Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 497
Like Tree384Спасибо

Тема: Изменения в приказ 184

  1. #181
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Ага, я понял... понял...
    Вопрос к СРР был лишним, мне модератор уже объяснил.... я осознал.
    вопрос снимается...
    Ну зачем же так сразу отступать?
    За спрос не бьют..
    Попробуем так:

    -Если в теме присутствует кто-либо из руководства СРР или президиума, кто в курсе возникновения изменений к приказу 184, просим рассказать подробности и мотивы.
    Спасибо.

    Но опять-таки, Артем, без 100% гарантии.. сами понимаете..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #182
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    -Если в теме присутствует кто-либо из руководства СРР или президиума, кто в курсе возникновения изменений к приказу 184, просим рассказать подробности и мотивы.
    Спасибо.
    Вы вот взрослый человек. Модераптор! А верите в какие то несбыточные сказки. Тема уже 13 страниц в топе и что то не одного Внятного ответа от представителя СРР я тут не увидел. А вопросы были. Правда половину потерли, а вторую половину проигнорировали. Так что гарантий получения ответов никаких нет. Причем совсем. Это я вам точно говорю.

  3. #183
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1241
    Поблагодарил
    798
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    ...Если бы автор(ы) инициативы захотели кому-то и что-то объяснить, то ответ вероятно выглядел бы так...
    "Прикупил по случаю участок земли за пределами МО и встал вопрос о передаче дроби или смене позывного.Дробь передавать долго, использовать провинциальный позывной не солидно...
    Я извиняюсь, это конечно просто совпадение, не поймите превратно, но:
    ...всю позицию разбираю и буду перевозить на новый QTH в Смоленскую область Гагаринский район.
    Туда переезжает наша коллективка RL3A со старого QTH в Зеленограде, где мы были с 1998г.
    В Гагарине у нас куплен участок 12 Га, мы там хотим построить одну из самых огромных и мощных позиций в МИРЕ.
    Это не просто слова, достижения RL3A и CN2AA немного являются подтверждением того, что наша команда серьезная...
    RX3APM 24 авг. 2014г 23:50 форум Российского УКВ портала

    Других, более весомых, вероятных причин для отмены дробей вряд ли найдёте.
    Успехов в радио серьёзной команде!
    Да будет так!

    То RV3MI.
    Алексей, по поводу отмены дробей в тестах.
    По большому счёту, большой беды эта инновация не сделает, всегда надо слушать ушами, согласен.
    Первое, что пришло на ум, это если, к примеру, уважаемый RU2FB находясь на раскопках, скажем, Петропавловской крепости, в свободное время решит поработать в соревнованиях. Например в знакомом Вам ОЗЧР. Ведь Вы можете немало времени потратить охотясь за ним как за мультом, ведь таких охотников будет немало, согласитесь. И это правильно, мульт есть мульт. И антенну повернёте на запад. А если он будет работать не с этих раскопок, а, скажем с Коми? Долго придётся Вам 100 ваттами его звать с отвёрнутой-то антенной! А в итоге и не мульт он окажется!
    Короче, что касается работы U2F из других субъектов в своём округе, могут быть нюансы в тестах. Из дома работают - отдельная страна, пайлап, мульт, не из дома - всё-равно пайлап, но не страна и не мульт.
    Ну как-то так, думаю, Вы поняли.
    Спасибо.

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили
    274
    Поблагодарил
    912
    Интересно,а APRS станции тоже прикроют или так же по четыре часа работать можно будет?

  5. #185
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Интересно,а APRS станции тоже прикроют или так же по четыре часа работать можно будет?
    Ну насчет мульта в пайлапе вроде и без меня сказали, а тема интересная, я много раз работал вне Калининградской области и из 1-го, из 3-го, 4-го и 6-го района, из Грузии, везде использовал приставку, чтобы не вводить людей в заблуждение, и вроде все было логично. Ну раз ТАМ решили - ладно, теперь буду всех морочить. Даже издеваться. Назло не знаю кому.
    APRS. Еще одна интересная тема. Во всем мире легально работают сотни станций на КВ в системе Winlink, все яхтсмены мира пользуются е-мейлами, чтобы находясь посреди океана можно было скинуть на карту винлинка своё местоположение, получить и передать почту. Но зачем же это русским? Не надо этого русским. Какие в стаде яхты, вы чё? Идите в церковь лучше.

  6. #186
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Вы вот взрослый человек. Модераптор! А верите в какие то несбыточные сказки. Тема уже 13 страниц в топе и что то не одного Внятного ответа от представителя СРР я тут не увидел.
    Вы вроде уже тоже не мальчик, что то требовать от СРР можно только на их официальном сайте или в деловой переписке (традиционное бумажное письмо), а здесь так, только общение и обмен мнениями.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И СРР не дано право трактовать этот документ и объяснять причины его появления. Это не его документ. Оно у тех, кто его составлял и подписывал рабочий экземпляр - у работников министерства.
    Есть определённая форма деловых отношений, это не то что на форуме .......
    Последний раз редактировалось R3MM; 31.08.2015 в 20:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #187
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    APRS. Еще одна интересная тема. Во всем мире легально работают сотни станций на КВ в системе Winlink, все яхтсмены мира пользуются е-мейлами, чтобы находясь посреди океана можно было скинуть на карту винлинка своё местоположение, получить и передать почту. Но зачем же это русским? Не надо этого русским. Какие в стаде яхты, вы чё? Идите в церковь лучше.
    О чём и речь, эхолинк мешает, да блииин на целое направление кладут болт не видя ничего, популярное на западе и по крупицам собираемое у нас энтузиастами. Как в нищей африке- большое и белое пятно.

  8. #188
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Вы вот взрослый человек. Модераптор! А верите в какие то несбыточные сказки. Тема уже 13 страниц в топе и что то не одного Внятного ответа от представителя СРР я тут не увидел. А вопросы были. Правда половину потерли, а вторую половину проигнорировали. Так что гарантий получения ответов никаких нет. Причем совсем. Это я вам точно говорю.
    А во что я должен верить?
    В то, что по первому небрежно-барскому (это в лучшем случае.. а чаще в хамской манере) щелчку пальцев явятся "двое из ларца одинаковых с лица" Президент СРР вместе с "почетным членом" и начнут нам тут разъяснять?
    Я конечно, ношу розовые очки, и как ребенок верю в сказки.. но не настолько-же..
    По моему, вероятность такого события в случае нормально заданного вопроса в спокойной, уважительной и деловой форме несколько выше..
    Но и тут, я ясно отдаю себе отчет, что:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но опять-таки, Артем, без 100% гарантии.. сами понимаете..
    Так что, учитывая некий опыт в общении с людьми и немалое количество прочитанных в детстве сказок.. ответ на вопрос "Кто тут более адекватен в своем желании добиться ответов" - не так однозначен, как кажется на первый взгляд.
    Ну вы поняли, да?
    сорри
    Последний раз редактировалось RX3X; 01.09.2015 в 00:44.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #189
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И СРР не дано право трактовать этот документ и объяснять причины его появления. Это не его документ. Оно у тех, кто его составлял и подписывал рабочий экземпляр - у работников министерства.
    И я про то же самое. Невозможно даже предположить, участвовал ли СРР в работе над изменением приказа 184 или нет - подписей на документе нет, каких-либо комментариев на сайте СРР нет и даже самого
    упоминания приказа 156 об этих изменениях на сайте тоже нет. А он датирован маем месяцем, а сегодня уже сентябрь... Как СРР что-то трактовать будет? Они, может, и не в курсе даже и точно как и мы
    не могут опомниться от изумления... Оттого и молчат. Не, надо министра связи спрашивать... Даже Уголовный Кодекс имеет комментарии, а приказы 184 и 156 нет? Это непорядок.

  10. #190
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я конечно, ношу розовые очки, и как ребенок верю в сказки.. но не настолько-же..
    По моему, вероятность такого события в случае нормально заданного вопроса в спокойной, уважительной и деловой форме несколько выше..
    Нет уважаемый Бубль -гум !
    У тебя не розовые очки .
    Ты почему-то мне напоминаешь кота Базилио из известной сказки (ну ты же любил в детстве их).
    Ну и по поводу вероятности ответа - ты прав она повышается от 0% до 0.1 %.

    OFF - полный конечно , если читая пост 189 думать , что человек верит сам в то , что пишет .

  11. #191
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Как СРР что-то трактовать будет? Они, может, и не в курсе даже и точно как и мы
    не могут опомниться от изумления...
    Они не просто в изумлении ...... они в ШОКЕ .
    Ну типа когда 3000 в случайно шарахнет

  12. #192
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Судя по подсчетам (если я не ошибся в них) 4 часа TX в сутки просто "оптимально-максимальное" время вот и все. Если эту цифру не ограничить, то наверное найдется умник, чей маяк будет молотить без перерыва
    ну вот - решили сделать как у нас все любят ЧЕТКО ПРОПИСАТЬ сколько можно.
    Ты бы вместо того чтобы "поражаться" привел статистику по известным тебе маякам - а сколько часов в сутки передают они???
    Может после этого окажется, что 4 часа это "до ..... и больше!" Так в чем вопрос тогда?
    MMMonVHF | Make More Miles on VHF
    эти "глупые умники" молотят своими маяками сутки напролёт. И как ни странно, весь мир (конкретно его укв часть) им за это весьма благодарны. Ну а у нас... у нас своя дорога. Ага, ударим маяковыми санкциями по гнилому укв-западу! И ведь удар гарантированно попадёт в десятку! т.к. аврору ловить начинают именно с востока, т.е. с Рф...

  13. #193
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ты почему-то мне напоминаешь кота Базилио из известной сказки (ну ты же любил в детстве их).
    Ну и по поводу вероятности ответа - ты прав она повышается от 0% до 0.1 %.
    Тем не менее, она есть.
    А в другом случае - она полный НОЛЬ.
    Т.е. верить в попадание в вероятность 0,1% более реалистично и прагматично, чем при нулевой вероятности махать тут пальцАми, требуя явиться самзнаешького..
    Я бы даже сказал - более умнО.
    Вот и все сказки..

    ПыСы за Базилио - спасибо. Ролан Быков - один из самых моих любимых актеров. С детства.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #194
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Название: uzn_1375024540.jpg
Просмотров: 522

Размер: 34.1 Кб

  15. #195
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    передавайте на здоровье все эти дроби как и прежде... они же не запрещены...
    Вот если бы мы были законопослушными гражданами, то мы читали бы документы и исполняли их

    4.4. После позывного сигнала добавляются знаки, характеризующие особые условия использования любительской радиостанции, отделяемые от позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме. Передача дополнений, не указанных в пунктах 4.4.1 и 4.4.2, запрещается.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    MMMonVHF | Make More Miles on VHF
    эти "глупые умники" молотят своими маяками сутки напролёт
    Вообще без пауз фигачат?

    как выше было подсчитано, можно десять секунд передавать и минуту молчать. И так круглые сутки изо дня в день. И это тоже будет считаться "сутки напролет".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 01.09.2015 в 10:33.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Приказ зарегистрировали
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:26
  2. Приказ о позывных вышел
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 09:34
  3. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54
  4. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  5. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×