Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 287
  1. #46
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла. Сейчас многие передают с клавиатуры. Главное принимать.
    видимо, скоро наступит время когда и оператор будет не нужен - заменят его компьютерная программа на пару с SDR-трансивером.
    а вот по вопросам на категории я не совсем понял есть вопросы для претендующих на 1 и 2 категории а потом идет пункт вопросы к 1 категории и дополнительные вопросы ко 2 категории. и списка вопросов нет.

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Внимательно посмотрите документ по ссылке в первом сообщении, убрали вообще вопросы из этого документа

  3. #48
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла. Сейчас многие передают с клавиатуры. Главное принимать.
    +1 уж лучше пусть с клавы передают чем так, бывает такое услышишь что ни один шпион не прочитает)

  4. #49
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    бывает такое услышишь что ни один шпион не прочитает
    Андрей, японцы к нашим Требованиям никаким боком...

  5. #50
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    В целом документ нормальный.Но напрягают две вещи:
    1.Это передача дроби по ФО.Вот например приказал долго жить Южнный ФО.Ну ладно-там разбросают области по другим ФО и все вроде привязано к документу и разночтений нет.А вот если образуется новый ФО? Тогда как? Никакого упоминания о каких -либо иных ФО в документе нет.
    2.Другой вопрос:

    3.13. Любительские радиостанции могут привлекаться для организации радиосвязи в условиях аварий (катастроф) природного или техногенного характера, проведения мероприятий по спасению граждан, охраны общественного порядка, противодействия международному терроризму (далее – чрезвычайные ситуации) как внутри страны, так и с зарубежными странами с правом передачи информации от (для) третьих лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации, Регламентом радиосвязи и международными соглашениями.

    Что значит для организации радиосвязи при проведении мероприятий по охране общественного порядка в РФ и (даже) в зарубежных странах?
    Например: У меня под окнами начался несанционированный митинг.Это есть нарушение общественного порядка.Приехал ОМОН-согласно документу меня могут обязать обеспечивать им связь.Я понимаю когда катастрофа,ЧС и прочее...Но наведение общественного порядка -есть обязанность МВД и ни как не связано с природными и технологическими катастрофами. На мой взгляд -это лишнее.Конечно вероятность не велика,но все же.

  6. #51
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Сергей, умеешь правильно говорить, когда захочешь
    Я всегда говорю как хочу сам .
    А вот что такое "правильно" и для кого правильно , видимо не всегда совпадает с линией "партии" . Уж извиняйте .
    73 !

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Например: У меня под окнами начался несанционированный митинг.Это есть нарушение общественного порядка.Приехал ОМОН-согласно документу меня могут обязать обеспечивать им связь.Я понимаю когда катастрофа,ЧС и прочее...Но наведение общественного порядка -есть обязанность МВД и ни как не связано с природными и технологическими катастрофами. На мой взгляд -это лишнее.Конечно вероятность не велика,но все же.
    Никто никого никуда не привлечёт . Ваша радиостанция ПРИНЦИПИАЛЬНО не может работать на частотах МВД . Даже наличие радиоприёмника с их частотами - это уже повод оставить в покое Мининг и заняться Вами

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    в соответствии с законодательством Российской Федерации, Регламентом радиосвязи



    Но написано красиво . Тот , кто писал этот абзац , похоже , ну очень зауважал себя после этого .

  8. #53
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Никто никого никуда не привлечёт . Ваша радиостанция ПРИНЦИПИАЛЬНО не может работать на частотах МВД . Даже наличие радиоприёмника с их частотами - это уже повод оставить в покое Мининг и заняться Вами
    А при чем здесь частоты МВД?Их радиостанции раскрыты по всему спектру.Опять же никто им не мешает использовать несколько любительских радиостанций и частот.
    Так что довод не убедительный.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но написано красиво . Тот , кто писал этот абзац , похоже , ну очень зауважал себя после этого .
    Я думаю,что в вашем регламенте из которого вывалились диапазоны было написано не менее красиво.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я думаю,что в вашем регламенте из которого вывалились диапазоны было написано не менее красиво.
    Такая же галиматья . Тольку у вас там префиксы по территориям не поделят никак а у нас частоты .... А чего хотите ? Братья ...
    Тоже . Долго утверждали . Потом - долго корректировали . Долго вносили дополнения и изменения . Все при деле , никто не доволен ... Работа кипит !

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Hi!У меня есть много знакомых НАМ-ов с первой категорией, которым глубоко плевать в какую сторону бежит электрон, от каких препядствий отражаются радиоволны, при какой температуре плавится припой ПОС-60. Для них главное постучать ключём, половить DX, поговорить с себеподобными. И я уверен, что они не ответят на вопросы раздела Теория радиосистем; Параметры и характеристики радиосистем при квалификации на категорию. Следует изъять из квалификационных вопросов темы: Теория радиосистем (передатчики, приемники, антенны и распространение радиоволн
    Параметры и характеристики радиосистем, единицы измерений, приборы для проведения измерений
    Они никчему. Сейчас можно купить всё оборудование в магазинах, от трансивера до антенны - ВСЁ! И оборудование будет соответствовать предявленным требованиям, ибо произведено на заводах, разработано и спроектировано инженерими.
    Отсутствие разделов: Теория радиосистем, Параметры и характеристики радиосистем в квалификационных вопросах, приведёт к увеличкеию числа молодых ( юных ) любителей радио, здавших квалификационные экзамены. 73! de ra1qea

  11. #56
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Отсутствие разделов: Теория радиосистем, Параметры и характеристики радиосистем в квалификационных вопросах, приведёт к увеличкеию числа молодых ( юных ) любителей радио, здавших квалификационные экзамены.
    Отсутствие этих разделов приведут к грязным сигналам,что уже и наблюдаем в цифре.

  12. #57
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...от того,что они вызубрят теорию,сигнал чище не станет...или вообще не захотят зубрить...

  13. #58
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    они вызубрят теорию
    Валентин, мне кажется, теорию надо просто понимать, хоть в общих чертах, и хоть до 3 категории включительно.
    С 1 и 2 категорией надо знать её немножко поглубже.
    В конце концов, академиков из нас никто не делает, но понимать процессы, происходящие в "черном ящике" aka Трансивере - надо.
    Так же и с радиоволнами и антеннами.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #59
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    С 1 и 2 категорией надо знать её немножко поглубже.
    Глубже до какой степени ?
    Вы приобрели холодильник - Вас спрашивали , какие химико-физические процессы в нём происходят ?
    Или телевизор - какие там электроны бегают ?
    Радиолюбительство только для "технарей" закончилось .
    Пусть работают "чайники" , которых просто обучили проводить связи в эфире .

  15. #60
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Пусть работают "чайники"
    Пусть.
    Пусть работают с 3 и 4 категорией.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Глубже до какой степени ?
    А что бы не спрашивать - "А какой длины должны быть противовесы к дельте?"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 1489
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 19:54
  2. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:15
  3. Необходим совет по использованию Т-образного СУ
    от YL3GDP в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 16:55
  4. Анализатор спектра С4-83
    от pink в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 20:10
  5. Анализ спектра
    от -=DiMAN=- в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2002, 13:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×