Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 303
Like Tree256Спасибо

Тема: 4 категории разрешено на кв работать???

  1. #196
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Закон от радиолюбительской службе США и с минимальными поправками и добиться его рассмотрения
    Бесполезно, у нас это не пройдет. Здесь не США.
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    через лоббиста в Думе
    А они разве у нас есть?

  2. #197
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,908
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    предложить закон для рассмотрения через лоббиста в Думе
    Госдума тут жизненно важные законы не принимает, а тут - о любителях... Кто откат заплатит за принятие, может СРР?

  3. #198
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,939
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    ... Проблема в радиолюбительском сообществе, в подходе первой категории: если очень хочется то можно все. Ведь не этого молодого парнишку защищают взрослые дяди, они защищают себя, право на малиновые штаны, на свою исключительность. ... Но уже тогда я понял как к нам относятся власти: радиохулиганы, зачем им давать 50 МГц, есть же CB диапазон для болтавни, ... . Радиочастоты нужно передать серьезным фирмам для бизнеса, они хотя бы деньги платят в бюджет государства. А от этих какая польза?
    Вот от чего нужно уходить. Именно по этому такое загнивающее радиолюбительство исчезнет как явление и этому помогут те кто на словах радуют за развитие, во влечение молодежи. ...
    Виктор Константинович, я полностью с Вами согласен.
    Именно эти люди ратовали за 4-х значные позывные для того, что бы выделиться из "толпы" коллег с 5-ти и 6-ти значными позывными. Слушайте: "Я не такой как все", "я - белая кость", "я - голубая кровь", " я ношу малиновые штаны".
    Имею 1-ую категорию уже не один десяток лет. Но, что то меня не тянет менять позывной на 4-х значный. Хотя мне предлагали заменить его не один раз. Скорее всего, у меня нет желания таким образом выделиться из остальной массы коллег.
    Нет желания нарушать инструкцию, потому что я дорожу работой в эфире, я долго шёл к этому.
    Такие нарушители, как RD0D, очень "портят лицо" радиолюбительства. Создают такое мнение о радиолюбителях-коротковолновиках (УКВистах), о котором Вы писали выше. И очень похоже, что для таких как RD0D, нет ничего святого в радиолюбительстве.
    Из-за такого предвзятого мнения "прошибить стену непонимания и пренебрежительного отношения" со стороны ГРЧЦ, очень трудно.

    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    ...
    Я бы предложил перевести Закон от радиолюбительской службе США и с минимальными поправками и добиться его рассмотрения, по крайней мере предложить закон для рассмотрения через лоббиста в Думе. Общество изменить гораздо труднее.
    Я - ЗА. По крайней мере в эфире будет спокойней. Хотя существует Кодекс об административном наказании.

  4. #199
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,939
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Бесполезно, у нас это не пройдет. ...
    Про лоббируют не принятие этого закона те же обладатели 4-х символьных позывных. (UD4A, не Вас всех, законопослушных, я имел ввиду, а таких как RD0D)

  5. #200
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Я - ЗА
    Уважаемый Сергей, все ЗА! Только у нас это не пройдет, никому не надо.
    И дело не в количестве символов в ПСО. У меня было 3 позывных, первые 2 -б/у, когда я их получал никто не спрашивал.
    Я сменил только потому-что 3-й, нынешний не был ни у кого, так мне захотелось. Да и такая фигня, как сейчас у R3AR, никому не нужна. Меня с ним и похоронят (если конечно не будет никакой реформы ).

  6. #201
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Вчера узнал, что умер UA2FCB. У него была первая категория. Профессиональный радист, десятки лет радиолюбитель, начальник связи Западного Речного Пароходства ....Воспитавший многих радиолюбителей, работал с детьми радиолюбителями в радиоклубе когда вышел на пенсию.
    Большинство из тех кто получил позывной в 70-х годах в Калининграде на укороченный не заменил. Я многих знаю, но права на рекламу от них не имею.
    На коллективной станции участвующей в международных соревнованиях позывной короткий 4 знака. Если короткий позывной нужен для достижения высоких результатов в международных соревнованиях это нормально и мощность 1.5 - 2 квт тоже нормально. На велосипеде с гоночным автомобилем не соревнуются. А если его получает функционер от радиолюбительства, продавец радио техники, любитель поговорить об урожае это совсем другое дело. Тщеславие довольно распространенный порок.
    Я никого здесь не осуждаю, тихо смеюсь в кулак.

  7. #202
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    на укороченный не заменил.
    Слишком много внимания уделяете этим знакам. Да и тема совсем о другом.
    Перефразирую поговорку: "не позывной красит радиолюбителя, а радиолюбитель-позывной"

  8. #203
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Здесь на форумах неоднократно звучало, что наше хобби не более чем игрушка. Вывод: - "правила тоже игрушечные".
    Всё верно. И слава Богу! Но игрушечные не только правила. Но и все надзорно-контролирующие органы сугубо бутафорские, со своими законо-исполнительными ужимками и прыжками.
    Эти конторы реально только бумажки перекладывают, из одного ящика в другой. И получают, вероятно, не очень большую зарплату. Мы им не интересны, потому что радиолюбители - это та овца, с которой и паршивого клока шерсти не получишь. и от "облав", штрафов, непомерных поборов нас, как это не парадоксально, спасает наша малочисленность. Нет дураков палить из пушек по воробьям.
    Наши дрязги о "чистоте рядов", "возрождении традиций и нравов" и сопутствующий им "стук наверх" - это как лишняя головная боль для воспитательницы детского сада, когда её малыши затеяли драку в песочнице.
    Реальной "заботой" охвачены те, кого много. И с кого можно поиметь "с миру по нитке". Рыболовы, например. Уже страшновато подъезжать к любой луже: может набежать бригада "надзирателей" с рулетками для обмера карасей и расстояний от бампера до уреза воды. В перспективе "охота" на грибников и прочих многочисленных "лесных бродяг", охочих до съедобных трофеев.
    Если " кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет", но его не трогают и не замечают, то и вы, недовольные ребята, успокойтесь и играйте в своё хобби. Без заморочек...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #204
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Поскольку мой дом рядом с инспекцией электросвязи, меня больше всех любили посещать и проверять. Потом работая в сотовой связи это знакомство продолжилось. Но уже тогда я понял как к нам относятся власти: радиохулиганы, зачем им давать 50 МГц, есть же CB диапазон для болтавни, пусть там обсуждают свои огороды и матерятся и не морочат головы нам с помехами телевидению.
    Не стоит переносить свой частный случай на всю страну и делать такие выводы. Не солидно, вся страна намного больше чем Калининградская область и что бы делать какие то выводы надо обладать полной информацией.
    Вы ставите в пример США, R1OOL осуждает введение коротких позывных, тем не менее это позаимствовано как раз у них. Что бы отгошение к нашему хобби было как в США надо что бы всё остальное было как там, прежде всего история развития страны, менталитет людей (их мозги) и мн. мн. другое. Живём во время больших перемен.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но и все надзорно-контролирующие органы сугубо бутафорские, со своими законо-исполнительными ужимками и прыжками.
    Когда будут помехи от вашей любительской радиостанции другим службам, особенно государственным структурам, ваше мнение о надзорно-контролирующих органах быстро изменится.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.07.2019 в 14:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #205
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да никаких особых перемен-то в общем и нет.
    Просто то что сидело внутри людей, и было зажато строгими советскими правилами, активно лезет наружу. "СВОБОДА! МОЖНО ВСЁ!"
    Перебесится народ, пройдет лет 50-100 и все будет чинно-благородно

    p.s. ... и даже 4 категории официально разрешат на КВ работать. Могу поспорить с кем угодно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #206
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Если короткий позывной нужен
    OFF TOP
    Уж скоро 10 лет как выдают 4-х значные позывные, свой получил 29.06.2010.
    Пора уже привыкнуть, или "рана" все еще болит ? И тема то вовсе о другом....

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    и даже 4 категории официально разрешат на КВ работать
    .... или вообще категории отменят.
    Последний раз редактировалось RT8L; 06.07.2019 в 14:59.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    R1OOL осуждает введение коротких позывных
    Евгений, что за чушь вы порете? Где я осуждал введение коротких позывных ? Извиняйтесь !

  13. #208
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    4 категории официально разрешат на КВ работать
    4-я категория вообще нонсенс. Потрындеть с соседом по дому да и только.

  14. #209
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Когда будут помехи от вашей любительской радиостанции другим службам, особенно государственным структурам, ваше мнение о надзорно-контролирующих органах быстро изменится.
    Не изменится. Потому что сведения о помехах "контролирующие органы" получат, как это бывает у ментов, от родственников "убитого". А вовсе не сами эти помехи обнаружат.
    Тогда, раз дело касается "госструктур", приходится отрывать попу из чиновничьего кресла и передавать жалобу в руки реальных профессионалов. При этом скорость процесса привычного бумагомарания зависит от авторитета заявителя и его табели о рангах.
    Речь не о помехах от радиолюбительских передатчиков, а о негласно "узаконенном" бардаке на любительских диапазонах, за которыми тоже обязаны "надзирать". А раз не гоняют, не "репрессируют", значит, бардак разрешён и согласован. Во всех возможных ипостасях.

  15. #210
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Осмелюсь напомнить беседу с представителем "бутафорских органов надзора", то бишь РКН. Вы там, сказало "ответственное лицо", на своих участках диапазонов, можете сходить с ума как вам заблагорассудится. Но! В пределах участков диапазонов. За пределы - ни-ни. Как только - так сразу и мало не покажется, отыграемся на одном за всех. Есть и люди, есть и оборудование, так что не советую. Повторю, частная беседа. Проверять не собираюсь, чего и остальным советую.

Похожие темы

  1. Первая проба работы на КВ
    от taymyr в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:24
  2. Как получить разрешение для работы на КВ из Абхазии?
    от RA9L в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 04:42
  3. Работа на КВ из другого района
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:45
  4. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  5. А через интернет можно на КВ работать?
    от RADIO2005 в разделе Связь через интернет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×