Страница 5 из 107 ПерваяПервая 1234567891011121555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #61
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. Запрет для 3-й категории.
    Ну "no tx!" там написано, просто глаз замылился и белым не сделали.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Алексей, а что за проблема с 18 МГц? 18109-18111, как и на других бэндах 2 кГц. Работать нельзя.
    Проблема в том, что в таблице (http://srr.ru/DOCUMENTS/11_11_03_ap.pdf) написан диапазон 18109-18111, а в тексте, напротив этих цифр, написано "Только для маяков, частота 18100 кГц".
    Вообще-то, 18100 и 18110 на 10 кГц отличается.........

    В общем это один не выясненный вопрос - какой участок для маяков на 18 МГц?

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    И еще. Там, где диапазоны запрещены полностью для 3-й, лучше убрать, дабы не искушать. И те диапазоны, где окончание или начало бэнда запрещено для 3-й категории, тоже убрать. Оставить белое поле можно только там, где этот участок разрывает разрешенный участок.
    Думали об этом..... но наблюдать то им никто не запрещает. Т.е. оставлено чтобы человек мог оценить, чего он еще потенциально может иметь с повышением категории, и просто наблюдать на этих диапазонах.


    P.S. кому надо будет для самостоятельной распечатки ДЛЯ СЕБЯ, вышлю в PDF. Пишите письма (только не тут пишите, а на E-mail)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.04.2011 в 16:24.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #62
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Еще маленький ньюанс.
    "Решение ГКРЧ...." в шапке заменить на "Составлено по приложению Решения ГКРЧ....", что бы не путать с официальным документом.

  3. #63
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Еще маленький ньюанс.
    "Решение ГКРЧ...." в шапке заменить на "Составлено по приложению Решения ГКРЧ....", что бы не путать с официальным документом.
    А для этого скобочки служат - они как раз дают понять что это не документ, а примечание
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #64
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А для этого скобочки служат - они как раз дают понять что это не документ, а примечание
    HI, Я не слишком большой толкователь скобочек и чтения между строк по диагонали. Начинающий радиолюбитель должен иметь четкое представление, что имеется официальный документ с подробным толкованием как разрешенных участков передачи, так и видов излучения на них.

  5. #65
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну в общем вот так
    Вроде все поправлено.
    На сегодня хватит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	freq-plan_1_2.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	48927   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	freq-plan_3.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	48929  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #66
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот так
    Я бы ещё добавил dx окна в cw, по примеру:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amplan_129.gif 
Просмотров:	1158 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	48935

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Одновременно с добавлением DX окон необходима ОДНОЗНАЧНАЯ трактовка : что такое DX !
    Как Вы себе это представляете ?

  8. #68
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    необходима ОДНОЗНАЧНАЯ трактовка
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете ?
    Это Вы про соседнюю ветку что-ли?
    Развели "базар" не о чём! Лишь бы по "клаве" постучать. Всё уже давным давно прописано-утрактовано-представлено!
    Просто их (dx-окна) надо указать и ВСЁ!

  9. #69
    RW3EW
    Гость
    Всем привет!
    Ну,вот,таблица приобрела почти свой окончательный вид.
    Дело хорошее решили тут рисовать,только вот я для себя подобную еще в 2009году делал.
    После своих художеств до сих пор в голове не могу понять:
    почему для 3й категории не выделили все участки 1.8,3.5,7,21 и 28?
    Может быть кто то объятит мне сдесь?
    Зачем я нарушал в тестах эти участки,зачем я работал в dx участки? Наверное вы все загадываетесь и понимаете что такое мульт или новая страна.
    Тупость полная!
    И почему бы не дать добро для двадцатиметрового диапазона?
    Вы часто говорите о молодеже но часто отделяете eе на шаг от своих результатов в тестах.
    Пусть люди живут по правилам- все диапазоны кроме 30,17 и 12м и работают на свои 100ватт.
    Ну а для 2й категории сделать 100ватт и все диапазоны и конечно же для первой килограмм +всё что можно пока для России.

  10. #70
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По поводу DX-окон - указаны те, которые в Решении ГКРЧ обозначены как "...преимущественно для межконтинентальных связей". Вот так это называется у нас на бюрократическом языке.
    Поэтому указывать "общепринятые DX окна" - значит отойти от ДОКУМЕНТА, на основании которого этот план сделан.

    По поводу категорий и начинающих -
    как вы себе представляете "соревнование" радиолюбителя 3-й категории, даже если ему "дать" все диапазоны?
    Он с 10 (Десятью) ваттами конечно тут же составит конкуренцию
    3-я категория и дана начинающим, чтобы те могли "пощупать" - а что же такое это ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РАДИО? И если им ЭТО НАДО, то нет НИКАКИХ проблем получить 2-ю и затем 1-ю категорию.

    P.S. в PDF (в качестве, достаточном для распечатки) файл объемом около 4 Мб. Завтра выложим у себя на сайте для скачивания. Тем кто написал запрос по E-mail, отправлю так же завтра.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RV3MI
    Понятно . Я именно это и имел ввиду . Есть КОНКРЕТНАЯ формулировка в документе . Прения в соседней ветке не имеют никакого отношения к ОФИЦИАЛЬНОМУ документу .
    Выходит UA9S , как находящийся в Европе может работать в DX окне с UA9A из Азии , но не может с JW или связи UA0 c P3 - недопустимы а UA6 c 4К - поощряются . Хорошо , что все разъяснили .

  12. #72
    RW3EW
    Гость
    RV3MI Алексей, я то , как раз представляю ,а если точнее все это сам прошел!
    Все это не из воздуха,потому как 10лет имел 3ю категорию,не зная CW.
    Работать в эфире первые 5лет старался без нарушений,ну максимум 10ватт,после чего я вырос и мне как и вам хотелось приличные расстояния,новые страны. Я стал работать 40-70ватт- я уже нарушал конкретно,а когда в начале 2009года купил импортный трансивер,то стал брать от жизни все лучшее в нашем хобби.
    Это соревнования,это dx,это разные виды связи,это большее число диапазонов не обращая внимание на ограничение по участкам на 160,80,40,15 и 10.
    Вы себе представляете RDXC или RDAC работать на 10ватт и проволочные антенны?
    Как вы говорите "пощупать" я успел все это дело.
    И я не один был такой.
    -Не согласен я, ни с вашими словами в ответе мне,ни в ограничении,что касается участков диапазонов для 3й категории.
    Все правила и запреты писаны ,что бы поймать , наказать,оштрафовать,закрыть,изъять.
    Мы сами придумали эти барьеры и скоро начнется с того,что парень на самоделке с неточной шкалой начнет работать позывным UB1-0... не на 21225,а на 21215 и что?Давай закроем его или раз закроем глаза свои, второй раз прищурим и т д !
    Так можно сломать психику ,не говоря уже о желании работать в эфире, любого оператора с малым опытом или тем паче молодого паренька,девушку.
    На эту тему долго можно писать ,но все последнии реформы не станут "суше".
    Если что то менять,то необходимо, как минимум год обсуждать, чтобы угодить большинству наших коллег.
    Пусть члены с р р проводят собрания на эти темы в регионах,пусть не члены , но так же радиолюбители ,как Вы и Я пишут на форумах.
    Вот после всего сказанного уже необходимо принимать все реформы-изменения частот,позывных и категорий в Москве. Куда выводы готовые должны привозить руководители РО СРР ,а с форумов исчерпав все идеи затеищики,либо специально выбраные на то люди.
    p.s. Я в предыдущем сообщении про 10ватт и слова не написал для 3й категории!
    Сто-сто ватт,уважаемый.
    R2EAA/3

    Добавлено через 51 минуту
    Многим стало не понятно почему было принято решение выдачи префиксов UB для 3й категории.
    Ни кто, ни чего, ни где не решал- хоп из воздуха и в рекомендацию.
    ладно там RB1ААА-RB0ZZZ , большинство оценили бы.
    А все что касается выдачи UА-UI,то это предоставьте на право выбора уже более опытных людей 2й и 1й категории.
    В моем логе на 20м с десяток уже имеется УБэшников,что и доказывает мне свою провату-14mhz самый нужный диапазон,а вот 1.9 большинством забыт.
    -С чем боролись-на то и напоролись!
    Нужно думать о всех и заранее...

  13. #73
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    R2EAA, RV3MI:
    Между прочим, в посте немало интересных и правильных идей. Вопрос-то в другом, что никто не будет
    ничего менять и тем более, заниматься этим. Зачем? Ведь все так удобно. У нас на 160м диапазоне положено
    (по инструкции) работать всего 10 ваттами. Работают? Не-а! Там как минимум кило вдувают или поболее.
    В контестах, где даже для 1-й категории всего 1 киловатт разрешен - все работают строго 1 киловаттом?
    Я вас умоляю... тапочки смеются уже. И это опять к вопросу о контроле и честности. Какая тут, нахрен, этика
    в эфире, если надо добрать мульта всеми силами. Соревнования уже не мастерства даже, а мощностей идут.
    В соседних топиках обсуждают усилители до 15 киловатт. Нет, все нормально - так и держать! Только не надо
    тогда потом говорить о честности результатов или ограничивать других в свободе работы в эфире. Нечестно!

  14. #74
    RW3EW
    Гость
    Проще сказать,что нужно было оставить выдачу позывных префиксов для новичков, как и были по порядку каждый свой в регионе.Тогда меньше мелькали коллеги показывая свои нарушения не только россиянам,но и иностранным коллегам.

    Добавлено через 34 минуты
    RX1AL Михаил , различного негатива за последнии месяцы ,мы все уже натерпелись,теперь конечно хочется видеть более конструктавный диалог.
    Ведь прочитав множество форумов многие из нас понимают,что выдача позывных даже на выбор должна существовать для коллег которые повторно получают "бортовой номер".
    Пусть экобы уменьшив на одну букву для легкости передачи в тесте,либо выбор чей то пал на заветные символы, напоминающие что то близкое к предыдущему позывному,либо заложены какие то свои ассоциации букв в префиксЕ/суффиксЕ.
    -ТУТ каждому своё!
    Но главным критерием выдачи должны все же стать:
    -работа в тестах,либо постоянная активность в эфире,
    -членство в СРР или обязательный обмен qsl альтернативными способами,
    -незапачканая репутация в эфире (пьяная брань или другой поражняк)
    конечно это все для обыденных позывных , но ни как не касается "ветеранских" или "контестовых",ведь тех намного меньше,ды и отбор должен быть более серьезным и правильным на их получение среди авторитетных радиолюбителей

  15. #75
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Ну, если 3-й категории разрешить все диапазоны, то может тогда и кило разрешить? Может сделать одну, 1-ю категорию? 3-я категория - категория новичка (СЕПТ-новичка). В эфир с великим опытом сразу не приходят. Как раз, получив 3-ю, год попрактиковаться и пожалуста, 2-ю получайте. В ней ограничений нет сейчас. Все частоты для работы, как и у 1-й. Тока 100 ватт. Но я с 1-й категорией 19 лет и всегда работал тока 100 ваттами. Хотя киловатный усилок от Айкома стоит рядом со столом. Первый год новичок и тренеруется в тестах. Нарабатывает опыт. Так что, все правильно. По позывным. Ну это мы равняемся на ИАРУ. Мы же хотим иметь СЕПТ-лицензии и т.д. Поэтому позывные и отличаются по категориям. Чтобы было видно, ага, почему 3-я категория работает в запрещенном для нее участке? Вы хотели бы летать на самолете, самостоятельное управление которым доверили вчерашнему выпускнику летного училища? Или поставить машинистом тепловоза, тока что закончившего училище? С категориями, диапазонами все нормально. С позывными неудобно, согласен. Кому-то хочется иметь один позывной на всю жизнь. Ибо это второе имя хэма. Но, подстраиваемся под международный уровень.

    Добавлено через 58 секунд
    А! Забыл. А за 15 кило надо на кичу

    Добавлено через 5 минут
    Алексей, про наблюдателей не согласен. Им как раз и надо смотреть таблицу для 1-й и 2-й категорий, где указаны ВСЕ рабочие диапазоны и моды. А для 3-й считаю, что только будет отвлечение. Зачем им парится про какие-то белые участки, привлекая ненужное внимание? Посмотри мою таблицу (в книге). Хэм с 3-й категорий посмотрел твою таблицу (без белых участков) и знает, вот оно мое. А так, зачем 10, 14, 18, 24 и т.д. МГЦ, где нет для них участков? По другим они видят, где для них срез.
    По маякам, так это не только на 18, на других тоже также указано. Участок 2 кГц, а частота работы маяка конкретная, т.е. центральная в этом участке. Так сделана Всемирная программа маяков.
    Последний раз редактировалось UA0C; 13.04.2011 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×