Страница 7 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 243

Тема: Russian Contest Log

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кубок Москвы R3A-CUP-DIGI
    выложен конфиг файл от RCL для этого теста. Однако, он неверный- не соответствует ПОЛОЖЕНИЮ. Просьба выложить правильный RCL конфиг файл- у кого он есть....
    Сейчас проверил - всё согласно положению. Что не так?

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Хотел поработать в соревнованиях Крымская весна, ранее работал TR4W но в ней нет этого теста. Скачал программу RCL, но не могу найти где в программе находятся установки для CW и PTT. Cat система работает, а вот передача CW пока не разобрался.У меня интерфейс CW/PTT управляется через LPT порт. С CWtype все работает там есть установки, но там мне как то не удобно работать в тестах. А вот из самой программы есть возможность установки порта для
    CW/PTT ?
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовался внутренним CW модулем?
    На сайте автора нашел:
    - переключение модулей CW: внутренний CW модуль (в тестовом режиме) или взаимодействие с программой CW Type
    Я так понимаю на данный момент внутренний модуль полноценно не работает?Только через CW Type? Значит с тестом пролет....
    Я еще все пересмотрел нигде нет настроек для внутреннего CW. Как он может работать если даже нет установки портов..... Странно как то ....
    CW внутренний работает ПОКА через звуковую карту (манипуляция COM портом - в разработке)...
    Настройки есть на панели AutoCQ (кнопка в виде ключа)...

    Через CWType: в RCL устанавливаются макросы, а при передаче: RCL автоматически отправляет через CWType строку для передачи.

    P.S. Изменение скорости CW - через горячие клавиши.

  3. #93
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA4CBH Посмотреть сообщение
    CW внутренний работает ПОКА через звуковую карту (манипуляция COM портом - в разработке)...
    Настройки есть на панели AutoCQ (кнопка в виде ключа)...

    Через CWType: в RCL устанавливаются макросы, а при передаче: RCL автоматически отправляет через CWType строку для передачи.

    P.S. Изменение скорости CW - через горячие клавиши.
    Понял, спасибо но это не подходит. Через звуковую карту это вообще не вариан, а c CWType у меня проблеммы с написанием макросов и вообще попробовал и непонял принцип работы , я никогда раньше не работал в ней и поэтому надо долго разбираться и привыкать к ней - времени нет, тем более под один тест.
    Надеюсь в будущем прикрутите к программе свой модуль, только не забудьте что есть не только COM но и LPT порты.

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо но это не подходит. Через звуковую карту это вообще не вариан, а c CWType у меня проблеммы с написанием макросов и вообще попробовал и непонял принцип работы , я никогда раньше не работал в ней и поэтому надо долго разбираться и привыкать к ней - времени нет, тем более под один тест.
    Я про другое: макросы настраиваются в RCL (а не в CWType), на панели AutoCQ, подсказки макросов - справа (кнопки, при наведении мышью - подсказка).
    В CWType просто настройте манипуляцию: на какой порт должен идти CW.
    В RCL настройках - выберите модуль CWType.

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Надеюсь в будущем прикрутите к программе свой модуль, только не забудьте что есть не только COM но и LPT порты.
    ОК.

  5. #95
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA4CBH Посмотреть сообщение
    Я про другое: макросы настраиваются в RCL (а не в CWType), на панели AutoCQ, подсказки макросов - справа (кнопки, при наведении мышью - подсказка).
    Спасибо,Дмитрий!- начинаю разбираться потихоньку, только не могу понять как номер порядковый передавать - у меня он не светится даже в окне вверху в Крымской Весне и не прописывается туда? И еще вопрос: Как я понял тут в CWType нельзя передавать макросы по порядку с помощью клавиши Enter как в TR4W, получается каждый раз давить отдельную клавишу?

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Спасибо,Дмитрий!- начинаю разбираться потихоньку, только не могу понять как номер порядковый передавать - у меня он не светится даже в окне вверху в Крымской Весне и не прописывается туда?
    Можете прислать скриншот? что-то Вы не так делаете... после выбора соревнований - появляется окно - в последнем поле что у Вас стоит (синим цветом выделено)?
    По положению: RDA передают только Крымские р/л (они его и заполняют), остальные р/л - порядковый номер (ничего не пишется - поле пустое должно быть)!


    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: Как я понял тут в CWType нельзя передавать макросы по порядку с помощью клавиши Enter как в TR4W, получается каждый раз давить отдельную клавишу?
    Нет. По нажатию Enter, если заполняется рапорт, происходит переход из одного поля в другое.
    При переходе в др. поле нужно передавать макрос?

  7. #97
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Вот такое у меня получается и номер не передается и не заноситься.
    В поле RDA убрал BO 08 ничего не поменялось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RCL.JPG 
Просмотров:	101 
Размер:	270.7 Кб 
ID:	136182

    PS:
    Все вроде разобрался - надо было перезапустить программу. Спасибо заработало, будем осваивать дальше.
    Теперь новые непонятки- Не хочет на прием переходить после передачи макроса, хотя уже и `[rx] прописал.
    У вас нет скрина как должны выглядеть готовые макросы?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RCL.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	136184
    TX1 переходит и на передачу и на прием ,а TX2 макрос передает и остается в режиме передачи пока Esc не нажму.

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Вот такое у меня получается и номер не передается и не заноситься.
    В поле RDA убрал BO 08 ничего не поменялось.
    Не может быть.
    Посмотрите ЛС.

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    PS:
    Все вроде разобрался - надо было перезапустить программу. Спасибо заработало, будем осваивать дальше.
    Теперь новые непонятки- Не хочет на прием переходить после передачи макроса, хотя уже и `[rx] прописал.
    У вас нет скрина как должны выглядеть готовые макросы?
    TX1 переходит и на передачу и на прием ,а TX2 макрос передает и остается в режиме передачи пока Esc не нажму.
    Макросы типа "`[rx]", `[tx] - здесь нет. Тут намного проще: на передачу сам переходит, а когда строка заканчивается - на RX. Единственное в настройках CWType включите MOX.

    Для примера:
    Название: AutoCQMacros.PNG
Просмотров: 373

Размер: 20.9 Кб

  9. #99
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA4CBH Посмотреть сообщение
    Единственное в настройках CWType включите MOX.
    Спасибо Дмитрий, причина была в МОХ - разобрался. Теперь еще вопрос: У меня PTT получается сейчас идет по CAT потому как я попробовал отключить LPT интерфейс, но прием/передача все равно комутируется по САТ( у меня TS-590). И по САТ получается очень большая пауза - т.е макрос передался, но на прием переходит только через секунду. Можно как то уменьшить эту задержку или убрать PTT через CAT совсем и оставить только через LPT.

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий, причина была в МОХ - разобрался. Теперь еще вопрос: У меня PTT получается сейчас идет по CAT потому как я попробовал отключить LPT интерфейс, но прием/передача все равно комутируется по САТ( у меня TS-590). И по САТ получается очень большая пауза - т.е макрос передался, но на прием переходит только через секунду. Можно как то уменьшить эту задержку или убрать PTT через CAT совсем и оставить только через LPT.
    Тут могу предложить 2 варианта: в CWType в настройках есть блок MOX Setup - попробуйте там уменьшить задержку или в меню трансивера отключить (если имеется такой пункт) - управление PTT CAT командой.

  11. #101
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Нет, Дмитрий в трансивере такого нет, да и не должно по идее быть. На мой взгляд это должно устанавливаться в программе. В остальных контест логах нет такого бага. В TR4W или 5Mc САТ система управляет у меня трансивером (бенд, частота),а РТТ и CW я беру с отдельного порта, у меня несколько самодельных интерфейсов - LPT, COM, и USB на основе USB-COM адаптера.
    Сейчас поробовал уменьшить время задержки в CWType - не помогает. Мне кажется тупит потому что CAT подвисает - задержка то есть то нет, то почти не заметна, то может секунды на 3 подвиснуть. Кстати и в UR5EQF в цифровом модуле раньше наблюдал такое же , там тоже в цифре PTT по САТ реализовано. Видно не судьба мне в " Крымской весне" поработать

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Нет, Дмитрий в трансивере такого нет, да и не должно по идее быть. На мой взгляд это должно устанавливаться в программе. В остальных контест логах нет такого бага. В TR4W или 5Mc САТ система управляет у меня трансивером (бенд, частота),а РТТ и CW я беру с отдельного порта, у меня несколько самодельных интерфейсов - LPT, COM, и USB на основе USB-COM адаптера.
    Сейчас поробовал уменьшить время задержки в CWType - не помогает. Мне кажется тупит потому что CAT подвисает - задержка то есть то нет, то почти не заметна, то может секунды на 3 подвиснуть. Кстати и в UR5EQF в цифровом модуле раньше наблюдал такое же , там тоже в цифре PTT по САТ реализовано. Видно не судьба мне в " Крымской весне" поработать
    ОК. Проблему понял - в след. версии этот нюанс исправлю.

  13. #103
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Дмитрий, а когда примерно ждать новую версию с полноценным телеграфом? В общем программа понравилась - есть некоторые удобные функции, но CW пока "сырое". Если поправите и будете поддерживать проект дальше, то подпишусь на платную версию.

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а когда примерно ждать новую версию с полноценным телеграфом? В общем программа понравилась - есть некоторые удобные функции, но CW пока "сырое". Если поправите и будете поддерживать проект дальше, то подпишусь на платную версию.
    ОК. Не готов сказать когда будет след. версия, как только так сразу...
    Возможно май-июнь...

    Проверьте ЛС - там ссылка.

  15. #105
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Дмитрий, ну это совсем другое дело - убрал PTT через CAT и никаких задержек

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 METER Contest
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 818
    Последнее сообщение: 15.01.2024, 08:45
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×