Страница 151 из 357 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #2251
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    к дамам вас тянет?
    Дак воттт... тянет, однако!
    Возникли некие сомнения и некоторые вопросы, позвонил, поговорил...

  2. #2252
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    прибавился только 5 район- Крым...
    Сколько можно, районы кончились вместе с распадом СССР 24 года тому назад. Сейчас это просто цифры, не более.

    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    я был в ГКРЧЦ,......
    Что то новое, интересно, что это за организация?
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.10.2015 в 23:48.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #2253
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    я был в ГКРЧЦ, мне там сказали, что я должен передавать дробь три в другой области, а в Москве и Московской области передавать не должен.
    Да прочитайте же сами 156 приказ, что слухи передавать. Да, не надо в своём ФО давать дробь, с моей точки зрения пусть это не совсем корректно, но так приняли.

  4. #2254
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Да прочитайте же сами 156 приказ, что слухи передавать. Да, не надо в своём ФО давать дробь, с моей точки зрения пусть это не совсем корректно, но так приняли.
    Михаил, не просто не надо, а запрещено передавать

  5. #2255
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Изменения в передачи "/"-й в Вашей книге будут в новой версии?
    Все изменения внесены.
    Сейчас идет к завершению "Экзаменационный справочник радиолюбителя".

  6. #2256
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    26
    Обратился в нашу КДК радиолюбитель, приехавший из другой страны на ПМЖ. У него на руках паспорт его страны с Разрешением Временного Проживания (РВП) на территории Калужской области и печать Отдела УФМС Калужской области с записью об адресе регистрации, где написано, что РВП действительно до конца 2016 года. Может ли он с такими документами получить Российский позывной?
    Я написал письмо в ГРЧЦ, но то ли я не так спросил, то ли они не так поняли, но отослали за консультацией в СРР... Вероятно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и сможет подсказать, пройдет ли номер РВП и его скан вместо номера и скана полноценного паспорта для получения позывного?

  7. #2257
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW3XL Посмотреть сообщение
    Обратился в нашу КДК радиолюбитель, приехавший из другой страны на ПМЖ. У него на руках паспорт его страны с Разрешением Временного Проживания на территории Калужской области и печать Отдела УФМС Калужской области с записью об адресе регистрации, где написано, что он действителен до конца 2016 года. Может ли он с такими документами получить Российский позывной?
    Я написал письмо в ГРЧЦ, но то ли я не так спросил, то ли они не так поняли, но отослали за консультацией в СРР... Вероятно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и сможет подсказать, пройдет ли номер свидетельства и его скан вместо номера и скана полноценного паспорта для получения позывного?
    п. 8.11 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения (утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 12 января 2012 г. N 4)

    Любительским радиостанциям иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации или вид на жительство, может быть образован позывной сигнал на срок и в порядке, установленном для любительских радиостанций российских граждан.

  8. #2258
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    26
    Спасибо, это я проглядел.

  9. #2259
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW3XL Посмотреть сообщение
    Спасибо, это я проглядел.
    Пожалуйста.

  10. #2260
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW3XL Посмотреть сообщение
    Я написал письмо в ГРЧЦ, но то ли я не так спросил, то ли они не так поняли, но отослали за консультацией в СРР... Вероятно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и сможет подсказать, пройдет ли номер РВП и его скан вместо номера и скана полноценного паспорта для получения позывного?
    Живет с 2014 года у нас в Комсомольске-на-Амуре один радиолюбитель из Украины, у которого все-то же самое. Временное разрешение на проживание. Сначала было до апреля 2015 года, потом продлено до 2016 года. Короче, сделал он мне все сканы, как я ему сказал, в т.ч. своей лицензии. Подготовил ему стандартное заявление на образование российского позывного. Приложил еще одно разъясняющее заявление и отправил все электронной почтой. Мы просили свидетельство в электронном виде, чтоб быстрее. Если не в тот же день, возможно на следующий документ был готов со сроком на 10 лет. Хотя просили до 08.04.2016 г. (на срок пребывания). Без сдачи экзамена все было. Пришлось сказать этому товарищу, что придется ему теперь жить в России 10 лет.

    1. Заявление об образовании позывного сигнала опознавания и выдаче свидетельства в электронном виде.
    2. Копия национальной СЕПТ лицензии от 07.11.2011 г. № 14-АР-5412/2/i, выданной на имя Украинца Леонида Васильевича.
    3. Копия свидетельства о временном убежище на территории РФ серия ВУ № 0067074, выдано УФМС России по Хабаровскому краю 09.10.2014 г. на имя Украинца Леонида Васильевича.
    4. Копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания от 15.10.2014 г. на имя Украинца Леонида Васильевича.

  11. #2261
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Без сдачи экзамена все было.
    А вот это уже нарушение и является основанием для аннулирования лицензии и служебной проверки в отношении работников ГРЧЦ.
    Если конечно не было акта о приравневании категорий.

  12. #2262
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    А вот это уже нарушение и является основанием для аннулирования лицензии и служебной проверки в отношении работников ГРЧЦ.
    Если конечно не было акта о приравневании категорий.
    Вы это о чем? Может еще проверку в отношении министра? Чего к чему приравнивать? Ну, есть у него лицензия СЕПТ 1-й категории. Попросил 2-ю, дали вторую. Радоваться надо за человека.

  13. #2263
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вы это о чем? Чего к чему приравнивать? Ну, есть у него лицензия СЕПТ 1-й категории. Попросил 2-ю, дали вторую
    2.9. К обращению на получение свидетельства об образовании позывного сигнала прилагаются:
    2.9.3. копия Гармонизированного радиолюбительского экзаменационного сертификата государств - членов Европейской конференции администраций почт и электросвязи или выписка из протокола проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы, выданная предприятием радиочастотной службы или общероссийской общественной радиолюбительской организацией, являющейся членом международного союза радиолюбителей (только для образования позывного сигнала радиостанции любительской службы в случае изменения или для установления квалификационной категории).
    Порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения (утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 12 января 2012 г. N 4).
    СЕПТ сам по себе дает право 3 месяца без национальной лицензии работать, а не дает право на образовании позывного сигнала иностранному гражданину.
    Что касается приравнивания, то я имел ввиду аналогичную процедуру которую провели, например с разрядами и спортивными званиями, см. например, http://www.minsport.gov.ru/prikaz840.pdf
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Радоваться надо за человека.
    Так мы радуемся.
    Но, dura lex sed lex

  14. #2264
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    СЕПТ сам по себе дает право 3 месяца без национальной лицензии работать, а не дает право на образовании позывного сигнала иностранному гражданину.
    Ну, если кому и рассказывать, то не мне. Я в курсе. И в Крыму всем желающим поменяли без экзамена

  15. #2265
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ну, если кому и рассказывать, то не мне. Я в курсе. И в Крыму всем желающим поменяли без экзамена
    Не предметный разговор получается.
    В отношении Крымчан все понятно, а вот почему остальным выдают миную стандартную процедуру мне не ясно.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×