Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 497
Like Tree384Спасибо

Тема: Изменения в приказ 184

  1. #31
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Зачем UA8 в Перми и UA8 в Кемерово?Это теперь уже даже "страны" разные
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Американцы подали плохой пример."Скребётся" сейчас W6, пробуешь по привычке подворачивать антенну, ан нет.....даёт NY
    На "районы" USA попадался и не один раз. Вот совсем свежий пример с "разными" странами по DXCC ...это KL7AX (Texas) !!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KL7AX.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	146511

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Супер! Ничего не значащие дроби наконец то отменены.
    Привет,Андрей.
    Следующий этап - переход к ничего не значащим позывным!?
    "Всем,всем - я Г-807!".А откуда он?С Камчатки или из соседнего дома - может сам скажет.
    "Возвращение к истокам".

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Следующий этап - переход к ничего не значащим позывным!?
    Равновероятен и другой вариант: введут ИНН в позывной. Уж конкретней некуда.

  4. #34
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Ничего не значащие дроби наконец то отменены.
    Конечно...
    Приказ 184 скоро вообще отменил "роуминг", путешествуй со своим позывным по всей стране...
    Не иначе, что законы принимают люди далекие от эфира...
    Американский демократический вариант бардака и хаоса постепенно убивает нашу отлаженную систему....

  5. #35
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Привет,Андрей.
    Следующий этап - переход к ничего не значащим позывным!?
    Борис, привет!
    Ну то что дальше будет - это действительно никому не известно, может быть и бардак, а просто отмена дроби при временном перемещении по одному федеральному округу я считаю супер правильным решением. Поясню.
    В конце 90-х я временно работал из Тюменской области и передавал RA9L/RW9OW - вот такая дробь действительно имела смысл и было понятно из какой области работает станция, куда поворачивать антенну корреспонденту. На сегодняшний день я добавляю к позывному /9 и что это дает? Ни-че-го.
    т.е. эта дробь не несет никакой информации, так зачем она нужна?

    to RA9MX:
    Мне лично выгода простая, я начал работать из деревни, теперь после RDA контеста у меня там остались трайбендер и дипольки, а деревня хоть и на самой границе Новосибирской области и Алтайского края, но официально уже Алтайский край - мне эту дробь передавать в соревнованиях - как собаке пятая нога.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    На "районы" USA попадался и не один раз. Вот совсем свежий пример с "разными" странами по DXCC ...это KL7AX (Texas) !!!
    а что. пайлапчик обеспечен :-) пока корреспонденты разберутся и выучат реальный QTH.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Не иначе, что законы принимают люди далекие от эфира...
    и не только от эфира .... :-(

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    А мне по душе эти изменения.
    Кому эта дробь нужна?
    Слушайте что Вам говорят в эфире и не пишите в лог чего не услышали, а придумали на основе каких-то собственных умозаключений.
    To UA6LGO, на базе SS2 пока remote можно реализовать только в пределах действия WiFi ( по сути это не ремоут), но то что Вы описываете и называется Remote, поэтому подпадает под ограничения.
    Только кто это всё контролировать будет? Оно им надо?
    Так, привели закон в соответствие с международными нормами... мы чем меньше шуметь будем по этому поводу, тем лучше для нас. А будем шуметь, так они "смесь" ещё во что-нибудь более экстравагантное переименуют.

  9. #39
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    а что. пайлапчик обеспечен :-) пока корреспонденты разберутся и выучат реальный QTH.
    Грамотный оператор всегда отличит сигнал с Аляски, от сигнала из Флориды. Это прежде всего по азимуту градусов эдак 60-70

  10. #40
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Ещё могу себе представить что услышу RA9MX в RDXC с востока и с аббревиатурой ZK в номере
    Так насколько я понимаю, то никто же не запрещает вам передать /9 в позывном, если вы живете в UA9U а на время теста уехали в UA9L!!! В этом случае я бы передавал / в позывном.

    А смысл передачи этой дроби, если из Воронежа уехал в Липецк??!...

    PS. Чисто моё мнение.

  11. #41
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Шуму то подняли из-за очередной бумаги из Минсвязи касающейся дробей, что для вас на этом Радио кончилось?
    Шуметь будем когда введут оплату за использование радиочастотного спектра.
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.08.2015 в 09:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    А кто бы мне объяснил...
    Я дистанционно управляю или как? Можно и дальше развивать тему - например, использование одного железа двумя или несколькими радиолюбителями по такой схеме по взаимосогласованным условиям.
    А что там развивать ? И " взаимосогласованные условия " ( то есть за деньги ) у них давно существуют , и вынесенные приемники , и полностью рабочее место и подозреваю полный крах системы DXCC . Наконец и до них это дошло , начали активно обсуждать во всех форумах , вот только выхода не просматривается ...
    Хотя , конечно , это несколько другая тема , чем система позывных

    73! Vlad

  13. #43
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Мне лично выгода простая, я начал работать из деревни, теперь после RDA контеста у меня там остались трайбендер и дипольки, а деревня хоть и на самой границе Новосибирской области и Алтайского края, но официально уже Алтайский край - мне эту дробь передавать в соревнованиях - как собаке пятая нога.
    Все ясно,Андрей, зная вас, как активного контестмена, мог бы сам догадаться, почему вам дорога эта "революция"!
    С таким подходом, в рамках ФО, отпадает необходимость идентификации по первой букве суффикса, все идет к укрупнению, как мне сегодня сказали, потихоньку готовят к административно-территориальной реформе в России, где такому образованию, как область, места не будет, такой интересный тест, как RDXC, в этом плане мульта, сожмется как шагреневая кожа!

  14. #44
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    А смысл передачи этой дроби, если из Воронежа уехал в Липецк??!..
    Тот же самый, что при переезде из Кемерово в Оренбург, или ЦФО уже объединился, пока мы тут дискутируем?!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    В конце 90-х я временно работал из Тюменской области и передавал RA9L/RW9OW - вот такая дробь действительно имела смысл и было понятно из какой области работает станция, куда поворачивать антенну корреспонденту. На сегодняшний день я добавляю к позывному /9 и что это дает? Ни-че-го.
    Это говорит, что работаете не из области регистрации, но в пределах 9-го района. А вот 9 или 8 - это, чтобы не дремали, блин, за радивом!
    Если, на примерах...
    В начале 80-х я работал из Ямало-Ненецкого АО позывным UA9NP/U9K. Почти все знали - откуда я такой взялся. Кстати: в тогдашнем ГИЭ никто вразумительно не мог сказать (а тем более, нарисовать), сколько и чего мне добавлять к позывному. Я тогда сам выдумал себе такую форму, сам и обкатал, и НИКОМУ до этого не было дела. Ну ладно, дело былое.
    Сегодня, на мой взгляд, нет взаимопонимания между любителями и минсвязью о том, что и кому, и в какой форме нужно. Формально - ПСО выдаётся верно, правила использования тоже правильные, но, не учтены, казалось бы, мелочные вопросы, специфика именно любительской службы. Почему?.
    Любительская служба сформировалась в мире задолго до рождения всех современных функционеров. За это время сложились традиции, гласные и негласные правила, развилось огромное количество дипломных программ, соревнований. Имеет место явление - экспедиция, т.е. работа станции, зарегистрированной там-то, но ... все понимают, о чем я. Программы экспедиций, как и дипломов - тоже различные. По-разному учитывают специфику любителей в разных странах, ... об этом уже писалось, не раз. В нашей стране, специфика ещё и территориально - административно - географическая, хотя мы такие не одни.
    Чтобы учесть в своих приказах эти специфические вопросы, их нужно знать, а, значит, предварительно изучить. Как видим, ознакомиться то ознакомились, но глубоко копать не стали, а хорошо изучить - то ли учителей не было, то ли учиться не хотели...
    Новоявленные составители такие правила, приказы, положения слепили по своему разумению. А каково разумение - таковы и плоды.
    В результате имеем то, что имеем.
    Не нужно, только, делать из этого трагедии. Подходить нужно, ко всему, с юмором.
    А, ведь правда, весело!
    Вот и хорошо!
    73!
    До встречи в тестах. Разберёмся, как-нибудь, кто есть ху!

Похожие темы

  1. Приказ зарегистрировали
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:26
  2. Приказ о позывных вышел
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 09:34
  3. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54
  4. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  5. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×