Результаты опроса: Как Вы оцениваете программу UR5FCM Logger

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отлично

    3 12.50%
  • Хорошо

    8 33.33%
  • Удовлетворительно

    0 0%
  • Плохо

    9 37.50%
  • Надо дорабатывать

    4 16.67%
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 329
  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ПС И забудьте про амбиции других авторов логов... легче жить будет... ну не хотят они идти навстречу пользователю... бог с ними...
    За почти 70 баксов "с носа" авторам логов, конечно, можно и забыть про амбиции. И даже так - нужно забыть...

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Окно журнала я хочу видеть сиюминутный графический результат греет душу
    Что Вы имели ввиду под графическим результатом
    Еще вопрос о карте- какое ее практическое значение,что она отражает- мое местоположение и положение корреспондента ?,расстояние между нами ? дает мне возможность управлять повороткой ? Тем более все это можно посмотреть в подключаемом DX Atlas.Пока я этого не понял.
    Что Вы хотите от карты. Скажите
    Управление поворотной антенной. Пока такого добра у меня нет
    Может в дальнейшем

    По поводу колонок думаю как сделать
    Скоро будет тестовый вариант
    Надо подождать
    Sergey Ch;
    Дело в том что очень много колонок в логе более 20, если учесть еще 12 полей для польз. дипломов. Какие именно колонки надо сделать откл. / вкл.?


    Сколько пользователей работало с программой но никто мне про это не говорил
    Хотя я и просил подскажите

    Теперь по поводу комментариев:
    В окне ввода связи есть кнопки
    Нажмите кнопку правее кнопки правки и появится поле комментария
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 22.01.2009 в 17:38.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  3. #123
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Сергей, вы невольно затронули своим ответом очень интересную тему... не знаю, стоит ли ее выделить в отдельный топик. Тему под названием "стандартные или общие поля логов и пользовательские". Дело в том, что при огромном многообразии лог программ, до сих пор нет единого мнения или концепции, какие поля считать обязательными, а какие нет. Тут все на собственном или опыте других базируется. Однако, как вы правильно заметили - есть повседневная работа, а есть контест, полевые выезды и много другого. Если бы общими усилиями удастся выделить "обязательные" поля для каждого типа, то группу пользовательских полей всегда можно добавить, но надо знать, что и какие поля.

    Миша привет.
    Нельзя тут делить на стандартные и пользовательские. У пользователя обязательно должен быть выбор, что на свое усмотрение оставить видимым на экране, а что скрыть, в каком порядке они будут расположены и какой ширины, как будут называться и как сопоставляться к ADIF спецификации. В этом плане наибольший функционал предоставляет (на данное время) Logger32 (хотя и в нем (логгере) не все супер сделано).
    73! Валентин RU2FM (ex RA1ACW, RV1AB, RV1AB/mm)
    P.S. А сколько лет мы с тобой не виделись ? Наверное лет 10, последний раз кофе в кафе пили, рядом с моим бывшим домом на Карповке ? )

  4. #124
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RU2FM:
    Валентин, вот здорово! Действительно, сколько же мы с тобой не виделись... Да, лет 10... Но ничего, ты теперь недалеко от меня... Летом может и выберусь в гости... Или ты приезжай... в Австрию...

    Я давно пользуюсь только DXBase (сейчас 2007 года версия), насколько все там строго, ничего лишнего, удобные настройки и прочее. Интерфейс интуитивный. Логгер 32 мне тоже нравится, но есть там недочеты.

    По поводу полей, я все же мыслю так: должны быть общие поля, те, что по умолчанию для всех логов. А далее, сам пользователь себе устанавливает то, что ему надо, в зависимости от работы.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Что Вы имели ввиду под графическим результатом?
    Игорь, я думаю Сергей имел в виду динамическую статистику...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 22.01.2009 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Что Вы имели ввиду под графическим результатом
    Здесь может не совсем корректно выразился.Имелось ввиду следующее- во время теста кроме окна ввода хочу видеть окно журнала,то есть что я наработал .Хотя многие это считают лишним.Но в окне журнала минимум колонок ,что бы не отвлекаться- перечислял раньше.

    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    В этом плане наибольший функционал предоставляет (на данное время) Logger32 (хотя и в нем (логгере) не все супер сделано).
    Да примерно так, как в 32 ,но изначально этот лог мне лично нравится не очень .Хотя и объяснить это толком не могу -кажется тяжеловат, по мне интерфейс нагроможден( не претендую на истину последней инстанции,лично мое мнение,но знаю что многие из знакомых его(мнение) поддерживают)

    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Нажмите кнопку правее кнопки правки и появится поле
    комментария
    с этисм разобрался.


    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите от карты. Скажите
    На карте должно быть мое место и место корреспондента ,при вводе CALL ,наглядность -раз и указатель хотя бы куда крутить бим ,если нет опции управления повороткой ,пока так и делаю весьма удачно ориентируясь, грубо,конечно,по сторонам света.Думаю так если в настройках журнала я ввел свои координаты или даже позывной на карте должна появится точка с моим месторасположением.
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Дело в том что очень много колонок в логе более 20, если учесть еще 12 полей для польз. дипломов. Какие именно колонки надо сделать откл. / вкл.?
    Не могу сказать сегодня мне нужна CQ, а завтра ITU,а послезавтра будут мешать и та и другая.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX1AL
    ПС И забудьте про амбиции других авторов логов... легче жить будет... ну не хотят они идти навстречу пользователю... бог с ними...
    Да я уже свое мнение высказал ,к этому отношусь спокойно.Думаю так- книга неинтересная -читать не будут,писатель заинтересован в читателе больше, а не наоборот.хотя вопрос философский.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    За почти 70 баксов "с носа" авторам логов, конечно, можно и забыть про амбиции. И даже так - нужно забыть
    Вот это честно говоря не понял- я еще никому пока не платил,тестирование однако ...А если об оплате- считаю ,что каждый труд должен быть оплачен! И даже не будучи очень богатым человеком готов заплатить не только $70 но и $270 и $370 и т.д. если вижу что мне предлагают то ,что мне нравится и меня полностью устраивает .( еще раз подчеркиваю ,что все высказывания -мое личное мнение и ни в коем случае не претедую ни накаие приоритеты)
    Сергей UR4IOR 73!

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    На карте должно быть мое место и место корреспондента ,при вводе CALL ,наглядность -раз и указатель хотя бы куда крутить бим ,если нет опции управления повороткой ,пока так и делаю весьма
    У вас что пусто на карте и линия от вашего qTH до корреспондента не видна
    Должно быть две точки синяяВаш QTH и др. корреспондента
    Для отображения на карте, надо перед вводом позывного открыть карту QSO
    Еще у Вас установлены настройки (долгота, широта и локатор) в Настройки Оператора?
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 22.01.2009 в 20:20.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Здесь может не совсем корректно выразился.Имелось ввиду следующее- во время теста кроме окна ввода хочу видеть окно журнала,то есть что я наработал .Хотя многие это считают лишним.Но в окне журнала минимум колонок ,что бы не отвлекаться- перечислял раньше.
    Можно. Если Вы открыли окно лога и перед закрытием программы его не закрыли, оно автоматически при следующем запуске откроется

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    У вас что пусто на карте и линия от вашего qTH до корреспондента не видна
    В том то и дело ,что пусто .Несколько раз проверял ,причем помоему пропало на какой то версии, в одной из первых было,но могу и ошибаться,во всяком случае сейчас нет.
    Сергей UR4IOR 73 !
    http://ur4ior.jimdo.com/

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Еще у Вас установлены настройки (долгота, широта и локатор) в Настройки Оператора?
    Все установлено.

    Добавлено через 8 минут
    Да с картой разобрался-поставил локатор а не поставил ш/д(на книжку не нажал)
    Прошу прощения- это все от недостатка времени.
    Сергей UR4IOR 73 !
    http://ur4ior.jimdo.com/

    Добавлено через 9 минут
    Да с картой разобрался-поставил локатор а не поставил ш/д(на книжку не нажал)
    Прошу прощения- это все от недостатка времени.
    Сергей UR4IOR 73 !
    http://ur4ior.jimdo.com/

  9. #129
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    У вас что пусто на карте и линия от вашего qTH до корреспондента не видна
    Кстати Игорь, линия у Вас на карте рисуется не правильно - она должна быть не прямой , а "кривой". Посмотрите пример в DX Atlas'е. Особенно это принципиально при связи, например, RX4HX и допустим какого нибудь W7AA - линия должна проходить через северный полюс, а у Вас получится, что через Европу.

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кстати Игорь, линия у Вас на карте рисуется не правильно - она должна быть не прямой , а "кривой".
    Мне лично все равно линия или кривая, главное что бы показывало
    И вообще зачем эти навороты по отключению столбцов и полей
    Я же тоже работаю на своей программе. Мне лично не мешают лишние колонки
    в логе
    Это в принципе нужно кому-то ,а кому-то вовсе нет

  11. #131
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Мне лично все равно линия или кривая, главное что бы показывало
    C таким подходом к делу Вам никогда не создать популярного лога.
    Тогда зачем вообще эта линия нужна? Поверьте, конечному пользователю куда как важнее видеть правильную линию (тем более, что допустим для многих трасс она весьма критична), чем знать, что у себя в логе Вы используете XML.


    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    И вообще зачем эти навороты по отключению столбцов и полей
    Почему бы не исполнить просьбу пользователя, тем более, что то действительно очень удобно?


    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Я же тоже работаю на своей программе. Мне лично не мешают лишние колонки
    в логе
    См. самую первую фразу.

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от EW4DX
    За почти 70 баксов "с носа" авторам логов, конечно, можно и забыть про амбиции. И даже так - нужно забыть

    Вот это честно говоря не понял- я еще никому пока не платил,тестирование однако ...А если об оплате- считаю ,что каждый труд должен быть оплачен!
    И я так считаю. Мало того, сам имею много оплаченных программ. Просто хотел сказать другое - автор бесплатного лога имеет моральное право позволить себе более прохладное отношение к пользователям, чем автор платного. Хотя жизнь показывает, что авторы бесплатных более внимательны к нам. Может, потому что им это еще и самим интересно?

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Почему бы не исполнить просьбу пользователя, тем более, что то действительно очень удобно?
    Я конечно сделаю или уже сделал как просил пользователь
    Но мне как пользователю, если бы я пользовался другой программой было бы
    все равно убираются колонки или нет и я этими наворотами непользуюсь.

    А по поводу линии но немогу я сделать кривую
    Что от этого зависит, я что показываю направление радиоволны - я показываю направление на корреспондента. Нужели нужно для связи со штатами нужно поворачивать антенну на север?
    А чего не нравится формат XML

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И я так считаю. Мало того, сам имею много оплаченных программ. Просто хотел сказать другое - автор бесплатного лога имеет моральное право позволить себе более прохладное отношение к пользователям, чем автор платного. Хотя жизнь показывает, что авторы бесплатных более внимательны к нам. Может, потому что им это еще и самим интересно?
    Хотите навороты - платите
    Затраты на каждую Вашу просьбу - время, силы, энегрия
    Или хотите все на блюдечке сголубой каемочкой
    Разжевать и рот положить aladin:
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 23.01.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Мне лично все равно линия или кривая, главное что бы показывало
    C таким подходом к делу Вам никогда не создать популярного лога.
    Полностью присоеденяюсь к словам Алексея. Если пишется программа для себя, а потом выкладывается для всех, то там еще понятен такой подход. Но если вы берете за свое творение деньги, то придется прислушиваться к пользователям, иначе в дальнейшем программа будет только для себя

  15. #135
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Что от этого зависит, я что показываю направление радиоволны - я показываю направление на корреспондента. Нужели нужно для связи со штатами нужно поворачивать антенну на север?
    Игорь! После этой фразы я просто выпал в осадок... Я даже не знаю , что Вам и ответить... Направление НА СЕВЕР!!!! И антенна на север! Я даже не подозревал, что Вы не знаете таких азов радиосвязи... Не ообижайтесь, но это слишком даже в моем скромном понимании...

Похожие темы

  1. N1MM Logger
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5652
    Последнее сообщение: Вчера, 01:23
  2. MacLoggerDX: Mac OS X
    от UA3IRS в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:55
  3. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  4. Как руссифицировать Logger 32?
    от RW6BN в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 19:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×