Страница 39 из 69 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1033
Like Tree1002Спасибо

Тема: 1-я категория без знания телеграфа?

  1. #571
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У меня только один серьезный вопрос (остальные несерьезные) - если обладатель первой категории "беспардонно вещает телефоном", то кто и почему (!!!???!!!???) вдруг решил, что он при этом не знает телеграфную азбуку?????????? Откуда такие выводы?
    До РОШЛа докопались. Да он троллит вас по полной, а вы ведетесь как дети малые.
    Не, ну я честно написал что не знаю, и знать не хочу... То что знаю это считай не знаю, а больше пока не хочу... Я просто не понимаю причину гордости отдельных телеграфистов... 40 WPM в ЧР ? С итоговым UBN в котором мало что мля все ошибки скиммеров, так еще и качество процентов 65 ?

    Я понимаю и уважаю людей которые на нем разговаривают, таких как например Виктор AF, но только его да и других настоящих любителей рэгчуинга в CW я в теме почему то не вижу...

    Мужики, ну поделитесь, а чем вы гордитесь то ? Тем что выучили 26 букв, десяток цифр, и научились составлять из них фразы, которые и фразами то не назовёшь ? Так в чём прикол то ? Тут некоторые писали типа CW это типа чуть ли предмет Российской национальной гордости... Блин, ну вы думайте что пишете... Вам реально больше гордиться нечем ? Мало того, ещё и Морзе фамилия ни разу не наша...
    И уж совсем не говоря о том что предмет нашей гордости это всё таки русский язык...

    Я не прикалываюсь, честное слово, я просто понять хочу...

  2. #572
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Никоим образом не хочу сказать, что телеграфисты какая-то отдельная каста или элита.
    Что так скромно.
    Телеграфисты - это элита.
    Картофелеводы идут вещать "на даль".
    Наверное так понятнее.

  3. #573
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Мужики, ну поделитесь, а чем вы гордитесь то ?(
    Интересно послушать, кто что ответит на сей вопрос.
    Я вот лично телеграф просто люблю. Получаю удовольствие, когда работаю им. И поводов для гордости не имею. А в SSB не получаю. И в DIGI не получаю. Хотя иногда и в цифре тюлюлюмкаю.
    Телефоном же практически работать прекратил. Чем больше слушаешь современный телефонный эфир, тем меньше хочется в этом участвовать.

  4. #574
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Телефоном же практически работать прекратил. Чем больше слушаешь современный телефонный эфир, тем меньше хочется в этом участвовать.
    Сергей, может мы с Вами разные эфиры слушаем ?

  5. #575
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Что так скромно.
    Телеграфисты - это элита.

    Просто своё мнение при себе же и оставил, дабы никого не обидеть и не поднять новой волны.
    Правда, чую, что она всё равно поднимается

  6. #576
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сергей, может мы с Вами разные эфиры слушаем ?
    Не думаю. Эфир он один для всех. Только отношение к нему и к тому, что в нём происходит у каждого своё.

  7. #577
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Что то меня начинают терзать смутные сомнения - а действительно ли RO6L - это тот казачок, который 50W+ может держать на MorseRunner, хотя бы без QRM, QRN, LIDs и Flutters?

  8. #578
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Правда, чую, что она всё равно поднимается
    Не парьтесь - телеграфисты - это элита. И это не обсуждаемо. Картофелеводы могут писать стихи двухстопным ямбом

  9. #579
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не думаю. Эфир он один для всех. Только отношение к нему и к тому, что в нём происходит у каждого своё.
    Хорошо, а Вам лично сильно мешает наличие у меня короткого позывного ? Вы же не работаете в телефоне...

  10. #580
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    я просто понять хочу...
    Это, Олег, просто ревность( Почему ему можно, а я был должен..
    Традиции, это да. Но ограничивать в чём-то, на них ссылаясь, не правильно. Может человек, по медицинским показателям, не может выучить. Ну туг он на ухо))) И что же, ему век не видеть 1-ю кат.?
    Про себя знаю. Я не знаю телеграфа, как некоторые, но 90 процентов связей на нём. И уважаю тех, кто ММК сделал исключительно в ТЛФ. Это тоже надо постараться!

  11. #581
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Телеграфисты - это элита.
    Остыньте вы.
    Для меня CW любимая мода.
    Но никак себя к элите не отношу.
    Собственно за что?
    ...
    А может UA0xx на китайском наряду с японским только так.
    Тоже элита?
    Не надо палку перегибать.
    Знаешь CW - хорошо, не знаешь, тоже не плохо, был бы свой парень.

  12. #582
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А что теоритически реально уложить звуковой цифровой сигнал в 3 кГц.
    Видимо да, если в VBT в полосе 8 МГц, где помещается один аналоговый канал сейчас показывает 10 цифровых. Причем в цифре прием возможен на соседних каналах, чего не скажешь о аналоговом вещании.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь - в телевидении по другому. Несущяя там не нужна для этих целей. Там есть СТРОЧНЫЕ СИНХРОИМПУЛЬСЫ и КАДРОВЫЕ СИНХРОИМПУЛЬСЫ, которые передаются в конце каждой строки и кадра, от величины этих импульсов и работает АРУ, для этого в телеке есть Селектор синхроимпульсов, выделяющий из общего сигнала эти импульсы. А АПЧ ... генераторы строчных и кадровых импульсов (гетеродины) работают в ведомом режиме т.е. по фазе синхронизируются, благодаря этим импульсам, с импульсами передаваемыми передающей станцией.
    Не буду спорить об устройстве ТВ приемника, особенно про синхроимпульсы, о них поверхностные знания. Но вот с передатчиками дело иметь приходилось. Самая обычная АМ. Только модуляция 100%-я. А синхроимпульсы формируются в НЧ сигнале и являются модулирующими несущую как и основной видео сигнал. В классическом АМ передатчике модуляция осуществляется в выходном каскаде. Есть варианты, когда в драйвере. Но говорить о том что несущая подавлена как в SSB не приходится, потому как нет балансного модулятора. И несущая давится слегка нижним скатом фильтра выходного каскада. В простейших маломощных передатчиках и этого фильтра нет, излучается обе боковых. Только если настроиться на нижнюю, нет синхронизации. Но саму картинку при этом видно, в негативе, она инвертируется. Я в 90-х занимался немного примитивным кабельным ТВ. Для выравнивания уровней в магистрали приборов не было. Взял обычный переносной телевизор и изолентой примотал к нему "S-метр". Стрелку отклонял именно сигнал АРУ. И он был даже если просто включена несущая, т.е. без модуляции. Как то так...

    Эх, расфлудились!...

  13. #583
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    отработал часть минитеста на 56WPM
    Вчера в эфире из Греции на 14 мгц радиолюбитель давал общий вызов, скорость была 48 WPM префикс еще смог принять, но суффикс
    сливался так и не смог. Его никто не звал. У каждого свой предел - это нормально. А вы на 56 WPM здорово!!!

  14. #584
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    И не надо забывать,что сейчас есть программки,для работы CW,которые успешно применяются.Люди,не знающие телеграфа,но с помощью этих программ,успешно работают в эфире.Знаю,таких людей,выполнивших престижные дипломы.
    И зачем так громко и при людно - или вызываю огонь на себя - Ассы вас не поймут .
    Да сколько людей столько и мнений ,уже чего только не обсуждаем и КМС и МС и ремонт аппаратуры , машин ,антенн . Интересно а переходе продают дипломы наши как об окончании институтов , права , страховки и пр .
    Тлг есть и будет только для того человека кому он ,нужен и интересен . А на нет и суда нет.

  15. #585
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Хорошо, а Вам лично сильно мешает наличие у меня короткого позывного ? Вы же не работаете в телефоне...
    Олег, я отвечаю только за свои слова, а не за то, что вы подумали. Где вы в моих постах видели хоть что-то про короткие позывные?
    Я высказал лишь своё мнение о знании телеграфа при присвоении категорий.

Похожие темы

  1. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  2. Телеграф в IC-7100
    от RZ3DAB в разделе IC-7100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 20:55
  3. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 20:35
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 21:49
  5. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×