Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 287
  1. #241
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    В РЧЦ ЦФО настаивают, что я могу образовывать сигнал по месту пребывания, но на время действия регистрации. Прямого подтверждения этим словам я не могу найти ни в одном из документов.
    У вас есть бланк заявления на образование позывного сигнала?
    Там должно быть написано: "Место жительства" и "Почтовый адрес заявителя"
    Но не "Место регистрации".
    У меня уже второй калужский позывной, а место регистрации у меня прежнее - по Сахалинской области.
    Последний раз редактировалось RX3X; 16.10.2012 в 08:39.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #242
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А продлить потом не судьба?
    Это не проблема!
    Просто я хотел, чтобы "по-чесноку" все было, спросил , где написано, в РЧЦ говорят, что в Приказе номер 4, но там ничего такого нет.
    Ладно, мне не сложно считать, что это неформальное распоряжение - принимать по месту жительства или регистрации и выдавать на соотв. срок. Просто надеялся, что на этот раз документы будут идеальны. А можа я опять просмотрел где? Вроде ctrl+f по всем документам ...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У вас есть бланк заявления на образование позывного сигнала?
    Там должно быть написано: "Место жительства" и "Почтовый адрес заявителя"
    Но не "Место регистрации".
    У меня уже второй калужский позывной, а место регистрации у меня прежнее - по Сахалинской области.
    Что-то я совсем запутался.
    Мне сообщили, что я должен подавать документы и получать св-во об образовании в том РЧЦ, на территории которого я имею постоянную или временную регистрацию, причем во втором случае время действия позывного будет равно сроку регистрации.
    То есть я не могу, будучи прописанным в Липецке и не имея никакой регистрации на территории МО, подать документы в московское отделение, не смотря на то, что и Липецк и Москва - это ЦФО.

  3. #243
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    А позывной RN3AKA каким образом "образовывался"?
    Или это НИК для форума?

  4. #244
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    А позывной RN3AKA каким образом "образовывался"?
    Или это НИК для форума?
    Приветствую, земляк!

    Этот позывной я получал в середине 00-х в ЦРК, будучи студентом и имея на руках белую регистрацию, но тоже временную. Дали на 10 лет, а не на "срок действия регистрации", что мне сегодня в РЧЦ прокомментировали как незнание законов выдававшими позывной органами.

  5. #245
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    То есть я не могу, будучи прописанным в Липецке и не имея никакой регистрации на территории МО, подать документы в московское отделение,
    Сейчас во многих документах-анкетах вместо графы "Место прописки" стоит "Место пребывания".
    У меня нет никакой регистрации в Калуге. Временную на 2 месяца я делал раньше для открытия визы в консульстве в Москве. В Калуге у меня только квартира в собственности, в которой я живу.
    Кстати, временная регистрация может быть и на 5 лет. Единственно, надо на воинский учет становиться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #246
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Этот позывной я получал в середине 00-х в ЦРК

    В самом ЦРК???
    Правда, что-то даже Гугуль-всезнайка про этот позывной RN3AKA почти ничего не знает...

    Могу порекомендовать заново образовать ПСО по месту регистрации в R3G, а затем уже в R3A работать через дробь.
    А когда в МСК будет "белая" регистрация, то уже поменять на московский позывной.

  7. #247
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сейчас во многих документах-анкетах вместо графы "Место прописки" стоит "Место пребывания".
    У меня нет никакой регистрации в Калуге. Временную на 2 месяца я делал раньше для открытия визы в консульстве в Москве. В Калуге у меня только квартира в собственности, в которой я живу.
    Кстати, временная регистрация может быть и на 5 лет. Единственно, надо на воинский учет становиться.
    Так, стоп, я правильно понимаю, что Вы указываете в графе места проживания фактический адрес, но по нему Вы не прописаны?

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение

    В самом ЦРК???
    Правда, что-то даже Гугуль-всезнайка про этот позывной RN3AKA почти ничего не знает...

    Могу порекомендовать заново образовать ПСО по месту регистрации в R3G, а затем уже в R3A работать через дробь.
    А когда в МСК будет "белая" регистрация, то уже поменять на московский позывной.
    да в самом ЦРК у т. Тани, да я тогда 4-ю получил, там только 160м кроме УКВ было, чтобы портативку зарегать по-белому делал это, т.к. проживая в общаге надежд на КВ антенну не было. А потом понеслось-поехало, за 6 лет 6..7 qth сменил, не до повышений было, вот вроде осел, и то чую не надолго. За это время я провел пару десятков связей на 40м на самопале, но как Вы понимаете, это было противозаконно Потому гугл обо мне ничего толком и не знает

    Самое занятное, что я сегодня в лоб спросил, а у вас проверяют по ФМС регистрацию, настоящую я принес или нет? Обходительная женщина в РЧЦ сказала "нет", но потом добавила, что есть процедура, которую могут запустить однажды для сверки данных через ФМС и тогда будет аннулирование позывного и за подлог - санкции. Правда о санкциях по-моему тоже ничего нет в документах, но это и нормально, р/л - честные люди ведь.

    Извините за оффтоп небольшой

  8. #248
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Так, стоп, я правильно понимаю, что Вы указываете в графе места проживания фактический адрес, но по нему Вы не прописаны?
    Да, в графе "Место проживания" я указываю место фактического проживания.
    А регистрация у меня сахалинская., и я её не указываю, ибо этого не требуется. Нет такой графы в заявлении.
    Самый первый раз, когда я менял позывной с UA0FBS на RA3XE, я писал все так-же - адрес фактического проживания. Приложил кажется ещё ксерокопию свидетельства регистрации права на собственность квартиры, но не помню точно.. Тогда в РЧЦ (или что там было) работали наши люди, с позывными, поэтому тонкости не запомнились. В клубе заполнил бланки, отдал, и по почте получил свидетельство.
    Когда оформлял 4-х знак, то уже через Москву, но и там вопросов не возникло.
    Я же привел скан реального моего заявления на 4-х знак.
    Вам ведь девушка сказала, что через ФМС регистрацию не сверяют.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #249
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать заново образовать ПСО по месту регистрации в R3G, а затем уже в R3A работать через дробь.
    А когда в МСК будет "белая" регистрация, то уже поменять на московский позывной.
    Думал о таком варианте, я и рад, наверное, все таки я люблю малую родину, лишние два знака не пугают, тем более я не очень активный радиоинвалид. Отпугнуло скорее, что по идее эта дробь на 90 дней, но наверное эти 90 дней бесконечно удлиняются, если чаще ездить домой (въездной билет позволяет 90 дней как раз находится без реги).

    Игорь, Вы можете подсказать, можно в приват, где посмотреть инфу по КДК в Липецке, как часто, где и кто!
    Спасибо!

  10. #250
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    можете подсказать, можно в приват
    См. личку.

  11. #251
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да, в графе "Место проживания" я указываю место фактического проживания.
    А регистрация у меня сахалинская., и я её не указываю, ибо этого не требуется. Нет такой графы в заявлении.
    ...
    Ну понятно. Короче, как я и боялся, из-за того, что в документах официальных ничего нигде строго не прописано на этот счет, кому как в голову взбредет, так и отвечают.

    Ну в РЧЦ ЦФО по Москве тетка уперлась рогом, мол, принимают заявления только от тех, кто временно или постоянно зареган в Мск (МО).

  12. #252
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    принимают заявления только от тех, кто временно или постоянно зареган в Мск (МО).
    Зарегистрируйтесь временно на 5 лет.
    Я упоминал об этом. Только надо будет ещё встать на воинский учет.
    Спросите у паспортистки, там расскажут.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #253
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    в РЧЦ ЦФО по Москве тетка уперлась рогом
    Тогда please в R3G.
    Вчера около двадцати местных радиолюбителей сдали экзамены как на повышение категорий, так на открытие р/станций.
    Так что лёд тронулся... (с) Ильф & Петров "12 стульев".

  14. #254
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У вас есть бланк заявления на образование позывного сигнала?
    Устарел твой бланк, Илья-рыбак Слушай, у тебя хоть с маленькой буквы, хоть с большой, все одинаково правильно

    Добавлено через 4 минуты
    Вот такой сейчас бланк, разработан и находится на сайте ГРЧЦ:

    Заместителю директора ФГУП «ГРЧЦ»
    Якушину Н.А.

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу Вас образовать позывной сигнал постоянного использования для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы.

    Общие сведения о заявителе

    1. Фамилия, имя, отчество
    (на русском и английском языках)
    2. Место жительства
    3. Название удостоверяющего личность документа, его серия и номер, когда и кем выдан
    4. Почтовый адрес заявителя, № телефона,
    факса, Е-mail
    5. Заявляемая квалификационная категория
    6. Заявляемый срок использования позывного сигнала (не может превышать 10 лет)
    7. Адрес места установки РЭС любительской службы
    8. Реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала (при замене позывного сигнала, без изменения категории)

    Дата
    Подпись заявителя: _______________

    Примечание: 1. В случае невозможности указать реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала (п. 8 заявления), в целях подтверждения заявляемой квалификационной категории, в соответствии с пунктом 2.9.3 Порядка необходимо предоставить один из следующих документов:
    - копия Гармонизированного радиолюбительского экзаменационного сертификата государств – членов Европейской конференции администраций почт и электросвязи;
    - выписка из протокола проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы, выданная общероссийской общественной радиолюбительской организацией, являющейся членом международного союза радиолюбителей,
    или обратиться на предприятие радиочастотной службы с просьбой проверить соответствие своей эксплуатационной и технической готовности минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы соответствующей категории.

    Как видим, указывается место жительства (фактическое), а не место регистрации по месту жительства или пребывания. Кроме этого, есть графа о месту установки РЭС, которая может не совпадать с местом жительства. Т.е., живу в городе, а РЭС установил в поселке за городом, где у меня вроде дачи...

    Добавлено через 7 минут
    В РЧЦ ФО заявление выглядит примерно так:

    В ФГУП «РЧЦ ____________________________ ФО» (наименование федерального округа)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу Вас образовать позывной сигнал постоянного использования для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы.

    Общие сведения о заявителе

    1 Фамилия, имя, отчество
    (на русском и английском языках)
    2 Место жительства
    3 Название удостоверяющего личность документа, его серия и номер, когда и кем выдан
    4 Почтовый адрес заявителя, № телефона,
    факса, Е-mail
    5 ИНН (при его наличии)
    6 Заявляемая квалификационная категория
    7 Заявляемый срок использования позывного сигнала (не может превышать 10 лет)
    8 Адрес места установки РЭС
    9 Реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала (при замене позывного сигнала)

    Дата
    Подпись заявителя: _______________

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Ну в РЧЦ ЦФО по Москве тетка уперлась рогом, мол, принимают заявления только от тех, кто временно или постоянно зареган в Мск (МО).
    ПОНЯТИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

    Гражданский Кодекс РФ однозначно трактует понятие "места жительства" следующим образом (статья 20, глава 1):

    "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает".

    Статья 2 Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", которая звучит так:
    "Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации".

    Как видно из текста, понятие "места жительства" сужается до жилых помещений, список которых жестко регламентирован и не включает, к примеру, таких мест, как передвижной вагончик (трейлер), избушку лесника, юрту, степь, подъезд или подвал дома, колодец и т.п. Таким образом, граждане, в силу разных причин, проживающие в подобных местах, не имеют места жительства.

    Место жительства в Российской Федерации имеет значение для реализации целого ряда прав и свобод. К нему привязаны: избирательное право, получение бесплатной медицинской помощи, судопроизводство, льготы, выдача загранпаспортов и пр. (в том числе и получение свидетельства об образовании позывного).

    С точки зрения российского чиновника "местом жительства" является место "постоянной регистрации", которое может быть доказано единственным способом - отметкой в паспорте.

    Добавлено через 14 минут
    "Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно".

    "Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан".
    В части Ильи, оно понятно. Место жительства подтверждается наличием права собственности на квартиру, а регистрация в ней, дело второе.
    При определении субъекта РФ для оформления позывного, надо исходить не только из приказа № 4, т.к. он не обязан "разжёвывать" такие понятия, как место жительства и место пребывания. Это уже к другим нормативным актам.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    тогда будет аннулирование позывного и за подлог - санкции. Правда о санкциях по-моему тоже ничего нет в документах, но это и нормально
    А это из приказа:
    "2.11. Основаниями для отказа в проведении работ по образованию позывного сигнала являются:
    отсутствие подписи заявителя в обращении;
    отсутствие в материалах обращения необходимых сведений и (или) документов;
    наличие в материалах обращения недостоверной или искаженной информации, представление документов с истекшим сроком действия, неподписанных, не заверенных в установленном порядке".
    Последний раз редактировалось UA0C; 16.06.2012 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  15. #255
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Спасибо, пойду еще поругаюсь, попрошу письменный отказ, если что.

Похожие темы

  1. Ответов: 1489
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 19:54
  2. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:15
  3. Необходим совет по использованию Т-образного СУ
    от YL3GDP в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 16:55
  4. Анализатор спектра С4-83
    от pink в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 20:10
  5. Анализ спектра
    от -=DiMAN=- в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2002, 13:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×