Результаты опроса: Как Вы считаете,какое деление границ EU-AS правильное?

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Согласно опубликованной карте

    29 38.16%
  • Согласно опубликованной директиве нац. организации РФ

    7 9.21%
  • Как в IARU сочтут так и будет.

    40 52.63%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97

Тема: Азиопа

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Диплом WAZ включил в 20-ю зону YO, LZ, SV, TA, YK, 4X, в 27-ю - DU, KH2, KH0, а в 28-ю YB, H4. Это как понимать?
    Не путайте божий дар с яичницей - в этих странах принадлежность к континенту трактуется однозначно.

  2. #32
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Da.. osenx nastupila, odnako...

  3. #33
    Low Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Игорь, неужели, наблюдая за тем, что у нас здесь происходит, ты по-прежнему считаешь, что живёшь в Европе??...
    В связи с претензиями модераторов отправил Вам личное сообщение.

  4. #34
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,355
    Поблагодарили
    7286
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А если кто-то изготовит глобус своего города (области, страны)? Все должны сразу на это реагировать? Да ради Б-га, хоть глобус своей квартиры... Каждый сходит с ума по своему... Главное, что для остальных от этого ровным счётом ничего не изменится. Ну, а рвать глотку.....за чьи интересы? Меня они уж точно не касаются, да и не имею такой привычки
    Честное слово,я охотно бы поверил,но Вы несколько постов назад дали мне щелчок по носу,как снисходительный учитель зарвавшемуся ученику,прочитав экскурс по различиям границ географических и радиолюбительских.А теперь чего? В кусты то зачем? Не солидно как то...Эх,а я было Вам поверил....как отцу родному....

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Пётр, обычно редакторы в серъёзных журналах при вбросе подобного рода информации пишут "Мнение редакции может не совпадать с мнением автора".
    Вы здесь представляете редактора, автора или редакцию?
    Гораздо проще-потребителя.Когда я читал полемику по "переносу горных хребтов и повороту рек вспять",ну то есть по изменению границ радиолюбительских районов,то мне очень хотелось верить,что в директиве от ООО все верно и вопрос назрел.Да и челябинский гуру так убедительно доказывал,что я ему почти поверил и почти полюбил за душу его честную и сердце пламенное.А потом гляжу-карта....А там граница...не так как в директиве описано и не так как вещал пророк с Южного Урала.А потом появился пресс-атташе и сказал,что это все фигня и вообще границы установил IARU согласно WAC .....Три правды и кому верить? А начитаю спрашивать-кому верить и почему так прошла пунктирная линия-либо матом,либо молчат...Что случилось????Не понимаю....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Не путайте божий дар с яичницей - в этих странах принадлежность к континенту трактуется однозначно.
    Простите,а про европейскую территорию ТА Вы не слышали? Кстати и на карте она явно разделена.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    А где находится ЕГИПЕТ ? Конкретнее его Синайский п-ов . Ведь это 20-я ЗОНА !!!

  6. #36
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Вывод : Азиопа - "спорные территории , находящиеся где-то между Европой и Азией , имеющие особо неопределённый статус и особо неопределённые границы" . Позывные выдавать не RA4-RA9 , а RRA4-RRA9 . ВИВА АЗИОПА !

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Есть проще выход ! У вас же там допустимо ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ? Ну вот ...

    Всем желающим ( и чтоб соблюсти единство прав по ВСЕЙ стране ) выдавать ( конечно же по желанию !!! ) = ДВА позывных . Один идентифицирующий EU , второй - AS . От Кенисберга до Командорских островов ! Как никто не додумался ?

    Правда есть ещё один ... ВООБЩЕ НИЧЕГО не выдавать - тоже споров не будет .

  8. #38
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,353
    Поблагодарили
    1934
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Europe includes the fourth and sixth call areas of Russia (R1-6)
    Исходя из сегодняшних реалий надо бы уточнить Europe includes the fourth and sixth call areas of Russia (R1-7)

  9. #39
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А вот для диплом WAZ (тоже к стати радиолюбительский) трактует области 9S и 9W как европеййские и относящиеся к зоне 16.
    Диплом WAZ _НЕ_ оперирует континентами, только зонами. Континентами оперирует IARU (WAC).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Вывод : Азиопа - "спорные территории , находящиеся где-то между Европой и Азией , имеющие особо неопределённый статус и особо неопределённые границы" . Позывные выдавать не RA4-RA9 , а RRA4-RRA9 . ВИВА АЗИОПА !
    требуем отдельный префикс и отдельную страну по DXCC
    Последний раз редактировалось R8TX; 11.09.2011 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарили
    1654
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А у Вас "сдвиг по фазе" (извините) от рождения или это результат влияния пермских аномалий? (Я имею ввиду не радиолюбительские аномалии).

    Злоба она исключает объективную оценку фактов. Валяйте дальше.
    А вот этого, Борис, я не понял!
    У нас с вами всегда были хорошие личные отношения, и даже в цитируемой статье я привожу вам огромное TNX за то, что вы делали для нас в НЛД во времена отсутствия другой информации.
    В чём я необъективно оценил факты? В том, что выразил сожаление о том, что такой уважаемый и компетентный в вопросах радиолюбительства человек, как RU3AX не показал вовремя некоторым дорвавшимся до власти хотя бы те материалы, которые привёл сегодня здесь?
    И где тут злоба? И где "сдвиг по фазе"?
    Досадно слышать от уважаемого мной и многими человека несправедливые и обидные слова...

  11. #41
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Вывод : Азиопа - "спорные территории , находящиеся где-то между Европой и Азией , имеющие особо неопределённый статус и особо неопределённые границы" . Позывные выдавать не RA4-RA9 , а RRA4-RRA9 . ВИВА АЗИОПА !
    ВОТ ТО МЕСТО АЗИОПА.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12146.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	2.77 Мб 
ID:	56232   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12152.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	2.54 Мб 
ID:	56233  

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А вот этого, Борис, я не понял!
    У нас с вами всегда были хорошие личные отношения, и даже в цитируемой статье я привожу вам огромное TNX за то, что вы делали для нас в НЛД во времена отсутствия другой информации.
    В чём я необъективно оценил факты? В том, что выразил сожаление о том, что такой уважаемый и компетентный в вопросах радиолюбительства человек, как RU3AX не показал вовремя некоторым дорвавшимся до власти хотя бы те материалы, которые привёл сегодня здесь?
    И где тут злоба? И где "сдвиг по фазе"?
    Досадно слышать от уважаемого мной и многими человека несправедливые и обидные слова...
    Я думаю, что рефлектор - это не то место, где надо выяснять какие-то отношения. Кто-то меня уважает, кто-то нет. Я человек немолодой и, главное, самодостаточный - последнее для меня важно.

    Для того, чтобы выражать сожаление по каким-то фактам, надо обладать этими фактами. У Вас их в данном вопросе просто нет. И это не может вызывать уважение.

    Ну а за фразы типа "дорвавшиеся к власти" (хотя они ко мне не имеют никакого отношения) тоже уважать нельзя тех, кто их употребляет. Они не знают фактуры или, в эмоциях, просто не желают её знать.

    Яркий пример из оголтелости. Известный (весьма) радиолюбитель ещё во времена СССР и долгое время потом лил на меня всяческую грязь за то, что я привел в моём справочнике АМЕРИКАНСКОЕ деление на зоны WAZ (журнал CQ) и их трактовку континентальной принадлежности применительно к континентам некоторых наших областей. И разъяснения, что не я устанавливал это деление, не помогали. Это из той же серии - "Томас виноват, потому что он Томас". Только фамилия была другая и вся разница.

    Я из дальнейшей дискуссии по этому вопросу выбываю.

  13. #43
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Всем в АЗЕОПИИ ! Как вам такой общий вызов ? Нет уж , АЗЕОПА слово ругательное и прошу ко мне его не применять !

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    ВОТ ТО МЕСТО АЗИОПА.
    А Вы знаете, сколько стран претендует на то, что "центр Европы" находится на их территории? И камни соответствующие тоже есть... :-)

  15. #45
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, сколько стран претендует на то, что "центр Европы" находится на их территории?
    Шесть.
    Украина, Польша, Беларусь, Германия, Литва и Словакия

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×