Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 811121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 287
  1. #256
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Для затравочки...Взято здесь http://www.r3p.ru/forum/topic148.html
    --------------
    По окончании действия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства для оформления нового необходимо сдать экзамены, подтвердить категорию. Проверьте дату окончания своих свидетельств и готовьтесь.
    -----------------
    Интересно какие для этого имеются основания? Или это очередная самодеятельность?

  2. #257
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    R2PA: "...По окончании действия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства для оформления нового необходимо сдать экзамены, подтвердить категорию."
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Интересно какие для этого имеются основания?
    Непонятно другое: какая связь между свидетельством о регистрации РЭС и "подтверждением категории"?

  3. #258
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Непонятно другое:
    Чего проще?
    R2PA Сергей Николаевич Жилкин, проживает в Туле, телефон, скайп имеет..
    Данные в базе QRZ.ru есть..
    Позвонить, и узнать - что он имел ввиду..
    Более того.. и живет почти рядом.. в Зареченском районе..
    Последний раз редактировалось RX3X; 16.06.2012 в 20:02.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #259
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Непонятно другое: какая связь между свидетельством о регистрации РЭС и "подтверждением категории"?
    Хороший вопрос.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чего проще?
    R2PA Сергей Николаевич Жилкин, проживает в Туле, телефон, скайп имеет..
    Данные в базе QRZ.ru есть..
    Позвонить, и узнать - что он имел ввиду..
    Более того.. и живет почти рядом.. в Зареченском районе..
    Я в курсе.Только звонить не буду.R2PA кроме всего прочего является штатным сотрудником РЧЦ.Вот меня и заинтересовало откуда дровишки.В форуме достаточно людей из этой конторы,а кроме того имеются изучившие последние документы...Посмотрим что скажут....

  5. #260
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Непонятно другое: какая связь между свидетельством о регистрации РЭС и "подтверждением категории"?
    Андрей, скорей всего это связано с тем, что в определенный период, т.е. у тех, у кого свидетельства на РЭС до 2015 года, нет свидетельств об образовании позывного сигнала. Есть на руках только свидетельство о регистрации РЭС. И когда наступит этот 2015 год, придется перерегистрировать РЭС на новый срок, а там надобно приложить свидетельство об образовании позывного сигнала (ну, указать его данные). Придется идти в РЧЦ за свидетельством, а для этого надо представить этот самый гармонизированный сертификат, или выписку о сдаче квалификационного экзамена, или обращение о приеме этого самого КК... Ноги могут расти отсюда. Если у человека есть свидетельство об образовании позывного, то вопросов и нет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот меня и заинтересовало откуда дровишки.
    "для оформления нового необходимо сдать экзамены, подтвердить категорию".

    Для такого правовых оснований пока нет. Не предусмотрено.
    Последний раз редактировалось UA0C; 17.06.2012 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  6. #261
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Андрей, скорей всего это связано с тем, что в определенный период, т.е. у тех, у кого свидетельства на РЭС до 2015 года, нет свидетельств об образовании позывного сигнала. Есть на руках только свидетельство о регистрации РЭС. И когда наступит этот 2015 год, придется перерегистрировать РЭС на новый срок, а там надобно приложить свидетельство об образовании позывного сигнала (ну, указать его данные). Придется идти в РЧЦ за свидетельством, а для этого надо представить этот самый гармонизированный сертификат, или выписку о сдаче квалификационного экзамена, или обращение о приеме этого самого КК... Ноги могут расти отсюда. Если у человека есть свидетельство об образовании позывного, то вопросов и нет.
    Никак нет. В свое время в году этак 2005-2008 в области ПОГОЛОВНО меняли разрешения и образовывали позывные сигналы.ВСЕМ при образовании позывных сигналов и выдаче свидетельства оформляли и справку о сдаче квалификационных экзаменов ,подписанную 4 членами комиссии.Сия справка хранится в отдельной папке в РЧЦ.
    Кто не оформил свидетельства о регистрации РЭС и об образовании ПСО были закрыты по истечению срока выдачи,кой составлял 3-5 лет.

    Какие еще версии будут?

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    "для оформления нового необходимо сдать экзамены, подтвердить категорию".

    Для такого правовых оснований пока нет. Не предусмотрено.
    Спасибо.Значит будет скандал.

  7. #262
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Никак нет. В свое время в году этак 2005-2008 в области ПОГОЛОВНО меняли разрешения и образовывали позывные сигналы.ВСЕМ при образовании позывных сигналов и выдаче свидетельства оформляли и справку о сдаче квалификационных экзаменов ,подписанную 4 членами комиссии.Сия справка хранится в отдельной папке в РЧЦ.
    Кто не оформил свидетельства о регистрации РЭС и об образовании ПСО были закрыты по истечению срока выдачи,кой составлял 3-5 лет.

    Какие еще версии будут?

    Добавлено через 53 секунды

    Спасибо.Значит будет скандал.
    У нас в Ставропольском крае сейчас РЧЦ объявил, что все желающие у кого разрешения выданы старого образца формата А4, но срок действия их не истек могут их поменять на свидетельсва нового образца. без всяких экзаменов и прочего, стоимость замены 175 рублей.

  8. #263
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Непонятно другое: какая связь между свидетельством о регистрации РЭС и "подтверждением категории"?
    сначала получают категорию то есть разрешение работать с определенной мощностью в выделенной полосе частот согласно категории (которая в настоящее время и устанавливается на основе успещных экзаменов в РЧЦ) а потом можно зарегистрировать радиостанцию.
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    в определенный период, т.е. у тех, у кого свидетельства на РЭС до 2015 года, нет свидетельств об образовании позывного сигнала. Есть на руках только свидетельство о регистрации РЭС. И когда наступит этот 2015 год, придется перерегистрировать РЭС на новый срок, а там надобно приложить свидетельство об образовании позывного сигнала (ну, указать его данные).
    а вот ситуация, когда свидетельство об образовании ПС кончилось, а регистрация РЭС еще действует, промах местного РКН - они как только кончается свидетельство ПСО должны немедленно аннулировать регистрацию РЭС. По любому это административное правонарушение со стороны конкретного радиолюбителя (работа без позывного).

  9. #264
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Какие еще версии будут?
    Да нет, Петро. Это ж не у всех. У нас в Хабаровском крае еще достаточно, кто имеет только свидетельство о регистрации РЭС. У меня они (два) были до 2015 года. Если бы я в конце 2010 года не получал четыхзнак, то и сейчас бы не имел свидетельства на позывной. У кого нет, могут потребовать; у кого есть, как потребуешь? У нас же водительское удостоверение тоже выдается на 10 лет и его замена производится без пересдачи ПДД и вождения. Могут начать чудить, что старые свидетельства на позывной не СЕПТ, а будут менять на СЕПТ. Кстати, в приказе № 4 про образование позывного на новый срок ничего не сказано. И на сайте ГРЧЦ даже образца заявления такого нет. Есть просто на образование. В общем, у кого есть свидетельство на позывной, можно жить спокойно. Если начнут чудить, дорога известна. Если в нормативных актах не прописано про пересдачу, то и требовать не могу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    сначала получают категорию то есть разрешение работать с определенной мощностью в выделенной полосе частот согласно ктегории а потом можно зарегистрировать радиостанцию.
    Андрей имел ввиду другое.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    По любому это административное правонарушение.
    В чем его состав и кто нарушитель?
    Последний раз редактировалось UA0C; 17.06.2012 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  10. #265
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Андрей имел ввиду другое.
    он задался вопросом
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Непонятно другое: какая связь между свидетельством о регистрации РЭС и "подтверждением категории"?
    между получение подтверждением категории и свиделельством о регистрации прямая следственная связь. сначала - категория, потом регистрация РЭС. "Подтверждение категории", как он выразился, это основание для работы в эфире в выделенной полосе частот и на основании этого реализация регистрации РЭС.
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    В чем его состав и кто нарушитель?
    состав в том, что р/л работает незаконно (то есть ему в соответствии с действующем законодательством не выделены полосы частот, где он может работать, что и определяет категория + еще по ней определяетмся соответствующая мощность излучения), а это как минимум ст.13.4 Коап часть 2, а если еще и регисрацию РЭС задним числом аннулируют, то и 1-я. Нарушитель - радиолюбитель без позывного.

    Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.4]
    1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

    2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (за исключением случаев, когда такие правила содержатся в технических регламентах), правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

  11. #266
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Да нет, Петро. Это ж не у всех. У нас в Хабаровском крае еще достаточно, кто имеет только свидетельство о регистрации РЭС. У меня они (два) были до 2015 года. Если бы я в конце 2010 года не получал четыхзнак, то и сейчас бы не имел свидетельства на позывной. У кого нет, могут потребовать; у кого есть, как потребуешь? У нас же водительское удостоверение тоже выдается на 10 лет и его замена производится без пересдачи ПДД и вождения. Могут начать чудить, что старые свидетельства на позывной не СЕПТ, а будут менять на СЕПТ. Кстати, в приказе № 4 про образование позывного на новый срок ничего не сказано. И на сайте ГРЧЦ даже образца заявления такого нет. Есть просто на образование. В общем, у кого есть свидетельство на позывной, можно жить спокойно. Если начнут чудить, дорога известна. Если в нормативных актах не прописано про пересдачу, то и требовать не могу.
    Это понятно.Сам менял в 2008 году после перезда на новое место жительства в Тулу.Дали на 7 лет до 15 года.
    Я это к чему-в некоторых регионах будут пыталься устроить самодеятельность.Видать от попы отлегнуло,когда пытались заставить на укороченные(R3Px) позывные телеграф сдавать и по носу получили....Самое интересное,что сначала липовые категории сами плодили,а теперь вдруг озоботились соотвествием...Я даже не против,но если бы это прошло на уровне НПА и для всех без исключения,с последующей заменой позывных согласно подтвержденной квалификацией.Но ведь часть тех,кто это проталкивает сам телеграфом не владеет....
    Ну ничего...За тот косяк в чувство привели и за этот приведут....Жаль что у меня до 2015 года документы,а то бы первый пошел бы менять и категорически отказался бы сдавать экзамен(для особо одаренных,чтобы вопросов не было сообщаю,что 150 знаков принимаю).И посмотрел бы какими документами они бы мотивировались....
    Подождем....Будет прецендент,будем приводить в чувство.

  12. #267
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну ничего...За тот косяк в чувство привели и за этот приведут....Жаль что у меня до 2015 года документы,а то бы первый пошел бы менять и категорически отказался бы сдавать экзамен
    Какой косяк??
    Бабка надвое сказала? Земляк неудачно пошутил??
    Смирите гордыню, позвоните, и узнайте - че это у вас в Туле творится..
    А то на пустом месте уже вселенское судебное разбирательство раздули..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #268
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Какой косяк??
    Бабка надвое сказала? Земляк неудачно пошутил??
    Если бы пошутил простой земляк,я бы и внимания не обратил.А вот интересно,если бы у вас в Калуге сделал подобное заявление штатный сотрудник РЧЦ-вы чтобы сказали? Или посмеялись бы? А я такие шуточки с трудом понимаю. Уже была одна такая шуточка с телеграфом...Потом были письма и звонки в Москву... Опять те же грабли? А еще раньше пытались закрыли одного за неуплату готовности частотного спектра. Запрос в ГРЧЦ,дыня, всем разрешение на 7 лет,а ему на 10.
    Когда бардак кончится?
    Впрочем все уже в курсе и звонить нет смысла-форум читают.И кто надо уже отзвонился-уверен. А вот сделают ли выводы или будут нас за xxxxx держать-не знаю...Посмотрим.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А то на пустом месте уже вселенское судебное разбирательство раздули..
    Ничего...профилактическая прививка лучше чем запущенная болезнь....

  14. #269
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если бы пошутил простой земляк,я бы и внимания не обратил.А вот интересно,если бы у вас в Калуге сделал подобное заявление штатный сотрудник РЧЦ-вы чтобы сказали? Или посмеялись бы?
    Я бы у него лично бы спросил - "Ты это пошутил, или как?".
    А уж потом бы донес до остальных.. уже как факт (если правда), или вообще бы из головы выкинул (если неудачная шутка).
    Но наливаться непонятными эмоциями типа:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Жаль что у меня до 2015 года документы,а то бы первый пошел бы менять и категорически отказался бы сдавать экзамен(для особо одаренных,чтобы вопросов не было сообщаю,что 150 знаков принимаю).И посмотрел бы какими документами они бы мотивировались....
    Подождем....Будет прецендент,будем приводить в чувство.
    точно бы не стал.
    Ибо ещё ничего не ясно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #270
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы у него лично бы спросил - "Ты это пошутил, или как?".
    Какие могут быть шутки от штатного работника РЧЦ,члена совета РО СРР сделанные в письменном виде на официальном сайте РО СРР? Это не в роще за бутылкой водки хохма сказана...И еще раз повторю-преценденты уже были.Целых два.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ибо ещё ничего не ясно.
    Так еще никто никакими эмоциями не наливается......Когда будет ясно-будем по другому разговаривать....Так..Разведка боем.

Похожие темы

  1. Ответов: 1489
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 19:54
  2. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:15
  3. Необходим совет по использованию Т-образного СУ
    от YL3GDP в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 16:55
  4. Анализатор спектра С4-83
    от pink в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 20:10
  5. Анализ спектра
    от -=DiMAN=- в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2002, 13:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×