Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 365
  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Сам использую AATEST- только в контестах,MixW и UR5EQF как базу связей,LOGHX и LOGGER32 для кластера и статистики, которая мне интересна, UA3AGW,UR5FCM - эти логи тестирую и пытаюсь понять, подойдут ли они мне.
    Антон, а зачем столько забот сразу? Не проще ли выбрать один лог? Вернее, два - повседневный и для контестов?
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Ну выложу я, например, свои исходники - писать будете?
    Программировать только ради того, чтобы программировать? - бесцельное занятие... Те, кто пишут свои логи, видимо, делают это как раз для того, чтобы сделать что-то по своему в коде. Интерес, так сказать. Иначе бы все их продукты были бы платными. И только тогда был бы смысл использовать куски чужого кода - для ускорения выхода готового продукта. Но мы этого не наблюдаем, и процесс написания становится бесконечным занятием. Потому как для души... Вот только кажется мне, что порой соотношение оператор/программист у авторов имеет перекос в сторону программера, и, соответственно, качество продукта от этого страдает. Поэтому, видимо, и получили большую популярность логгеры от K4CY и N1MM - они сами реально толковые операторы, и понимают чаяния простого люда изнутри. Не в этом ли их секретное оружие?

  2. #62
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,292
    Поблагодарили
    8096
    Поблагодарил
    4236
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    А Вы ещё и хам. Понятно, завидуете.
    Не очень понял, почему я хам - это относилось не к Вас а к реализации...
    А Вы подражала RX9TX!
    Но Вашему логу это не поможет.

  3. #63
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX-Alexei Посмотреть сообщение
    Не очень понял, почему я хам - это относилось не к Вас а к реализации...
    А Вы подражала RX9TX!
    Но Вашему логу это не поможет.
    Не вижу смысла далее переливать из пустого в порожнее. Время расставит все логи по местам.
    За сим разрешите откланяться.

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Время расставит все логи по местам.
    Странная фраза. Вы создаете лог для того, чтобы быть намбер уан? Или для чего? Поймите, лог для начинающего оператора требует совсем другой организации, чем лог для опытного оператора. Поэтому и круг пользователей будет разниться. Чтобы удовлетворить чаяния всех категорий, программа должна быть максимально перестраиваемой в интерфейсе и функциональности. Пока я вижу два реально перспективных лога на просторах СНГ - RX4HX и RZ4AG. Другие только стремятся к ним. И выскажу еще одно мнение: количество обновлений за сутки - это не показатель крутизны - это индикатор сырости продукта. Хотя, порой создается впечатление, что некоторые авторы частоту выхода обновлений ставят себе в плюс! Так что заканчивайте свои споры и сравнение интеллектуальных возможностей, делайте толковый продукт! Мы ждем с нетерпением!

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Шестеро скачали и ни кто ни чего до сих пор не написал.
    И не напишут (пока). В основном из-за того что программа должна набрать критическую массу пользователей.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    А Вы ещё и хам. Понятно, завидуете.
    Не, он не хам. Он трезво оценивает ситуацию. Могу только с большой долей уверенности предположить что код беззастенчиво и без ссылок на первоисточник скопируют у себя.

  6. #66
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    ....О чем этот фильм? Да ни о чем!!!!!.....

    1. Заработать денег продажей софта для радиолюбителей не получится в любом случае. Слишком нас мало вообще, еще меньше желающих/имеющих возможность платить за софт.
    2. На чем написано абсолютно не имеет значение. Дело выбора разработчика. Причем основной критерий: результат/затраты времени.
    Все остальное - выставление перьев типа: "На чем пишешь? - Делфи! -Фи! - Сам xxxxx!".
    3. Открытый код и бесплатый софт имеет больше перспектив в нашей среде так как есть вероятность, что софт написанный под лицензией GPL единомышленники как минимум попробуют использовать и как максимум улучшат.
    Хороший пример Ham Radio Deluxe. По трудозатратом - огромный проект. Распространяется бесплатно. Код доступен. Кроме того, репутация всегда дороже денег.
    Попытки комерциализации хобби медленно, но уверенно убивают его. Мы перестали строить конструкции, потому, что можно пойти и купить. Согласен, радиолюбителю в домашних условиях очень сложно создать аппарат по характеристоикам сравнимого или лучше чем сделанного промышленным способом.
    А вот в программирование, как раз одна из областей, где все можно сделать в домашних условиях и доступ к коду программ может только помочь в нашем общем деле.

    Сорри за оффтоп. Изначально тема была про написание утилиты, если кто помнит.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от W6BVB Посмотреть сообщение
    Изначально тема была про написание утилиты, если кто помнит.
    __________________
    Совершо согласен
    Но кто перевл эё в тему о бесплатных и платных логах

  8. #68
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от W6BVB Посмотреть сообщение
    Открытый код и бесплатый софт имеет больше перспектив
    Сейчас Алексей проснется и назовет Вас коммунистом

    Алексей, ГПЛьте свой лог, и через год это будет лучший логгер и по внешнему виду, и по функциональности, и пользователей будет раз в ***дцать больше, помогу и с раскруткой и с нормальным переводом меню на английский, обещаю

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Алексей, ГПЛьте свой лог, и через год это будет лучший логгер и по внешнему виду, и по функциональности
    И еще некоторое число клонов с закрытым кодом и с отсутствием ссылок на оригинал...

  10. #70
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,292
    Поблагодарили
    8096
    Поблагодарил
    4236
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сейчас Алексей проснется и назовет Вас коммунистом
    Проснулся!
    Но на самом деле это так и есть в области программирования!

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    И еще некоторое число клонов с закрытым кодом и с отсутствием ссылок на оригинал...
    +1!

  11. #71
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что программу написать легко? Тиражировать легко (если данное понятие уместо в отношении программ). Программирование - это труд и он должен оплачиваться.
    Согласен, что нелегко. Особенно на тему, что тебе не интересна, и под бдительным оком начальника, который давит на тебя сроками. Но когда программа соответствует увлечению, и пишешь получая удовольствие, то пишется она легко. Когда заканчиваешь ее написание получаешь удовольствие и от того, что можешь поделиться с единомышленниками. И от того что она нужна людям, таким же увлеченными как и ты. Если сотоварищи по увлечению предлагают идеи по улучшению программы, и если идея тебе понравилась, работа по модернизации тоже приносит удовольствие. Если не понравилась, начинаешь соскакивать, искать причины увильнуть. Вот здесь появляется причина поделиться исходниками. Мол делай сам, мне не хочется. Если та сторона настаивает и говорит- сделай ты, у нас так не получиться, вот тут появляется причина говорить о деньгах. Это все о радиолюбительской среде, бизнес не анализируем. Есть разные причины не делиться исходниками. Меркантильные интересы одни из них. Иногда бывает просто стыдно выложить, стилистика написания позорная, хотя программа работоспособная. На саму программу вдохновения хватило, а на хороший продуманный, оптимальный алгоритм нет. Может быть и наворованный код там находиться и стыдно если другие будут тебя тыкать в это носом.
    А что касается языков программирования, то тут каждый пишет на том, что удобно, что соответствует образу мышления. Я сам убежденный Сишник, но когда меня спрашивают какой язык им лучше начать изучать, я часто советую Visual Basic. Потому что он больше подходит этим людям. У этих людей профессия не программист, но они хотят автоматизировать свой труд. От программистов, для их часто специфичной задачи, помощи не дождаться. А Visual Basic очень многое может при минимальных затратах.
    Так, что скальпель и разделочный нож имеют разное назначение, и как правило разных владельцев

  12. #72
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,292
    Поблагодарили
    8096
    Поблагодарил
    4236
    Давайте поговорим конкретно:
    я очень долго разбирался с тем, как напрямую из лога загружать данные на LoTW - оказалось, что тот протокол, который для этого используется в MSDN практически недокументирован, но что еще более поганое - те данные что есть, не соответствуют действительности. Несколько ночей сидел за компом до 3-х ночи пробуя разные варианты. И врезультате, о чудо! Добился своего. На сколько я знаю, такой ф-ции как у меня - прямой загрузки в ЛоТВ, есть только в 1-2 логе!
    И это , если хотите, фишка моего лога.
    Теперь вопрос: выкладываю я свой код. Все тут же вставляют его в свои логи (и не только бесплатные, но и в платные). И в итоге зарабатывают деньги на моем труде. Вопрос: оно мне надо?!
    Теперь на счет "коммунизма": точно также, как нельзя построить коммунизм в отдельновзятой стране, точно также, пока все логописатели не согласятся выкладывать свои коды, я раздавать свой код другим не собираюсь!

  13. #73
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    И еще некоторое число клонов с закрытым кодом и с отсутствием ссылок на оригинал...
    Таких можно заставить открыть исходники при помощи наших, пусть и кривых, но законов

    Добавлено через 7 минут
    RX-Alexei
    Еще раз повторю, все зависит от использованной вами лицензии. Описанный вами случай соответствует bsd-like licences
    Существует ведь и GPL.
    Вот ознакомтесь с русским переводом. http://code.google.com/p/gpl3rus/wiki/LatestRelease

    В случае незаконного использования исходников, всполне можно законно заставить открыть исходники софта.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 11.07.2009 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  14. #74
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    И еще некоторое число клонов с закрытым кодом и с отсутствием ссылок на оригинал...
    Пруфлинк?

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Таких можно заставить открыть исходники при помощи наших, пусть и кривых, но законов
    Вместо того что б писать программу вести войну с ветряными мельницами? Не слишком ли много ненужного геморроя?

Похожие темы

  1. Кто нибудь уже пользует TS-480?
    от RX3AJL в разделе TS-480
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 17:43
  2. DIAMOND CP-6. Кто нибудь использует?
    от RX3ASP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 18:13
  3. Кто-нибудь юзает IC-751A ?
    от VK5MAV в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 14:44
  4. 76 ггц. Кто-нибудь что-нибудь знает?
    от RZ9II в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 07:10
  5. Кто нибудь использует X7 ?
    от garry в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2003, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×