Страница 66 из 176 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 2638
Like Tree533Спасибо

Тема: TR4W contest log

  1. #976
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Вообще bandmap заполняется автоматически при нажатии пробела после позывного... Просто позывной и пробел и станция в bandmap. Во всяком случае так было в старых версиях... как нынче не скажу....

  2. #977
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Ну как бы да, но вот уважаемый RL6M подсказал более простой и удобный вариант!! Честно говоря даже и не знал. Хотя если еще честнее я ни разу бэндмап и не набивал

  3. #978
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Вообще bandmap заполняется автоматически при нажатии пробела после позывного... Просто позывной и пробел и станция в bandmap. Во всяком случае так было в старых версиях... как нынче не скажу....
    ШАЙТАН!
    Удовлетворён!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #979
    Standart Power Аватар для RX7K
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    450
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, как в TR4W v.4.45.0.rus включить режим POST CONTEST?
    При наборе отчета в ручную, так и не смог разобраться, как включить функцию добавления времени +1 +2 и т.д. INCREMENT TIME ENABLE TRUE - не работает.
    И еще вопрос, при работе CW сильно рвет самоконтроль. В XP все нормально, а в Windows 7, приходится его отключать.
    Кстати почему-то никакая помощь в этой версии не работает.
    Спасибо!

  5. #980
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    Кстати почему-то никакая помощь в этой версии не работает.
    Помощь, она есть

    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как в TR4W v.4.45.0.rus включить режим POST CONTEST?
    Я чего то и ранних версиях данного артефакта не встречал.
    Хотя, "файл-статистика" и можно глянуть что и как.


    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, при работе CW сильно рвет самоконтроль. В XP все нормально, а в Windows 7, приходится его отключать.
    Жевано-пережОвано
    Сами ответили ответом на вопросом. Это про в ХР нормально, в семерке ненормально.
    И это нормально. Что в семерке - "ненормально"


    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    При наборе отчета в ручную, так и не смог разобраться, как включить функцию добавления времени +1 +2 и т.д. INCREMENT TIME ENABLE TRUE - не работает.
    Пас. Никогда не пользовался.
    А ниже файл помощи. Он ранних версий. Но основное - на блюдечке с голубой каёмочкой
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось R8TR; 05.04.2016 в 20:05.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  6. #981
    Low Power Аватар для UR3QTN
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    с,ВОДЯНОЕ. КАМЕНСКО-ДНЕПРОВСКИЙ р-н
    Возраст
    20
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Но основное - на блюдечке с голубой каёмочкой
    ..... МОЖЕТ И ГОЛУБАЯ КАЁМОЧКА.. ДВА РАЗА ПОПЫТАЛСЯ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ, НО НЕ НАШЁЛ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ. КАК МОДУ И ДИАПАЗОНЫ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ. МОЖЕТ ЭТО СПРЯТАНО ЗА ИНОСРАННЫМИ СЛОВАМИ ГДЕ ТО? ИЛИ ПОДРОЗУМЕВАЕТ ОПЫТ ПОЛЬЗОВАНИЯ ?

  7. #982
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR3QTN Посмотреть сообщение
    ДВА РАЗА ПОПЫТАЛСЯ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ, НО НЕ НАШЁЛ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ. КАК МОДУ И ДИАПАЗОНЫ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ.
    Евгений, прочитайте и третий раз. Ничего там не спрятано. Откуда переключаете? Если из программы - моду переключайте через Аlt+M. Диапазоны в одну сторону через Alt+B. Что конкретно у Вас не получается?

  8. #983
    Standart Power Аватар для RX7K
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    450
    Цитата Сообщение от UR3QTN Посмотреть сообщение
    КАК МОДУ И ДИАПАЗОНЫ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ.
    Диапазоны сочетанием клавиш: alt+B и alt+V
    Моду: alt+M
    Все просто.

  9. #984
    Low Power Аватар для UR3QTN
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    с,ВОДЯНОЕ. КАМЕНСКО-ДНЕПРОВСКИЙ р-н
    Возраст
    20
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Что конкретно у Вас не получается?
    СПАСИБО! ХОТЕЛОСЬ ПОУЧАСТВОВАТЬ С ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ В СОРЕВНОВАНИЯХ. СЕЙЧАС БУДУ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. ИНСТРУКЦИЯ КАК БУД ТО НА РУССКОМ, НО НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА НЕ ОСИЛИТЬ.
    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    Диапазоны сочетанием клавиш: alt+B и alt+V
    Моду: alt+M
    Все просто.
    ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ ИНСТРУКЦИЯ? ЕСЛИ ТЕПЕРЬ СИЖУ И ПИШУ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ?

  10. #985
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR3QTN Посмотреть сообщение
    СЕЙЧАС БУДУ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. ИНСТРУКЦИЯ КАК БУД ТО НА РУССКОМ, НО НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА НЕ ОСИЛИТЬ.
    Евгений, я не агитирую ни за, ни против - но мой Вам совет - бросайте это и переходите в другие контест-логгеры, N1MM например. Знаете, TR4W - старая забытая "досовская" N6TR, вроде сначала понравилась, затем проблемы, особенно в сети с подхватом номера, надоело, вернулись тогда к K1EA. Глюков предостаточно. Ну если Вам так уж сильно в этой программе хочется - обратитесь за помощью к Вашему земляку Валерию Ивановичу UR7QM. Думаю, что лучшего учителя Вам не не найти.

  11. #986
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    но мой Вам совет - бросайте это и переходите в другие контест-логгеры, N1MM например
    Сергей, если не найти в tr4w как переключаются моды и диапазоны ....
    То в n1mm - это будет полный капут

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Знаете, TR4W - старая забытая "досовская" N6TR
    Если посмотреть сколько делается связей пользователями программой tr4w в cq ww, то я не думаю, что она "старая" и тем более "забытая" .

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    особенно в сети с подхватом номера, надоело, вернулись тогда к K1EA.
    Я так понимаю воспоминания из старины глубокой.
    Когда были k1ea b tr-log.
    Были другие, но большой они популярностью не пользовались.
    На данное время.
    Фиг знает . N1MM - она для жуликов самое то .
    Это про связь через интернет нескольких рабочих мест. Не обвинения. "Констатация" факта
    Но так , как кругом одни "жентельмены" - скажу сразу - данная констатация из области "в наших рядах это невозможно" . Ага.
    Еще. Огромная и тяжелая программа. Настройка для начинающего - я не думаю что пройдет легко и непринужденно
    А глюков там, так же как и других программах. Потому как - всегда в "добавление необходимых и чрезвычайно нужных фич"
    Я не в плане - n1mm плохая. Я в плане - кому что нужно тот тем и пользуется.



    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Думаю, что лучшего учителя Вам не не найти.
    Согласен.
    Но программу лучше изучать самому . Посредством читки мануала (там всё есть). И тыкания кнопками.
    Тогда пользователь сам дойдет до смысла и сути.
    Сразу скажу. Не программист. В компах не дока.
    Работа связана с "кручением баранки". Начинал с ДОСа , 386 компа и учебника Фигурнова.
    Так что , пользователь должен начинать программу с изучения мануала.
    Тогда многие вопросы отойдут сами собой.
    Последний раз редактировалось R8TR; 06.04.2016 в 17:34.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  12. #987
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    у меня файл выглядит так.
    Звучит голос RY2S красиво. Напоминает француза по произношению. Каких кровей будете Станислав?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #988
    Low Power Аватар для UR3QTN
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    с,ВОДЯНОЕ. КАМЕНСКО-ДНЕПРОВСКИЙ р-н
    Возраст
    20
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Евгений, я не агитирую ни за, ни против - но мой Вам совет - бросайте это и переходите в другие контест-логгеры, N1MM например. Знаете, TR4W - старая забытая "досовская" N6TR, вроде сначала понравилась, затем проблемы, особенно в сети с подхватом номера, надоело, вернулись тогда к K1EA. Глюков предостаточно. Ну если Вам так уж сильно в этой программе хочется - обратитесь за помощью к Вашему земляку Валерию Ивановичу UR7QM. Думаю, что лучшего учителя Вам не не найти.
    Хорошо, Сергей Викторович! Понятно.. Последнее предложение... С Валерием Ивановичем общаемся, но меру знать надо. Спасибо за кнопки переключения, на этом пока остановимся.

  14. #989
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UR3QTN Посмотреть сообщение
    Хорошо, Сергей Викторович! Понятно.. Последнее предложение... С Валерием Ивановичем общаемся, но меру знать надо. Спасибо за кнопки переключения, на этом пока остановимся.
    Женя, а ты не стесняйся ко мне обращаться. Для молодых начинающих всегда найду время. Впрочем, как и для взрослых дедек нахожу тоже. ;-)
    Открой программу с русскоязычным интерфейсом и вверху в меню увидишь кнопки, обозначенные Alt- и Ctrl- . Нажав их, в ниспадающем меню увидишь, что можно переключать, нажав Alt или Ctrl и соответствующую букву. Вопросы задавай. А мой e-mail у тебя есть.
    Попутно относительно N1MM и других программ. Здесь правильно замечено - кому что нравится. Но замечу и другое, что TR4W позволяет самому пользователю при определенных навыках и знании программы делать конфиг (модуль) для интересующего контеста, которого нет в меню самой программы. Я не знаю других программ, которые позволяли бы такое конструирование. Вот таких модулей для разных соревнований (и международных, и "местечковых") у меня в настоящее время 170. Плюс модули для RTTY под TR4W+MMTTY и ини файлы. Считаю, что наличие софта всегда увеличивает интерес к ним и соответственно количество участников.
    http://ur7qm.ucoz.ua/index/moduli_i_fajly_pod_tr4w/0-7
    Что-то я расхвалился... ;-)

  15. #990
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Попутно относительно N1MM и других программ. Здесь правильно замечено - кому что нравится. Но замечу и другое, что TR4W позволяет самому пользователю при определенных навыках и знании программы делать конфиг (модуль) для интересующего контеста, которого нет в меню самой программы. Я не знаю других программ, которые позволяли бы такое конструирование.
    Валерий Иванович, кстати в N1MM тоже есть такая возможность. И называется эта функция User Defined Contests (UDC). Тоже позволяет делать конфиг практически под любой тест. Вот сейчас пытаюсь это освоить. А насчет выбора программы - несомненно что кому нравится, что кому больше подходит.

Похожие темы

  1. Подключение Icom IC-7700 к TR4W
    от UP2L в разделе IC-7700
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:50
  2. tr4w подскажите координаты авторов
    от RN9RQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:39
  3. YU dx Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 02:55
  4. ARI DX Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 16:21
  5. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×