Страница 83 из 100 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1490
  1. #1231
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну неработают, зато как организаторы не плохие.
    Не плохие ? Вам самому не смешно? Развалили организацию и это называется неплохие... В так называемой "общероссийской" "национальной" состоит менее 10 процентов от всех радиолюбителей страны - ПОЗОР ! да и не имеет права (как минимум морального) такая организация именовать себя такими громкими словами.

  2. #1232
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А если среди членов РО есть только "недостаточно опытные и компетентные", значит из них и будет состоять общественная комиссия? (пример москва - матёрые человечищщи не хотят идти в КВК).
    Пора уже "матёрых человечищ" оставить в покое. Среди молодёжи тоже достаточно компетентных, в том числе и в Перми, по Вашим же словам и заявлениям. У них нет ни предрассудков, ни старых обид. Вот пусть и пашут с нерастраченными пока силами и нервами. На общее благо.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А если в совете РО скажем так, с несколько предвзятым отношением к преденденту?
    Уже писал об этом, повторюсь. Или безупречные знания, или чеснок, распятие и осиновый кол под мышкой. От святых в своей жажде к радиолюбительству людей даже бесы с вампирами разбегутся.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #1233
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Кстати некоторые "правдорубы" тоже в CW ни в зуб ногой. Говорят у них другие интересы в Радио. И что-то не видно Вашего гнева о том что они позорят ряды радиолюбителей правдорубов? Опять двойные стандарты?
    Почему я должен их позорить?
    В вашем любимом СРР почти во всех регионах не занимаются развитием детского радиолюбительства, но ведь вы их не позорите принародно. Потому что у них другие интересы. А я что рыжий?

  4. #1234
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Не плохие ? Вам самому не смешно? Развалили организацию и это называется неплохие... В так называемой "общероссийской" "национальной" состоит менее 10 процентов от всех радиолюбителей страны - ПОЗОР ! да и не имеет права (как минимум морального) такая организация именовать себя такими громкими словами.
    Что конкретно развалилось?
    Когда было больше членов?
    Клуб в столице профукали "матёрые человечища". Всё выясняли у кого матёрость больше.
    Про 100% охват писали не раз - не будет этого - Законы не позволяют.
    Организация мы бедная, потому как в основной массе бессеребрянники и альтруисты.
    Про что ещё забыли?
    Точно! Детей!
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Почему я должен их позорить?
    Двойные стандарты!
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    В вашем любимом СРР почти во всех регионах не занимаются развитием детского радиолюбительства, но ведь вы их не позорите принародно. Потому что у них другие интересы. А я что рыжий?
    Бедные мы. Да ещё законы так устроены что б с детьми заниматься официально нужно педагогическое образование!
    Возьмём Мухосранск, нет лучше Ванино. Ну скажите мне : какая там может быть СРР или ФРС?! Разве что ФЛНС!!(федерация любителей неразведённого спирта). Но вот интернет там уже есть! Это хорошо!
    Раньше даже интернета не было и что такое СРР или ФРС там знать не знали! А документы о присвоении за 6 месяцев приползали! Может дольше...
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.04.2012 в 02:40.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #1235
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Пора уже "матёрых человечищ" оставить в покое. Среди молодёжи тоже достаточно компетентных, в том числе и в Перми, по Вашим же словам и заявлениям. У них нет ни предрассудков, ни старых обид. Вот пусть и пашут с нерастраченными пока силами и нервами. На общее благо.
    Дык ить у нас то и работают
    И что любопытно, состав КВК во времена РО СРР и нынешние совсем мало отличается. Потому что экзаменаторы аполитичны. Для них важны знания и навыки а не линия партии.

  6. #1236
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Можно и польку-бабочку станцевать, но совершенно не нужно. Ни машине, ни экзаменаторам.
    Было немало прецедентов, когда соискателям на кандидатскую сразу присваивали докторскую. Ваша высокая квалификация, при живом общении, может обеспечить более высокую категорию, чем та, на которую вы заявлялись. ЗНАНИЯ ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЮТ.
    А польку-бабочку, при желании, можете сплясать после экзамена.

  7. #1237
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарили
    1804
    Поблагодарил
    8049
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Было немало прецедентов, когда соискателям на кандидатскую сразу присваивали докторскую.
    По этой причине качество их сейчас оставляет желать...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    может обеспечить более высокую категорию, чем та, на которую вы заявлялись
    У Вас проблемы со знанием КАК работают электронные тесты на категорию у всяких иностранцев например. Про лишние знания - тут точно лишнее.

  8. #1238
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Организация мы бедная, потому как в основной массе бессеребрянники и альтруисты.
    Ой ли ? А не потому ли что руководство озабочено только своими политическими игрищами? Сытыми командовать сложно. Ещё сложнее втемяшить сытым что есть некие враги, из-за которых все беды.

  9. #1239
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    (пример москва - матёрые человечищщи не хотят идти в КВК).
    Москва город большой - найдут с чуток поменьшими апломбами и КДК заработает.
    Ну Вы , Игорь , загнули ...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    В SSB ближе к 3,800 тоже всё в норме.
    Пока в норме ...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Бедные мы. Да ещё законы так устроены что б с детьми заниматься официально нужно педагогическое образование!
    Возьмём Мухосранск, нет лучше Ванино. Ну скажите мне : какая там может быть СРР или ФРС?! Разве что ФЛНС!!(федерация любителей неразведённого спирта). Но вот интернет там уже есть! Это хорошо!
    Не нужно педагогического . Вы сами наверно не пробовали .

    И что такая антипатия к неразведённому спирту ? А , у Вас его пить нельзя ! Помните указ - спирт неразведённый только в районы Крайнего Севера .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Клуб в столице профукали "матёрые человечища". Всё выясняли у кого матёрость больше.
    Нет уж , " матёрые " как раз здравствуют , это СРР " матёрых " профукало , вместе с клубом(и) .

  10. #1240
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8575
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Будьте добры в подтверждение ваших слов привести хотя бы пять клубов состоящих в СРР.
    Ворнеж. Клуб "Созвездие". За остальных не знаю. :-)

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    В вашем любимом СРР почти во всех регионах не занимаются развитием детского радиолюбительства,
    Бряхня.
    Приезжайте в Воронеж. Лично покажу и проведу экскурсию. :-)
    Последний раз редактировалось RT5Q; 11.04.2012 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  11. #1241
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А то бы непременно погнали бы состав поперёк стандартной ж/д колеи, вольный от светофоров и полустанков, как степной ветер...
    Вывод не правильный! Игорь, я водитель - соблюдающий правила движения, но против тех, кто старается кое- какие пункты правил сделать под себя, чтобы им удобней было ехать, не думая о все остальных участниках движения.

  12. #1242
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    По этой причине качество их сейчас оставляет желать...
    Мы же говорим не о дутых "учёных" депутатского корпуса с их академическими регалиями...
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    У Вас проблемы со знанием КАК
    Пётр, Вы разве не заметили, что я, в своём хобби, вообще не испытываю проблем, кроме, иногда, денежных, так как пенсионер? А Вам, я чувствую, "многие знания приносят многие печали".

    Добавлено через 12 минут
    В новых правилах ПДД много такого, что чёрт ногу сломит. Тем не менее, Вы...
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    водитель - соблюдающий правила движения,
    ... которые далеко не всем по нраву.
    "Зомбированный" Вы или нет, я не знаю, но в акциях протеста против "кривых" правил, уверен, участия не принимали.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 11.04.2012 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #1243
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Кому подотчётна КВК РО СРР? Никому кроме совета РО. А если в совете РО скажем так, с несколько предвзятым отношением к преденденту?
    И вы всё ещё утверждаете что в КВК РО СРР не будет злоупотреблений и перегибов? Наивный
    Странные мы все таки люди. Что имеем не ценим, во всем видим некий подвох. Вот и опять ответственный товарищ из Перми заявил, что дескать КВК (хотя правильнее КК) кому будет подотчетна Совету? Не пойдет, она тогда будет предвзято относится к претенденту. А кому бы вы хотели чтобы она была подотчетна? По пермски получается - мы уже сами себе не доверяем. Сами выбрали свой Совет и априори ему не доверяем. А что хотите, господин ответственный секретарь, что бы она была подотчетна лично вам. Дескать Цезарь вне подозрений? В ваших постах вы сами себе противоречите и постоянно врете. Например, что в СРР только 10% радиолюбителей. Возможно у вас или в Москве - да, где амбиции некоторых "ярких представителей" приводят к разрушительному раздраю и как следствие - нежеланию людей в этих склоках принимать участие. Но ведь не везде склока непременный атрибут радиолюбительского общения. Например в Омске не вступили в СРР, исключительно по финансовым соображениям (и имеют на это полное право) 3-4 человека, значит 97% состоят в СРР, но ни как не 10%. Поэтому не нужно обобщать. Когда свои склоки прекратите, станете доверять своему, самими же выбранному Совету, и у вас картина улучшится. Уверяю вас.

    Что касается приказа, то на мой взгляд сделано все очень демократично. Три варианта выбора для любого претендента. А если кого коробит от одного упоминания СРР, хоть в приказе этого упоминания нет, то это его проблемы. Давно нам всем уже пора понять, что СРР это не Воронин, как бы кто к нему не относился. СРР - это мы сами, в своем родном городе. Сами собрались вместе и организовались. Сами выбрали из СВОЕГО КРУГА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ тот же Совет, ту же КК и у нас в принципе нет повода не доверять этой структуре. Вполне допускаю, что кое кто из выбранных в Совет или в Председатели начнет бронзоветь и вести себя не совсем правильно, так мы же сами его и поправим, а не поймет просто переизберем. Потому что еще раз хочу подчеркнуть СРР это мы сами. СРР это инструмент с помощью которого нам самим проще решать свои проблемы у себя в регионе. И по тому какое отношение у нас самих к этой структуре, мы косвенно даем оценку самим себе. Хорошо или не очень мы самоорганизовались. Из москвы налаживать работу у нас в Мухосранске никто не будет. Ни Воронин ни Хачатуров ни кто другой.

    Пикировки на форумах дело конечно бестолковое, хотя иногда даже полезное. Как известно даже в самых бузумных предложениях, пусть и не имеющих смысла, есть одна польза они могут подтолкнуть к реально толковой идее. Но когда противостояние и склоки выносятся на уровень Министерства и в виде жалоб прокурору, то это уже вредительство. Причем вредительство не мифическому СРР или конкретному Воронину, а вредительство всем радиолюбителям страны. В течение двух последних лет мы имели возможность в этом убедиться. Хотелось, что бы это послужило всем нам хорошим уроком.

  14. #1244
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы или нет, я не знаю, но в акциях протеста против "кривых" правил, уверен, участия не принимали.
    Я, как и многие здесь присутствующие, ознакомился с проектом Приказа... он меня устроил, непонятки мне объяснили. А вот Приказ вышел немного другой, потому что, как тут хорошо подмечено, некоторым хочется хоть чуточку порулить.
    Вы попробуйте сдавать ПДД не компьютеру, а члену комиссии, ну на пальцах покажите как надо ездить.

  15. #1245
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    9433
    По поводу работы КК при РЧЦ и КК при РО СРР могу лишь добавить, что наш РЧЦ http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=lipetsk&l=ru#p4 принимает посетителей до 1700мск (т.е соискателю ПСО вероятно придётся отпрашиваться с работы). Радиоклуб работает с 1800мск, поэтому попасть туда и сдать экзамен можно в удобное для радиолюбителей время. К тому же бесплатно, как было и ранее.

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Проект положения о присвоении позывных
    от R9RT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1752
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 18:22
  4. Комбинационные искажения третьего порядка
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:23
  5. Правила образования позывных сигналов
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×