю ваттами,новые страны,общение на разных языках,это очки в тестах - все это и тянет молодых (немалоопытных) радиолюбителей с 3й категорией.

    Писать про хорошие антенны и технику не нужно-не всем дают деньги на хобби родители и не все себе могут позволить даже компьютер.
    Все намного проще чем мы тут загибаем!

    Взглянув молодому пареньку в глаза в момент его работы в эфире можно сразу понять заболел ли он нашем увлечением или просто так рвет душу для получения 2й категории!

  13. #208
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,345
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите,кто точно знает
    -почему для 3й категории разрешено работать в ssb на 160,80,40,15 и 10 в отведенных участках.
    Потому что так написано в Решении ГКРЧ. Это абсолютно точно.

    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Как быть в соревнованиях ?
    Что парням нужно нарушать условия лицензии для взятия нужной связи ?
    Зачем нарушать? Работать в рамках своей лицензии.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #209
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    А мне кажется, что не о том просите. Разделение на категории есть во всем мире, это международные нормы. А почему не просите убрать стаж из критериев получения 2 категории? Чувствуешь в себе силы и знания, сдал экзамен, работай.

  15. #210
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    А вот у нас НЕТ НИКАКОГО стажа .
    Пришёл с улицы , сдал экзамен и сразу получай ПЕРВУЮ . Позывной можешь выбрать любой из свободных .... Экзамены - СПОРТЛОТО , есть и вопросы и список ответов .

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×