Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 724
Like Tree289Спасибо

Тема: LoTW

  1. #706
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    231
    Немного обнадеживающей информации от KE3Z

    Despite ARRL's statements that LoTW and DXCC data are safe, it seems that some users are concerned that this may not be the case due to the time that it is taking to restore service.

    Perhaps it will ease some minds if I tell you that I know for certain that these data are safe. I know this because I personally assisted ARRL staff to get these data backed up to locations and systems that are in no way connected to ARRL's HQ or cloud systems. The LoTW data, for example, exists in multiple physical locations and cloud backup services. Such is also the case for the LoTW source code. In addition, I imported the LoTW data backup into a separate, new test database system to verify it. This took several days since the database is about 3 terabytes in size. (It's a LOT of data!)

    Getting the systems themselves back on-line is another matter, and I have no information to share about that as I'm not involved in the ongoing process of restoring them. ARRL has apparently made the decision, wisely in my view, not to bring any affected systems back into service until all parts of them can be vetted and secured. But the data itself is safe, and LoTW will definitely be back at some point.

    -- Jon

    Все ольше поводов для оптимизма, что данные не пропали

  2. #707
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,773
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14926
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Все ольше поводов для оптимизма, что данные не пропали
    Да штож такое-то..
    Опять языки выучить не успел..
    Чё там вкратце?


    ПыСы Коллеги, если вас не затруднит, когда даете тексты, по возможности, давайте и перевод.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #708
    Standart Power Аватар для RW4WZ
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Ижевск, Удмуртская респ., Russia
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    150
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да штож такое-то..
    Опять языки выучить не успел..
    Чё там вкратце?


    ПыСы Коллеги, если вас не затруднит, когда даете тексты, по возможности, давайте и перевод.
    Спасибо.
    Несмотря на заявления ARRL о том, что данные LoTW и DXCC безопасны, похоже, некоторые пользователи обеспокоены тем, что это может быть не так из-за времени, которое требуется для восстановления обслуживания.

    Возможно, некоторым станет легче, если я скажу вам, что точно знаю, что эти данные в безопасности. Я знаю это, потому что лично помогал сотрудникам ARRL выполнить резервное копирование этих данных в места и системы, которые никоим образом не связаны со штаб-квартирой ARRL или облачными системами. Например, данные LoTW существуют в нескольких физических местах и ​​в облачных службах резервного копирования. То же самое относится и к исходному коду LoTW. Кроме того, я импортировал резервную копию данных LoTW в отдельную новую тестовую систему баз данных, чтобы проверить ее. Это заняло несколько дней, поскольку размер базы данных составляет около 3 терабайт. (Это МНОГО данных!)

    Возобновить работу самих систем — это другой вопрос, и у меня нет информации, которой я мог бы поделиться по этому поводу, поскольку я не участвую в продолжающемся процессе их восстановления. ARRL, по-видимому, приняла мудрое, на мой взгляд, решение не возвращать в эксплуатацию какие-либо затронутые системы до тех пор, пока все их части не будут проверены и защищены. Но сами данные в безопасности, и LoTW обязательно вернется в какой-то момент.

  4. #709
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Опять языки выучить не успел
    Лучше всего с английского на русский переводит Яндекс -
    https://translate.yandex.ru/

  5. #710
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,094
    Поблагодарили
    2926
    Поблагодарил
    631
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Лучше всего с английского на русский переводит Яндекс -
    Попробуйте https://www.deepl.com/ru/translator. На мой взгляд более корректен перевод.

  6. #711
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    244
    А последний абзац - ... ну который опустили. )

    "LoTW вновь проснется с тем же ужасным пользовательским интерфейсом, который был у него, когда он впервые стал общедоступным в 2003 году. Возможно, руководство ARRL узнает из этого «инцидента», что в эпоху социальных сетей оно продолжает плохо управлять LoTW и связанными с ним системами вознаграждений ( DXCC, VUCC, WAS) подрывает доверие к организации как среди существующих, так и среди потенциальных членов. Для организации, пытающейся обратить вспять сокращение числа членов, это нехорошо!"
    de AA6YQ

  7. #712
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    706
    Поблагодарил
    319
    Не барское это дело . Перевод в онлайн переводчике

  8. #713
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,450
    Поблагодарили
    1870
    Поблагодарил
    8163
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    А последний абзац - ... ну который опустили. )
    Вроде как это не от KE3Z. Да и смысловой нагрузки для простых пользователей - ноль.


    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Все ольше поводов для оптимизма
    Вопрос когда запустят и в каком виде. Про данные конечно радует, хотя и без этого сомневался, что проект такого уровня не бэкапится в пару-тройку независимых мест.

  9. #714
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    231
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вопрос когда запустят и в каком виде. Про данные конечно радует, хотя и без этого сомневался, что проект такого уровня не бэкапится в пару-тройку независимых мест.
    Этот вопрос нас всех волнует, но то, что периодически проскакивает информация, что бэкапы есть - это радует. На счет интерфейса, который не менялся с 2003го, мое личное мнение что не нужно трогать то, что работает. Он конечно убогий, но делает все что надо. А кому нужны отчеты и статистика, могут выгрузить свои QSL в тот же Logger32 и развлекаться с этим локально.

  10. #715
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,450
    Поблагодарили
    1870
    Поблагодарил
    8163
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Он конечно убогий
    Скорее уж выдержанно-консервативный. Полезности всякие рюшечки, свистелки и куча апплетов с модными яркими градиентами ему не добавят, а аналитика вообще не его задача, совершенно согласен с
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    А кому нужны отчеты и статистика, могут выгрузить свои QSL в тот же Logger32 и развлекаться с этим локально.

  11. #716
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    231
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Скорее уж выдержанно-консервативный. Полезности всякие рюшечки, свистелки и куча апплетов с модными яркими градиентами ему не добавят, а аналитика вообще не его задача
    Что можно было бы добавить - это responsive design, bootstrap или нечто аналогичное чтобы нормально выглядел интерфейс и на мобильном телефоне

  12. #717
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    данные не пропали
    У меня сегодня вспомнилась история 12 летней (а может и большей) давности: топовые DX-мены (на 160 метров) обнаружили в своих рядах некий позывной, который работой на 160 метров замечен не был. При выяснении обстоятельств выяснилось, что все подтверждения на 160 метров сделаны через LoTW. Когда стали разбираться, выяснилось, что товарищ как то умудрился хакнуть LoTW и подтвердить себе липовые QSO. Тогда эту историю замяли и особо не афишировали, связи аннулировали. Вот возникает мысль - что, если проблема в том, что база не сломана, но в нее допустим достаточно долго заливали от имени ДХ липовые QSO? Это бы очень хорошо объяснило тот факт, что систему так долго не запускают.

  13. #718
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,355
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    425
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня сегодня вспомнилась история 12 летней (а может и большей) давности: топовые DX-мены (на 160 метров) обнаружили в своих рядах некий позывной, который работой на 160 метров замечен не был. При выяснении обстоятельств выяснилось, что все подтверждения на 160 метров сделаны через LoTW. Когда стали разбираться, выяснилось, что товарищ как то умудрился хакнуть LoTW и подтвердить себе липовые QSO. Тогда эту историю замяли и особо не афишировали, связи аннулировали. Вот возникает мысль - что, если проблема в том, что база не сломана, но в нее допустим достаточно долго заливали от имени ДХ липовые QSO? Это бы очень хорошо объяснило тот факт, что систему так долго не запускают.
    А позывной его не помнится ?

  14. #719
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    231
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня сегодня вспомнилась история 12 летней (а может и большей) давности: топовые DX-мены (на 160 метров) обнаружили в своих рядах некий позывной, который работой на 160 метров замечен не был. При выяснении обстоятельств выяснилось, что все подтверждения на 160 метров сделаны через LoTW. Когда стали разбираться, выяснилось, что товарищ как то умудрился хакнуть LoTW и подтвердить себе липовые QSO. Тогда эту историю замяли и особо не афишировали, связи аннулировали. Вот возникает мысль - что, если проблема в том, что база не сломана, но в нее допустим достаточно долго заливали от имени ДХ липовые QSO? Это бы очень хорошо объяснило тот факт, что систему так долго не запускают.
    Хакнуть можно практически любую систему, думаю, был бы бюджет и желание. Но тут вижу несоизмеримость усилий и полученного результата. Фейковый DXCC как результат? Ну это не серьезно, это как украсть шахматы в доме престарелых IMHO. У меня нет объяснения, почему долго не запускают. Но у меня есть уверенность, что после того, как систему запустят мы узнаем правду рано или поздно, эта инфа будет слита, у меня уверенность почти 100%

  15. #720
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,882
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    1219
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Фейковый DXCC как результат?
    Думаю на сайте есть некие персональные данные. На сколько они полны - вопрос. Тем не менее как вариант, и\или спортивный интерес

Похожие темы

  1. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. У LoTW свои часы???
    от EX8AB в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×