Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 492
Like Tree26Спасибо

Тема: Ham Radio Deluxe

  1. #136
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    но у меня RigExpert
    Про РигЭксперт ничего сказать не могу- никогда его не имел. Странно что он мешает и что то блокирует.. Зачем он тогда вообще нужен

  2. #137
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Про РигЭксперт ничего сказать не могу- никогда его не имел. Странно что он мешает и что то блокирует.. Зачем он тогда вообще нужен
    Он по звуку "втыкается" в разЪемы мик и тлф компа, но что бы блокировал что то на трансивере.... не слышал.

  3. #138
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    2 Anton

    Купите SDR-трансивер. Самое простое решение.

    Второй вариант - как минимум надо 2 звуковых карточки. Одна работает с телефоном/микрофоном, другая - с трансивером. Их работа между собой осуществляется какими-либо прогами, о которых я не знаю, увы. Если РигЭксперт со звуковухой, то надо искать прогу, которая будет организовывать взаимодействие между ней и встроенной карточкой компа.

    Однако, большое значение имеет модель трансивера. Например, в FT-950 нельзя работать в SSB таким образом, т.к. при передаче сигнал будет браться только с микрофонного входа, а не с разъема цифровых видов, куда РигЭксперт подключается.

  4. #139
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Если речь идет о том, чтобы одновременно работать в "цифре" и общаться, например, в скайпе, то одно из простых решений - покупка USB-гарнитуры... только вчера приобрел такую приятелю RA1OGM, а у самого точно такая же гарнитура используется уже третий год... в USB-разъеме уже встроена звуковая карта, драйверов никаких не нужно, система их поставит сама...

  5. #140
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Про РигЭксперт ничего сказать не могу- никогда его не имел. Странно что он мешает и что то блокирует.. Зачем он тогда вообще нужен
    RigExpert хорошая штука. Очень удобна особенно при цифровых видах связи. Через нее осуществляется и передача данных и управление трансивером, однако при соединении трансивера с интерфейсом RigExpert в трансивере отключается тангента с микрофоном (штатная на морде) и должно это хозяйство работать через комп.


    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Купите SDR-трансивер. Самое простое решение.
    Может быть в будующем. Пока довольно дорогое удовольствие, а самоделки не хочу. Но это отдельная тема.


    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Если речь идет о том, чтобы одновременно работать в "цифре" и общаться, например, в скайпе
    Нет в цифре оно работает. и передача включается и данные бегут.
    А вот просто управлять PTT и передать голос видно прога нужна. В Ham Radio Deluxe и UR5EQF log я этой функции не нашел. Может плохо искал или же они этого не умеют?


    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    одно из простых решений - покупка USB-гарнитуры...
    Это может быть вариантом надо попробовать, но опять таки видно надо еще какую-то прогу подключать. Кто что посоветует?

    Спасибо всем кто откликнулся.

  6. #141
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Anton ! Давайте поподробнее , что же Вы все таки хотите сделать ? Какой у Вас RigExpert ? Какой используете трансивер ?

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Извините, что может не в тему. Связывал ли кто либо с помощью Virtual Serial Ports Emulator ur5eqf log и fldigi? У меня не получилось.

  8. #143
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    Проблема трансивера кенвуд 570S с интерфейсом RigExpert Tiny существеут.... На счет программы HDR не скажу, только скачал ее, но если взять кенвуд и аппаратный журнал AAlog, да все это соединить с компом через RigExpert Tiny, то при работе манипулятором получается что прога рвет точки, идут сбои.
    Как пишут в инете, это проблема самого трансивера и менно 570 S модели, а не девайса и программы... Плохого ничего не буду говорить, возможно и так... Вот теперь решил попробовать программу HRD.

  9. #144
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Fldigi работает только под Линуксом или есть версии под нормальную ОС? Если только под Линуксом- то я пас....

  10. #145
    QRP
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    38
    Добрый день!
    Fldigi работает не только под Линуксом, а и под Виндой. При скачивании выбираете операционную систему.
    С уважением Виктор RD3PQ

  11. #146
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43
    Доброго времени суток уважаемые коллеги!
    Использовал ли кто нибуть компьютерный сканер Icom PCR-1500/2500
    совместно с Ham Radio Deluxe? Если да, по поделитесь как их подружить.

  12. #147
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    Anton ! Давайте поподробнее , что же Вы все таки хотите сделать ? Какой у Вас RigExpert ? Какой используете трансивер ?
    Кенвуд TS-2000 с интерфейсом RigExpert Tiny для TS-2000
    Я хочу с компьютера полностью управлять трансивером, в том числе использовать микрофон и звук от компьютера. Такой программы я не нашел. Пытаюсь собрать пакет из нескольких программ. Пока тоже не получается а именно в части микрофона и звука, остальное все работает.

    Проблема в том, что RigExpert отключает штатные тангенту и микрофон, видимо для обеспечения работы цифровых модулей.
    Получается что если я захочу поработать голосом, то мне надо выключать трансивер, отключать разъемы RigExpertа ну а потом все в обратном порядке. Вот и подумал а нет ли програмки чтобы управляла PTT и использовала гарнитуру от компа.

    Вот такая идея.

  13. #148
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RA4PX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN3GW
    Цитата:
    Сообщение от RW3FX
    Попробуйте галочку поставить где "RTS"
    Скорость выставите 38400 и где ком-порты- автодетект

    Без результатов....

    Попробуйте сначала запустить программу, а затем трансивер и после этого запустить соединение.
    Странно это читать. У меня 570dgm2 и DM780 v5, переходник USB-COM,
    Совсем маленький ПК Еее РС 900 и все работает. Может я чего-то неправильно сделал? Может товарищ соединил ПК и трансивер кроссовером?
    А звук я пока подаю на микрофонный вход.

  14. #149
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Странно это читать.
    Странно, не странно- а у человека не работает.. Мне тоже странно, но как помочь заочно?

  15. #150
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что RigExpert отключает штатные тангенту и микрофон, видимо для обеспечения работы цифровых модулей.
    Получается что если я захочу поработать голосом, то мне надо выключать трансивер, отключать разъемы RigExpertа ну а потом все в обратном порядке. Вот и подумал а нет ли програмки чтобы управляла PTT и использовала гарнитуру от компа.

    Вот такая идея.
    Тинька сама не отключает ни тангенту, ни микрофон. Это просто адаптер USB->2COM. Звук там проходит насквозь и вроде даже без развязки.

    Вы пробовали в SSB и у Вас все отключалось? Если отключается в цифре, то это нормально. И все это отключает трансивер. Расскажите, какие настройки аппарата, откуда прописано брать звук, как себя ведет при отключении тиньки при неизменности настроек трансивера.

Похожие темы

  1. HD-Radio
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 07:32
  2. What a radio?
    от SQ9MZ в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 19:25
  3. Radio-76
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2004, 09:18
  4. DeLuxe от HB9DRV
    от UA4LBI в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2004, 18:39
  5. Radio-77
    от LY2W в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 16:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×