Результаты опроса: а Вы возьмете позывной, который освободился и не используется?

Голосовавшие
46. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • любой, кроме SK

    9 19.57%
  • любой свободный

    5 10.87%
  • буду лопатить интернет и искать не задействованный

    15 32.61%
  • заплачу денег и взьму какой нравится

    17 36.96%
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 912131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 301
  1. #271
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    на всеми любимой 20... Что на ней все зациклились??? 15ка же есть...
    Она то есть, то нет, как и 10 метров, а вот 80-ка есть всегда, и днем можно работать, хоть и не очень далеко! Поэтому для начинающих, для тренировки она и была предоставлена, как и 160 тоже. Можно чесать языком с утра до ночи, кому делать нечего, заодно вроде как подготавливая себя к двадцатке. На НЧ быстро обрастаешь друзьями, потому как там практически одни и те же лица, да еще в доступной для личного контакта зоне, создаются мощнейшие "группировки", где ж приткнуться молодому-начинающему сейчас? И чему он там научится? Самое правильное - учить CW и можно работать на той же 80-ке со всем миром, но вот зудит, свербит и чешется - хочу в SSB, хоть тресни, а там - не пробиться, группировки. Поэтому-то и возникают вопросы - а почему нельзя на ВЧ? На WARC? Как правильно сказал RX1AG - народ на 80 метров очень закостенелый и стародавний, с 1 и 2 категориями, и вряд ли уступит свои забитые с детства частоты начинающим. И где ж бедной молодежи тогда начинать? Мож отдадим варки?

  2. #272
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    а делить на категории - демократично? А как же принцип - "Все равны"?
    Или как у Оруэлла - "Есть более равные"
    Странный Вы однако. Всё уже разжёвано по 10 раз. Вы по гороскопу не ОВЕН случайно?

  3. #273
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    Навскидку:
    - разделение по мощностям сохранить (и пересмотреть, чтоб был более плавный переход между 3й и 1й)
    - цифровые виды - для 2й и 1й
    - телеграфию для 3й разрешить и в WARC-диапазонах, вот уж точно будет стимул выучить
    - телеграфию для 2й обязательный приём QRS, для 1й продемонстрировать передачу.
    Отвечаю.

    Стимул изучить телеграф, и не только телеграф, это как раз 10 ватт для 3-й категории. Заодно научишься работать QRP, поймешь, что нельзя мощностью давить слабую станцию, научишься хорошо настраивать антенны.

    Цифровые виды для 1-й и 2-й вообще не понял тему. Цифровыми видами могут работать все.

    WARC диапазоны вообще трогать никто не даст, не нашего ума дело, это решает World Administrative Radio Conference.

    Зачем же такой поборник вседозволенности хочет заставить 2-ю категорию учить телеграф? Не понял. 1-я категория, ибо СЕРТ extra должна демонстрировать телеграф и без Ваших перемен при сдаче экзамена.

    Зачем нам ваши изменения?

  4. #274
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    14 летний юнец способен стать родителем, значит ли это, что он способен стать главой семьи? Не говорите, что пример для сравнения не удачен. Речь идёт об ответственности.
    надеюсь, Вы прочитали мой следующий пост, где я признал свою не правоту.
    И далее писал о том же самом, об ответственности.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Странный Вы однако. Всё уже разжёвано по 10 раз.
    А Вы считаете, если кто-то пожевал, то я должен глотать?
    Последний раз редактировалось UA3NFI; 20.03.2013 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  5. #275
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    И где ж бедной молодежи тогда начинать? Мож отдадим варки?
    Поэтому и на частотах 2000-3400 кгц полно народу. И это вранье, что там беспредел. Половина вещающих, это товарищи имеющие официальные позывные

  6. #276
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Стоят до сего дня ... а у нас ? ....Чего только не переломали за 100лет
    Можно и по-другому глянуть - чего только не наворотили, что исправлять надо

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Стимул изучить телеграф, и не только телеграф, это как раз 10 ватт для 3-й категории.
    Это точно к моему сообщению комментарий? Я пишу - сохранить, и плавный переход между 3й и 1й.

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Зачем нам ваши изменения?
    Вам, видимо, ни к чему. Вы, похоже, не согласны с моей позицией, что в текущем виде разница между 3й и 2й категориями незначительна и тем самым нерациональна.

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    WARC диапазоны вообще трогать никто не даст
    Я предлагал их трогать?

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Зачем же такой поборник вседозволенности хочет заставить 2-ю категорию учить телеграф?
    Вы, наверное, не мои сообщения читали - или не поняли их.
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  7. #277
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    народ на 80 метров очень закостенелый и стародавний, с 1 и 2 категориями, и вряд ли уступит свои забитые с детства частоты начинающим.
    Виктор, приветствую!
    Вчера спустился в преисподнюю.. на 80метров... как в музей..
    Это кВт-ные сигналы вперемешку: Ты меня уважаешь?
    И в самом начале диапазона на общий вызов работала девочка UB3AD? Яна по моему?
    Было впечатлительно, но туда больше не полезу...

  8. #278
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Все, тфу и надоело, отписываюсь от темы, раздражает. За последние три года у нас в Калининграде открылось 5 или 6 молодых ребят, ни кто не вонял, что начинают с 4-й, год пообтерлись на УКВ, на круглых столах, познакомились, походили в гости, поработали вместе со старперами с их станций, я сам с двумя молодыми на машине по области катался, работали /М, на полевые выезды на море с ними ездил, сейчас уже все со 2-й категорией. Никто из них не парился, и ни у кого ни разу вопросов не возникало, почему такие правила и зачем это надо.

  9. #279
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Вчера спустился в преисподнюю.. на 80метров... как в музей.
    У меня антенны сейчас нет на 80 м. Летом буду каждый день на 3668 присутствовать. Подходите, покалякаем о картошке .......

  10. #280
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня антенны сейчас нет на 80 м. Летом буду каждый день на 3668 присутствовать. Подходите, покалякаем о картошке ..
    Летом наверное, не дома буду, а осенью как раз - с киловаттом, да на 3.640, да о карртошечке - всегда в радость! или с поляками на 3.750 про фестиваль песенки радецкой в Зеленой Гуре, да всплакнуть за это дело...

  11. #281
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60

    Arrow

    Уважаемый UB3GBN! Давайте более не будем продолжать эту дискуссию. Народ уже устал от таких "новичков" как я, вы . Точно такую же тему обсуждали с моим участием и по моему такому же вопросу.( точно также спрашивал про 20-ку). Но, время идет- я уже давно как 5-знак со 2 категорией. Вещаю..., но, не на 20-ке( хотя как я ее хотел!!!)))) и не на 80. а получаю удовольствие на 15 и 10-ке. Мощность все та же 20 вт , антенны уже направленные. Вам тоже ничего не мешает в дальнейшем повысится. А все что написано ниже - это только мнения каждого- ничего вы этим не добьетесь( опять же личный опыт). Никто не пойдет завтра пересматривать правила. Давайте воспринимать повышение категории как традицию.А Кто был прав или нет - покажет только время.
    п.с. я передумал писать свое мнение -обстановка накалена
    п.с 2 Повысив категорию- вы даже и не вспомните сегодняшний разговор)))

  12. #282
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Я с KW только на коллективке работал. Дома макс 700-800 ватт, и то с напрягом тк дом многоквартирный. РА на 74Б лежит - пылится 10 лет
    В деревне у меня на 2х6п45с 300ватт хватает, можно и помощнее свагранить, но эл. сеть слабовата. Да, и не за чем

  13. #283
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    UB9WAL, искренне рад вашим успехам. Участвовал в теме из-за интереса узнать, что же там, на загадочной 20ке. Оказалось - иностранцы и пайлапы, если вкратце изложить сообщение R3GMT.

    Можно личное мнение личным же сообщением? Гарантирую нераспространение
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  14. #284
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    что же там, на загадочной 20ке. Оказалось - иностранцы и пайлапы, если вкратце изложить сообщение R3GMT.
    Не, так не пойдет. Такая интерпретация моего поста не совсем корректна, точнее наоборот.
    Вы попросили сформулировать, я постарался, а дальше Вы почему-то интерпретировали мой пост так, как того захотелось Вам.))) Пайл-апов хватает везде, так же как и иностранцев (допустим на 40-ке у меня на этот позывной на 100 Вт за полгода подтверждено более 100 стран, на 80 чуть меньше, и на ВЧ за 100), просто все серьезные экспедиции всегда отдавали предпочтение 20 м. диапазону, ну а лучше Вас самого, после того, как Вы послушаете 20-ку достаточно длительное время, сформулировать разницу между 20-кой и другими диапазонами сможете только Вы.)))
    p.s. Лучше чем "спорить не о чем", приезжайте, познакомимся, поставим "вертикал от UA4PA" как снег сойдет, да и поспорим за трансивером и "рюмкой чая" о прелестях того или иного диапазона.)))

  15. #285
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    Не, так не пойдет.
    Хм. Фразу знание и ведение QSO на английском, хотя бы процентов на 70-80 знание префиксов территорий мира я воспринял как "иностранцев", а умение (опять же опыт) ориентироваться в сложной эфирной ситуации - как "пайлапы". Ну, тлг и этика всё же универсальны для диапазонов. Оказывается, всё переврал

    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    сформулировать разницу между 20-кой и другими диапазонами сможете только Вы.)))
    Караул меня обманули, разница осталась тайной
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

Похожие темы

  1. Позывные SWL
    от UA9OA в разделе SWL: HAM
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:07
  2. Длинные позывные
    от OH5ZZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 17:58
  3. Олимпийские позывные
    от UA4CBD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 00:19
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×