Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3181
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Прячетесь от алиментов как многодетный отец ??? З
    Служба судебных приставов еще не догадалась искать неплательщиков алиментов, по позывным . Подбросьте им идею.

  2. #3182
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Служба судебных приставов еще не догадалась искать неплательщиков алиментов, по позывным . Подбросьте им идею.
    Необразованный народ – гарантия демократии
    Михаил Николаевич Задорнов

  3. #3183
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    У нас принимают все документы по электронной почте.
    Роскомнадзор только с ЭЦП, так что почта в помощь. По тлф. консультируют без проблем.

  4. #3184
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    приказ 184 п.1.5
    "1.5. Использование радиочастотного спектра любительскими радиостанциями осуществляется при условии:
    наличия у физического лица, желающего использовать радиоэлектронное средство (далее - РЭС) любительской радиостанции эксплуатационной и технической квалификации (далее - квалификация);
    наличия позывного сигнала для опознавания любительской радиостанции;
    регистрации РЭС любительской радиостанции в установленном порядке;
    выполнения требований решений государственной комиссии по радиочастотам (далее - ГКРЧ) о выделении полос радиочастот для применения РЭС любительской службы, любительской спутниковой службы." (с)
    Можно получить позывной, не имея ни одного собственного РЭС. Это факт.
    Можно работать в эфире, используя зарегистрированное РЭС принадлежащее соседу, свату, брату....

    Повторю то, что неоднократно говорил в разговорах с тем самым господином из ГРЧЦ - НИ ОДИН ЗАКОН при этом НЕ нарушается.
    То что придумали при проведении "Мемориала ПОБЕДА" в этом году, скорее непонимание элементарных вещей как руководством СРР, так и некоторыми господами из ГРЧЦ.

    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Еще раз обращаю ваше внимание, что вы используете давно закрытый позывной.
    А я, еще раз обращаю Ваше внимание, что я использую действующий позывной.
    А мой ник на форуме, Вас вообще не должен волновать.

    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Закрыли его так и на форуме смените его.
    Я вроде бы Вашего совета не спрашивал.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.05.2018 в 06:24.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #3185
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Прерогатива Роскомнадзора -это в части оформления и выдачи документа о регистрации трансивера.
    А потом данная информация о регистрации вами трансивера передается в базу ГРЧЦ и привязывается к нашим позывным. Хотите убедиться что это именно так, звоните туда и узнавайте сами лично.
    А вместо электронной подписи они принимают обычную подпись сделанную на бумаге, а потом при помощи того же Painta вырезанную и вставленную в ваше завление как jpg рисунок в строку подпись.
    Так я с этим не спорю
    Я спорю вот с этим:
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    без второго документа, если его нет согласно последних приказов касающихся радиолюбителей мы не имеем права включиться на передачу и работать в эфире.
    Если у меня имеется действующая лицензия, я вполне законно могу работать с трансивера коллективки или соседа-радиолюбителя, или взять попользоваться у кого-то из знакомых р/л.

  6. #3186
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Если у меня имеется действующая лицензия, я вполне законно могу работать с трансивера коллективки или соседа-радиолюбителя, или взять попользоваться у кого-то из знакомых р/л.
    Собственно, проблема в том и состоит, что Роскомнадзор и ГРЧЦ считают иначе. Они считают, что выход в связь с чужой аппаратуры своим опознавательным сигналом является нарушением. К слову сказать, именно поэтому у нас не "Лицензия", а "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции". Т.е., используя автомобильную аналогию, у нас в стране этот документ трактуется госорганами не как "Водительское удостоверение", а как "Государственный номер автомобиля", на котором дополнительно указаны личные данные владельца (любая аналогия, ессно, условна, но эта - очень близка их пониманию вопроса). Почему они понимают это именно так, а не иначе - это вопрос, который надо задавать госорганам. Очевидно, это должен делать СРР.
    НО!!! ...так как решения принимают госорганы, то их понимание этого вопроса на данный момент является решающим (извините за тавтологию).
    Именно на основании такого понимания они дают сейчас отказы в оформлении временных позывных тем радиолюбителям, у кого нет оформленных и зарегистрированных в Роскомнадзоре на свой позывной сигнал РЭС (т.е., есть госномер, но нет автомобиля).
    Вот, для примера, фрагмент абсолютно "свежего" официального ответа ГРЧЦ по такой ситуации:
    "Ваше обращение от 23.04.2018 ... об образовании позывного сигнала временного использования ... рассмотрено, сообщаем следующее.
    Сведения о заявляемой любительской радиостанции с присвоенным позывным сигналом ХХХХХ и зарегистрированной в установленном порядке, отсутствуют в информационной системе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
    Исходя из вышеизложенного, а также, принимая во внимание положения пункта 2.11 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения (далее – Порядок), утвержденного приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4, согласно которым, отсутствие в материалах обращения необходимых сведений и (или) документов, а также наличие в материалах обращения недостоверной или искаженной информации, представление неподписанных, не заверенных в установленном порядке документов, является основанием для отказа в проведении работ по образованию позывного сигнала, Ваше обращение снимается с рассмотрения".
    Т.е., отсутствие данных о регистрации РЭС явилось поводом для отказа.
    Так что, практика, увы, такая.

  7. #3187
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,903
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Лучше бы порядок на диапазонах навели,а то только бумажки писать.

  8. #3188
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    Собственно, проблема в том и состоит, что Роскомнадзор и ГРЧЦ считают иначе. Они считают, что выход в связь с чужой аппаратуры своим опознавательным сигналом является нарушением.
    Ну это до поры до времени!
    Пока не было жалоб в соответствующие органы на основании ПИСЬМЕННОГО отказа.

  9. #3189
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Можно получить позывной, не имея ни одного собственного РЭС.
    Что вы пристали все к этим позывным? Я что-то про них говорил? RW6HS написал что нельзя работать в эфире без регистрации РЭС. Я привел пункт Приказа, где об этом написано. Причем тут позывные, не понимаю?

  10. #3190
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор и ГРЧЦ считают иначе. Они считают, что выход в связь с чужой аппаратуры своим опознавательным сигналом является нарушением
    Это всего-лишь их мнение, в приказе сказано:
    "3.16. Управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к самостоятельной работе на любительской радиостанции другого радиооператора, имеющего одинаковую с ним либо более высокую квалификацию." (с).
    Но нигде не указано каким ПСО он должен работать.
    С лицами без квалификации, или с низкой квалификацией все ясно. А вот с оператором имеющую одинаковую либо более высокую квалификацию вопрос.

  11. #3191
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я что-то про них говорил? RW6HS написал что нельзя работать в эфире без регистрации РЭС.
    Товарисччч!
    Пожалуйста! Будьте так любезны, и не парьте людЯм мОзги!
    Нельзя работать на НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ аппарате, а не "без регистрации"!
    Согласитесь, что это "две большие разницы!"(С)!

  12. #3192
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Будьте так любезны, и не парьте людЯм мОзги!
    Я в отличие от вас не парю, вообще. И никому свое мнение не навязываю. Я всего-лишь привел выдержку из приказа. А вы понимайте его как хотите, насколько хватит ума. У нас такие законы, что дышло.

  13. #3193
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Нельзя работать на НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ аппарате, а не "без регистрации"!
    Это вы так решили, или сможете обосновать?
    "Регистрации РЭС любительской радиостанции в установленном порядке" (с) это не РЕГИСТРАЦИЯ?
    .
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что это "две большие разницы!"(С)!
    Не соглашусь. Ладно у нас жара, но в подмосковье еще прохладно, не должны -бы перегреться с утра на солнце.

  14. #3194
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    3.16. Управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к самостоятельной работе на любительской радиостанции другого радиооператора
    Они считают, что оператор будет (т.е., должен) работать позывным этой самой любительской радиостанции, к работе на которой он был допущен управляющим оператором, а никак иначе. Т.е., они этот пункт трактуют именно так.
    В этом весь и фокус

  15. #3195
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    Т.е., они этот пункт трактуют именно так.
    Это в частной беседе, или есть какие-то официальные документы?

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×