Страница 206 из 207 ПерваяПервая ... 106156196199200201202203204205206207 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,076 по 3,090 из 3105
Like Tree304Спасибо

Тема: LOTW: регистрация

  1. #3076
    QRP
    Регистрация
    23.03.2022
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    48
    Приветствую всех!
    В соответствии с полученными рекомендациями в UR5EQF Log создал новый журнал RW0AF_В с правильным заполнением всех полей, идентичных при создании сертификата, сформировал соответствующий ADIF файл и весь Log благополучно загрузился в LoTW. Ещё раз огромное спасибо за оперативную подсказку!!! Да, еще возник такой вопрос - в LoTW при решении вопроса объединения журналов бывшего и нового позывного и созданием одного основного приоритетного действующего позывного, в дальнейшем новые загрузки будущих журналов на дополнительно созданные сертификаты на свой же действующий позывной с дробями/P/М и т.д., также будут автоматически присоединяться к ранее созданному основному позывному или придется опять же их дополнительно присоединять для создания общего зачета по дипломам в LoTW? Немного сумбурно, но думаю понятно изложил. Заранее спасибо!

  2. #3077
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,824
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от R0AF Посмотреть сообщение
    или придется опять же их дополнительно присоединять для создания общего зачета по дипломам в LoTW? Немного сумбурно, но думаю понятно изложил. Заранее спасибо!
    если CQ одна зона и одна территория, то да каждый журнал для объединения зачета придется ручками (заявка) объединять
    логин для входа в LOTW можно не менять ))
    ну Вам и не надо, т.к. логин на новый позывной )

  3. #3078
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от R0AF Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    В соответствии с полученными рекомендациями в UR5EQF Log создал новый журнал RW0AF_В с правильным заполнением всех полей, идентичных при создании сертификата, сформировал соответствующий ADIF файл и весь Log благополучно загрузился в LoTW. Ещё раз огромное спасибо за оперативную подсказку!!! Да, еще возник такой вопрос - в LoTW при решении вопроса объединения журналов бывшего и нового позывного и созданием одного основного приоритетного действующего позывного, в дальнейшем новые загрузки будущих журналов на дополнительно созданные сертификаты на свой же действующий позывной с дробями/P/М и т.д., также будут автоматически присоединяться к ранее созданному основному позывному или придется опять же их дополнительно присоединять для создания общего зачета по дипломам в LoTW? Немного сумбурно, но думаю понятно изложил. Заранее спасибо!
    Если правильно Вас понял, то Вы создали один основной сертификат, отправили его в ЛОТВ с документами (или сканы документов), и получили заверенный сертификат из АРРЛ. После его установки Вы получили возможность сформировать новый сертификат на другой (другие) позывной, для этого отправлять документы в АРРЛ не требуется, отправляете в LOTW только новый сертификат, заверенный основным сертификатом.
    Все связи в ЛОТВ загружаются только с заверением сертификатом, будь то дробь чего угодно, на каждый позывной используется отдельный сертификат.
    В ЛОТВ есть возможность объединить связи, загруженные с разными сертификатами, для целей DXCC (есть такая возможность и для WAZ, WPX, WAS). В этом случае все связи, заверенные такими сертификатами пойдут в зачет, например, за As Russia ( Вы выбрали страну в сертификате). Делается это в интернфейсе ЛОТВ.
    Как то так.

  4. #3079
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Все связи в ЛОТВ загружаются только с заверением сертификатом, будь то дробь чего угодно, на каждый позывной используется отдельный сертификат.
    В ЛОТВ есть возможность объединить связи, загруженные с разными сертификатами, для целей DXCC (есть такая возможность и для WAZ, WPX, WAS). В этом случае все связи, заверенные такими сертификатами пойдут в зачет, например, за As Russia ( Вы выбрали страну в сертификате). Делается это в интернфейсе ЛОТВ.
    Как то так.
    Совершенно верно!
    У меня 4 позывных идут в зачет на все дипломы ARRL:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LOTW.png 
Просмотров:	8 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	343504

    Скоро добавлю пятый - RM0F/0

  5. #3080
    QRP
    Регистрация
    23.03.2022
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Если правильно Вас понял, то Вы создали один основной сертификат, отправили его в ЛОТВ с документами (или сканы документов), и получили заверенный сертификат из АРРЛ. После его установки Вы получили возможность сформировать новый сертификат на другой (другие) позывной, для этого отправлять документы в АРРЛ не требуется, отправляете в LOTW только новый сертификат, заверенный основным сертификатом.
    Все связи в ЛОТВ загружаются только с заверением сертификатом, будь то дробь чего угодно, на каждый позывной используется отдельный сертификат.
    В ЛОТВ есть возможность объединить связи, загруженные с разными сертификатами, для целей DXCC (есть такая возможность и для WAZ, WPX, WAS). В этом случае все связи, заверенные такими сертификатами пойдут в зачет, например, за As Russia ( Вы выбрали страну в сертификате). Делается это в интернфейсе ЛОТВ.
    Как то так.
    Да, все верно, я так и сделал. На каждый добавленный в LoTW позывной получал отдельный сертификат заверенный основным сертификатом. Сейчас пытаюсь разобраться как их объединить в программе LoTW. Вопрос еще в том, что например после объединения, в дальнейшем если добавлять в LoTW новые QSO за работу своим основным позывным с дробью /М/Р и т.д. с других QTH но в пределах As Russia, то вновь добавленные позывные в программе LoTW автоматом будут "привязываться" дальше к основному позывному или необходимо будет "привязывать" по новому? Да, а тогда как быть если работал например с Eu Russia? Как понимаю оставлять отдельным зачетом без привязки к основному логу в LoTW?

  6. #3081
    QRP
    Регистрация
    23.03.2022
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R0AF Посмотреть сообщение
    Да, все верно, я так и сделал. На каждый добавленный в LoTW позывной получал отдельный сертификат заверенный основным сертификатом. Сейчас пытаюсь разобраться как их объединить в программе LoTW. Вопрос еще в том, что например после объединения, в дальнейшем если добавлять в LoTW новые QSO за работу своим основным позывным с дробью /М/Р и т.д. с других QTH но в пределах As Russia, то вновь добавленные позывные в программе LoTW автоматом будут "привязываться" дальше к основному позывному или необходимо будет "привязывать" по новому? Да, а тогда как быть если работал например с Eu Russia? Как понимаю оставлять отдельным зачетом без привязки к основному логу в LoTW?
    Извините, как то не верно изложил, имел ввиду следующее - дополнительные позывные (с дробью и т.д.) подписанные сертификатом основного позывного так и так будут "привязаны" к основному позывному, а вот сами журналы с QSO придется по новому объединять или они автоматом будут объединяться ("привязываться") с общим, раннее объединенным своим общим журналом в LoTW?

  7. #3082
    QRP
    Регистрация
    23.03.2022
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R0AF Посмотреть сообщение
    Извините, как то не верно изложил, имел ввиду следующее - дополнительные позывные (с дробью и т.д.) подписанные сертификатом основного позывного так и так будут "привязаны" к основному позывному, а вот сами журналы с QSO придется по новому объединять или они автоматом будут объединяться ("привязываться") с общим, раннее объединенным своим общим журналом в LoTW?
    Спасибо! Разобрался.

  8. #3083
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    У меня на компьютере установлена программа TQSL с подписанным моим сертификатом. Могу я запросить сертификат на другой позывной другого человека? Или для этого нужен другой компьютер. Свой сертификат я не потеряю? P12 для себя сделал на всякий случай. И сканы документов отправлять на lotw-help@arrl.org ?

  9. #3084
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    Может кто нибудь ответить на мой вопрос?

  10. #3085
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь ответить на мой вопрос?
    Количество сертификатов в tqsl не ограничено, при выборе в меню запроса сертификата есть поле для ввода позывного, значит запрашивать сертификаты можно на разные позывные. При получении сертификат ляжет рядом с имеющимся и в момент подписи логов нужно будет выбирать какой из сертификатов использовать. Полученный от lotw сертификат ляжет только на том компьютере и том tqsl, где создан запрос. А сохранённый затем в .p12 будет мобилен для переноса на любой комп.
    При сохранённом файле .p12 и создании резервной копии месторасположения и прочего - восстановить свой сертификат в случае проблем и в любом месте - несколько кликов мыши.
    Посылать сканы документов нужно, адрес не помню.

  11. #3086
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3661
    Поблагодарил
    2586
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Посылать сканы документов нужно, адрес не помню.
    lotw-admin собака arrl.org

  12. #3087
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    У меня на компьютере установлена программа TQSL с подписанным моим сертификатом. Могу я запросить сертификат на другой позывной другого человека? Или для этого нужен другой компьютер. Свой сертификат я не потеряю? P12 для себя сделал на всякий случай. И сканы документов отправлять на lotw-help@arrl.org ?
    Войдите в свой комп под новым экаунтом с правами админа, скачайте TQSL, сформируйте сертификат вашего приятеля call.tq5, далее отправьте его в ЛОТВ, отправьте документы с его емайла в lotw-help@arrl.org
    Должно получиться, насколько понимаю. Возможно ошибаюсь.

  13. #3088
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    Я забыл ключевое слово, Сертификат заканчивается. Запрос на новый не получается.
    что придумать?
    ПСЫ.. ЛОТВом не пользуюсь уже 2 года по этой же причине...
    Кто что подскажет?

  14. #3089
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от RD1T Посмотреть сообщение
    Запрос на новый не получается.
    При запросе нового сертификата ключ от предыдущего не должен влиять. Проще всего вообще всегда оставлять ключевое слово пустым, тогда и запоминать ничего не нужно.

  15. #3090
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    Ключевое слово у меня требует даже при создании лога
    когда строка пустая или пишу отмену, говорит-неправильное слово хи
    Поэтому я 2года не могу туда попасть...

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. DXCC в LOTW
    от RQ3P в разделе Дипломы
    Ответов: 1092
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 01:52
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×