Страница 180 из 193 ПерваяПервая ... 80130170173174175176177178179180181182183184185186187190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,686 по 2,700 из 2889
Like Tree1752Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #2686
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,699
    Поблагодарили
    8464
    Поблагодарил
    4424
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В LOTW УКВ сделано изначально и диплом VUCC имеется.И спутники корректно считает
    На самом деле в LoTW с учетом все НА ПОРЯДОК проще, чем в том же Хамлоге: в LoTW учитывается та территория/спутник/локатор что указана при регистрации/загрузки QSO на LoTW. LoTW не использует сторонние ресурсы. По этому тут учет очень простой.
    В том же Хамлоге (да ив любом другом ресурсе), что использует сторонние базы (Хамлог использует базу LoTW) встает проблема - от куда получать данные. Вот ту не все так просто и очевидно, и тут много нюансов, в том числе и чисто технических.

  2. #2687
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    168
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Смешно.... То есть изначально это был развод? И после этого вы топите за Глухова? Так и хочется спросить:"Вы с ним в доле что ли?"
    [
    Отвечу-я с ним не в доле...но из всех дипломных сервисов в стране лучшей альтернативы Хамлогу НЕТ!

  3. #2688
    Нарушитель Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,502
    Поблагодарили
    7383
    Поблагодарил
    2026
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На самом деле в LoTW с учетом все НА ПОРЯДОК проще, чем в том же Хамлоге: в LoTW учитывается та территория/спутник/локатор что указана при регистрации/загрузки QSO на LoTW. LoTW не использует сторонние ресурсы. По этому тут учет очень простой.
    В том же Хамлоге (да ив любом другом ресурсе), что использует сторонние базы (Хамлог использует базу LoTW) встает проблема - от куда получать данные. Вот ту не все так просто и очевидно, и тут много нюансов, в том числе и чисто технических.
    Ну и? И что более качественное? Пусть сделают как LOTW . Тем более что так проще.

  4. #2689
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    альтернатива Хамлогу вряд ли будет,тот же дипломный проект RV6AMZ или R3GT -все это не то,лучше Хамлога еще нет такого дипломного проекта,Евгений его до совершенства довел
    Понятия не имею, откуда рассылаются письма с заголовком QSL CREATOR, но спам задрал. Наверное, это AMZ. От замклуба этот мусор не сыпался. Мусор-мусор. Эти "карточки" никуда не принимаются в зачет и не являются подтверждением вообще. Это просто автоспам.
    Однако к хамклубу в плане использования вообще претензий не имелось, загрузил и счастлив. AMZ из-за агрессивного спама (если это не оно - прошу пардону, просто только после массированного пиара спам повалил) не использовал и использовать не буду - не хочу, чтобы еще и мои сообщения гадили в ящики людям. Совесть не позволяет. От хамклуба отказался не из-за платности, а из-за шовинистической выходки с SWL. Первый год даже оплачивал. Тем не более, ресурс в принципе неплох, только бы до более современного вида довести, ну не комильфо пароль в обычное поле вводить, ну и дизайн подтянуть бы. И было бы очень даже хорошо. Достойная вполне площадка без технических проблем.


    А вот поседня фразочка... Вы серьезно? Вы пользовались хамлогом сколько-нибудь активно? Я вот в полях им даже пользовался с телефона, и правда довольно удобно - позывной шлеп и готово
    С некоторых пор раздел журнала превратился вот в ЭТО. И правда, стало удобнее. Теперь я просто заливаю адифку из другого лога, это действительно - доведение до совершенства. Шедевр юзабилити и идеальный UX от GUI, и только попробуйте подумать об этом матом - сразу запишут в нелиберально настроенных ватников. Пред вами шедевр и никак иначе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240509_131836.png 
Просмотров:	6 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	355860
    Зы: а я не хочу нажимать лишние кнопки, я хочу сразу видеть нормальную "старую" человеческую удобную и читаемую форму вместо этого "нового" шедевра.

  5. #2690
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,998
    Поблагодарили
    2774
    Поблагодарил
    1124
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Не знаю как в других регионах, но в Челябинской обл. запрет на работу с кап. странами был.
    Подтверждаю, запрет был и в Воронежской области.
    Были "общественники", которые слушали диапазоны и в случае появления на не разрешенных диапазонах молодых, тут же напоминали им об этом и писали заяву на закрытие в радио клуб. Аналогичная ситуация возникала при работе с кап странами. Были два варианта - писалась заява в случае если радиоконтроль фиксировал факт работы с кап страной, либо закрывали по факту получения QSL.

    Я сам, имея 3ю УКВ категорию в 1985 году, не смог пройти на 160м мимо ZS5LB.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zs5lb (1)_1024x667.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	347.5 Кб 
ID:	355867 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZS5LB.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	472.4 Кб 
ID:	355865
    Поэтому в тот же день сам пошёл "сдаваться". Но всё пошло по другому сценарию - начальник радио клуба сам "выписал" разрешающий мандат на работу и запустил процедуру перевода радиостанции из 3ей УКВ категории в 3ю КВ категорию. И, на последок, попросил звонить ему, если будут попадаться подобные DX на 160...

  6. #2691
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    168
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Зы: а я не хочу нажимать лишние кнопки, я хочу сразу видеть нормальную "старую" человеческую удобную и читаемую форму вместо этого "нового" шедевра.
    Хамлогом пользовался постоянно,но онлайн логом ни разу,ибо мне он не нужен,и что с онлайн логом понятия не имею

  7. #2692
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Хамлогом пользовался постоянно,но онлайн логом ни разу,ибо мне он не нужен,и что с онлайн логом понятия не имею
    Ну то есть вы им НЕ пользовались, просто заливали адифки. Ну вот тогда о доведени до совершенства говорить не надо.
    API как не было, так и нет. Агент отвалился и не включается больше. У кого-то работает, у кого-то нет. Дипломные программы интересны остались в числе пальцев одной руки очень плохого токаря. Пользоваться журналом невозможно. Особый шик - при нежелании модераторов qrz.ru изменить в колбуке по запросу пользователя его РДА (человек переехал, но модераторы с упёртостью достойной лучшего применения отбивают обновление - они лучше знают, где кто живёт, ага...), но проставленной галочке "игнорировать внешние колбуки, приоритет хамлога" всё рано свой де приоритет игнорирует и с не менее лютой упёртостью ставит MO вместо TL, который уже и на карточках огромными буквами прописали для всех.
    Список можно продолжать очень долго, и даже ответ на багрепрты был - посмотрим. Наверное, еще смотрят.

  8. #2693
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    168
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Ну то есть вы им НЕ пользовались, просто заливали адифки. Ну вот тогда о доведени до совершенства говорить не надо.
    API как не было, так и нет. Агент отвалился и не включается больше. У кого-то работает, у кого-то нет. Дипломные программы интересны остались в числе пальцев одной руки очень плохого токаря. Пользоваться журналом невозможно. Особый шик - при нежелании модераторов qrz.ru изменить в колбуке по запросу пользователя его РДА (человек переехал, но модераторы с упёртостью достойной лучшего применения отбивают обновление - они лучше знают, где кто живёт, ага...), но проставленной галочке "игнорировать внешние колбуки, приоритет хамлога" всё рано свой де приоритет игнорирует и с не менее лютой упёртостью ставит MO вместо TL, который уже и на карточках огромными буквами прописали для всех.
    Список можно продолжать очень долго, и даже ответ на багрепрты был - посмотрим. Наверное, еще смотрят.
    если на то пошло,то совершенного ничего нет,везде будут недовольные и под каждого подстраиваться времени не хватит,хамлог имеет недостатки спору нет,и я с Женей на эту тему пересекался,но в целом эта платформа на данное время лучшая!

  9. #2694
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    Причём тут недовольные? Мне се равно, куда выгружать, меня интересуют Россия и Р-150 в первую очередь. Правила клуба требуют выгрузки на хамлог - выгружаю. Как только появится площадка под два указанных титульных диплома, буду обитать в первую очередь там.
    Вы не переобувайтесь, идеально нерабочий агент вам этого не простит кстати, он вроде с 2022 и не обновлялся, хотя ща два года можно было бы и прикрутить уже OmniRig+FLRig вместо куцего набора встроенных аппаратов. Да и под Linux , заодно и макось (асашай же, там их на порядок больше, если что, для справочки).
    Сколько не спрашивал у яростных фанатов, почему не используешь агент, всегда получал расплывчатое "ээээ.... Ну там нет настроек под мой аппарат, вот!" и другие менее катящие отмазки. Он удобен тем, что когда-то мог без участия человека и без посредников цифровые логи грузить. Как только туда заехало 5нн ту 73, начались отвалы. Да вон, ввиду бурности обсуждения деяния администрации в общем потоке полностью аналогичный вопрос по агенту затонул - смотрите сегодня-вчера, ровно то же самое, не авторизуется, хоть убей, ни на какой машине.
    Да, в некоторых моментах хамлог можно ставить в пример другим (дизайн хороший , за исключением испоганенного онлайн-журнала), но идеалом называть его точно нельзя. Это, мягко говоря, синдром утенка и безальтернативность (хамклуб платный и сразу минус 80% пользователей от потенциала, ну и какая ж это альтернатива, дипломы "не те" и за деньги).
    Ждем хода СРР. Работа должна прям лютой лавой бурлить.

  10. #2695
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Список можно продолжать очень долго, и даже ответ на багрепрты был - посмотрим. Наверное, еще смотрят.
    Можно.А надо ли? Даже в этом,по вашему не совсем юзабельном состоянии,реальной отечественной альтернативы нет к сожалению.Конечно,можно долго и упорото нагонять ажиотаж,типа "мы напишем свой хамлог!!!" с дипломами и автозачётом,только когда,кто и главное как? Ну хотя-бы начните.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Ждем хода СРР.
    Мемориал прошёл,хамлог дипломы раздал....Ждёмс....

  11. #2696
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Даже в этом,по вашему не совсем юзабельном состоянии
    Если вы не пользуетесь смартфонами, то просто открутите вверх, там ровно то, как вижу журнал я.
    Ваше мнение? Это совсем (непереводимая игра слов) или "не совсем юзабельная" форма?

    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Мемориал прошёл,хамлог дипломы раздал....Ждёмс....
    Дык! Прям ждём-ждём, у меня аж прям нога от нетерпения дергается

  12. #2697
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    168
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Причём тут недовольные? Мне се равно, куда выгружать, меня интересуют Россия и Р-150 в первую очередь. Правила клуба требуют выгрузки на хамлог - выгружаю. Как только появится площадка под два указанных титульных диплома, буду обитать в первую очередь там.
    Вы не переобувайтесь, идеально нерабочий агент вам этого не простит кстати, он вроде с 2022 и не обновлялся, хотя ща два года можно было бы и прикрутить уже OmniRig+FLRig вместо куцего набора встроенных аппаратов. Да и под Linux , заодно и макось (асашай же, там их на порядок больше, если что, для справочки).
    Сколько не спрашивал у яростных фанатов, почему не используешь агент, всегда получал расплывчатое "ээээ.... Ну там нет настроек под мой аппарат, вот!" и другие менее катящие отмазки. Он удобен тем, что когда-то мог без участия человека и без посредников цифровые логи грузить. Как только туда заехало 5нн ту 73, начались отвалы. Да вон, ввиду бурности обсуждения деяния администрации в общем потоке полностью аналогичный вопрос по агенту затонул - смотрите сегодня-вчера, ровно то же самое, не авторизуется, хоть убей, ни на какой машине.
    Да, в некоторых моментах хамлог можно ставить в пример другим (дизайн хороший , за исключением испоганенного онлайн-журнала), но идеалом называть его точно нельзя. Это, мягко говоря, синдром утенка и безальтернативность (хамклуб платный и сразу минус 80% пользователей от потенциала, ну и какая ж это альтернатива, дипломы "не те" и за деньги).
    Ждем хода СРР. Работа должна прям лютой лавой бурлить.
    онлайн лог скорее всего создавался для катрофелеводов,у которых лога нет и для тех кто не знал к какому логу пристроиться, и из за этого "камни бросать "в хамлог это тупость,хамлог по дипломам и кюсель работал исправно,недовольных и здесь было много хотя,но повторюсь,лучше и удобнее чем Хамлог платформы НЕТ в стране ...ИМХО

    - - - Добавлено - - -

    вопрос к недовольным Хамлога-а что не сделаете свою платформу,альтернативную Хамлогу, кишка тонка? оно и видно,плеваться легче чем создавать

  13. #2698
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,699
    Поблагодарили
    8464
    Поблагодарил
    4424
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И что более качественное? Пусть сделают как LOTW
    На мой взгляд более качественное, более удобное, на порядок более сложное - Хамлог. Причина использование Хамлогом LoTW - чтоб на Р-150-С засчитать подтверждения иностранцев, которые на Хамлог не льют.

  14. #2699
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1910
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    ...лучше и удобнее чем Хамлог платформы НЕТ в стране ...ИМХО
    Ну и что?!
    Если разобраться то претензии к сервису совсем не в том
    что он плох и не удобен.
    А в том что,
    1. не спрашивая у пользователей администратор перевел их
    вместе с сервисом из российского интернет пространства в США.
    2. в течении долгого времени в национальные дипломы не были
    включены новые территории в нарушении закона о
    территориальной целостности Российской Федерации.
    3. ссылаясь на законодательство США знаковое мероприятие
    Мемориал Победа был практически сорван в самом начале
    4. зато теперь законопослушный гражданин, призывает
    пользователей сервиса воспользоваться VPN сервисами для доступа к сайту,
    в случае блокировки Роскомнадзором, что в принципе является призывом
    нарушать закон, правда не США, а России поэтому не чего страшного.
    ( Доступ к запрещенным Роскомнадзором сайтам является незаконным)
    А так то сервис удобный!
    Последний раз редактировалось R7NA; 09.05.2024 в 17:09.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  15. #2700
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    168
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Ну и что?!
    Если разобраться то претензии к сервису совсем не в том
    что он плох и не удобен.
    А в том что,
    1. не спрашивая у пользователей администратор перевел их
    вместе с сервисом из российского интернет пространства в США.
    2. в течении долгого времени в национальные дипломы не были
    включены новые территории в нарушении закона о
    территориальной целостности Российской Федерации.
    3. ссылаясь на законодательство США знаковое мероприятие
    Мемориал Победа был практически сорван в самом начале
    4. зато теперь законопослушный гражданин, призывает
    пользователей сервиса воспользоваться VPN сервисами для доступа к сайту,
    в случае блокировки Роскомнадзором, что в принципе является призывом
    нарушать закон, правда не США, а России поэтому не чего страшного.
    А так то сервис удобный!
    почему он так поступил,ответ был озвучен....если не знаете ,то почитайте...а если знаете,то зачем это озвучивать,многие в курсе этого

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2450
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 20:09
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×