Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 304
Like Tree193Спасибо

Тема: Что такое за ... RV6AMZ?

  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    В ближайшее время адрес отправителя QSL-ок будет переделан таким образом, что в письме будет указан адрес того радиолюбителя, от имени которого идет рассылка - это ошибка моя и я ее исправлю!!!
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    журналу всего пол года но в нем уже около 1000 радиолюбителей
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    я не обижаюсь на критику, нормальный, но критика без конкретных предложений это неправильно. Хотите указать на недостатки, нет проблем, подробно описывайте то, что вам не нравится и предлагайте лучшие на ваш взгляд варианты
    Александр,хотелось бы что бы карточки шли на мыло только тем кто регестрирован в Вашем журнале.Обмен QSL проходил бы так сказать внутри его.Ну нехочу я что бы на мой ящик шли лишние сообщения.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Интересно эти карточки, идут в зачет в каких либо программах?
    Это будет следующий этап "разработчика", не спешите Но тоже с " просьбой помочь"
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    .....но народ завалил меня просьбами и даже подсказал способ....
    Хотелось бы поконкретнее с этого места , кто именно "завалил просьбами". Наверно целый список "народа" будет ? Это что бы не быть голословным.

  3. #48
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Он вам мешает? Вам лично? Если да, то я заблокирую Ваш позывной, что бы именно Вам QSL-ки не отправлялись ни от кого с моего сайта.
    А я уже давно настроил в спам. нет проблем!

  4. #49
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Сергей, RN3RQ. Я вам отвечу на ваши вопросы, т к. они конкретные, остальные пусть не обижаются, их вопросы были заданы не для получения ответа :-).
    Только, вы понимаете, что разобраться в ошибках не так просто, около 1000 пользователей, многие из них загоняют логи по 30-40 тысяч QSO. Когда разберусь, пришлю ответ на ваш email, т.к. подозреваю, что он затронет тех радиолюбителей, позывные которых вы указали.
    Немного потерпите и получите ответ
    Александр, RV6AMZ
    73!

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    их вопросы были заданы не для получения ответа :-).
    Почему, я спросил: засчитываются ли эти QSL в каких либо программах? Я не нашел ответ на вашем сайте.

  6. #51
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    журналу всего пол года но в нем уже около 1000 радиолюбителей
    Вы наверное хотели сказать - "посетителей сайта".
    В России около 40000 радиолюбителей, не ошибусь, если скажу, что четверть не ведет электронных логов. Получается, за пол года пользователями Вашего журнала стало 3% р/л. Это при наличии большого числа популярных логов. Будьте скромнее!

  7. #52
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,360
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    3311
    Боюсь, что автор не соврал. Зарегистрированных пользователей, наверное, столько и есть. А вот активно пользующихся ресурсом, как минимум, на порядок меньше. Но это только мои догадки.

  8. #53
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Вы наверное хотели сказать - "посетителей сайта".
    В России около 40000 радиолюбителей, не ошибусь, если скажу, что четверть не ведет электронных логов. Получается, за пол года пользователями Вашего журнала стало 3% р/л. Это при наличии большого числа популярных логов. Будьте скромнее!
    Я вас даже научу, как это всё собирать. Идёте на дноклассники и начинаете добавлять в друзья всех тех, у кого в имени фигурирует радиолюбительский позывной. Через пару недель можете гордо рапортовать про 1000 подписчиков.

  9. #54
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Анатолий UD4A, простите. В таком потоке вопросов и "дельных" предложений я просто пропустил ваш вопрос. Я сейчас не могу сказать, идут QSL-ки, полученный с моего сайта в зачет или нет. По идее, если распечатать карточку, то чем она будет отличаться от той, которая приходит вам в бумажном виде через QSL-бюро? Хотя, честно говоря, я этим вопросом еще не занимался. Сервер в стадии отладки, много других проблем пока есть. Вот например, люди жалуются на получение ошибочных QSL-ок (иногда приходят не тем, кому отсылают). Разбираюсь с этими ошибками. Их не много, народ наглеет при отправке QSL-ок, загоняют логи по 50 тыс записей и пытаются отправить всем сразу. Ну ту им надо голову немного включить или, скорее, мне ограничить максимальное количество одновременно отправляемых QSL-ок.
    Вторая часть ответа, скорее но только для вас.
    Еще раз извините за то, что не сразу ответил.
    Александр, RV6AMZ? 73!

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Александр!
    Можно поинтересоваться,когда Вы стали радиолюбителем и что знаете о дипломах,хотя бы основные базовые принципы?
    Я почему спросил.Как можно утверждать,что распечатанная электронная карточка засчитывается на дипломы??? Прежде
    чем что-то делать,если не понимаете сами,надо или посоветоваться с грамотными людьми или почитать первоисточники,
    т.е. условия дипломных программ! Я всё больше убеждаюсь из ваших постов,что вам самому ещё учиться и учиться всему..
    Хотя не это ваша цель,к сожалению,все уже всё поняли!

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Прямо накинулись на человека!
    1. По поводу спама - вот интересно, если я нарисую карточку на компьютере, заполню ее, отправлю по почте человеку, чей позывной указан на карточке, но не спрашивая его о том, нужна ли ему такая карточка. Это тоже будет спам??? Если уж кто-то считает это письмо спамом - один клик мыши и готово! Сервис вас более никогда не побеспокоит! Только ради этого не стоило даже тему заводить! Если вдруг пришли карточки "не от того и не тому" - ну от ошибок никто не застрахован.
    2. По поводу того, навязывает ли автор свой сервис, конечно в какой то степени да, но обратите внимание не он, по своей собственной инициативе, рассылает карточки, а люди - пользующиеся его сервисом.
    3. Если кто то считает, что автор сервиса просто хочет заработать - очень сомневаюсь, на этом не заработаешь, а потратишь на него гораздо больше времени и средств. предложение о пожертвовании есть на многих сайтах, на том же eQSL.
    4. Зачет на диплом - над этим нужно работать. Если такие карточки будут засчитывать на те или иные дипломы - будет хорошо! eQSL тоже не сразу появился, и не засчитывали его, теперь стали засчитывать. Но тут все зависит от конкретного диплома.

    Лучше дайте автору проекта - дельные предложения, по поводу того, как довести сервис до ума! решить те или иные проблемы, а их много. Пинать ногами - просто, а вот помочь - гораздо сложнее.

    Автору rv6amz: для избежания подобных "инцидентов" и появления недовольны, подумайте над следующим вариантом: Создать свою бд, с позывными и адресами (наполнять ее можно с открытых источников). Сделать в базе статусы: неизвестно, разрешено и запрещено. Перед тем как отправить карточки от пользователей зарегистрированных в системе на адрес с пометкой "неизвестно", один раз отравлять письмо с вопросом о разрешении получать карточки с данного сервиса, от вашего имени ( rv6amz) без какого либо описания (что бы за рекламу не сочли), примерно такого содержания: "Пользователи с позывными AAA, BBB, CCC хотят отправить вам электронные QSL карточки через сервис rv6amz. Разрешить прием карточек от этого сервиса или запретить?" Далее две ссылки - по одной пометить адрес как разрешенный и слать на него карточки, нет - значит не слать на него ничего и никогда.
    Это только один из вариантов -может кто то придумает лучше!?

    PS: Это мое личное мнение, с ним можно согласится или не согласится, но оно от этого не поменяется.

  12. #57
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    eQSL тоже не сразу появился, и не засчитывали его, теперь стали засчитывать.
    При этом eQSL никогда не "спамил" тех, кто не являлся его пользователем. Там совершенно цивилизованный подход.

  13. #58
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Когда eQSL только начал приходила оттуда масса писем содержания, что вам поступила карточка на eQSL пожалуйста зарегистрируйтесь и так далее.
    Не знаю как у кого у меня поток был очень интенсивным.

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    При этом eQSL никогда не "спамил" тех, кто не являлся его пользователем. Там совершенно цивилизованный подход.
    С этим согласен, но здесь привлекательность сервиса в том, что не нужно нигде регистрироваться, используется обычная почта.
    Слать кучу карточек, человеку которому это не нужно не правильно! Но и губить сервис - тоже не выход.
    Я предложил свой вариант решения данной проблемы - предложите свой! Причем такой, чтобы не утратить достоинство сервиса - чтобы "желающим получать" карточки не нужно было нигде регистрироваться, а просто пользоваться эл. почтой!?

  15. #60
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Когда eQSL только начал приходила оттуда масса писем содержания, что вам поступила карточка на eQSL пожалуйста зарегистрируйтесь и так далее.
    Не знаю как у кого у меня поток был очень интенсивным.
    Да приходили, но..... При условии, что вы зарегились на сайте. Без регистрации никаких писем не было.

Похожие темы

  1. Что такое DX ?
    от RL3DW в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 01:06
  2. Что такое ВИ2 -70/32 ?
    от Evgeny35 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 02:01
  3. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×