Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 497
Like Tree384Спасибо

Тема: Изменения в приказ 184

  1. #151
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ЭТА тема вроде бы про ЭТО?????
    При чем тут "а вот раньше, ну вот совсем раньше было....." я не понял
    ну ты того.. снисхождение то имей.. к человеку, измученному морским йодистым воздухом..
    И учти - досконально разбираться и вчитываться в закорючки - желающих мало.
    Токмо на тебя уповаем и челом бьем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что плохого в этом? Кто может четко ответить?
    Да, всё хорошо!
    И я только своё мнение и высказываю. Если у Вас другое - да ради Бога!...
    Я думаю, что, достаточно чётко ориентируюсь в эфире, слыша позывные станций, но зову и работаю, даже не с каждым двадцатым, (может - 200-м). Позывной - ориентир. Теперь ориентиры стают, какими-то, расплывчивыми. Не каждый второй работает "на выезде", не каждый 20-й..., но мне и интересны те, редкие, кто забрался в дремучие дебри и вещает, откуда никто не вещал. Теперь, только по позывному, определить труднее.
    Пусть, таких как я всего 5 человек. Но нам шестерым не пофиг.
    Если Вам всё равно - так и г-рите: - "ВСЁ РАВНО"! Нефиг приставать к тем, кто думает иначе.
    Внимательно посмотрите программы дипломов, наших чемпионатов, да и RDA тест - логи будут давать стационарные номера и области. Количество ошибок в отчетах увеличится. Спросите тех, кто судит (проверяет) отчеты, им виднее.
    Но, и не судите строго, если ошибаюсь! Это только моё видение. И уже не первый раз...
    Но, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
    73!
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И вообще - структуру государства надо подогнать под условие диплома Р-10-Р...

  3. #153
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    R4WW/4 никогда не будет работать с территории Азии (Башкирия). Возможен вариант R4WW/8, дабы никого не вводить в заблуждение, либо получу Башкирский позывной. Привязка к федеральным округам высосана из пальца. Знаем откуда ветер дует, и знаем истинную подоплеку попыток перевести R9S/R9W в Европу. С R9F/R9X фокус удался, но и тут Дэйв Самнер пошел на уступки, я думаю, исходя исключительно из дипломатических побуждений, "дабы никого не обидеть". Плюс расплывчатая формулировка "along boundary between Russia and Siberia" сделала свое дело: http://cqcontest.net/common/doc/calendar132.pdf (страница 5). Если бы в тексте была привязка к конкретным субъектам РФ, навряд ли бы что-то вышло у тех кто так жаждал демаркации границы EU/AS.

  4. #154
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    посмотрите программы дипломов, наших чемпионатов, да и RDA тест - логи будут давать стационарные номера и области. Количество ошибок в отчетах увеличится
    Так фишка в том, что не логи должны работать в соревнованиях и выполнять дипломы, а человеки

    Какая Вам польза от дроби, если я например поеду на RDA в Кострому и буду оттуда передавать RT3M/3 ?
    Все равно придется принимать ушами и писать пальцами "KS", не смотря на то, что логгер скажет "он из YR!"

    Ну пожалуй соглашусь лишь в том, что услышав после позывного дробь, Вы напряжете внимание и начнете слушать. А если дроби не будет, то забьете в лог то, что программа предложит
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Все равно придется принимать ушами и писать пальцами "KS", не смотря на то, что логгер скажет "он из YR!"
    Конечно. Но это же не всё!
    А тут Вы правы, спору нет!
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Какая Вам польза от дроби, если я например поеду на RDA в Кострому и буду оттуда передавать RT3M/3 ?
    Маленькая! Я, только, буду знать, что RT3M работает не из дома, а куда-то его черти понесли. В ПРЕДЕЛАХ 3_го ФО. Только и всего.

  6. #156
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    С R9F/R9X фокус удался, но и тут Дэйв Самнер пошел на уступки, я думаю, исходя исключительно из дипломатических побуждений, "дабы никого не обидеть"
    Вот не до конца он удался
    В рулесах и списке мы как были в азии , так и остались .
    Осталось только это вдолбить некоторым амерам , которые делают дата базы для логов .
    Но они же ..... по Задорнову.

  7. #157
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так фишка в том, что не логи должны работать в соревнованиях и выполнять дипломы, а человеки
    +100500
    Только из за таких "логов-контестменов" и сменил все таки "неправильный" RV3AZ на "правильный" R3DZ .
    Достали допросами в том же RDAC , даю номер MO и всё - притензии а почему ? ... а как ? ...
    ответ -живу я тут - не помогает , ещё хуже , начинают доказывать что то .... мой лог даёт МА ........
    Ну типа его лог лучше знает откуда я работаю .
    Не все конечно , но доставали сильно .
    Чего проще - принял номер , запиши .

  8. #158
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    С поправкой что я не слушаю что говорит Задорнов

    сорри за оффтоп

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Чего проще - принял номер , запиши .
    Да. Так и надо!
    Но примочки в логах тоже нужно корректировать. Хотя бы иногда. Или, уж, убить файл *.hlp, и не раздражаться.
    Но это вторично.
    Первично - любительскую службу, периодически, встряхивают. Силами функционеров, не очень представляющих содержание деятельности "пользователей ресурса", путём издания документов, изменяющих, время от времени, правила игры.
    А ведь... "вся наша жизнь - игра" (С).
    73!
    Не ссорьтесь!

  10. #160
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По всем этим дробям, я соглашусь с RA9MX

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    кто-то пролоббировал работу с деревенских контест-позиций в соседних областях
    впрочем, лично я ничего плохого в этом не вижу. И уж тем более не думаю что это некий "заговор против Васи Пупкина" или сделано по причине "плохого представления о деятельности..."
    Учитывая что
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    вся наша жизнь - игра
    , а радиолюбительство тем более игра, да и правила никто не менял как выше выяснили

    Так, ну что там дальше? 4 часа работы маяков? Эхолинки?

    По поводу маяков прикинул, если маяк работает 10-20 секунд (а что там можно дольше передавать? И зачем?), то работать он будет в следующем круглосуточном режиме:

    если TX 10 секунд, то RX 50 секунд.
    если TX 20 секунд, то RX 100 секунд ну и т.п.

    т.е. другими словами - если сообщение короткое, то интервал примерно одна минута, если сообщение длинное, то интервал примерно две минуты

    Неужели кто-то считает, что этого недостаточно?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #161
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Какая Вам польза от дроби, если я например поеду на RDA в Кострому и буду оттуда передавать RT3M/3 ?
    Все равно придется принимать ушами и писать пальцами "KS", не смотря на то, что логгер скажет "он из YR!"
    Сравнительно недавно ушедший от нас Герман Щелчков (UA3GM) бывал в редакции почти каждую неделю. Он страшно ругался - почти все "компьютерные специалисты" в контестах типа RDXC кричали, что он неправильно даёт контрольный номер (МО). А лог всем подсказывал, что он совсем в другой области...

  12. #162
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то считает, что этого недостаточно?
    Лёша, меня больше поразило: 4 часа. Откуда? Цифра из какого места высосана? Не больше/не меньше.
    Чем сигнал моего маяка, отличается от моей работы в эфире?
    Передает мой позывной, мой QTH, на любительском диапазоне, на свободной частоте, правильной мощностью(даже...обычно меньше).
    Маяк, в отличии от многих, чаще позывной называет... дабы его идентифицировали.
    Да, работает в автоматическом режиме. В этом беда? Чем провинился?
    Вышел я из дома....
    Мой маяк, в моё отсутствие, передаст информацию представляющую военную тайну? Призывы к экстремизму? Матом будет ругаться?
    Разве не смешно?
    Написали...просто так... ни о чём... Запретить/ограничить и всё.
    Интересно, кто будет считать "моточасы" работы всех маяков?
    Ааааа... вот маяк 4 часа 28 минут работает - в топку его! Хозяина высечь на центральной площади.
    Ну ведь... дурь откровенная.

  13. #163
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    меня больше поразило: 4 часа. Откуда? Цифра из какого места высосана?
    Судя по подсчетам (если я не ошибся в них) 4 часа TX в сутки просто "оптимально-максимальное" время вот и все. Если эту цифру не ограничить, то наверное найдется умник, чей маяк будет молотить без перерыва
    ну вот - решили сделать как у нас все любят ЧЕТКО ПРОПИСАТЬ сколько можно.
    Ты бы вместо того чтобы "поражаться" привел статистику по известным тебе маякам - а сколько часов в сутки передают они???
    Может после этого окажется, что 4 часа это "до ..... и больше!" Так в чем вопрос тогда?

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Чем сигнал моего маяка, отличается от моей работы в эфире?
    Ну хотя бы тем, что на свой маяк ты должен оформить разрешение на использование радиочастот. Т.е. тебе (!) выделят конкретную частоту (!)
    а наше государство если что-то выделяет, то еще, как правило, оговаривает условия использования. Что мы и имеем в данном случае.

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    кто будет считать "моточасы" работы всех маяков?
    Так ясно кто - РЧЦ, потом инфо в РКН, а те тебя натянут по административке.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.08.2015 в 16:07.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Он страшно ругался
    И правильно ругался!
    Речь, ведь, не о логгерах и тестах. Это подсказки, устаревающие и нее корректированные.
    Но, это уже потом! А вначале: в большинстве стран мира, задолго до рождения нынешних функционеров - реформаторов, сложились и системы позывных, и привязка их к административным, а, главное, к географическим границам. Существуют устоявшиеся принципы, какие-то правила, условности...
    Мы же, в который раз, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" (С) Черномырдин.
    Только и всего.
    Да, привыкнем мы, и будем работать, как работали, И, ДАЖЕ, ЛУЧШЕ!
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RV3MP
    кто будет считать "моточасы" работы всех маяков?
    Так ясно кто - РЧЦ, потом инфо в РКН, а те тебя натянут по административке.
    Ага! Это нужно делать, только с целью обложить штрафом! А он придёт с работы, выключит маяк и .... весь контроль, на сегодня, насмарку. А без отдачи, кто же будет ловить. Только удочки мочить...!
    73!
    PS. Чувствую, что, некоторые оппоненты, свято верят, что всё делается правильно, а мы тут бухтим зря. Пора, видимо с ними согласиться. Просто, больше не споря. (Смысла, всё равно нет). Я первый! СОГЛАСЕН!. (Но фигу в кармане, всё равно держу!).
    Всем ДСВ! 73!

  15. #165
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Откуда? Цифра из какого места высосана?
    Вот!
    Надо просто понять, в соответствии с чем всплыли данные поправки, что послужило причиной, для их внесения...
    Когда ясна причина, то и следствие не так "страшно"...
    Ау, уважаемое руководство СРР, сделайте пояснения, по поводу изменений в данном приказе.... или молча читать
    форум приятней? Спасибо.

Похожие темы

  1. Приказ зарегистрировали
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:26
  2. Приказ о позывных вышел
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 09:34
  3. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54
  4. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  5. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×