Страница 122 из 161 ПерваяПервая ... 2272112115116117118119120121122123124125126127128129132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,816 по 1,830 из 2404
Like Tree1345Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #1816
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    На съездах КПСС,еще с Советских времен,всегда говорили красиво и заманчиво и,практически,правдиво А где обещанный коммунизм,со всеми благами? И что происходит с хамлогом? !
    в нашей стране так было всегда ! на молодом парне выехали, обтерли ноги , стряхнули обувь...., и будут ждать нового лоха
    На дурочках всю жизнь выезжают, ...... ничего не хочу больше писать, ПРОТИВНО ! не за Женьку...... а за РОДИНУ
    на съездах СРР президиум кричал, Ну его НА... этого RW3DD, не дадим ему заниматься плакетками
    И ЧЁ ?
    цирк да и только !
    Чё орали ? ну занимается человек..... нет ! ...... кому то зависть покоя не дает....
    Последний раз редактировалось RO9O; 14.03.2023 в 18:47.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  2. #1817
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Похоже, он в этот форум и не заглядывает.
    Просто риторический вопрос - а где сказано что он обязан это делать, а даже если заглядывает - что обязан отвечать и тем более дискутировать?

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    на сьездах СРР говорил хорошо
    На самих страницах хамлога наличия обратной связи типа адресов почты хотя бы для багрепортов вообще не видел. Значит либо обратная связь была иным путём, например через съезды, либо просто автору-владельцу она на текущий момент не нужна. В любом случае продукт частный, со всеми вытекающими.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Раз СРР его приютило
    Из праздного интереса - конкретикой про "приютило" владеете? Типа выделявшихся бюджетов, организованных из добровольцев-специалистов членов общества команд помощи автору и прочих плюшек, которые подразумеваются когда солидная организация даёт приют.

  3. #1818
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    в нашей стране так было всегда ! на молодом парне выехали, обтерли ноги , стряхнули обувь...., и будут ждать нового лоха
    На дурочках всю жизнь выезжают, ...... ничего не хочу больше писать, ПРОТИВНО ! не за Женьку...... а за РОДИНУ
    на съездах СРР президиум кричал, Ну его НА... этого RW3DD, не дадим ему заниматься плакетками
    И ЧЁ ?
    цирк да и только !
    Чё орали ? ну занимается человек..... нет ! ...... кому то зависть покоя не дает....
    Если отделить "теплое" от "мягкого" и т.п. ИМХО, имеем:
    1. Ресурс hamlog сам по себе хорош и перспективен
    2. Дипломные программы СРР продвинулись за счет hamlog и получили "новую жизнь"
    3. Дипломные программы СРР оказались дискредетированы в итоге из-за недоделок по учету стран и территорий (ввиду множества слишком длящихся во времени ошибок по зачетам) на сайте hamlog
    4. Альтернативы нет.
    5. "Молодой парень" молодец, сделал годную заготовку, но не до конца (и не обязан, ИМХО), а что сделал СРР для того, чтобы исправить ситуацию с "национальными дипломными прораммами"?

  4. #1819
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    401
    Поблагодарил
    2124
    Цитата Сообщение от R2HD Посмотреть сообщение
    День добрый всем. Зарегистрировался на HAMLOG.online, залил лог, есть не понятные вопросы, на которые на сайте ответов не нашел(или, что возможно, плохо искал)
    1. В полученных HQSL присутствуют карточки от SWL, что с ними делать? В моей молодости в таких QSL наблюдатель указывал когда, какой модуляцией и с кем я работал, в полученных только, что меня он принимал.
    2. Часто поступают HQSL, причем часто в нескольких экземплярах, от одного и того же позывного, одной даты, но без указания времени связи, соответственно появляется функция удаления этой записи. Аналогичный вопрос - чего с этим делать?
    3. Для работы в цифре использую JTDX+ лог UR5EQF . Каким образом можно организовать отправку лога в онлайн режиме или за какой то период на сайт HAMLOG? В программах такой возможности не нашел.
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте )
    Вот здесь https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post1928560 в этом моём посте #1642 оочень подробно как подтвердить HQSL SWL

  5. #1820
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    в нашей стране так было всегда ! на молодом парне выехали, обтерли ноги , стряхнули обувь...., и будут ждать нового лоха
    Сань, совсем не так. Причем кординально. Озвучивать не буду, нет прав

  6. #1821
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    401
    Поблагодарил
    2124
    Жаль, оочень жаль, что для SWL нет опций.
    Вот и приходится работать таким образом...

  7. #1822
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    На дурочках всю жизнь выезжают, ...... ничего не хочу больше писать, ПРОТИВНО ! не за Женьку...... а за РОДИНУ
    Женька молодец. Выполнил огромный пласт работы, ранее ни кем в России не деланый (в части федеральных дипломных программ). Есть нюансы по алгоритму, но думаю со временем он придет к решению ранее неоднократно озвученному и всё будет хорошо.
    Но это будет реально только в том случае, если он подпишет договор с СРР, в котором будут расписаны права и обязанности сторон и финансовые обязательства.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    на съездах СРР президиум кричал, Ну его НА... этого RW3DD, не дадим ему заниматься плакетками
    Более аккуратного и ответственного человека, выпускающего плакетки в последнее десятилетие я не видел.
    В части дизайна мне также очень нравятся идеи и проекты Валеры RW3GW и Олега UA6GG.

  8. #1823
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    427
    RA0SHH за единственное QSO мне раз в неделю подтверждает! Дуполовку надо сделать!



    И не удалить никак.

  9. #1824
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    И не удалить никак.
    Слева меню "онлайн журнал". Заходите. В правом верхнем окошке ищете надпись "Посмотреть журнал". Пользуетесь левой кнопкой мыши. В правой колонке под словом "редактировать" стоит красная "урна". Опять используете левую кнопку мыши и лишнее QSO исчезает. Сделал бы мануал с картинками, но надо бежать на работу.
    P.S. Как я понял, Вы свой скриншот делаете в окне полученных HQSL. Там да, подтвержденные не удалить. Только неподтвержденные.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  10. #1825
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    Дуполовку надо сделать!
    Вообще странно! При заливке QSO проверка на повторы идет. Не руками же он каждый раз это QSO забивает?

  11. #1826
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    RA0SHH за единственное QSO мне раз в неделю подтверждает!
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не руками же он каждый раз это QSO забивает?
    Не руками.
    Просто перед каждой новой заливкой (раз в неделю?) он очевидно удаляет "старый" залитый журнал с ХАМЛОГа, поэтому ХАМЛОГ и не определяет повторы, ему просто не с чем сравнивать заливаемые связи, предыдущего то лога нет, он удалён. А подтверждённые связи у корреспондентов остались и при каждой новой заливке, в предполагаемом случае, они будут повторяться.
    Не знаю насколько я прав, но вот такое объяснение мне видится.
    Вывод: не надо удалять свой ранее залитый лог с НАМЛОГА перед новой заливкой, или надо заливать только "свежие" связи.

  12. #1827
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Просто риторический вопрос - а где сказано что он обязан это делать, а даже если заглядывает - что обязан отвечать и тем более дискутировать?
    Тогда надо закрывать этот форум? толку от того что мы друг с другом тут собачимся, нулевая без обратной связи с владельцем контента...
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  13. #1828
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Тогда надо закрывать этот форум? толку от того что мы друг с другом тут собачимся, нулевая без обратной связи с владельцем контента...
    Вообще в хамлоге есть чаты. Там я и Евгения и ответы его на вопросы видел неоднократно. Обратитесь к нему там. ЭТОТ форум к хамлогу прямого отношения не имеет. Так что тут Евгений может отвечать или нет на свое усмотрение.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  14. #1829
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Так что тут Евгений может отвечать или нет на свое усмотрение.
    На Хамлоге тоже самое.

  15. #1830
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Тогда надо закрывать этот форум?
    Много раз тут озвучивали - "Этот форум к автору хамлога - никаким боком не относится. Тема была создана не для общения с ним."

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×