Страница 35 из 63 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 937
Like Tree191Спасибо

Тема: ГРЧЦ: сервис по получению сведений о позывном

  1. #511
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    ...и раньше, когда то так было.
    Ну это Вам тоже - "так кажется". Всё это:
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    ...одновременно с позывным сигналом, категорией и номером разрешения, ... данные о владельце и месте регистрации передающего устройства.
    есть и сейчас. И именно -
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    ...в системе ГРЧЦ
    Но вот обнародование этой информации, как-раз и подпадает под действие упомянутого Вами ФЗ.

  2. #512
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Но вот обнародование этой информации,
    Ну Вы же поняли, что именно это я и имел в виду. Злобные Вы там в Ванино.
    От морозу. А в частности я писал о СОХРАНЕНИИ тайны частной жизни и
    только. Перечитайте ещё раз.

  3. #513
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Только не в нашей стране! Сравнили США и Россию.. блин
    ...... для меня интернет,сотовой тлф итд орудие массового поражения против самого себя...... чем больше туда свиваешь инфо про себя,тем больше получаешь СПАМа в свой адрес. И ни один закон тут не действует,если в кармане нет бобла..... и удалить всё с серверов не возможно.
    В США та же картина..... будем и дальше сливать инфо друг на друга.... вплоть до мировой войны.Как только исчезнет интернет в мире..... всё станет на древний мир....и начнётся всё по новой.

  4. #514
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,353
    Поблагодарили
    1934
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Мне кажется в системе ГРЧЦ одновременно с позывным сигналом, категорией и номером разрешения, обязательно должны быть данные о владельце и месте регистрации передающего устройства.
    C какой целью интересуетесь ?

    Вы что то попутали, - это не колбук, а сервис единственной целью которого является выдача информации о наличии свидетельства о присвоении позывного сигнала.

    Если хотите узнать больше велком на QRZ.COM, QRZ.RU, CQHAM.RU .......

  5. #515
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    C какой целью интересуетесь ?

    Вы что то попутали, - это не колбук, а сервис единственной целью которого является выдача информации о наличии свидетельства о присвоении позывного сигнала.

    Если хотите узнать больше велком на QRZ.COM, QRZ.RU, CQHAM.RU .......
    С чего Ваша уверенность? Этот сервис не частная лавочка, где можно наворотить любой адрес и имя, типа коллбука и т.п., это система для полноценной идентификации ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ радиолюбительской станции. Для начала - очень неплохо наличие и такой, как сейчас, но правильнее - именно ИДЕНТИФИКАЦИЯ станции. С местоположением, именем, категорией и сроком действия. Эта информация не является частной и "персональной". Вы зарегистрировали радиопередающее устройство, там-то и там-то, и для проверки действительного расположения Вашего передатчика именно в моём доме, я ( и любой Гражданин) захожу в систему и проверяю. Не нравится? Вы не частный Си-Бишник, а оператор Любительской Службы. Пора забывать "совок", где на каждого хэма был один адрес... Box 88 в Москве.

  6. #516
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Только не в нашей стране! Сравнили США и Россию.. блин
    To Tony,

    Я не сравниваю страны, я выражаю собственное мнение о системе, которая существует и работает. Позволяет изменить адрес, позывной и отследить процесс он-лайн. Ведь предлагаемая система ГРЧЦ в будущем предназначена как раз для упрощения процесса взаимодействия между Гражданином и Государственным Радио Частотным Центром.

  7. #517
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну это Вам тоже - "так кажется". Всё это:

    есть и сейчас. И именно -

    Но вот обнародование этой информации, как-раз и подпадает под действие упомянутого Вами ФЗ.
    Повторюсь - никакая это не ЧАСТНАЯ жизнь, идентификация участника Радиолюбительской Службы. Не верите? Попробуйте повторить мой путь с Электронной торговой площадкой, опубликовавшей номер паспорта, адрес постоянной регистрации и долей в предприятии. С образцом печати и подписи.

    Много заводов и бизнес центров, регистрируя (а иногда копируя Ваш паспорт) вас на проходной, берут (по ФЗ 152) с Вас письменное согласие на обработку и хранение персональных данных? Сомневаюсь, что Вы как я, неоднократно отказывались в посещении предприятия только потому, что охранник пытался отсканировать Ваш паспорт. Уж поверьте, я прекрасно осведомлён о вреде попадания персональных данных в неправильные руки.

    Точнее, я прекрасно знаю, что и как можно использовать из полученных данных.

  8. #518
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,353
    Поблагодарили
    1934
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    С чего Ваша уверенность? Этот сервис не частная лавочка, где можно наворотить любой адрес и имя, типа коллбука и т.п., это система для полноценной идентификации ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ радиолюбительской станции. Для начала - очень неплохо наличие и такой, как сейчас, но правильнее - именно ИДЕНТИФИКАЦИЯ станции. С местоположением, именем, категорией и сроком действия.
    Да с того что это вовсе не нужно.
    Единственное, что нужно знать занесено ли мое свидетельство о присвоении позывного сигнала в базу данных и ВСЕ !
    Еще для справки там есть категория, срок действия и номер свидетельства.

    Далее можно удовлетворить свое любопытство с помощью колбука, или еще лучше с проведении QSO.

    А вам то собстсвенно зачем эта ПОЛНОЦЕННАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ ??

  9. #519
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Да с того что это вовсе не нужно.
    Единственное, что нужно знать занесено ли мое свидетельство о присвоении позывного сигнала в базу данных и ВСЕ !
    Еще для справки там есть категория, срок действия и номер свидетельства.

    Далее можно удовлетворить свое любопытство с помощью колбука, или еще лучше с проведении QSO.

    А вам то собстсвенно зачем эта ПОЛНОЦЕННАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ ??
    Да затем, чтобы мне не нужно было никому доказывать, что вот в одном месте в Интернете посмотрите - я имею разрешение (ещё надо доказать, что это именно моё разрешение, а не соседа по городу), а в другом месте посмотрите - имею разрешение именно по этому адресу, каждой бабке, у которой "не стоИт" от моих антенн.

    Причём желательно, чтобы это "одно место получения информации" - был сайт Государственного учреждения, а не Callbook, QRZ или cqham... Крайне сомневаюсь в способностях соседей понять официальность всякого рода QRZ.com/.ru сайтов.

    Это снизит нагрузку запросов в ГРЧЦ и убережёт меня от демонстрации самого разрешения.

    Для справки - на QRZ.com вы не можете изменить адрес ни у одного позывного из США. Они ВСЕ "привязаны" к данным FCC. Эта, так не любимая "старой гвардией" вещь - не вторжение в частную жизнь, а ПОРЯДОК.

  10. #520
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Да затем, чтобы мне не нужно было никому доказывать, что вот в одном месте в Интернете посмотрите - я имею разрешение (ещё надо доказать, что это именно моё разрешение, а не соседа по городу), а в другом месте посмотрите - имею разрешение именно по этому адресу, каждой бабке, у которой "не стоИт" от моих антенн.
    Да , повезло Вам с бабками/соседями . Всем бы так .
    Послал их на сайт и всё , ставь на крыше чего хошь !

  11. #521
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Антоха колись какой позывной получил !

  12. #522
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    843
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    898
    По теме, не знаю говорилось уже или нет, но хорошо бы, если известно, что позывной аннулирован, то это бы отображалось. А то сиди гадай, толи в базе нет, толи пират.

  13. #523
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,927
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7018
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Антоха колись какой позывной получил !
    да ничего еще не получил. Даты выдачи и срока действия в базе ГРЧЦ нет, но позывной уже светится там. Ждем-с
    Последний раз редактировалось RC3C; 15.02.2014 в 18:03. Причина: CQ CQ CQ =))
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  14. #524
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,353
    Поблагодарили
    1934
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Да затем, чтобы мне не нужно было никому доказывать, что вот в одном месте в Интернете посмотрите - я имею разрешение (ещё надо доказать, что это именно моё разрешение, а не соседа по городу), а в другом месте посмотрите - имею разрешение именно по этому адресу, каждой бабке, у которой "не стоИт" от моих антенн.
    Это снизит нагрузку запросов в ГРЧЦ и убережёт меня от демонстрации самого разрешения.
    ГРЧЦ просто задыхается от запросов, не смешите

    С каких это пор некая информация из инета, является полноценной заменой реального документа. Вы пошлете бабок в интернет, оригинально
    Для всех случаев жизни достаточно бумажного документа выданного ГРЧЦ, или в крайнем случае его копии.
    За весь мой радиолюбительский только один раз пришлось предъявить разрешение, да и то работнику ГИЭ.

  15. #525
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1884
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    По теме, не знаю говорилось уже или нет, но хорошо бы, если известно, что позывной аннулирован, то это бы отображалось. А то сиди гадай, толи в базе нет, толи пират.
    Всем доброго дня! Сегодня наконецто дождался звонка с Москвы, немного расстроился из-за желаемого позывного, ктото оказывается до меня спохватился, пришлось включать резерв. Но не об этом, старый позывной уже аннулирован автоматически, как объяснил Юрий Александровичь, по прозьбам радиолюбителей на форуме, "теперь чтобы старый позывной не висел в базе и не смущал нас с вами, после образования новых позывных сигналов, старый позывной аннулируется автоматически на сайте ГРЧЦ".
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Проблема с ГРЧЦ ЦФО
    от RZ3AKE в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 00:56
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:47
  4. Семёрка в позывном
    от ВЛАДИСЛАВ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 21:50
  5. Сервис
    от vini в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2003, 13:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×