Страница 21 из 69 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1033
Like Tree1002Спасибо

Тема: 1-я категория без знания телеграфа?

  1. #301
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Мне споры о "зачем учить телеграф" всегда кажутся подобны спорам: "зачем врачу учить латынь", "зачем моряку учить узлы и семафор", "зачем музыканту учить сольфеджио".
    Креститесь когда кажется... Вы бы еще сравнили с тем "зачем парашютисту отцепку сдавать"... Да всё просто, сдохнет он если не отцепится... Не думаю что в нашем хобби кто то сдохнет без телеграфа...

  2. #302
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Мне споры о "зачем учить телеграф" всегда кажутся подобны спорам: "зачем врачу учить латынь", "зачем моряку учить узлы и семафор", "зачем музыканту учить сольфеджио".
    Причем тут врач или музыкант - если они профессионалы да обязаны ,а если любитель- то зачем мне латынь когда полить зеленкой повязать повязку можно и так . Если всё чем занимаешься учить то и жизни не хватит . Покажите того кто всё знает нет таких и не будет , потому как профессий много и море информации . Вы физически не осилите её . Вот сколько нас столько и мнений и не кто вас не заставляет думать по другому каждому своё .

  3. #303
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Я не скряга и не консерватор. И тем более не сторонник очень уж жестких квалификационных требований для радиолюбителей. В том числе и по части знания телеграфа. И конечно понимаю, что время диктует свои условия. Но приходится констатировать факт, что после развала более-менее серьезной и устойчивой системы определения этой самой радиолюбительской квалификации, соответственно некоторых ограничений в связи с этим или наоборот допуска к чему-то - бардака на диапазонах, особенно в телефонных участках, стало несоизмеримо больше. В десятки раз...
    Нужно сказать, что на такие же грабли наступила и Европа. Там, после отмены требований по сдаче экзаменов телеграфной азбуки, на КВ диапазоны хлынули десятки тысяч сибишников, со своим укладом, пониманием радиолюбительства как такового и со специфическими "моральными устоями". Результат этого, думаю, ощутили все.

  4. #304
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не думаю что в нашем хобби кто то сдохнет без телеграфа...
    Так никто и не претендует на обязательное изучение и владение "длинных и коротких" речь шла про разделение категории р/ст. Не нравится, ненавидишь, нет времени, медведь на ухо... да кто что скажет ...? 4-2 категория позволяет все вышеперечисленное!

  5. #305
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,948
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    RO6L и R3DE, судя по тому как Вы рьяно защищаете коллег с первой категорией, не знающих CW, можно сделать вывод, что Вы также его не знаете. И эта тема касается Вас более всего.
    Закон един для всех. Так почему же инструкция для радиолюбителей (своего рода закон для радиолюбителей) не выполняется в отношении отдельных личностей? Выходит так: Что хочу - то и ворочу! Не сдам экзамен - но всё ровно куплю себе категорию, а вместе с ней и короткий позывной! БАРДАК! Младшие коллеги, видя такой бардак, перенимая опыт у таких "покупателей категорий", поступают точно также, без зазрения совести. Куда катимся?

  6. #306
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Так никто и не претендует на обязательное изучение и владение "длинных и коротких" речь шла про разделение категории р/ст. Не нравится, ненавидишь, нет времени, медведь на ухо... да кто что скажет ...? 4-2 категория позволяет все вышеперечисленное!
    Саш, ну и хрена толку от требования 250 знаков на скорости 15 WPM ? У нас телеграфисты с 1-й в телефоне такое отжигают, что мама не горюй... QSO в ЧР до двух минут занимает... Может им телефон сдавать ?

  7. #307
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    RO6L и R3DE, судя по тому как Вы рьяно защищаете коллег с первой категорией, не знающих CW, можно сделать вывод, что Вы также его не знаете. И эта тема касается Вас более всего.
    Конечно не знаю, и более того, знать не хочу ! ( RV3DA и RA5DU - записывайте !!! А лучше скриншот сделайте... ). У Вас какие претензии ?

  8. #308
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Кстати, знаю одного человека в 4-м радиолюбительском районе, кто выполнил WAS на 160 метров SSB. И это не из-за пренебрежения CW, телеграф он знает отлично, а просто захотел проверить сможет ли. Смог.
    Но вам лучше его позывной не знать
    С удовольствием поеду, за свой счёт, прямо вот сейчас, на арендованном автомомбиле, пожать руку этому "дядьке" за такой подвиг. Но при условии, что он это "затарабанил" мощностью в соответствии с разрешённой мощность в 10 ватт.

  9. #309
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    Спросить бы с них, зачем развалили стройную и понятную систему позывных, доставшуюся нам от Союза?
    Как всё связано в этой жизни.
    Развалили развалили систему позывных - не стало СССР.

  10. #310
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    4-2 категория позволяет все вышеперечисленное!
    И это очень жаль ...
    Я позволю себе повторить уже озвученное мною предложение ( правда, не знаю: кому адресованное ? . ) . РАЗРЕШИТЬ работу CW по всем КВ диапазонам только радиостанциям 1-й категории. А вот экзамен по CW оставить.

  11. #311
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Младшие коллеги, видя такой бардак, перенимая опыт у таких "покупателей категорий", поступают точно также, без зазрения совести. Куда катимся?
    Не знаю куда Вы катитесь, может потому что работаю только в тестах, да и то не во всех... А что до законов - почитайте тут ветки про УМ, потом расскажете.... Начать лучше с обсуждения переделок Пламени или Вяза...

  12. #312
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    С удовольствием поеду, за свой счёт, прямо вот сейчас, на арендованном автомомбиле, пожать руку этому "дядьке" за такой подвиг. Но при условии, что он это "затарабанил" мощностью в соответствии с разрешённой мощность в 10 ватт.
    Сейчас есть более продвинутые технологии, удалённый трансивер.. где-нибудь "у них"...
    Солнце ярко светит...два часа по дню
    Мы на 160-ке, пайлапим во всю!

  13. #313
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,948
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Конечно не знаю, и более того, знать не хочу ! ...
    За какие заслуги получили такой позывной?
    Сколько стоит (в рублях) категория в вашей местности?

  14. #314
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Солнце ярко светит...два часа по дню
    " Над Британской Империей Солнце Никогда Не Садится ! " (с)

  15. #315
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    За какие заслуги получили такой позывной?
    За выдающиеся, совершенно понятно... А Вы с какой целью интересуетесь ?

Похожие темы

  1. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  2. Телеграф в IC-7100
    от RZ3DAB в разделе IC-7100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 20:55
  3. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 20:35
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 21:49
  5. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×