Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 497
Like Tree384Спасибо

Тема: Изменения в приказ 184

  1. #256
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    И что сможет практически сделать этот ..../К. Ни-че-го, законы в стране поменялись
    Пару лет назад слышал как один коллега, используя эту "дробь" увещевал других коллег в эфире, вроде подействовало. Так-что возвращение общественных контролеров в эфир, способствовало-бы наведению порядка.

  2. #257
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    если только сообщить о нарушении в РКН, так это можно спокойно сделать любому из нас не будучи ..../К.
    Лучше,если это сделает организация, либо уполномоченный человек. Менталитет-с, однако.

  3. #258
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А если задуматься, легко понять, что альтернативой радио может быть (к примеру) филателия.
    Каждый о чём то своём, давайте оставим это. Ящик я почистил.

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Пару лет назад слышал как один коллега, используя эту "дробь" увещевал других коллег в эфире, вроде подействовало.
    Пару лет назад говоришь...... вроде, так это частный случай. Говорить надо о системе которая работала бы во всех случаях. Было дело я без всякой дроби делал замечание и человек с пониманием отнёсся к этому, ну и что? Пора бы понять что живём в другой стране и всякие т. н. общественные контролёры в эфире (и не только) это не более чем "наблюдатели", выполнять их указания никто не обязан, это функция государства, для этого есть Роскомнадзор с обязанностями и правами.

  4. #259
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Говорить надо о системе которая работала бы во всех случаях.
    Так и надо ее создать, как раньше:строгое "государево око" в лице ГИЭ, с быстрыми карательными функциями+общественные КДК.

  5. #260
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Безнаказанность порождает вседозволенность. Когда начнутся приниматься меры контрольных государственных органов, тогда однозначно порядок в эфире намного улучшиться. Кто-то "запоет" о репрессиях" Кто-то говорил тут, что без суда, это "не пройдет". Пройдет. И в советские время, и даже известных людей, "закрывали" на 3-6 месяцев "без суда и следствия". Может и до суда дойдут, когда захотят отнять тарансибу.

  6. #261
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Нет,я бы приветствовал такие меры как лишение права работать в эфире,и с конфискацией аппаратуры-обязательно.Сразу бы эфир очистился!
    Александр, это только по суду, ключевые слов "право" и "конфискация". Внесение поправок в административный или уголовный кодексы-весьма сложная процедура. СРР, пусть и единовластная, общественная организация, не обладает правом законотворческой инициативы, а значит внести предложение на появление карательного механизма не может. Да и за что карать? Нарушение регламента? А где он, регламент? Это должен быть не аморфный, а охраняемый законом предмет, нарушение которого будет иметь вещные, правовые или иные последствия для остальных его пользователей. Скажите мне пожалуйста, кто возьмется за написание этого самого регламента радиолюбительской радиосвязи, или скажем "кодекса радиолюбителя", а главное, в каком министерстве, ведомстве или ином государственном органе /МИНЮСТ само собой/ этот свод правил поведения утверждать, кто, когда и за чей счет? Ведь в адм.кодекс нужно вводить в диспозицию конкретной статьи ссылку за что она применяется, т.е. бла-бла-бла, нарушение Регламента радиолюбительской связи и т.д. Протокольным, досудебным оформлением адм.правонарушения кто будет заниматься? Нужен опять штат/аппарат, квалифицированные сотрудники, опять же, сам процесс не выработан. Досудебно-да легко, прекращается действие ПСО и регистрации РЭС. Вроде бы всё, работать нельзя, но тут же можно образовать новый ПСО, ведь нигде не указанно, что конкретное лицо лишено права на:
    - образовывать и использовать ПСО;
    - иметь и регистрировать РЭС;
    - проводить р/л связи в отведенных границах частот.

    Права лишить /или ограничить/ может только суд. Аналогично со знанием телеграфа. А если человек является инвалидом по слуху? Машину водить можно, а иметь I категорию нельзя? Декодирование будет происходить программно, так скажем. Все равно нельзя? Чушь! Дискриминация чистой воды!

    p.s. Плевать мне в след бесполезно, после почти 2 лет, проведенных на границе с ЛНР, стал весьма равнодушен к общественному мнению.

  7. #262
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Вроде бы всё, работать нельзя, но тут же можно образовать новый ПСО, ведь нигде не указанно, что конкретное лицо лишено права на: - образовывать и использовать ПСО;
    Олег, ошибаетесь. И в Кодексе РФ об административных правонарушениях есть статьи 13.3 (часть 1) и 13.4 (часть 2), которые допускают конфискацию РЭС. И должностные лица определены, кто имеет право составлять протоколы об административных правонарушений по данным статьям КоАП РФ. И позывной сигнал, после аннулирования свидетельства об образовании позывного сигнала, для опознавания радиостанции такого гражданина может быть образован снова не ранее 6 месяцев с обязательной повторной проверкой эксплуатационной и технической готовности предприятием радиочастотной службы. А суд не будет проверять соответствие приказов Минкомсвязи чему-то. Суд, если будет обжаловано прекращение действия ПСО, наоборот будет руководствоваться этими действующими нормативными правовыми актами. И решение будет принимать в соответствии с ними.
    В части КоАП... Уже подготовлен проект нового Кодекса (имею в наличии, но еще не читал), который будет принят в недалеком будущем.

  8. #263
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вот а вы про сверчков говорите .....
    Разговор был об общественных контролёрах и их ..../К в позывном.
    Описанный пример тому подтверждение, только "работа на местах". ))))))))

  9. #264
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Разговор был об общественных контролёрах и их ..../К в позывном.
    Евгений Иванович, разговор изначально был - см. название темы. А становится ... (( О бардаке в эфире и как с этим бороться на форуме уже несколько специальных тем существует. Не забалтывайте эту, пожалуйста. Тут время от времени новости сообщаются по изменениям к приказу 184 и связанными с ним иными приказами и решениями. И обсуждаются варианты их толкования-применения.
    Касательно же дробей в Требованиях сказано БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО ! Т.е. никакие вольные трактовки и дроби однозначно недопустимы.
    Еще раз цитирую: "4.4. После позывного сигнала добавляются знаки, характеризующие особые условия использования любительской радиостанции, отделяемые от позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме. Передача дополнений, не указанных в пунктах 4.4.1 и 4.4.2, запрещается. ". П.п. 4.4.1 и 4.4.2 это как раз списки обязательных и необязательных дополнений.
    Выяснено еще в начале темы.
    За /K можно использующему ее самому лицензии лишиться. ГРЧЦ периодически сообщает о прекращении действия (аннулировании) лицензий. Правда не указывает за что. Прекращение действия свидетельства об образовании позывного сигнала - ФГУП «Главный радиочастотный центр»

  10. #265
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Евгений Иванович, разговор изначально был - см. название темы.
    Михаил, ну зачем столько букв.
    Текст Требований (приказ №184) поверьте я знаю не хуже Вас, можно и не цитировать, а о всяких цифрах в позывном и буквах после него, в этой теме не я начал, да тут много чего параллельно затрагивалось. Вышло изменение к приложениям того приказа, значит будем пользоваться ими, у меня с этим проблем нет, а поговорить о сопутствующих вопросах, почему бы нет, всё ведь в этой жизни меняется. Обсуждаемые изменения к приказу №184 тому подтверждение.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.11.2015 в 16:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #266
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Вопрос, который может показаться идиотским, но, если строго следовать букве закона, многие могут быть лишены полезного.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    …Еще раз цитирую: "4.4. После позывного сигнала добавляются знаки, характеризующие особые условия использования любительской радиостанции, отделяемые от позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме. Передача дополнений, не указанных в пунктах 4.4.1 и 4.4.2, запрещается. "…
    Теперь описание ситуации: работаю телефоном не со своей постоянной позиции, корр — иностранец, при вызове полностью соблюдаю требования всех регламентов и приказа 184:
    — Delta Lima Five Alfa Golf I Romio Uniform Three Yankee Alfa Alfa дробь Six Radio Uniform Three Yankee Alfa Alfa дробь Six over.
    И что по меня этот иностранный корр подумает? А другое слово вместо "дробь" я применить не могу — приказ 184 запрещает. В цитате это выделено.
    Что делать? И кто виноват?

  12. #267
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А другое слово вместо "дробь" я применить не могу — приказ 184 запрещает. В цитате это выделено.Что делать? И кто виноват?
    Коллега, ну не так буквально, исполнять Требования . "Дробь" это при проведении QSO на русском. А если проводить QSO на иностранных языках слово "дробь" нужно переводить на соответствующие языки.

  13. #268
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    И что по меня этот иностранный корр подумает? А другое слово вместо "дробь" я применить не могу — приказ 184 запрещает. В цитате это выделено. Что делать? И кто виноват?
    А чего иностранец не поймет? ОН поймет, что бы работаете из EU RUS. RDA и GRID-locator по позывному не определяются. Эти сведения вы передаете при проведении QSO и отражаете на своей QSL. А что еще надо? В итогах контестов позывной сигнал значения фактически не играет. Тока что, для СФО и ДФО неведомо куда надо направлять антенны: на Приморье или Чукотку Но, на форумах всегда кричалось, что под контесменов не стоит подстраиваться, их всего "с гулькин нос". Конечно, и уже не раз говаривалось, в т.ч. и мной, хотя бы необязательный идентификатор в виде /А внутри ФО оставить то надо было бы. И было бы всем счастье. Кого устраивает новое, не передает /А, кому люба идентификация, передает такую дробь.

  14. #269
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Повторно выдавать позывной можно через какое время ?(не помню)
    Или выдан тому же человеку ?
    см. пост 369 или приказ Минкомсвязи об образовании позывных.

  15. #270
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от R3FC Посмотреть сообщение
    Нормально, уже получается, что хотелось. Интересно пойдет в зачет это QSO.

    QSO: 21075 PM 2015-11-01 1036 9A8FCC 599 147 RA3AMO 599 TL
    Конечно, "нормально", кто больше всего этого хотел, тот и стал это сразу же использовать, это я о контестменах имеющих возможность работать из других областей, они-то и считали дополнительный идентификатор в виде дроби "инородным телом". Они еще долго теперь будут плакать над своими UBN-ами, т.к все призывы к использующим базы данных в контестах, быть внимательнее, до многих не доходят!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 04.11.2015 в 02:33.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

Похожие темы

  1. Приказ зарегистрировали
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:26
  2. Приказ о позывных вышел
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 09:34
  3. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54
  4. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  5. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×