Результаты опроса: Как Вы оцениваете программу UR5FCM Logger

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отлично

    3 12.50%
  • Хорошо

    8 33.33%
  • Удовлетворительно

    0 0%
  • Плохо

    9 37.50%
  • Надо дорабатывать

    4 16.67%
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 329
  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Дык нет таких..
    Вам откуда знать


    Добавлено через 12 минут
    Просьба также не делать сообщений типа " Нет пользователей ..." и обсуждать оффтопиковые темы

    Я жду технических сообщений от пользователе, "которых нет", а не обсуждение где лучше в Винде или Линуксе
    Что лучше платно или бесплатно
    to UA3GDW: Ваша тема ниже или выше моей. Пожалуйста не провоцируйте наших "поклонников"
    to RA9LZ: Если есть, что сказать конкретно, то говорите. Спасибо

    to RX9TX: Вы пишете в моей ветке, но меня игнорируете

    Вообщем жду дельных советов

    Все спасибо
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 08.11.2008 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  2. #47
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    to UA3GDW: Ваша тема ниже или выше моей. Пожалуйста не провоцируйте наших "поклонников"
    Прошу прощения! Просто обсуждение платных логов начинается с одного и того же...
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Если есть, что сказать конкретно, то говорите. Спасибо
    О замечаниях и предложениях, лучше, чем пользователи Вашего лога я не скажу. Могу лишь посоветовать (Вам и другим программистам): MMVARI.OCX лучше помещать и регистрировать как общий в системном каталоге, так как есть программы использующие этот же ActiveX и могут возникнуть проблемы при инсталляции/деинсталляции (совместном использовании). Тоже самое относится и к OmniRig - можно посоветовать каталог Common Files

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Внимание!!!

    В случае ошибки такого рода
    "DLLPORTIO.sys device driver not loaded, port i/o will have no effect."
    при запуске программы

    Необходимо устновить port95nt драйвер DllPortIO

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    О замечаниях и предложениях, лучше, чем пользователи Вашего лога я не скажу. Могу лишь посоветовать (Вам и другим программистам): MMVARI.OCX лучше помещать и регистрировать как общий в системном каталоге, так как есть программы использующие этот же ActiveX и могут возникнуть проблемы при инсталляции/деинсталляции (совместном использовании). Тоже самое относится и к OmniRig - можно посоветовать каталог Common Files
    Автор MMVARI.ocx между прочим рекомендует утанавливать этот компонент в папку с программой

    RegMMVX.exe - утилита, которая регистрирует или удаляет MMVARI.ocx в системе.
    [Register]
    Пойдите в корневую папку программы где находится MMVARI.ocx и запустите RegMMVX.EXE.
    RegMMVX.EXE

    [Delete]
    Работайте с /u опцией
    RegMMVX.EXE /u

    Зачем?
    OmniRig устанавливается в свою родную папку или которую вы выбрали
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 08.11.2008 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  4. #49
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    to RX9TX: Вы пишете в моей ветке, но меня игнорируете
    Да не игнорирую я никого.

    Кстати, есть нужда в графической утилитке, обрабатывающей контестовую кабриллу и создающей на основе данных из кабриллы call-history (initial.ex на примере TR4W) файлы для contest-логов и сохраняющей эти данные в требуемых разными кантест-логами форматах.

    Имеющиеся сейчас подобные средства неуниверсальны и громоздки, поэтому популярность среди пользователей N1MM и TR4W, по крайней мере, гарантирую

    Может напишет кто-нибудь? Бесплатно, разумеется Все было бы полезнее чем 102-й по счету general-logger

    Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZ4AG
    попробовал я Lazarus поставить - ему еще до полноценной среды, как до Китая пешком.

    Да, согласен. Lazarus даже с определёнными включёнными опциями даёт размер кода для программы (под Windows) с пустой формой в пять раз больше чем Delphi, а по умолчанию вообще 10 Мб. Вот вам и открытый проект...
    И что? Зашел сейчс на сайт CQR-Log'a, написанного на Лазарусе, полный пакет в бинарнике весит 8.5 мег, это что, критично? Logger32 весит по моему около 25 мег, и никто не жужжит, всем наплевать в чем она была написана, реально всех интересует только функционал и эргономичность, а не сколько весит пустая форма в использовавшейся среде. В cqrlog есть все необходимые функции, мне лично она не нравится только из-за жестко сконфигурироанного интерфейса, а так бы пользовался и не знал, что пустая форма в лазарусе весит больше формы в дельфи в нескоьлко раз.

    Добавлено через 40 минут
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX9TX
    Ну что, подсобите? Когда нам ждать логгер от UA3GDW в репозитариях?

    Да хоть сейчас!
    Чтобы прога (если это не закрытые драйвера или кодеки) появилась в стандартных линуксовых репозитариях, нужно чтобы она была
    1) Линуксовой
    2) под GPL

    Ну, типа ждем

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Статистика скачиваний за 2 месяца с момента выхода (позволяет примерно оценить количество потенциальных пользователей):
    cqrlog_0.5.1_bin.tar.gz 270
    cqrlog_0.5.1_install.tar.gz 416
    cqrlog_0.5.1_source.tar.gz 162

    Как-то грустно от таких цифр. И не вдохновляет на подвиги

  6. #51
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Чтобы прога (если это не закрытые драйвера или кодеки) появилась в стандартных линуксовых репозитариях, нужно чтобы она была
    Кстати! Совсем забыл рассказать! В летних компьютерных журналах читал про очень интересную идею: создали драйвер (именно драйвер, а не программа!!!) который под Виндой позволяет запускать линуксовые проги. Т.к. это не эмулятор а всеголишь драйвер, он практически не тормозит запускаемые проги. Думаю очень скоро будет драйвер такой же для Линукса, который позволит запускать под ним Виндовые проги. Естественно под этим драйвером смоут работать не всепрограммы, по крайней мере в первое время. Но думаю что LogHX работать будет точно

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Автор MMVARI.ocx между прочим рекомендует утанавливать этот компонент в папку с программой
    Пример:
    Есть две программы, у обоих в папках по MMVARI.ocx. Реально в системе используется только один компонент MMVARI.ocx (таков принцип ActiveX), который был зарегистрирован позже (при инсталляции второй программы, например). Теперь представьте, удаляется та вторая программа, соответственно удаляется и MMVARI.ocx - и Ваш лог перестаёт работать. Конечно можно зайти в папку с Вашим логом воспользоваться RegMMVX.EXE, но не всем пользователям это объяснишь.

    P.S. Процедуру регистрации и удаления ActiveX обычно возлагают на инсталлятор.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Думаю очень скоро будет драйвер такой же для Линукса, который позволит запускать под ним Виндовые проги.
    Уже где-то такое есть, краем глаза читал. Но работает, пока, не стабильно.

  8. #53
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Статистика скачиваний за 2 месяца с момента выхода (позволяет примерно оценить количество потенциальных пользователей):
    cqrlog_0.5.1_bin.tar.gz 270
    cqrlog_0.5.1_install.tar.gz 416
    cqrlog_0.5.1_source.tar.gz 162

    Как-то грустно от таких цифр. И не вдохновляет на подвиги
    "Я Вас умоляю!" Вполне себе нормальные цифры, ни для одного из логов авторов, здесь появляющихся, недостижимые Многие не переходят на линукс только из-за того, что знают про проблемы с софтом, а будет софт, пропиарим, и цифры вырастут на порядок

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кстати! Совсем забыл рассказать! В летних компьютерных журналах читал про очень интересную идею: создали драйвер (именно драйвер, а не программа!!!) который под Виндой позволяет запускать линуксовые проги. Т.к. это не эмулятор а всеголишь драйвер, он практически не тормозит запускаемые проги. Думаю очень скоро будет драйвер такой же для Линукса, который позволит запускать под ним Виндовые проги. Естественно под этим драйвером смоут работать не всепрограммы, по крайней мере в первое время. Но думаю что LogHX работать будет точно
    Интересно, а как я сейчас LHX под линуксом запускаю? Для линукса это "Wine" называется. Только это все-таки не драйвер, по сути это (удалено:эмуляция) альтернативная реализация WinAPI, поэтому и не тормозит. Все проблемы с ними только из-за того, что спеками на них микрософт делиться не хочет, иначе вендовые программы будут работать в линуксе как родные, а это не выгодно. Поэтому и LHX в линуксе работает с глюками.

  9. #54
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Интересно, а как я сейчас LHX под линуксом запускаю? Для линукса это "Wine" называется.
    Нет Вы не поняли. Wine - это эмулятор. Такой тип программ существует уже давно. А тут придумали принципиально новую идею с драйвером. Я для винды такой драйвер еще не пробовал, но говорят что линуксовае проги работают под виндой на ура.

  10. #55
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нет Вы не поняли. Wine - это эмулятор.
    Wine расшифровывается как "Wine Is _Not_ an Emulator"
    Эмулятор - это VirtualBox, VMWare и пр.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Эмулятор - это VirtualBox, VMWare и пр.
    Нет это Виртульные машины, а не эмуляторы
    Позволяющие устанавливать от одной до нескольких осей на компе

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Есть две программы, у обоих в папках по MMVARI.ocx. Реально в системе используется только один компонент MMVARI.ocx (таков принцип ActiveX), который был зарегистрирован позже (при инсталляции второй программы, например). Теперь представьте, удаляется та вторая программа, соответственно удаляется и MMVARI.ocx - и Ваш лог перестаёт работать.
    Я у себя пробовал и ничего страшного не происходило
    Ставил свою программу и удалял


    Это я Вам написал а на самом деле инсталлер делает регистрацию

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Может напишет кто-нибудь? Бесплатно, разумеется Все было бы полезнее чем 102-й по счету general-logger
    Не 102, а 100 лог
    И не только DX logger но и контест поддержка есть
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 08.11.2008 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    И не только DX logger но и контест поддержка есть
    Пользователи не дураки, и поэтому первые места в списке популярных программ для контестов занимают, как правило, именно специализированные контест-логгеры. И к чему бы это? Так что контест поддержка - это хорошо, но полноценной специализированной программы ничто не заменит. И это справедливо не только для спортивных программ.

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Так что контест поддержка - это хорошо, но полноценной специализированной программы ничто не заменит. И это справедливо не только для спортивных программ.
    Почему нет полной поддержки
    Есть такая
    Я думаю если Вы посмотрите лог то увидите
    Или я не так что-то понял?

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Многие не переходят на линукс только из-за того, что знают про проблемы с софтом, а будет софт, пропиарим, и цифры вырастут на порядок
    Это я вас умоляю... Вы бы видели КАКИЕ вопросы пишут пользователи, особенно западные. Им не то что на Linux перейти, им бы иметь ОДНУ большую кнопку - "Сделай так как я подумал". И таких большинство, причем подавляющее.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Или я не так что-то понял?
    Тезка, своим сообщением я хотел сказать (не в обиду Вам или кому еще), что почему-то по популярности при работе в контестах в первой пятерке совсем другие логи, а не UR5FCM, Logger32 и т.д. А раз их там нет, значит с ними что-то не так именно в контестах. Вот что - это должен думать автор. Пользователь просто выбирает (и тем самым голосует) за то, что ему подходит.

Похожие темы

  1. N1MM Logger
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5652
    Последнее сообщение: Вчера, 01:23
  2. MacLoggerDX: Mac OS X
    от UA3IRS в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:55
  3. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  4. Как руссифицировать Logger 32?
    от RW6BN в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 19:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×