Страница 30 из 207 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 3105
Like Tree304Спасибо

Тема: LOTW: регистрация

  1. #436
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Удалили первый полученный tq6 файл, потом отправили запрос на новый сертификат, получили новый tq6. Так? А что вы сделали с первым tq5? Я так подозреваю, что его тоже надо было удалить.
    Я просто удалил старый загруженный (ранее полученный от LOTW) сертификат из интерфейса TQSLcert (используя меню).
    Никаких файлов и ключей не трогал

  2. #437
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А что вы сделали с первым tq5? Я так подозреваю, что его тоже надо было удалить.
    Только для того, чтобы не отправить его же повторно

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Я просто удалил старый загруженный (ранее полученный от LOTW) сертификат из интерфейса TQSLcert (используя меню).
    Никаких файлов и ключей не трогал
    Повторно Вы создали новый файл запроса <call>.tq5 или, случаем, не послали ли старый?
    Последний раз редактировалось YL2MU; 15.07.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #438
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Повторно Вы создали новый файл запроса <call>.tq5 или, случаем, не послали ли старый?[/QUOTE]

    Создал новый. А что случилось со старым tq6 ? Разве после удаления cертификата нельзя ввести повторно ?

  4. #439
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Создал новый. А что случилось со старым tq6 ? Разве после удаления cертификата нельзя ввести повторно ?
    Его просто надо удалить, но только не спутать при этом со старым.
    Не мучайтесь. Я бы на Вашем месте (для чистоты эксперимента) переустановил бы начисто программу TQSL, из неё создал бы новый tq5 и получил ещё раз новый tq6. При заполнении граф формирования tq5 обратите внимание на пароли, которые Вам предлагают создать, в частности Private Key, который потом запрашивается при создании tq8.
    Для разных неприятных случайностей после активации нужно сразу создать из tq6 файл .p12, который потом можно использовать как на основном компе после переустановки TQSL или ОС или на любом количестве других компьютеров.
    Да, на всякий случай напоминаю, что файлом tq6 можно активировать прогу только на том компе, на котором сформирован tq5. И между отправкой tq5 и получением tq6 не производить никаких изменений!!!
    Об этом уже писалось неоднократно, но кое-кто всё равно наступает на старые грабли
    И последнее. Активация проводится очень просто. В полученном e-mail "шлёпните" мышкой по вложению <call>.tq6. Сертификат сам встанет на своё место. Потом занимайтесь его сохранением и преобразованием в p12.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 15.07.2010 в 14:39.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #440
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Его просто надо удалить, но только не спутать при этом со старым.
    Не мучайтесь. Я бы на Вашем месте (для чистоты эксперимента) переустановил бы начисто программу TQSL, из неё создал бы новый tq5 и получил ещё раз новый tq6. При заполнении граф формирования tq5 обратите внимание на пароли, которые Вам предлагают создать, в частности Private Key, который потом запрашивается при создании tq8.
    Для разных неприятных случайностей после активации нужно сразу создать из tq6 файл .p12, который потом можно использовать как на основном компе после переустановки TQSL или ОС или на любом количестве других компьютеров.
    Да, на всякий случай напоминаю, что файлом tq6 можно активировать прогу только на том компе, на котором сформирован tq5. И между отправкой tq5 и получением tq6 не производить никаких изменений!!!
    Об этом уже писалось неоднократно, но кое-кто всё равно наступает на старые грабли
    И последнее. Активация проводится очень просто. В полученном e-mail "шлёпните" мышкой по вложению <call>.tq6. Сертификат сам встанет на своё место. Потом занимайтесь его сохранением и преобразованием в p12.
    Я почти всё так и делал (только не указывал необходимость пароля).
    Cделаю всё заново. Но почему не работало преобразование ADI ? Повторюсь, этот файл у товарища нормально принялся

  6. #441
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    ADI ? Повторюсь, этот файл у товарища нормально принялся
    Попробуйте создать вручную в TQSL ADIF файл с данными любой QSO(Call, Date, Time, Mode, Band) и подпишите его как обычно. Если всё пройдёт нормально, значит проблема в Вашем Логе. Если же не выйдет, то что-то неверно задано при создании tq5 (может быть неверно установлены начальные и конечные даты введённых QSO). С tq6 вроде бы сейчас ни у кого проблем не возникает.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #442
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Попробуйте создать вручную в TQSL ADIF файл с данными любой QSO(Call, Date, Time, Mode, Band) и подпишите его как обычно. Если всё пройдёт нормально, значит проблема в Вашем Логе. Если же не выйдет, то что-то неверно задано при создании tq5 (может быть неверно установлены начальные и конечные даты введённых QSO). С tq6 вроде бы сейчас ни у кого проблем не возникает.
    Спасибо, попробую. Но: этот файл с 2 связями нормально открывался в TQSL редакторе, с датами всё в порядке.

  8. #443
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Но: этот файл с 2 связями нормально открывался в TQSL редакторе, с датами всё в порядке.
    Там он может и открыть, это не ограниченный датами редактор.
    Какие даты к Вас здесь: (см. скриншот ниже)?
    При создании tq5 вторую дату - QSO End Date - вписывать вообще не надо, она всегда автоматически будет датой срока окончания действия сертификата. А вторую - обычно со дня выдачи нынешнего позывного.
    Изображения Изображения  
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #444
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Там он может и открыть, это не ограниченный датами редактор.
    Какие даты к Вас здесь: (см. скриншот ниже)?
    При создании tq5 вторую дату - QSO End Date - вписывать вообще не надо, она всегда автоматически будет датой срока окончания действия сертификата.
    У меня сертификат с 1990 года по 2013 , а эти две связи около 2008г, при конвертации я не указывал даты, пробовал также и указывать начальную дату. Дело в чём-то другом.

  10. #445
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    У меня сертификат с 1990 года по 2013
    Этого не может быть. Не путайте даты. Сертификат выдаётся максимум на 3 года, считая со дня выдачи. Щёлкните в TQCert по "розеточке" - UT5URW-UKRAINE. Там две даты вверху (см. скрин) и две внизу. Верхние - это сроки действия Вашего сертификата, нижние - даты, в пределах которых Вы можете вводить QSO.
    На всякий случай спрошу - системная дата в компе верная?
    Если есть сомнения, могу помочь заполнить запрос по пунктам, если можете выйти в Скайп.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось YL2MU; 15.07.2010 в 16:35.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #446
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Разве после удаления cертификата нельзя ввести повторно ?
    нет, нельзя - каждому tq5 соответствует сгенерированный на его основе tq6.
    Это все проходилось уже не единожды.
    Если что-то не идет - удаляете корректно все ПО TQSL, если знаете, как пользоваться regedit - не лишняя операция - чистите все касаемое TQSL там, устанавливаете софт, генерите *.tq5 - и не трогаете больше ничего до получения *.tq6. Дальше проблем быть не должно. После того, как стало все на место, сохраните *.p12 и спрячьте его. Эта "штука" восстановит работоспособность Вашей системы за считанные секунды.

  12. #447
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Этого не может быть. Не путайте даты. Сертификат выдаётся максимум на 3 года, считая со дня выдачи. Щёлкните в TQCert по "розеточке" - UT5URW-UKRAINE. Там две даты вверху (см. скрин) и две внизу. Верхние - это сроки действия Вашего сертификата, нижние - даты, в пределах которых Вы можете вводить QSO.
    На всякий случай спрошу - системная дата в компе верная?
    Если есть сомнения, могу помочь заполнить запрос по пунктам, если можете выйти в Скайп.
    Оговорился я (точнее, описался), в любом случае с датами у меня везде (и на PC) в порядке. Буду делать с начала.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    нет, нельзя - каждому tq5 соответствует сгенерированный на его основе tq6.
    Это все проходилось уже не единожды.
    Если что-то не идет - удаляете корректно все ПО TQSL, если знаете, как пользоваться regedit - не лишняя операция - чистите все касаемое TQSL там, устанавливаете софт, генерите *.tq5 - и не трогаете больше ничего до получения *.tq6. Дальше проблем быть не должно. После того, как стало все на место, сохраните *.p12 и спрячьте его. Эта "штука" восстановит работоспособность Вашей системы за считанные секунды.
    Я, может, не совсем понятно описал. На основе TQ5 я получил TQ6 и засунул его в TQSLсert. Затем я удалил в TQSLcert запись, которая там появилась после ввода TQ6. Затронул ли я этим данные в TQ5 ? Думаю, нет. После этого я не могу снова засунутьTQ6 в TQSLсert.

    Буду делать заново.

  13. #448
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Я, может, не совсем понятно описал. На основе TQ5 я получил TQ6 и засунул его в TQSLсert. Затем я удалил в TQSLcert запись, которая там появилась после ввода TQ6. Затронул ли я этим данные в TQ5 ? Думаю, нет. После этого я не могу снова засунутьTQ6 в TQSLсert.
    Я, откровенно говоря, уже ничего не понимаю
    Внимательно прочтите.
    1. Формируете и создаёте ФАЙЛ ЗАПРОСА ut5urw.tq5. При этом в TQCert появится "розеточка с бантиком" перечёркнутая по диагонали красной линией (вроде знака "стоянка запрещена".
    2. Делаете upload tq5 через LoTW.
    3. Получаете оттуда e-mail с сертификатом ( ut5urw.tq6 ).
    4. В приложении к e-mail щёлкаете мышкой по нему и файл tq6 сам встанет на место, активировав программу TQSL.
    Можете сначала tq6 сохранить на диске и активировать через TQCert/File/Load certificate file.
    5. При успешной активации у "розетки" пропадает красная линия!!!
    Всё.
    Файл tq5 - стереть, файл tq6 преобразовать в ut5urw.p12 через TQCert/Certificate/Save. Хранить на внешнем носителе.
    Непонятно, зачем Вы после активации стираете, как Вы пишете, запись после ввода tq6? Возможно, Вы стираете сертификат?! Tq5 нужен только для запроса, потом он вообще больше не нужен. После активации всё должно выглядеть вот так, как на скрине:
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось YL2MU; 15.07.2010 в 17:30.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #449
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я, откровенно говоря, уже ничего не понимаю
    Внимательно прочтите.
    1. Формируете и создаёте ФАЙЛ ЗАПРОСА ut5urw.tq5. При этом в TQCert появится "розеточка с бантиком" перечёркнутая по диагонали красной линией (вроде знака "стоянка запрещена".
    2. Делаете upload tq5 через LoTW.
    3. Получаете оттуда e-mail с сертификатом ( ut5urw.tq6 ).
    4. В приложении к e-mail щёлкаете мышкой по нему и файл tq6 сам встанет на место, активировав программу TQSL.
    Можете сначала tq6 сохранить на диске и активировать через TQCert/File/Load certificate file.
    5. При успешной активации у "розетки" пропадает красная линия!!!
    6. Всё.
    Файл tq5 - стереть, файл tq6 преобразовать в ut5urw.p12 через TQCert/Certificate/Save. Хранить на внешнем носителе.
    Непонятно, зачем Вы после активации стираете, как Вы пишете, запись после ввода tq6? Возможно, Вы стираете сертификат?! Tq5 нужен только для запроса, потом он вообще больше не нужен. После активации всё должно выглядеть вот так, как на скрине:
    Всё так и делал (до п6). После этого не смог конвертировать ADI. Начал разбираться. Ничего. Решил Попробовать переустановить tq6. Всё.
    Сегодня вечером последую рекомендациям по полной переустановке ПО.

  15. #450
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером
    Андрей, как Ваши успехи?

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. DXCC в LOTW
    от RQ3P в разделе Дипломы
    Ответов: 1092
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 01:52
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×