Страница 81 из 100 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1490
  1. #1201
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Приказ дождались, давайте ждать положение.
    -----------------------------

    Приказ кривой (любители принимают экзамены)

    Поэтому так же криво будет и все остальное, построенное на этом приказе.

  2. #1202
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    интересует механизм т. н. "закрытия" какого либо радиолюбителя, за нарушение правил работы в эфире: хамство, мат и пр.?

  3. #1203
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вопрос закрыт?
    Cпасибо нажимать не обязательно.
    Ну за честность можно было и нажать, но раз Вы просите не буду.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Зачем искать управу на КДК СРР?
    Отлично Игорь, в логике Вам не откажешь, зачем искать то чего нет! Можно даже не искать управы, потому что члены общественной КдК не будут ни за что отвечать, да и нечем, они же не чиновники, которого может "вздуть" начальник за "косяки" в работе, премию не дадут... Я совершенно не думаю что в КдК соберутся отъявленные негодяи и мздоимцы, мстительные и злые люди, скорее всего наоборот, это будут уважаемые люди, а может нет, не знаю... НО зачем вводить в искушение???
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    претендент двинул в РЧЦ гордо сдал экзамен там
    Тогда зачем это промежуточное звено??? Если все равно все вернется в РЧЦ???
    ЗЫ если Вы заметили я не стал обыгрывать Вашу фразу
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    КДК СРР
    Логичнее было написать КДК при СРР...

  4. #1204
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Ну за честность можно было и нажать, но раз Вы просите не буду.
    Не за Спасибо я тут. А токмо истины ради!
    Я понял Вам жалко.
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Отлично Игорь, в логике Вам не откажешь, зачем искать то чего нет! Можно даже не искать управы, потому что члены общественной КдК не будут ни за что отвечать, да и нечем, они же не чиновники, которого может "вздуть" начальник за "косяки" в работе, премию не дадут... Я совершенно не думаю что в КдК соберутся отъявленные негодяи и мздоимцы, мстительные и злые люди, скорее всего наоборот, это будут уважаемые люди, а может нет, не знаю... НО зачем вводить в искушение???
    Встречный вопрос: За что и перед кем отвечали члены КДК до 2012 года?
    Пока "вздуют" нерадивого чиновника пройдёт время, потеряется здоровье, деньги... зачем ждать?!
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Тогда зачем это промежуточное звено??? Если все равно все вернется в РЧЦ???
    А переходный период.
    Потому как уже писал тут Александр RN4AAB, прямо вот "завтра" ни один РЧЦ не будет в силах принять ни одного экзамена, ввиду необорудованности места по приёму экзамена. У нас в России для этого конкурс нужно будет объявить на поставку скрепок и прочего, а перед этим строку финансирования в бюджет внести. А бюджеты на следующий год формируют где-то до сентября-ноября... Законы такие.
    Не нравится? Ну так всё по закону! Как хотели. Причём сразу!
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Логичнее было написать КДК при СРР...
    Эти детали не существенны. Да и не КДК она, а КК. Но КДК понятнее.

    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    Поэтому так же криво будет и все остальное, построенное на этом приказе.
    Телепат?! В лотерею пожетете выиграть - выигрыш 50 на 50!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 10.04.2012 в 23:57.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #1205
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У нас в России для этого конкурс нужно будет объявить на поставку скрепок и прочего, а перед этим строку финансирования в бюджет внести.
    Игорь, не наводите тень на плетень, на ФГУП не распространяется действие 94-ФЗ.
    Никакие конкурсы и бюджеты, не нужны для того что-бы выделить один компьютер и привлечь несколько компетентных специалистов.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не нравится? Ну так всё по закону! Как хотели. Причём сразу!
    По какому закону? Приведите конкретные ссылки, пожалуйста?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Телепат?! В лотерею пожетете выиграть - выигрыш 50 на 50!
    Да уже играем два года. Сколько еще?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    интересует механизм т. н. "закрытия" какого либо радиолюбителя, за нарушение правил работы в эфире: хамство, мат и пр.?
    А где про это будет написано? Речь пока об выдаче ПСО и оценке квалификации.
    Последний раз редактировалось UD4A; 11.04.2012 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #1206
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61

    Настала пора созидания.

    Коллеги, давайте прекратим раздоры. Будем созидать.

    Продолжая тему "Проект приказа Минкомсвязи "Об утверждении порядка образования позывных", для кого-то сделаю открытие, а для кого-то повторюсь, что приказ Минкомсвязи от 12.01.2012 №4 "Об утверждении порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения" подписан и прошел регистрацию в Минюсте 28.03.2012 (представлен в системе Консультант). Однако, указанный приказ официально не опубликован и не вступил в силу.

    Мне, как работнику ФГУП "РЧЦ ЦФО", имеющему непосредственное отношение к радиолюбительскому движению, безальтернативно предложено поучаствовать в разработке Инструкции по порядку образования позывных сигналов для РЭС гражданского назначения на территории ЦФО (в части РЭС любительской службы). Не исключаю, что Инструкция для ЦФО в последующем будет спроецирована и на другие округа.
    Срок представления мною варианта Инструкции - 18.00(мск) 12.04.2012.

    Сразу же оговорюсь, что готового варианта для вынесения на ваше обсуждение по состоянию на 23.30(мск) 10.04.2012 у меня нет.

    Приглашаю всех заинтересованных коллег к мозговому штурму.
    Мой e-mail: ua3umt (гав) yahoo (точка) com.
    Готов принять конкретные предложения, в том варианте, в котором вы хотели бы видеть какие-то моменты в Инструкции (с обоснованием, почему именно так). Рассуждения на тему "вот тут плохо", или "мне не нравится вот это" останутся без внимания ввиду дефицита времени. Критиковать у нас все специалисты, здесь нужны творцы.
    На всё про всё одни сутки - до окончания 11.04.2012 по Москве.
    При подготовке предложений за исходную базу принимать:
    1. Регламент радиосвязи Международного союза электросвязи
    2. Федеральный закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи"
    3. Приказ Минкомсвязи от 12.01.2012 №4
    4. Приказ Минкомсвязи от 15.06.2010 №82
    5. Решение ГКРЧ от 15.07.2010 №10-07-01 (в редакции решения ГКРЧ от 10.03.2011 №11-11-03).

    Никаких гарантий о внесении всех поступивших от вас предложений в Инструкцию давать не могу и требований внести изменения в свежий приказ №4 поддерживать не буду. Считаю оттягивание срока вступления приказа в силу нанесением вреда радиолюбительскому движению в России.
    Убедительно прошу не затрагивать тему квалификационных комиссий и экзаменации радиолюбителей на категории. Возможно это будет следующим этапом в работе.

    Итак! Читаем написанное мною внимательно, внятно формулируем предложения и отправляем на указанный выше адрес до истечения срока.
    Кто промолчал, раскритиковал не внося предложений, опоздал с ответом - тот остался без участия и без права критиковать результат.

    Не хочу выступать в роли "стяжателя славы" сам, а уж "выписать мне подзатыльников" желающие найдутся.
    В данном конкретном случае - это моя работа и я хотел бы сделать ее хорошо. Помогайте, братцы, во благо общего дела.

    73! Владимир Костерин, de RU3U.

  7. #1207
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: За что и перед кем отвечали члены КДК до 2012 года?
    Игорь, ну мы же с Вами разговаривали как приличные люди давайте не будем опускать планку и отвечать вопросом на вопроскак я понял у Вас тоже нет ответа на мой вопрос, а если Вам так интересно мое мнение, извольте - ничем и никак, да и не могли в принципе, хотите продолжить эту практику? Основной тормоз против "безпредела" - совесть и честное имя! Поверьте, есть и было много людей, для которых это не пустой звук! И уж конечно, определяется это не "членством"... а нежеланием испытывать чувство стыда и позора за свое "протеже"... но это вещи из другой "оперы" и относятся больше к моральным ценностям, если хотите к душевным... судя по количеству хамства и "безпредела" в эфире многие члены бывших КдК таких душевных терзаний не испытывают, почему сейчас будет по-другому?
    Я даже не пытаюсь Вас переубедить, есть слабая надежда что Вы попробуете не предвзято услышать другое мнение.
    ЗЫ не хотелось, но напишу... ваш довод оппонентам - "придите и сделайте лучше" ээээ как бы сказать, не логичен... поясню... если следовать Вашей логике, если мне не нравится политика и руководство правящей партии я должен:
    1. вступить в эту партию!
    2. работать и добиться в ней успехов!! на благо этой партии!!! с политикой которой я не согласен!!!
    3. Стать во главе этой партии!!!
    4. И только потом я должен изменить в ней то, что мне не нравится!!!!
    Я нигде не ошибся в своих логических изысканиях?
    3.

  8. #1208
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А что такое радиоклуб? Это объединение людей что желают делать что-то вместе! А для того что б им легче было что-то делать и получать помощь от гос.структур клубу нужна статусность! Статусность даёт членство в каком либо объединении, желательно крупном.
    Смотрим что это у нас на сегодняшний момент? Правильно - СРР.
    Получается клубы большей частью состоят в СРР.
    Очень любопытно.
    Будьте добры в подтверждение ваших слов привести хотя бы пять клубов состоящих в СРР.
    Вот только почему то меня терзают смутные сомненья что это (насчёт членства клубов в СРР) лишь ваши розовые мечты, категорически далёкие от реальности.
    Наверно уже пора вам снять свои розовые очки и оглядеться вокруг. О каких клубах вы рассуждаете, индивидуальных членов то остался мизер. Сравните с 2002 годом или раньше.

  9. #1209
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Можно я выскажу предположение? А общественным комиссиям нет? или Вы предполагаете что они, для повышения численности наших рядов "войдут в положение",
    Можно даже не предполагать, а быть уверенным, что общественные комиссии будут формироваться, в том числе, и из опытных и компетентных радиолюбителей. С учётом того, что все здесь, независимо от симпатий, радеют за пополнение наших рядов, никто не будет доводить ситуации до безвыходных.
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Я постараюсь получше подготовиться, если мне конечно, это нужно.
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    ИМЕННО так, независимо от субъективного мнения чиновника или "общественника"!
    Вы сами ответили на вопрос. Если хорошо готов, какой смысл кого-то или чего-то бояться? "Рубят" тех, и вполне обоснованно, кто проявляет запредельное или даже опасное невежество.
    А тест с "да/нет" - это выхолощенный до дебилизма формализм.
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    как бороться с чиновником который хочет денег я разберусь.
    Вам мало других разборок? Ну, ладно, разберётесь, чего бы это Вам не стоило. А большинство пойдёт по более короткому пути, оберегая свои нервы.
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Я совершенно не думаю что в КдК соберутся отъявленные негодяи и мздоимцы, мстительные и злые люди, скорее всего наоборот, это будут уважаемые люди, а может нет, не знаю... НО зачем вводить в искушение???
    Весело с вами, коллеги! А Вы, я так понимаю, Василий, если бы шли на экзамен в такую КДК, на всякий пожарный повесили бы на шею связку чесноку, взяли бы в руки распятие, а подмышку - осиновый кол. Мало ли что? "Бережёного Бог бережёт..." )
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Тогда вы стандартизированный - зомбированный.
    Хорошо, что уж Вы, Сергей, не раскованный и не зомбированный машинист поезда. А то бы непременно погнали бы состав поперёк стандартной ж/д колеи, вольный от светофоров и полустанков, как степной ветер...
    Цитата Сообщение от RU3U Посмотреть сообщение
    Помогайте, братцы, во благо общего дела.
    Вот вам и карты в руки вложили...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 11.04.2012 в 01:36.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #1210
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А тест с "да/нет" - это выхолощенный до дебилизма формализм.
    +1!!!

  11. #1211
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Игорь, ну мы же с Вами разговаривали как приличные люди давайте не будем опускать планку и отвечать вопросом на вопрос.
    ....
    Я нигде не ошибся в своих логических изысканиях?
    3.
    Приятно читать!
    Анекдот в тему:
    Голос с последних рядов в кинотеатре: Миша, а вы оказывается еврей!
    Как писал Константин Хачатуров: нужно сначало разобраться в истории, потом сделать выводы и смело ступать дальше!(да простит он меня за вольность цитирования)
    Вы спрашиваете: перед кем будут отвечать члены КДК?
    Я Вас переспрашиваю: перед кем они отвечали до 2012 года?
    Радуйтесь что я не спросил: перед кем отвечали члены КДК что принимали у Вас экзамен?! Кто эти уважаемые люди? Кто их выбрал? Какой экзамен они сами сдавали что б стать членами КДК?
    Не потому что мне это не интересно, а потому как я слышал Вашу работу в эфире!
    Совесть и прочие категории нравственности оставим в стороне.
    Я вам нарисовал КАК будет работать КДК с 2012 года. Нет там места нравится-не нравится. Есть ответил правильно на вопросы-не ответил.
    Протокол, дата, подпись.

    ЗЫ не хотелось, но напишу... ваш довод оппонентам - "придите и сделайте лучше" ээээ как бы сказать, не логичен... поясню... если следовать Вашей логике, если мне не нравится политика и руководство правящей партии я должен:
    Типичная ошибка граждан воспринимать СРР как магазин или политическую партию. Это ОШИБКА!!! В СРР другая структура!
    Устав прочтите!

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Очень любопытно.
    Вы не можете отличить пространственные рассуждения от фактов? Что же за очки у Вас?!
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Сравните с 2002 годом или раньше.
    А почему не с 1913?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.04.2012 в 01:43.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #1212
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7996
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А тест с "да/нет" - это выхолощенный до дебилизма формализм.
    А что есть требования к квалификации соискателя, как не формализованный свод требуемых от него знаний и умений?

  13. #1213
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Можно даже не предполагать, а быть уверенным, что общественные комиссии будут формироваться, в том числе, и из опытных и компетентных радиолюбителей.
    Но при этом эти "опытные и компетентные" обязательно должны быть членами СРР.
    А если среди членов РО есть только "недостаточно опытные и компетентные", значит из них и будет состоять общественная комиссия? (пример москва - матёрые человечищщи не хотят идти в КВК).
    Кому подотчётна КВК РО СРР? Никому кроме совета РО. А если в совете РО скажем так, с несколько предвзятым отношением к преденденту?
    И вы всё ещё утверждаете что в КВК РО СРР не будет злоупотреблений и перегибов? Наивный Для членов линия партии превыше всего! На остальных ККБК...

  14. #1214
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    И вы всё ещё утверждаете что в КВК РО СРР не будет злоупотреблений и перегибов? Наивный
    А у Вас в квартире нож! Давайте пока Вы никого не порезали ограничим Вас в передвижении? Ась?
    Давайте до маразма не опускаться. Факты есть? Нет. Фантазии в другую ветку.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    (пример москва - матёрые человечищщи не хотят идти в КВК).
    Москва город большой - найдут с чуток поменьшими апломбами и КДК заработает.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.04.2012 в 01:51.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #1215
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вы не можете отличить пространственные рассуждения от фактов? Что же за очки у Вас?!
    Пространственные рассуждения хороши на кухне. На форуме вы подаёте их как реальные факты. Будьте любезны подтвердите.
    На будущее, всё же хоть чуть-чуть задумывайтесь о чём пишете.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Давайте до маразма не опускаться. Факты есть? Нет. Фантазии в другую ветку.
    Послушайте 80м. Недостаточно фактов?
    А ведь им кто-то подписал справку....

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Проект положения о присвоении позывных
    от R9RT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1752
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 18:22
  4. Комбинационные искажения третьего порядка
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:23
  5. Правила образования позывных сигналов
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×