Страница 128 из 142 ПерваяПервая ... 2878118121122123124125126127128129130131132133134135138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,906 по 1,920 из 2116
Like Tree484Спасибо

Тема: 5MContest Logger

  1. #1906
    QRP
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    17
    Здравствуйте.
    Подскажите, как сделать, чтобы усилитель – автомат АМ-2000А считывал частоту именно активного приемника при работе в SO2R ? Использую программу 5MContest + SDC+ ExpertSDR3 (SunSDR2DX).В режиме SO2R при активном окне R1 первого приемника усилитель нормально считывает частоту трансивера, а при переходе на второе окно R2 не считывает, а остается на частоте первого приемника.
    Для подключения усилителя я создал в программе SDC в закладке RigSync RIG-Emulator, который и считывает частоту с трансивера, но так как там прописан приемник №1, то и считывает частоту только с него. Может есть вариант как при смене приемника в 5MContest значение частоты считывалось с активного приемника ? Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой ?

  2. #1907
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA9MA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, как сделать, чтобы усилитель – автомат АМ-2000А считывал частоту именно активного приемника при работе в SO2R ? Использую программу 5MContest + SDC+ ExpertSDR3 (SunSDR2DX).В режиме SO2R при активном окне R1 первого приемника усилитель нормально считывает частоту трансивера, а при переходе на второе окно R2 не считывает, а остается на частоте первого приемника.
    Для подключения усилителя я создал в программе SDC в закладке RigSync RIG-Emulator, который и считывает частоту с трансивера, но так как там прописан приемник №1, то и считывает частоту только с него. Может есть вариант как при смене приемника в 5MContest значение частоты считывалось с активного приемника ? Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой ?
    Дмитрий , добрый вечер!

    Да всякие выкрутасы делали, ничего не возможно нет - главное чтобы функциональные возможности были.
    Насколько я помню, у ОМ-2000 есть вход САТ, для перестройки контуров, полосовиков и прочего в зависимости от частоты, которая подается на порт.

    Ваша конфигурация такая - есдр с двумя приемниками , 5мс настроено на режим со2р - первый приемник на окне 1 , второй на окне 2.
    В сдс сделали эмуляцию протокола с ТСИ на кенвудовский и загнали это в порт усилка.

    Получается усилок считывает либо первый приемник, либо второй - зависит от того, с каким приемником RIG-Emulator взаимодействует. Понятно что сдс понятия не имеет какое именно окно в 5мс сейчас активно и поэтому переключать между приемниками не может.

    У меня пока мыслей нет, как перебросить эмуляцию в зависимости от активного окно. Ну в 5мс даже специально есть функционал для дополнительных кат команд, при активации окна. Ну я пока не соображу как их можно использовать - куда их слать?

    Кстати, закладка RigSync тут наверное лишняя - в сдс для управления подобными усилками есть закладка РА. Девайс тайп выбираете как кенвуд кат , далее ТСИ клиент , приемник и порт. Я так когда то делал.

    А вот как именно Вашу задачку решить, что-то мыслей пока нет. А как еще можно усилку сказать чтобы перестроился?

  3. #1908
    QRP
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    17
    Виталий, вечер добрый.
    Спасибо за ответ. Всё, вопрос снят, я решил эту задачу пять минут назад. Все заработало. Большое спасибо вам за вашу программу.
    В SDC есть программа по управлению усилителем, вот посредством её всё и решил. Так что кто имеет усилители-автоматы от AMTEX имейте в виду всё прекрасно работает с SunSDR2DX и 5M Contest, ровно как и с HXLog.
    Вы правы на счёт закладки РА. Я почему-то про неё сразу не вспомни (была не активированна) и начал реализовывать задуманное с RigSync. Всё заработало и в нём, но только с прописанным приемником (либо 1, либо 2).

  4. #1909
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Так расскажите как с помощью закладки РА вы решили этот вопрос? С той постановкой задачи как была ранее, я не вижу способа ее решить

  5. #1910
    QRP
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    17
    Ниже я напишу где и что прописал в закладке РА.

    Device Type - Kenwood CAT
    Data Source - TCI Client
    TCI Client - TCI Client 1
    Receiver - Both
    RIG Sync Cnannel - Sync Channel 1
    COM Port - COM3 (это у меня такой)
    Ptt Pin - N/A

    Вот , вроде всё.

  6. #1911
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA9MA Посмотреть сообщение
    Ниже я напишу где и что прописал в закладке РА.

    Device Type - Kenwood CAT
    Data Source - TCI Client
    TCI Client - TCI Client 1
    Receiver - Both
    RIG Sync Cnannel - Sync Channel 1
    COM Port - COM3 (это у меня такой)
    Ptt Pin - N/A

    Вот , вроде всё.
    Ну отлично, в очередной раз убеждаемся, что Юрий Александрович (UT4LW) с помощью SDC удовлетворил потребности "продвинутых" радиолюбителей на многие годы вперед. Ну тех которые не про роботов ноют в каждом тесте, а что-то делают и включают голову.

    Получается при настройке "Receiver - Both" , если SDC видит TCI команду rx_channel_enable она переключает приемник, в зависимости от параметров команды rx_channel_enable - 0 или 1

  7. #1912
    QRP
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ну отлично, в очередной раз убеждаемся, что Юрий Александрович (UT4LW) с помощью SDC удовлетворил потребности "продвинутых" радиолюбителей на многие годы вперед. Ну тех которые не про роботов ноют в каждом тесте, а что-то делают и включают голову.

    Получается при настройке "Receiver - Both" , если SDC видит TCI команду rx_channel_enable она переключает приемник, в зависимости от параметров команды rx_channel_enable - 0 или 1
    Да, точно так получается. И из вашей программы всё управляется отлично. И Юрию (что бы он онас не думал) большое, большое человеческое спасибо.

  8. #1913
    QRP Аватар для UA9OGC
    Регистрация
    07.01.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    18
    Доброго дня!
    В январском списке соревнований отсутствует "Соревнования на кубок RCWC 4 SEASONS (CW)".
    Версия 8.0.10 а01

  9. #1914
    QRP Аватар для R7NK
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    2
    Приветствую всех! С наступившим новым годом!
    Нужна помощь. Последняя версия 5Mcоntest устанавливается с ошибками т.е. не запускается первоначально пишет что нет файла vcl60.bpl а потом далее в таком стиле.
    Поделитесь рабочим файлом для установки.
    Заранее благодарен.

  10. #1915
    QRP Аватар для UA9OGC
    Регистрация
    07.01.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! С наступившим новым годом!
    Нужна помощь. Последняя версия 5Mcоntest устанавливается с ошибками т.е. не запускается первоначально пишет что нет файла vcl60.bpl а потом далее в таком стиле.
    Поделитесь рабочим файлом для установки.
    Заранее благодарен.
    Могу сетапом и апдейтом поделиться.

  11. #1916
    Low Power
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    4
    Здравствуйте.Всех с НГ! Объединил 2 компа в локальную сеть.На обоих запустил 5м contest.Вкладка "Вкл.сетевой режим" не активна.Что не так?

  12. #1917
    QRP Аватар для R7NK
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9OGC Посмотреть сообщение
    Могу сетапом и апдейтом поделиться.
    Буду благодарен.
    можно на мэил позывной мэил ру.

  13. #1918
    QRP
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    7
    Вопрос -
    AMTEX определяется как Com3 автоматически?
    Используя SDC и закладку PA (с вашими настройками) теперь наверное нет необходимости в применении программ по созданию виртуальных Com портов (типа Com0Com)?
    И уточненение по реализации задумки -
    Если вы находитесь в окне Радио 1 - Ум настроен на частоту в активном окне1
    Прои переходе в окно Радио 2 (наверное при помощи ТАБ), оно становиться активным, УМ автоматически перестраивается на частоту Радио 2?
    Правильно сформулировал алгоритм?
    Имеются еще какие-нибудь доп настройки, которые вы не упомянули, необходимые для работы связки
    5MContest + SDC+ ExpertSDR3 (SunSDR2DX) + AM 2000?
    Будьте добры ответить, для меня эта очень актуальная тема!!!!
    Александр

  14. #1919
    Low Power
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3PF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Всех с НГ! Объединил 2 компа в локальную сеть.На обоих запустил 5м contest.Вкладка "Вкл.сетевой режим" не активна.Что не так?
    С сетью разобрался,впрочем,от локалки отказался.Не пригодилась.5m версия 8.0.7. win7(64).Теперь не могу победить пропадание манипуляции каждые 5-10мин.Приходится перегружать программу.Тренируюсь пока без подключения трансивера.Последняя версия на этот комп не ставится.Может,кто что то подскажет?

  15. #1920
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX3AEX Посмотреть сообщение
    Вопрос -
    AMTEX определяется как Com3 автоматически?
    Этот вопрос , конечно, лучше адресовать тем, у кого этот усилок есть , например RA9MA , или как вариант прочитать документацию.
    Но в любом случае, номер порта определяет операционная система .
    Есть два варианта - либо же усилок подключается к компу через усб и ком-порт появляется, либо Вам надо иметь физический порт , что прямым кабелем соединить комп и усилитель.
    Более логичным кажется первый вариант.

    Цитата Сообщение от RX3AEX Посмотреть сообщение
    Используя SDC и закладку PA (с вашими настройками) теперь наверное нет необходимости в применении программ по созданию виртуальных Com портов (типа Com0Com)?
    Виртуальный порт, на первый взгляд, не нужен. Все зависит от того, какие еще функционалы Вы захотите навесить.

    Цитата Сообщение от RX3AEX Посмотреть сообщение
    И уточненение по реализации задумки -
    Если вы находитесь в окне Радио 1 - Ум настроен на частоту в активном окне1
    Прои переходе в окно Радио 2 (наверное при помощи ТАБ), оно становиться активным, УМ автоматически перестраивается на частоту Радио 2?
    Правильно сформулировал алгоритм?
    Имеются еще какие-нибудь доп настройки, которые вы не упомянули, необходимые для работы связки
    5MContest + SDC+ ExpertSDR3 (SunSDR2DX) + AM 2000?
    Будьте добры ответить, для меня эта очень актуальная тема!!!!
    Александр
    В целом да. А этот усилитель долго перестраивается на новый диапазон?
    Просто если там не реле контура перекидывают, то честно говоря, смысла в этой затее не вижу никакого.

Похожие темы

  1. N1MM Logger
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5685
    Последнее сообщение: 25.04.2024, 12:11
  2. MacLoggerDX: Mac OS X
    от UA3IRS в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:55
  3. Как связать IC-718 с LOGGER 32?
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 00:32
  4. UR5FCM Logger ver. 3b
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:14
  5. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×