Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 145

Тема: Радиолюбитель, какой твой аппаратный журнал ?

  1. #31
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    . Все равно пришел к выводу, что лучше иметь одну программу для всего сразу. Кто не верит, тот придет к этому мнению немного позже.
    Ну не знаю...Я перепробовал многое и пришёл к выводу,что для повседневной работы лучше UR5EQF лога нет.Для тестов использую MixW.N1MM конечно лучше для тестов,но нет желания разбираться с ней ,слишком сложно(Хи-ХИ).А иметь несколько разных программ,не повредит,резерв никогда не помешает.

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    может быть все-же ve6?
    VB6 - Visual Basic 6.0. Сам когда-то на нём писал, сейчас на Delphi.

  3. #33
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Я их тоже перепробовал немало. Не могу сказать, конечно, что все. Наиболее устраивает N6TR - просто, удобно, функционально. Плюс к этому - не утомляет зрение, что выгодно отличает его от виндовых. Правда, сейчас пришлось перейти на TR4W - он более гибкий в тестовых настройках (за исключением, пожалуй, телнет - замороченный какой-то, я с ним мучался-мучался, плюнул и включаю Миксовый). Сам MixW пользую как лог для повседневных связей и для цифровых тестов (по привычке), хотя это явно не контестовая программа. Программа UR5EQF (без обид!) почему-то вызывает у меня ассоциации с атомной мухобойкой - очень много всего наворочено, но 99% из наворотов мне абсолютно не нужны, и в контестах я его не могу использовать - неудобно. Плюс, когда я его впервые скачал, неприятно удивила необходимость качать еще дополнительные модули. Зачем такие сложности?

  4. #34
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Сам MixW пользую как лог для повседневных связей и для цифровых тестов (по привычке), хотя это явно не контестовая программа. Программа UR5EQF (без обид!) почему-то вызывает у меня ассоциации с атомной мухобойкой - очень много всего наворочено, но 99% из наворотов мне абсолютно не нужны, и в контестах я его не могу использовать - неудобно.
    Абсолютно согласен с Александром! Точно так же по привычке использую MixW в цифровых контестах. При других контестах связи потом сливаю в MixW. А при обычной работе вполне устраивает. Аналогичные ощущения и по второй програме, очень уж похоже на басню "Вернисаж". Но, по совести необходимо сказать, что лучшая программа та, - которую знаешь назубок.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ну, все самому сделать невозможно.
    Ну почему же...

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А требования к логу у каждого человека свои, это зависит от мышления и методов работы в эфире.
    Вот поэтому для меня подходит только тот лог, что я написал для себя сам.
    Понадобится что-то, я допишу.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Создал табличку в Ворде - и вперед
    Ну это утрирование.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А я вот придерживаюсь мнения, что надо использовать отличную навороченную программу с гибким интерфейсом, которую можно всегда подстроить под себя.
    Ну вот с гибкостью настройки интерфейса у всех программ, что я видел как раз большииииие проблемы. Особенно страдают этим как раз навороченные программы, где налеплено все, скукожено, интерфейс перегруженный, громоздкий.
    Особенно учитывая то, что кому-то какие-то навороты и ни к чему, перегруженность сильно раздражает.

  6. #36
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    N1MM конечно лучше для тестов,но нет желания разбираться с ней ,слишком сложно(Хи-ХИ).
    Нет там ничего сложного, 5 минут и ты в эфире.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ну вот с гибкостью настройки интерфейса у всех программ, что я видел как раз большииииие проблемы. Особенно страдают этим как раз навороченные программы, где налеплено все, скукожено, интерфейс перегруженный, громоздкий.
    Дык просто не включай что не нужно, и все дела.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Особенно страдают этим как раз навороченные программы, где налеплено все, скукожено, интерфейс перегруженный, громоздкий.
    Вот это как раз то, о чем я постоянно напоминаю в процессе обсуждения логов. Плохо, когда открывается какое-то статическое окно, в котором есть все - от часов и цветных рюшечек до таблиц ввода данных. и это все нужно - на взгляд автора. Но не на взгляд пользователя... Правда, есть парочка логов, где пользователь может открыть только те окна, которые ему нужны. И настроить в этих окнах только то, что необходимо видеть именно ему именно в данный момент. И все это в нужный момент сворачивается нажатием одной кнопки при необходимости. И окошки не перекрывают друг друга в процессе работы. Вот это и есть, на мой взгляд, гибкость.

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    А я большой консерватор-до сих пор веду бумажные логи!
    Зато иногда можно полистать вместо книжки перед сном.
    Никогда не обращали внимание,на то что бумажные логи,освежают память и ассоциации?Компуувы это не суждено...
    Хотя електронных тоже накачал пару,но ...потом остыл к ним.

  9. #39
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    а требования к логу у каждого человека свои, это зависит от мышления и методов работы в эфире. пишет Игорь ew4cq и я поддерживаю его в этом
    простой пример из практики:если вам доводилось работать с колес, и неважно по каким дорогам вы двигались, вести лог невозможно даже при наличии справа сидящего штурмана. отсюда вопрос и предложение к разработчикам создать лог с функцией "спрах-процессора" что-то вроде диктофона преобразующего вашу "точно"
    поставленную речь в необходимый формат
    второй пример : лог для работы в "цифре" с функцией поддержки Доплера, как на передачу так и на прием , с фикцацией данных передаваемых со спутника (например телеметрия)

  10. #40
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Нет там ничего сложного, 5 минут и ты в эфире.
    Сложного нет, но есть другое.
    Для начала несколько филосовское отступление: представим что мы разработчик обычного легкового автомобиля. Сделали ОЧЕНЬ хороший автомобиль. Ну по всем параметрам. И вдруг ОДИН пользователь говорит, что хочет, чтоб двери автомобиля открывались не в бок, а вверх. Делаем универсальную ф-цию: хочешь в бок, хочешь вверх. Но в этом случае крепеж получается не надежный, и дверь и в бок и вверх перстает окрываться.
    Вот и на счет N1MM тоже самое: когда я стал пользоваться впервые N1MM (вер 3 была), был просто потрясен функционалом. Но чем дальше - пришлось он нее отказаться - добавлено куча МАЛО кому нужных ф-ции а вот "дверь нормально перестала открываться"! И самое обидное: пишу об ошибках, мне в ответ: ничего не знаем, сам типа виноват! Ну и послал я N1MM relf подальше и использую Aalog contest module.

  11. #41
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Алексей, любые ассоциации вещь страшно кривая, лучше ими не пользоваться. Испугаю еще, за это время "мало кому нужных функций" в N1MM стало еще больше, но "мало нужные" они только для Вас N1MM действительно ОЧЕНЬ навороченная программа, но при этом практически безглючная и очень эргономичная. Идеал, фактически.

  12. #42
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    N1MM действительно ОЧЕНЬ навороченная программа, но при этом практически безглючная и очень эргономичная. Идеал, фактически.
    Про идеал, ты это круто загнул, Асгат!:-)
    Aalog contest module, например, у меня никогда не глючил, может что-то не так делаю:-))))

  13. #43
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Однозначно универсального лога для всех целей радиолюбительства нет. Я для себя и сына выбрал UR5EQF и очень им доволен. В нем есть все что необходимо, проще и функциональней я еще не видел.

  14. #44
    Standart Power Аватар для RA9SD
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    при этом практически безглючная и очень эргономичная. Идеал, фактически.
    Как былы кривая в сетке так и останется :-)))))

  15. #45
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA9SD Посмотреть сообщение
    Как былы кривая в сетке так и останется :-)))))
    Mожет сетка кривая? У K1TTT то ли 7, то ли 11 машин в сетке уже лет 5, не жалуется

Похожие темы

  1. Mac OS X: аппаратные журналы
    от US4IPQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 12:28
  2. Посоветуйте аппаратный журнал для КПК
    от RZ3DAB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 05:48
  3. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  4. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×