Результаты опроса: Как Вы считаете,какое деление границ EU-AS правильное?

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Согласно опубликованной карте

    29 38.16%
  • Согласно опубликованной директиве нац. организации РФ

    7 9.21%
  • Как в IARU сочтут так и будет.

    40 52.63%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Азиопа

  1. #76
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    У Вас короткая память. Я уже публично несколько раз объяснял - и в рефлекторе, и здесь на форуме - я в Вами в переписку и в дискуссии не вступаю. Можете писать про меня что угодно и где угодно, комментировать в меру Вашего характера и знаний мои высказывания - я отвечать не буду.
    Для RU3AX - даже моей короткой памяти достаточно,чтобы напомнить вам ,что вы уже пару раз обещали в этой ветке не писать. И еще -если я цитировал ваши посты,то это не значит ,что я надеялся на ваш ответ.Я не достаточно для этого наивен.Да это и не обязательно.Мое цитирование -это обычное развенчивание иллюзий у малой части оставшихся радиолюбителей о принципиальности ваших высказываний. Только и всего.

    Добавлено через 13 минут
    Кстати интересное кино-смотрю на список голосовавших и замечаю интересную тенденцию-что то нет знакомых позывных форумчан , обычно поддерживавших все решения департамента.Не проголосовали ни ярославские,ни воронежские,ни челябинские....Это странно....Тем более,что они на ветке присутствием были отмечены.Как же так? Где принципиальностть и смелость суждений? Где торжество мысли в великолепии отточенных фраз? Ну ладно,чего-то я загнался...Но просто кнопку нажать в соответствии со своими мыслями и убеждениями трудно? Или имеется наличие отсутствия? К сожалению почему-то у меня не показывает форум позывные 3 действительно принципиальных людей,которые проголосовали за пункт 2. Жаль....Принципиальность оппонента заслуживает уважения.Только анонимность слишком портит.
    Про обличенных доверием не говорю и не надеюсь......У них судьба такая....незавидная....Бог с ними.Но остальные то что? Неужто вопрос страшный? Или некорректный?

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Петр , возможно ещё несколько вариантов голосования . Думаю , что вариант " А мне по-фигу " - будет наиболее популярным .
    Хотя возможны и другие :
    Согласно НЕОПУБЛИКОВАННОЙ КАРТЕ
    У КИТАЙЦЕВ СПРОСИТЬ НАДО - ИХ ТАМ БОЛЬШИНСТВО
    ВСЕ ТРИ ПРАВИЛЬНЫЕ

  3. #78
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Петр , возможно ещё несколько вариантов голосования . Думаю , что вариант " А мне по-фигу " - будет наиболее популярным .
    Ну вариант 3 отчасти включает и предложенный Вами вариант.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Согласно НЕОПУБЛИКОВАННОЙ КАРТЕ
    У КИТАЙЦЕВ СПРОСИТЬ НАДО - ИХ ТАМ БОЛЬШИНСТВО
    ВСЕ ТРИ ПРАВИЛЬНЫЕ
    Простите -тут ничего не понял.

  4. #79
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не проголосовали ни ярославские,ни воронежские,ни челябинские....
    СкуШно Штоли?
    Так и хочется, как в былые времена, когда еще не был так свободен как сейчас.. верно?



    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    возможно ещё несколько вариантов голосования

    Согласно НЕОПУБЛИКОВАННОЙ КАРТЕ

    ВСЕ ТРИ ПРАВИЛЬНЫЕ
    Поддерживаю эти варианты. А так же варианты 4, 5 и секретный вариант 32 БИС, карты для которого вообще не существует.

    Неужели так трудно осознать, что с точки зрения РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА, не может быть "правильного варианта" В ПРИНЦИПЕ. Потому что для каждого организатора соревнований или учредителя диплома, "правильным" будет только ЕГО вариант?


    Если я правильно понял, то RU3AX именно об этом тут говорит в каждом своем сообщении.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #80
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Неужто вопрос страшный? Или некорректный?
    В каждой избушке - свои игрушки...
    Я проголосовал за пункт первый. Почему? Потому что убеждён: трансивер, что стоит у меня на столе - лучший в мире, а карта, что висит над ним на стене - САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ. Ни более, ни менее...

  6. #81
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    СкуШно Штоли?
    Так и хочется, как в былые времена, когда еще не был так свободен как сейчас.. верно?
    Не -а ...не верно. Не хочется испытывать разочарование еще раз.А свободен я был всегда.Родители так воспитали.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно осознать, что с точки зрения РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА, не может быть "правильного варианта" В ПРИНЦИПЕ. Потому что для каждого организатора соревнований или учредителя диплома, "правильным" будет только ЕГО вариант?
    Это осознать можно.Очень даже.Только разьве я про соревнования говорил? Или про дипломы? На карте что ,написано,что она по версии соревнований или диплома? Или в директиве департамента говорится,что это исключительно для внутреннего использования?А я слышал что было письмо директора департамента за бугор в котором он повернул реки вспять? Опять же как быть с вашей любимой IARU,членом которой Вы,Алексей сотсоите посредством ООО? Как быть? IARU границы определила.Естественно условные и естественно радиолюбительские....а его коллективный член переиначил...Это Вам ничего не напоминает? Например "пермский феномен"?

    Ваш коллега Евгений Иванович честно и открыто проголосовал за п.2. Снимаю перед ним шляпу и выражаю самое искреннее уважение перед открытой,принципиальной позицией. А вот про Вас к сожалению такого сказать не могу-не наблюдаю.И давно кстати. Евгений Иванович,Вы бы поделились с коллегой принципиальностью настоящего мужчины и радиолюбителя,а то там дефицитик наблюдается.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то RU3AX именно об этом тут говорит в каждом своем сообщении.
    Не правильно поняли.Он в разных сообщениях говорит по разному....Ну как всегда впринципе.Даже не удивлен...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В каждой избушке - свои игрушки...
    Я проголосовал за пункт первый. Почему? Потому что убеждён: трансивер, что стоит у меня на столе - лучший в мире, а карта, что висит над ним на стене - САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ. Ни более, ни менее...
    Каждый игрок считает,что его карты,стул,бокал,сигара самые лучшие....Но правила одни для всех,кто сел играть.Сменится игра-сменятся правила....

  7. #82
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Не то что бы "вариант по карте" правильный, просто не вижу никакой необходимости разрушения сложившегося распределения.
    Никто убедительно не ответил на вопрос "зачем это менять?"

  8. #83
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Думаю , что вариант " А мне по-фигу "
    Вот. Это и мой выбор.
    Почему? Да потому что мне изначально непонятна возня с перетягиванием границы. Или точнее, с ее перепихиванием. А карту можно сделать любую. Так же, как и директиву настучать. А IARU самостоятельно не имеет права с плеча рубить и решать. Да и не делает так никогда. Идут консультации. С кем и чем? Ну, не с нами, сирыми. Наше же мнение никто не спрашивает.

    Как по мне, так на CQ WW граница Европа/Азия должна пролегать где-нибудь в районе Киевской области. Или даже украинско-польской границы, но чтоб вся Россия была в Европе

  9. #84
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Итак,коллеги,как же быть?Какие будут мнения? Много радиолюбителей просмотрело,мало проголосовало,еще меньше прокоментировало.....Может стоит подвести черту? Да и RV3DA надо отпустить-дежурит на ветке битый час-устал наверное,да и время позднее,а завтра на работу.....
    Что я могу констатировать? Что радиолюбителям вообще пофигу.Подавляющей массе разумеется.Проведи им завтра пунктирную линию не сверху вниз,а слева на право-даже слова не скажут.Это в принципе укладывается в схему,что радиолюбительские границы континентов есть игра старперов,во время которой подавляющая часть таких же старперов не играет,а курит в кустах и разминается красненьким.И кстати заявления "пресс-атташе" сводятся к тому,что нечего воду мутить-это игра.А мне нравится такое положение дел- коль это игра,то и относиться к границе АЗИОПЫ надо по-детски:"вы там в своей песочнице какие хошь правила устанавливайте,а нам пофигу-мы в "домике". И поверьте - сразу станет легко и приятно.Директива-а плевать мы в "домике", DQ- а нам от него не холодно ни жарко......
    И под этим можно подвести черту.
    Можете высказываться пока есть желание.Завтра тему закрою.

  10. #85
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,233
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1746
    Ничего с границами Азии не стоит делать...
    разве что поделить её саму на южную и северную... ведь это далеко не одно и то же работать из Норильска и Анталии... хотя бы для тестов

  11. #86
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    "Как Вы считаете,какое деление границ EU-AS правильное?"

    Получается, никакое!
    Учёные оказались неучами, раз не смогли за многие ВЕКА определить границу.
    У нас, радиолюбителей-"игрунов", IARU, WAZ-WAC...
    Тупик получается!

    Думается, что если отбросить т.н. "корпоративно- местечковые" интересы, то граница видна на административно-географической карте. Уральский хребет и 60-й меридиан. С учётом границ областей- чья большая часть области находится за Уралом - Азия. Остальное - Европа. Граничащие с Азией области- 1P; 9Х; 9F; 9W; 9S.
    Казахстан, есс-нно, азиатская страна.

    Вот, только южное подбрюшье, Закавказье, тоже придется отнести к Азии, чтобы состыковать границу с турецким разделом.

    Кто бы это узаконил раз и на века!

  12. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UT3IM
    Петр , возможно ещё несколько вариантов голосования . Думаю , что вариант " А мне по-фигу " - будет наиболее популярным .

    Ну вариант 3 отчасти включает и предложенный Вами вариант.
    Вариант 3 в моём понимании не означает "А мне всё пофигу". Хотелось бы мне проголосовать за вариант 2, но в нашей национальной организации неадекватно понимают ситуацию и нехотят повидимому выносить эту проблему в IARU. Проголосовал за вариант 3 потому что меж собой и с нашей национальной организацией мы не можем никак решить эту проблему и нам нужен какойто внешний третейский судья, который взвесив все аргументы принял бы решение (рекомендации в IARU).
    Многие на форуме пытаются блестнуть своими познаниями в географии и на основе этих познаний провести чёткую границу между двумя континентами. Но не учитывают того факта что позывные наши привязаны к областям и следовательно привязывать к какому либо континенту необходимо всю область.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Проголосовал за вариант 3 потому что меж собой и с нашей национальной организацией мы не можем никак решить эту проблему и нам нужен какойто внешний третейский судья, который взвесив все аргументы принял бы решение
    И сказали славены , -"земля наша , широка и обильна , и нету в ней наряду , приди к нам Рурик из князей руських . И владей нами , и ряди нас , и суди нас" - Нестор , " От куда есть пошла земля Русская " . Вона с каких пор "наряду нету" , а ?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Кто бы это узаконил раз и на века!
    Анатоличь ! А чё мелочиться то ? Всё что восточней Москвы и южнее Рязани , "Орда" , то есть Азия . Всё что западней сиих вотчин , Литва и неметчина . А всё что севернее ,угра и чюхонь . Это наше будущее . Если так и дальше мутузиться будем ! По пермским , главным калибром (4G,V) , по остальным малым (6R,K) , а по себе "бонбой" которая U235 .

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ... Думается, что если отбросить т.н. "корпоративно- местечковые" интересы, то граница видна на административно-географической карте. Уральский хребет и 60-й меридиан. С учётом границ областей- чья большая часть области находится за Уралом - Азия. Остальное - Европа. Граничащие с Азией области- 1P; 9Х; 9F; 9W; 9S.
    Казахстан, есс-нно, азиатская страна.

    Вот, только южное подбрюшье, Закавказье, тоже придется отнести к Азии, чтобы состыковать границу с турецким разделом.

    Кто бы это узаконил раз и на века!
    Этот вариант тоже можно развивать до бесконечности. Ваша "большая часть" - это по площади? По населению? По числу радиолюбителей? Подобные вопросы можно продолжить... То-есть есть чем заняться акромя просто работы в эфире, где вне контестов всем абсолютно по фигу эта тема! :-)

  15. #90
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Думается, что если отбросить т.н. "корпоративно- местечковые" интересы, то граница видна на административно-географической карте. Уральский хребет и 60-й меридиан. С учётом границ областей- чья большая часть области находится за Уралом - Азия. Остальное - Европа. Граничащие с Азией области- 1P; 9Х; 9F; 9W; 9S.
    Казахстан, есс-нно, азиатская страна.
    Простите-не понял.Но почти так трактует деление директива.Тогда почему голосовали за п.3? И еще момент-почему рассматриваете Урал по областям,а Казахстан- в целом?Он тоже разделен на области и их лига часть областей отправила в Европу.Ну я же ссылки давал...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×