Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 304
Like Tree193Спасибо

Тема: Что такое за ... RV6AMZ?

  1. #61
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    здесь привлекательность сервиса в том, что не нужно нигде регистрироваться, используется обычная почта.
    А в чем проблема с регистрацией?Сделать самую примитивную, за пару минут зарегился и все.Это бы означало, что вы дали согласие на получение карточек с данного сервиса.

  2. #62
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,784
    Поблагодарили
    3879
    Поблагодарил
    488
    1. Про eQSL:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqsl.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	149921

    И никто не спамит.
    Но опять же, только для "членов".
    Для остальных этот сервис вообще незаметен (вне зависимости от наличия их связей в моём логе).

    2. В свое время (в начале века) было предложение открыть подобный сервис на QRZ.RU
    Но уже опоздали (даже тогда), однако.
    Можете себе представить, если бы это получило развитие, а потом и продолжение (типа, в виде предложенного), сколько вы смогли бы получать дубликатов этих псевдо-QSL (от разных источников). Какую из них считать правильней?

    LOTW - вполне достойный выход (на текущий момент).

    ---
    PS. Американцам повезло. У них нет закона о защите персональных данных. Посему они при регистрации требуют инфо о лицензии.
    А вот на территории РФ это почти неприменимо, поскольку затребовавший такие данные должен подпадать под закон (т.е. стать оператором перс.данных).
    А иначе, такие QSL (без подтверждения персональной информации) - вообще фикция.
    Последний раз редактировалось RW3VZ; 19.10.2015 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей VZ

  3. #63
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Спасибо, дельное предложение по поводу выхода из сложившейся ситуации по поводу рассылки QSL-ок (я имею в виде 50 пост, а именно про то, как запрашивать разрешение на рассылку QSL-ок) . И еще, тут многие меня обвиняют в том, что я незаконно собрал адреса радиолюбителей, незарегистрированных в журнале, даже ОК вспомнили. Чтобы закрыть эту тему скажу, все адреса, которые используем система берутся из тех, кто зарегистрирован на сервере и + из открытого источника сайта QRZ.RU. Не буду рассказывать как это делается, не в моей компетенции это рассказывать.

  4. #64
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Спасибо, дельное предложение по поводу выхода из сложившейся ситуации по поводу рассылки QSL-ок (я имею в виде 50 пост, а именно про то, как запрашивать разрешение на рассылку QSL-ок) .
    Это минимум.В первую очередь вам надо определиться ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
    Поскольку QSL это ДОКУМЕНТ подтверждающий проведенное QSO, Что и кому подтверждают карточки рассылаемые через ваш сервис? Т.е на данный момент это никому не нужные картинки.
    Вот когда вы решите этот вопрос, тогда можно думать о развитии вашего сервиса.

  5. #65
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Это минимум.В первую очередь вам надо определиться ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
    Поскольку QSL это ДОКУМЕНТ подтверждающий проведенное QSO, Что и кому подтверждают карточки рассылаемые через ваш сервис? Т.е на данный момент это никому не нужные картинки.
    Вот когда вы решите этот вопрос, тогда можно думать о развитии вашего сервиса.
    Я что то не понимаю, видимо...
    Вот я провел QSO, записал его в аппаратный журнал (бумажный), мне захотелось отправить QSL-ку. Заполняю бумажный бланк, и отправляю через бюро. Это документ? Думаю, да. Мне обязательно спрашивать у получателя разрешение для отправки ему карточки??? Думаю, нет. Второе - я могу ошибиться при записи позывного, конечно да (слабый сигнал, помехи и т.д.). Результат - ошибочная отправка ДОКУМЕНТА. Эта ситуация нормальная и ни кто не обсуждает.

    Теперь рассмотрим ситуацию с электронным журналом, я не администратор сайта а простой радиолюбитель, зарегистрированный в нем. Могу я отправить электронный вариант карточки по электронной почте, чем это отличается от бумажного, в принципе??? Только скоростью получения. Все остальное - точно так же как и в случае бумажной QSL-ки.

    Если я не прав - поправьте, объясните, в чем я добросовестно заблуждаюсь???

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Поскольку QSL это ДОКУМЕНТ подтверждающий проведенное QSO, Что и кому подтверждают карточки рассылаемые через ваш сервис? Т.е на данный момент это никому не нужные картинки.
    +100
    Те, кто занимается QSL- обменом, преследуют определенную цель, затрачивая на это свои средства, в основном это дипломная программа и подтверждение DX а для желающих просто пообщаться - QSL не нужна совсем.
    Данный "сервис" не привязан ни к чему вообще, разве, что только к желанию его автора, так зачем он нужен для "потребителя", да еще с "оказанием помощи", хотя, видимо, у автора есть определенный расчет, наверно на альтруистов, ну, и может на каких-то начинающих, не владеющих пока "темой".
    Сам автор, создавая данный "сервис", тоже преследовал какую то цель, но об этом он пока не поведал. Альтруизм автора отвергается, потому как в призыве принять участие есть ключевые слова - "Помогите....", ну и плюс та навязчивость, с которой все это происходит. А вообще "Тема" опоздала лет так на 15-20.
    Автору удачи в развитии.

  7. #67
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Теперь рассмотрим ситуацию с электронным журналом, я не администратор сайта а простой радиолюбитель, зарегистрированный в нем. Могу я отправить электронный вариант карточки по электронной почте, чем это отличается от бумажного, в принципе??? Только скоростью получения. Все остальное - точно так же как и в случае бумажной QSL-ки.

    Если я не прав - поправьте, объясните, в чем я добросовестно заблуждаюсь???
    Не правы вы в том, что ваша эл. карточка НЕ БУДЕТ ДОКУМЕНТОМ. Потому она никому не нужна.Вот когда вы решите вопрос о том, что бы эти карточки хоть для чего то засчитывались, тогда продолжим разговор.
    Для примера E-QSL, изначально они засчитывались для дипломов выдаваемых сервисом E-QSL их было менее десятка.
    Однако это уже было что то.Постепенно E-QSL стали засчитываться еще на многие дипломы.Работа по расширению этого сервиса идет.
    Теперь вернувшись к вашим QSL.Для чего они нужны? Что ими можно подтвердить? На какие дипломы они засчитаются? У вас есть ответы на эти вопросы? Ведь это первое с чего нужно было начинать.

  8. #68
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,950
    Поблагодарили
    7017
    Поблагодарил
    2542
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Если я не прав - поправьте, объясните, в чем я добросовестно заблуждаюсь???
    Почта радиолюбителя - это почта.
    На почту приходят письма. Дело... достаточно интимное.
    Не говорю, откуда у вас, полный список почтовых ящиков....
    Мне, например, нет необходимости получать письмо... с "якобы QSL", которая ничего... вообще ничего не значит...
    Подтверждение связи? Нет, не подтверждение, нигде и никто не засчитает.
    Факт того, что связь была? Для этого, есть аппаратный журнал.
    В логе UR5EQF, функция электронных QSL, выполнена на очень гуманном уровне.
    Хочешь eQSL/LOTW? Заходи - загружай. Не пользуешься электронными карточками? Не заходи, не скачивай...
    Тот же вариант eQSL и LOTW, имеет вариант выбора - отправить/не отправить/подтвердить/не подтвердить/получить/не получить.
    Есть возможность выбора с оповещением на почту. Но это возможность! Это мой выбор.
    Ваш вариант, не оставляет получателю шансов. Пришло письмо, надо посмотреть... хотя бы... узнать от кого...
    Результат:
    От такой рассылки "псевдо QSL", толку ноль (кроме ПиРы аппаратного журнала). Хочешь/не хочешь - придет.
    В спам и забыть.
    Грубо, не правильно, бесполезно.

  9. #69
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Может я и не самый крутой радиолюбитель, хотя, раньше работал на дипломы и получал их. Может я что то не знаю, т.к. ни один человек не может ВСЕ знать. Но я стараюсь для радиолюбителей и хочу от них же получить помощь. Скорее, вот в этом то я и не прав. А получаю тут только пинки (ах, какой я не хороший, все для себя...) да палки в колеса вместо конкретной помощи.

    Тут люди совсем не глупые собрались, а вот очевидного не видят. Хотя... может и видят.

    Ладно, кто захочет помочь, давайте советы. Буду только благодарен.

    Всем успехов.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2239
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Уже второй раз получаю электронную карточку от этого то ли сервиса,то ли журнала,не понятно...
    По теме не сталкивался, но вот такой спам от одного и того же наблюдятла валит:
    Здравствуйте меня зовут Никита я радиолю¬¬¬битель наблюдатель SWL мой позывной си¬г¬н¬ал UN-716-C я вас слушал на 160 метр¬а¬х вы работали с LU8DPM я прошу у вас Q¬SL кар¬точку на домашн¬ий адрес свою вам¬ вышлю !¬ мой домашний ¬адрес :Город ------SKIP------жду 73!TO RV9CX я¬ вас очень про¬шу 73!¬
    Специально оставил форматирование, но в письме читается правильно. Хочу сказать, что с LU8DPM так и не сработал на 160, а вот этому товарисчу уже делал культурное пояснение, что значит SWL. Не хочет читать видимо..
    Парни из UN - вып объяснили молодому, а то огребет по полной, я пока сдерживаюсь, но я-то ладно добрый..

    Так что не понятно, что хуже)))

  11. #71
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Ладно, кто захочет помочь, давайте советы. Буду только благодарен.
    Вы уклоняетесь от поставленных вопросов, но в то же время просите совета. Создается впечатление, что вы абсолютно не в курсе qsl -обмена.Потому и выглядит это как разговор глухого с немым.

    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Теперь вернувшись к вашим QSL.Для чего они нужны? Что ими можно подтвердить? На какие дипломы они засчитаются? У вас есть ответы на эти вопросы?
    Вот на это вы хотя бы можете ответить?
    По сути на данный момент цена вашим карточкам не более, чем рисунка на стенах общественного туалета.
    Причем это не касается рассылки( об этом отдельный разговор). А именно карточки.

  12. #72
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Парни из UN - вып объяснили молодому,
    2 дня назад он был у меня. Взял бланки ЦРК=ских карточек.Объяснил ему в чем он не прав касаемо QSL обмена.Думал понял. Если еще такое повториться сообщите мне ( здесь или на мыло) пообщаюсь с нач. их колрективки. Пусть еще раз проведет разъяснительную беседу.

  13. #73
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Но я стараюсь для радиолюбителей
    Так и не понятно в чем же вы стараетесь?

  14. #74
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,950
    Поблагодарили
    7017
    Поблагодарил
    2542
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Ладно, кто захочет помочь, давайте советы.
    Знаете, чем вы, отличаетесь от СОЗДАТЕЛЕЙ НАРОДНОГО ЛОГА?
    Владимир Николаевич, никогда не тыкал всех носом... в свои (и команды) недоработки.
    Они, их просто устраняли...
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Сделал запоминание позиции окна.
    К концу дня выложу обновленную версию.
    Вылизывали лог, доводили до совершенства, слушали и умели слушать, делали/переделывали/ошибались/опять переделывали...
    Без лишнего пафоса:
    "Ладно, кто захочет помочь, давайте..." УБИЛО...
    Не надо, нам делать одолжение.
    Надо... нас слушать и проглатывать/исправлять... даже самые нелепые(для вас) "хотелки".

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    По идее, если распечатать карточку, то чем она будет отличаться от той, которая приходит вам в бумажном виде через QSL-бюро?
    Александр, это примерно то-же если сравнивать оригинал документа, с "живыми" подписями и печатью и ксерокопию, пусть даже цветную и хорошего качества.

Похожие темы

  1. Что такое DX ?
    от RL3DW в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 01:06
  2. Что такое ВИ2 -70/32 ?
    от Evgeny35 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 02:01
  3. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×