Страница 11 из 207 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 3105
Like Tree304Спасибо

Тема: LOTW: регистрация

  1. #151
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    [QUOTE=RA3TT;321008]Кнопки Your QSOs->Most recent QSLs
    [QUOTE]
    Это я пробовал - там в таблице дата ЩСО, а было бы неплохо видеть дату заливки лога корреспондентом (так я могу контролировать те ЩСО, которые образовались после моего последнего контроля). Есть такое?

  2. #152
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Так отсортируйте по дате подтверждения QSO и все. Дата, когда вам подтвердили какую-то связь (а не дата связи) и есть дата заливки лога корреспондентом. Опять же, вы всегда можете сделать Download report, причем только тех связей, которые подтвердились после определенного числа.

  3. #153
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    [QUOTE=RV9CX;321019][QUOTE=RA3TT;321008]Кнопки Your QSOs->Most recent QSLs
    Это я пробовал - там в таблице дата ЩСО, а было бы неплохо видеть дату заливки лога корреспондентом (так я могу контролировать те ЩСО, которые образовались после моего последнего контроля). Есть такое?
    В самой левой колонке таблицы стоит слово details. Кликните его и в самом низу открывшегося окна увидите дату подтверждения.

  4. #154
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Так отсортируйте по дате подтверждения QSO и все. Дата, когда вам подтвердили какую-то связь (а не дата связи) и есть дата заливки лога корреспондентом. Опять же, вы всегда можете сделать Download report, причем только тех связей, которые подтвердились после определенного числа.
    В верхней линейке, нажмите кнопку "поиск позывного", введите позывной и получите последнюю дату слива лога этим корреспондентом.

    Добавлено через 38 секунд
    [QUOTE=RV9CX;321019][QUOTE=RA3TT;321008]Кнопки Your QSOs->Most recent QSLs
    Это я пробовал - там в таблице дата ЩСО, а было бы неплохо видеть дату заливки лога корреспондентом (так я могу контролировать те ЩСО, которые образовались после моего последнего контроля). Есть такое?
    В верхней линейке, нажмите кнопку "поиск позывного", введите позывной и получите последнюю дату слива лога этим корреспондентом.

  5. #155
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    В самой левой колонке таблицы стоит слово details. Кликните его и в самом низу открывшегося окна увидите дату подтверждения.
    Да это ясно. А если у меня на 150 ЩСО увеличилась база? Каждую так подглядывать?))) Я понял, что нет нужной мне процедуры в том виде, котором она была бы удобней не только мне. Скачивание adif файла также процесс не понятный с любой точки зрения.

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    После обработки Вашей заявки (карточек или таблицы, подписанной чекером) надо связать Ваш LOTW ....
    Могу ошибаться, но вроде, если делалась комбинированная заявка, то ничего специально "связывать" не надо.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Я понял, что нет нужной мне процедуры в том виде, котором она была бы удобней не только мне. Скачивание adif файла также процесс не понятный с любой точки зрения.
    А можно поинтересоваться для чего нужна подобная процедура или в чем удобство? И чем не понятно скачивание adif? Скачали и рассматривайте

  7. #157
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но вроде, если делалась комбинированная заявка, то ничего специально "связывать" не надо.
    One of the most powerful parts of LoTW is now within reach. If you have a DXCC award, you can link the data from the DXCC program's computers right into LoTW. Click on Link Account and you will be brought to a screen that asks for the current call sign which is listed for your DXCC award(s) and then you are asked for any old or new call signs that may have been used. Because so many of us have changed call signs, the linking process is approved manually at HQ.

  8. #158
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но вроде, если делалась комбинированная заявка, то ничего специально "связывать" не надо.

    Добавлено через 4 минуты


    А можно поинтересоваться для чего нужна подобная процедура или в чем удобство? И чем не понятно скачивание adif? Скачали и рассматривайте
    АДМИНЫ ВЕРНИТЕ "ЦИТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННОЕ" - сил никаикх нет((

    смысл в том, что при активном подбирании стран ближе к подаче заявки, важно быть в курсе происходящих подтверждений. Ну например, мне нужно последних 5 стран в LOTW получить. Захожу через неделю и вижу, что ДА - каких-то 5 стран подтвердилось!! Но КАКИХ?? Как их отловить из списка именно, отсортировав некую таблицу по дате заливки подтверждений корреспондентами. Накой мне листать adif файл (я вообще не пойму, для чего сей сомнительный сервис) - мне нужна наглядная таблица, в которой будет дата заливки подтверждения, а не дата ЩСО (как это сейчас сделано). Поэтому "скачивание и рассматривание" файла с колябушками, в котором в не явном виде заключены нужные мне данные считаю неким неудобством.
    Ну, эт канешна IMHO. К тому же, не исключаю, что есть что-то такое, но я не в курсе. Судя по ответам, пока понимаю, что такой фичи нет.

  9. #159
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но вроде, если делалась комбинированная заявка, то ничего специально "связывать" не надо.
    По моему опыту-надо.Пока не объединил-не связалось...
    Для заявки использоавть все Лотвишные подтверждения,аи добавить только отсутствующие в ЛоТВ бумажными.Просто за пересылку карточек меньше заплатите,да и сортировать-перебирать меньше.

  10. #160
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    смысл в том, что при активном подбирании стран ближе к подаче заявки, важно быть в курсе происходящих подтверждений. Ну например, мне нужно последних 5 стран в LOTW получить. Захожу через неделю и вижу, что ДА - каких-то 5 стран подтвердилось!! Но КАКИХ?? Как их отловить из списка именно, отсортировав некую таблицу по дате заливки подтверждений корреспондентами. Накой мне листать adif файл (я вообще не пойму, для чего сей сомнительный сервис) - мне нужна наглядная таблица, в которой будет дата заливки подтверждения, а не дата ЩСО (как это сейчас сделано). Поэтому "скачивание и рассматривание" файла с колябушками, в котором в не явном виде заключены нужные мне данные считаю неким неудобством.
    Ну, эт канешна IMHO. К тому же, не исключаю, что есть что-то такое, но я не в курсе. Судя по ответам, пока понимаю, что такой фичи нет.
    В общей таблице подтвержденных стран в левой колонке щелкаете то, что Вам нужно (моду, диапазон и пр.). По умолчанию откроется список стран, которые Вы еще не заявляли.
    Лично мне важно знать, какие страны мной еще не заявлены, а когда состоялось подтверждение для меня абсолютно не важно.

  11. #161
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    В таблице Select QSOs to List внизу есть поле Award Account, вот в нем выберите DXCC дл своего позывного и потом нажмите Most recent QSLs. В появившейся таблице вы будете видеть какие связи подтвердились и на какой DXCC они засчитались...

  12. #162
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    В таблице Select QSOs to List внизу есть поле Award Account, вот в нем выберите DXCC дл своего позывного и потом нажмите Most recent QSLs. В появившейся таблице вы будете видеть какие связи подтвердились и на какой DXCC они засчитались...
    Я видимо совсем не ясно стал изъяснять... (тут смайлик, бьющийся об стену)..
    ..
    Я с этого и начал: ДА - я вижу эти связи, ДА - я понимаю, что их очередность - по мере их заливания корреспондентами, а не следования в моем логе, НО КОГДА ОНИ ЗАЛИЛИСЬ ими Я НЕ ВИЖУ, а мне именно дата заливки с возможностью ее сортировки нужна!

  13. #163
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Тогда только или ADIF, или каждую связь открывать и смотреть строчку QSL. Но и это вам не поможет - некоторые свои логи по нескольку раз заливают целиком, а не только обновления.
    Если не секрет, а чем вызвана необходимость знать, когда подтвердили?

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Все совсем просто - при выборе связей для просмотра надо выбрать опции - sort by QSL date, descending и выбрать свой соответствующий award account в нижнем поле. Тогда все связи будут выводиться отсортированные по дате, а новые зачетные пункты по странам - помечаться птичкой. Все наглядно.

  15. #165
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Все совсем просто - при выборе связей для просмотра надо выбрать опции - sort by QSL date, descending и выбрать свой соответствующий award account в нижнем поле. Тогда все связи будут выводиться отсортированные по дате, а новые зачетные пункты по странам - помечаться птичкой. Все наглядно.
    Да - это оно!!! И как пропустил ту менюшку?...

    А нужно вот для чего (повторю снова). Зашел вчера - было 800 ЩСО CFM. Зашел сегодня - уже 801!! И какая она новая среди них??? Вот эта фишечка и помогает. Ну, по крайней мере, мне))

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. DXCC в LOTW
    от RQ3P в разделе Дипломы
    Ответов: 1092
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 01:52
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×