Страница 2 из 234 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3510
Like Tree276Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #16
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от Alex Zakharov Посмотреть сообщение
    Довольно гибкий интерфейс, что приятно, интересует такой момент-
    в окне Award Statistiс при активном окне New Qso статистика для диплома RDA на введённый позывной не отображается?
    При активном окне AAlog - отображается на позывной выделенный в журнале,
    хотелось бы чтобы было и так и этак или в крайнем случае наоборот.
    У AALog 2 окна статистики ( и предыд. связей) Одно для основного окна и второе для окна новых связей. Из окна новых связей он открывается нажатием на Ctrl+W (соответственно предыд. связи - Ctrl+Q). Так же и закрывается. Все функции окна новых связей доступны при щелчке на иконке около позывного

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    2. Когда проводишь связь, чаще всего вводишь только позывной. При этом, если
    раньше связь была, логгер сам вводит имя и город корреспондента (иногда,
    если связь была цифрой, а те проги автоматом ставят в поле имени "ОМ", этот
    ОМ так дальше и идет гулять по логгеру). В других логгерах при вводе
    позывного в полях "Name" и "QTH" сразу появляется инфа из подключенных баз
    данных - очень удобно, у AAL этого я не видел (скорее всего, еще не разобрался).
    Config|Options 3-я закладка в окне, там Autosearch in attached calbooks

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    То RZ4AG - ты для записи ini-файла случайно не RxLib компонент используешь? Если да, то причину ошибки знаю
    Нет. RXlib не пользую.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UU4JC Посмотреть сообщение
    Д
    Давай может, дабы не засорять ветку, я тебе в личку буду писать или на e-mail?
    Я сам программист Delphi и я думаю найдем общий язык...
    aia (at) mail . ru

  3. #17
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564

    Статистика по дипломам

    Интересный эксперимент:
    1. Файл *.adi - один и тот же из логгера 2.47.
    2. Всего три логгера - AAL2.47, AAL3.0 и UR5EQF.
    3. Все три логгера установлены "с нуля" (3.0 загружался через конвертер).
    4. Все три логгера были обновлены по всем требованиям.
    5. Был сделан запрос на статистику по "RDA" - результаты внизу: AAL3.0 - 459/236, AAL2,47 - 455/231, UR5EQF - 463/239.

    Вопрос: что бы это значило?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAL3.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	14002   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UR5EQF.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	14004  
    Изображения Изображения  

  4. #18
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,239
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Был сделан запрос на статистику по "RDA" - результаты внизу: AAL3.0 - 459/236, AAL2,47 - 455/231, UR5EQF - 463/239.
    От сюда вывод: всем РДАшникам надо пользоваться UR5EQF - там подтверждение выше!

  5. #19
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    От сюда вывод: всем РДАшникам надо пользоваться UR5EQF - там подтверждение выше!
    Сейчас пробежался по логу (AAL3). У большой части хэмов из России не прописаны номера RDA. Скорее всего у EQF внутренняя база имеет те номера, которых недостает в базах, к которым обращается AAL.

  6. #20
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Сейчас пробежался по логу (AAL3). У большой части хэмов из России не прописаны номера RDA. Скорее всего у EQF внутренняя база имеет те номера, которых недостает в базах, к которым обращается AAL.
    EQF тащит базу rda.dbf которую я не использую.

  7. #21
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Пищалок и перделок которые используют 2-3 человека из тысячи нет и никогда не будет. Лог представляет собой _МОЕ_ видение каким должен быть лог. Кто с этим видением не согласен - есть множество других логов нового поколения.
    Артем здорово.
    По-моему вот это высказывание цитировать и не надо. Можно понять, что это камень в адрес Владимира Николаевича UR5EQF, зачем затрагивать эту тему.
    А автору AALog нужно немного смотреть за своей речью, ведь на странице где обсуждается лог ur5eqf за все время ни разу не было такого рода выпадов в сторону автора AAlog-а. Я знаю что в ответ получу массу критики на это письмо, но смотреть было тошно на высказывания ………………. в отношении лога нового поколения ur5eqf. А вообще давайте жить дружно. Авторам, я считаю прекрасных логов AAlog и ur5eqf LOG можно сказать только огромное спасибо, за их прекрасно проделанную работу.

  8. #22
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    Александр, подскажите по использованию фильтра - я хочу выбрать все QSO по которым QSL получены, И не отправлены. Выставляю для отбора поля "QSL Received" equal Recieved, и QSL sent - equal - not sent. В результате получаю все QSO по которым QSL не отправлены. Как включить функцию & для условий отбора?

    de ru0ae

  9. #23
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Артем здорово.
    По-моему вот это высказывание цитировать и не надо. Можно понять, что это камень в адрес Владимира Николаевича UR5EQF, зачем затрагивать эту тему.
    Володя!
    Я перетащил из старой темы целиком пост Александра RZ4AG..... Согласен я или нет с ним, я как модератор форума QRZ.ru (лицо слегка официальное) не имею права подвергать резекции посты формально ничего не нарушающие...
    К тому же все что я думал по этому поводу я уже писал на старой теме, нет смысла повторять (ты видимо просто не успел прочитать)
    Я за мир во всем мире, как и ты. Поэтому тоже считаю появление 3 версии AALog большим событием, который займет свое достойное место в ряду остальных.

  10. #24
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от ru0ae Посмотреть сообщение
    Александр, подскажите по использованию фильтра - я хочу выбрать все QSO по которым QSL получены, И не отправлены. Выставляю для отбора поля "QSL Received" equal Recieved, и QSL sent - equal - not sent. В результате получаю все QSO по которым QSL не отправлены. Как включить функцию & для условий отбора?

    de ru0ae
    У меня при обновлении версий тоже такая бяка была. При установке полной версии 1103 (СПС за подсказку ES1BA) и импорте из ADIF фильтры нормально суммируются по '&'.
    Попробуйте.

    Добавлено через 48 минут
    Попробовал еще раз:
    QSL Received + QSL Not Sent - работает,
    QSL Not Sent + QSL Received почему-то врет.
    Надо дождаться, что автор скажет...

  11. #25
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от ru0ae Посмотреть сообщение
    Александр, подскажите по использованию фильтра - я хочу выбрать все QSO по которым QSL получены, И не отправлены. Выставляю для отбора поля "QSL Received" equal Recieved, и QSL sent - equal - not sent. В результате получаю все QSO по которым QSL не отправлены. Как включить функцию & для условий отбора?
    Они автоматом сцепляются по "И". Был глюк. поправил

  12. #26
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    EQF тащит базу rda.dbf которую я не использую.
    А как быть, если надо проверить статистику по RDA?

  13. #27
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    А как быть, если надо проверить статистику по RDA?
    В rda.dbf как и в других базах всегда есть ошибки, неточности, выявляющиеся только во время RDAC и в повседневной работе. Поэтому статистика wkd всегда будет только приблизительной.
    То же касается и другого вопроса по поводу заполнения пустых полей лога из справочников типа RIC, RAC etc. На мой взгляд, самая точная информация на QRZ.com. Особенно RAC грешит неточностями, причем, зачастую из-за того, что наши HAM'ы "идут другим путем" и заполняют на сайте свою информацию не в те поля. Впрочем, это касается не только радиолюбителей СНГ.
    Теперь представьте ситуацию: есть несколько баз, в которых, скажем, для поля Name записи имеют различные значения. Как лог сможет определить, какая из записей верная? Естественно, взять информацию из самой первой базы, имеющей непустое значение для этого поля. Поэтому используется следующий алгоритм: проверяется внутренний справочник, если инфо в нем нет, проверяется следующий доступный справочник и т.д. Команда для заполнения пустых полей в Логе есть, а насколько прописанная информация будет верной - зависит от качества и "свежести" используемых Вами баз справочников.

  14. #28
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Поэтому используется следующий алгоритм: проверяется внутренний справочник, если инфо в нем нет, проверяется следующий доступный справочник и т.д. Команда для заполнения пустых полей в Логе есть, а насколько прописанная информация будет верной - зависит от качества и "свежести" используемых Вами баз справочников.
    Примерно такое и происходит. Скажем, была у меня связь, записано имя Aleksej без города. Логгер после обновления добавил КУРГАН в поле QTH. В рядом расположенную связь логгер заполнил оба ранее пустовавших поля - имя и город - так: ПАВЕЛ и КУРГАН.

  15. #29
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Извиняюсь, а под Висту еще не поправили? Под ХР запустил. Очень долго "пережевывает" адифовский файл и так же долго обновляет дипломную статистику как и предыдущая версия. Может, конечно, только у меня так.

  16. #30
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Очень долго "пережевывает" адифовский файл и так же долго обновляет дипломную статистику как и предыдущая версия.
    У меня тоже очень долго все происходит... Да и поиск по менеджерам тоже долго.

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×