Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 937
Like Tree191Спасибо

Тема: ГРЧЦ: сервис по получению сведений о позывном

  1. #151
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    А то отправил 10 дней тому назад бумаги
    Немного не понятно, какие "бумаги"? вроде заявление об образовании позывного сигнала в электронном виде подается?
    После отправки, примерно через 10 дней звонил на "горячую линию", объяснил простым языком, что отправлял заявление, назвал ФИО и дату подачи - сказали что заявление принято к рассмотрению и номер присвоенный заявлению. Еще через 10 дней позвонил и узнал решение по моему заявлению №ХХХХХ, через 4 дня почтой на домашний адрес пришло... ну конечно Вам, в 0L, заказное письмо будет идти подольше, но позывной могут сказать и сразу после принятия решения, у них есть скан... Удачи"!
    ЗЫ Операторы на "горячей линии" вполне адекватные и доброжелательные!

  2. #152
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    RX3DBG Silent key !!!
    NOW RG3B!!! Long LiveRG3B
    Поздравляю коллега !

    Выражение Silent key !!! дословно означает "замолчавший ключ" и применяется в случай кончины владельца позывного и как то совершенно неуместно в данном контексте.
    А Ваш бывший позывной никуда не исчезнет и вполне возможно найдет своего нового владельца.

    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    А то отправил 10 дней тому назад бумаги и теперь гадаю - а что же с ними?... Дошли - не дошли.....
    Так ведь сейчас заявления принимаются в виде сканобраза и направляются в ГРЧЦ по Е-mail
    Буквально на следующий день можно по телефону узнать его (заявления) злодейскую судьбу...
    Последний раз редактировалось RT8L; 30.12.2013 в 18:08.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  3. #153
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Удалено...

  4. #154
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Утром отправил по электронке заявление на позывной вида R9J_ и получил сообщение о прочтении. Вечером позвонил, назвали входящий нр. Но свободны ли несколько желательных позывных, которые на сервисе обозначены как никому не выданные - почему-то сказать не могут. Жду окончания Новогодних каникул.

  5. #155
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Паша, ты чего себя списал из этого мира? оО
    RX3DBG Silent Key! Long live RG3B!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #156
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV4YV Посмотреть сообщение
    Решил проверить соответствие имеющегося на руках свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания и был несколько удивлён. Не то, что номера, но и даты не соответствуют.
    Позвонил в отдел радиочастот чебоксарского филиала ФГУП РЧЦ ПФО (сам чуть ранее ушёл оттуда на пенсию из отдела радиоконтроля), попросил проверить по базе данных филиала данные по моему позывному RV4YV. Оказалось, что то свидетельство, которое высветилось в базе данных ГРЧЦ аннулировано, а реальное, которое на руках действует. Возможно были какие-то ошибки ввода. Так что база данных ГРЧЦ возможно ещё сырая и требует внимательной доработки.
    Рекомендую радиолюбителям также сверить данные имеющихся на руках свидетельств с данными базы ГРЧЦ.
    Скан своего действующего свидетельства намереваюсь после новогодних праздников направить в ГРЧЦ для исправления в базе, только не разобрался на какой электронный адрес направлять. Если кто разобрался, подскажите.
    Такая проблема действительно существовала до вчерашнего дня и носила общий характер. Сегодня проверьте.

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Сервис по постоянным позывным сигналам заработал в обычном режиме, масовые (типовые) ошибки устранены. При этом не исключены возможные ошибки в сведениях, будем устранять с вашей помощью (разница в 1-2 дня даты выдачи можете не считать ошибкой). Обновления будут производиться раз в сутки (по рабочим дням), не ожидайте мгновенного изменения информации, 1-2 дня. Те, кто себя не нашел (своего позывного), если выдавался в РЧЦ ФО - пишите заявление на выдачу нового свидетельства, кто в ГРЧЦ - просто сообщите номер свидетельства.

  8. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    PS. Прошу меня не пинать и к моему инфо строго не относится! Дело в том,что с этим сайтом "ТЕСТ" я не знаком,кто лично его организовал тоже догадки,так как сам лично заместитель руководителя ДМТЛС Ю.Ф.Андреев тут не участвует.возможно этот тест "СЫРЕЦ".Кто-то выставил его на обсуждение,но прежде чем выносить этот "тест" должен был в уверенности,что всё инфо на образование позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции приведено в порядок,как показывает опрос- всё происходит иначе,кругом проблемы.Первая проблема ГРЧЦ выдаёт согласно заявителю позывной,без всякой проверки,"анулированием " бывших позывных не занимается,после выдачи нового сертификата НЕ НАПРАВЛЯЕТ заявлений в адрес бывшей организации об анулировании "БЫВШЕГО"позывного. Аналогично и с сертификатами - если оформляли в один день -даты совпадают,если приняли заявление сегодня,а выдали завтра...даты разные. Судя по форуму....не все сертификаты попали в список....почему?(забыли внести,или тот кто создал этот тест не имеет полной информации....итд.) Я лично считаю,что его напросто надо закрыть,навести порядок в записях,а уж потом выставить на обозрение. Ещё раз извините если что не так,это моё личное мнение.

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я лично считаю,что его напросто надо закрыть,навести порядок в записях,а уж потом выставить на обозрение. Ещё раз извините если что не так,это моё личное мнение.
    Не соглашусь с вами! Как раз доступ к такой выборке данных из общей базы, позволяет выявить ошибки. Их осталось не так много и как я понимаю из-за неверных данных которые пришли из регионов. А основная масса данных достоверна, в чем уже убедились многие. Ошибки, пока слава богу работники ГРЧЦ исправляют в рабочем порядке разобравшись в каждом случае индивидуально.

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Ежедневно на сервисе просматривают от 2500 до 7000 позывных. Не типовых, индивидуальных ошибок на сегодняшний день выявлено 8, в т.ч. включая и по информации здесь на форуме, некоторые будут уже завтра исправлены, некоторые чуть позже. Без учета тех, которых нет в базе - некоторых не передали РЧЦ ФО, некоторые не получали свидетельства вообще, им надо получать свидетельства.

  11. #161
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL3DW Посмотреть сообщение
    Ежедневно на сервисе просматривают от 2500 до 7000 позывных.
    А ссылку на сервис можно, я что-то ее не нашел нигде?

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А ссылку на сервис можно, я что-то ее не нашел нигде?
    См. пост #1

  13. #163
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Тем, кто применяет браузер Opera,удобно сделать поиск в базе данных в „Поисковой панели”
    На скрине показано все по пунктам ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x.png 
Просмотров:	115 
Размер:	146.9 Кб 
ID:	111114

  14. #164
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Немного не понятно, какие "бумаги"? вроде заявление об образовании позывного сигнала в электронном виде подается?

    Написал по старинке... Ессно, бумага отправлена по электронке...
    Просто логичнее было бы не отвлекать людей, а посмотреть в какой-либо форме регистрацию отправленных/полученных бумаг...
    Я не особо тороплюсь, да и учитываю временной фактор-наступающие праздники...

  15. #165
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение

    Написал по старинке... Ессно, бумага отправлена по электронке...
    Просто логичнее было бы не отвлекать людей, а посмотреть в какой-либо форме регистрацию отправленных/полученных бумаг...
    Я не особо тороплюсь, да и учитываю временной фактор-наступающие праздники...
    Валерий! Система работает, и хорошо работает, не могу найти телефон "горячей линии", где то остался в России, может кто подскажет, или на сайте найдете, единственно мне создали дополнительную интригу - оператор не смог прочитать позывной на сканированной копии из-за "синей" печати прямо на позывном, пришлось ждать получения реального бумажного свидетельства, еще раз Удачи и с Наступающим Новым Годом!

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Проблема с ГРЧЦ ЦФО
    от RZ3AKE в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 00:56
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:47
  4. Семёрка в позывном
    от ВЛАДИСЛАВ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 21:50
  5. Сервис
    от vini в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2003, 13:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×