Страница 116 из 728 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123126166216616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 10909
Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #1726
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ждем-с RA0FF!
    Ляксей, привет! 08:30-08:55utc - я редко в это время уже дома, т.е. с 08:00 я в дороге где-то. Пока авто на стоянку, пока домой пришел...
    В общем... вчера тебя я спотил в 10:18, оч громко было слышно на 80 в телеграфе. Сам мониторил 160, потом встал на CQ, в 10:27 подтянулся KH6DX, потом еле услышал W1XX, но он меня нет.
    Опять уже в CQ, подтянулся W2RS, но он из AZ и слышно слабо было... Ну и все. Позже чуть N7DD и иже с ним уже шли...

    Утром сегодня перед работой послушал Европу - глушняк у меня, полный.
    Правда в районе 22зулу спотнули 5H3EE, как ты говоришь - присутствие, но всплески были для приема. RW0LT, япы его активно звали, явно слышат лучше моего (:, но не сработал никто...по моему....
    Что-то мой угол совсем стал глухой (:

  2. #1727
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    По-моему не баян....
    Всем энтузиастам диапазона рекомендую весь перечень:
    160m

    Материал для размышлений и собственных выводов.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  3. #1728
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Вчера и сегодня работал с TL8TT на 160м... Вчерашнюю связь даже записал аудио для себя, но... она в логе так и не проявилась (?) пришлось сегодня отдуплить...
    Принимают они не плохо, взяли меня через зовущую их Европу. На япов они переключились, по моему уже после 21 зулу.
    JY9FC у меня с ломовым сигналом постоянно идет, но не слышит. Ни меня, ни кучи япов и корейцев. По ходу, слушает на свою передающую инв.Л...
    Проход от вас так и идет: открывается только в сторону EU (ну и центр, юг AF иногда). Со стороны штатов высокий уровень шумов...

  4. #1729
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    По-моему не баян....
    Всем энтузиастам диапазона рекомендую весь перечень:
    160m

    Материал для размышлений и собственных выводов.
    Алексей, приветствую !
    Какая интересная ссылка....только материала много. Пока прочитаешь, пока переваришь/осознаешь...
    Похоже, некоторую часть этого материала я в том или ином виде видел, но однозначно не все. Надо разбираться.
    А хочется, как обычно всего много и сразу ;-))
    Если не секрет - опишите хотя бы несколько ключевых моментов/мыслей/идей/утверждений которые были вам интересны или даже открытием, и вы считаете их полезными для вас с вашим уровнем знания этого диапазона, ну и для всех присутствующих.

    Заранее благодарен. Полагаю, это многим будет интересно.

    73 ! RV1AW

  5. #1730
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Алексей, приветствую !
    Какая интересная ссылка....только материала много. Пока прочитаешь, пока переваришь/осознаешь...
    Похоже, некоторую часть этого материала я в том или ином виде видел, но однозначно не все. Надо разбираться.
    А хочется, как обычно всего много и сразу ;-))
    Если не секрет - опишите хотя бы несколько ключевых моментов/мыслей/идей/утверждений которые были вам интересны или даже открытием, и вы считаете их полезными для вас с вашим уровнем знания этого диапазона, ну и для всех присутствующих.

    Заранее благодарен. Полагаю, это многим будет интересно.

    73 ! RV1AW
    Моё знание этого диапазона сравнимо со знанием любого другого энтузиаста НЧ, к специалистам себя не причисляю. Разве что в части ломания усилителей и несущественных особенностей радиосвязи на экваторе. А серъезно, на этот ресурс мне указал Джон, G3PQA с пометкой почитать про DUCTING, туннельность, канализацию, корридорность (на выбор) на 160. Еще одна тема близкая к сердцу - о влиянии полной Луны (улучшение прохождения на 80 и 160). Предлагается полдюжины теорий, которые тут же впрочем и разоблачаются. Увы, большего пока сказать не смогу, сам 2 дня как сел читать )))

    Для RA0FF Дядя Женя, вчера имел расстроится - OA4TT и ZF9CW косили японо-корейцев, как зайцы ту траву. А у мнас полный гухор, ну может чуть-чуть присутствия с той стороны. Нервно чешу корнеплод заменивший мне голову, в размышлениях - один севернее и полярней, второй южнее и неполярней, а я какой-то некрасивый получаюсь. OA4TT стоит отметить не очень уверенно принимал американцев, долго с ними возился сетуя на QRN, которые у меня читались на раз, несмотря на обилие тех же QRN (сезон у на грозовой и дождегрозы 5-й день). А японы от зубов отскакивали. Точечный? ZF понятно ина трасса, а тут прям расстроился. JF3LOP сказал, что мои 80 Ватт на 439 принимает, но от него как я уже сказал только намёки. А так наслаждаюсь прослушиванием пайлапа на TL8TT которого не слышно )) Но вот сработал новую страну на АО, YS1/HB9KNA правда телефоном.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 05.02.2017 в 05:49.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #1731
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня работал с TL8TT на 160м... Вчерашнюю связь даже записал аудио для себя, но... она в логе так и не проявилась (?) пришлось сегодня отдуплить...
    Принимают они не плохо, взяли меня через зовущую их Европу. На япов они переключились, по моему уже после 21 зулу.
    JY9FC у меня с ломовым сигналом постоянно идет, но не слышит. Ни меня, ни кучи япов и корейцев. По ходу, слушает на свою передающую инв.Л...
    TL8TT на 1826.2 вчера порадовал, но не сразу. До того как начал с японцами работать down4 и стал стабильно слышен, были нервные сомнения. Потом стал идти все лучше и лучше. Ответил в 23Z после чего шел стабильно и слышал хорошо. Из ваших слышал RW0LT и знакомые все японские лица. Так что, связи с будут у большинства желающих, способных высидеть и дождаться хода. K1WHS дождался
    У Йовицы JY9FC на передачу хитрый полуволновый провод через повышающий трансформатор, который на удивление громко (!)работает. Почти на уровне A45XR, который эталон из тех краев. На прием у него тоже что-то есть, сейчас не помню. В прошлом году он вообще никого не слышал, в этом - отвечает бодро. Борис, кстати, до сих пор карточки не прислал....
    Последний раз редактировалось US5WE; 05.02.2017 в 11:35.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  7. #1732
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    В прошлом году он вообще никого не слышал, в этом - отвечает бодро. Борис, кстати, до сих пор карточки не прислал....
    Борис написал, что на приеме у него K9AY, установлена на крыше... По всей вероятности 1000-1500 км это максимум для этой антенны
    Ну либо нужно супер ход в нашу сторону поймать, чтобы срабоать с ним

  8. #1733
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    У Йовицы JY9FC на передачу хитрый полуволновый провод через повышающий трансформатор, который на удивление громко (!)работает. Почти на уровне A45XR, который эталон из тех краев. На прием у него тоже что-то есть, сейчас не помню. В прошлом году он вообще никого не слышал, в этом - отвечает бодро. Борис, кстати, до сих пор карточки не прислал....
    Тоже OQRS JY9FC сделал - осталось только 160 CFM, пока неn ответа. В прошлый раз одной QSL все диапазоны WARC закрыл.

  9. #1734
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Не мог пройти мимо. В кластере промелькнуло: LU3XX-@ 1825.0 RW0AR 01:13 05 Feb TNX Asiatic Russia
    Это же связь достойная памятника! Самое что нинаесть ДХ щсо! Хотелось бы узнать какая антенна и мощность использвались.

    US5WE RA3WDK Не перестаю удивлятся вашему восторженному удивлению по поводу громких сигнал из круга радиусом в 7-8.000 км (со скидкой над полярные трассы). Что тут удивительного? На таких расстояних скорее должно работать "от противного" - возмущаться громко и нудно, если станцию в этих пределах не слышно. С её сетапом явно что-то не так. А с южного направления, так и вовсе плохосогласованный гвоздь будет работать. Йовицу, Криса, Александра A65BP, кувейтских коллег слышно и у нас, и в в США - вот тут уже расстояния 13-15 тысяч.

  10. #1735
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение

    US5WE RA3WDK Не перестаю удивлятся вашему восторженному удивлению по поводу громких сигнал из круга радиусом в 7-8.000 км (со скидкой над полярные трассы). Что тут удивительного?
    Алексей, где это я чем то восторженно удивлялся ?

  11. #1736
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Алексей, где это я чем то восторженно удивлялся ?
    У меня все ходы записаны, Иван ))) Уже не удивлешься? Значит исправляешься и проникаешься духом 160 по-взрослому).
    Вчера тебя было мал-мал слышно в Эквадоре 3-4 балла на простую веревку в 11 тысячах вёрст. ))

  12. #1737
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Вчера тебя было мал-мал слышно в Эквадоре 3-4 балла на простую веревку в 11 тысячах вёрст. ))
    Обещаюсь работать над антеннами и техникой (приема), антенну развернуть сегодня на запад не удалось, как и думал - закусило блок наверху мачты.
    Но чуть подкорректировать ДН смогу через неделю. Снега уже реально по пояс.
    Завтра появлюсь до 4z , т.к. мне сына надо из деревни в школу еще забросить.

  13. #1738
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    Не всем повезло с QTH, не все живут на берегу океана. По этому радует QSO и 7-8 т. км, с Африкой. И приём здесь наверно не такой комфортный. По этому совсем не уместно сравнивать прохождение на берегу океана и в центре континента

  14. #1739
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Не мог пройти мимо. В кластере промелькнуло: LU3XX-@ 1825.0 RW0AR 01:13 05 Feb TNX Asiatic Russia
    Это же связь достойная памятника! Самое что нинаесть ДХ щсо! Хотелось бы узнать какая антенна и мощность использвались.
    Алексей, думаю тут главное поймать момент прохода. А антенна и мощность это уже вторично.
    У меня QSO с LU7XP было на GP и 3 ГУ-50. А на пике его было слышно реально 8-9 баллов на GP.
    Но QSO, да действительно очень не рядовое. RW0AR респект!

  15. #1740
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    антенна и мощность это уже вторично
    Владимир, смеяться вслух не буду, но утверждаю, что даже при наличии редко хорошего прохождения для некоторых трасс даже этого мало.
    В общем, оно быть должно, а уж потом сиди и жди... Не уверен, что Вам удавались ВСЕ трансконтинентальные (NA+SA) ЩСО на 100 ватт как-то легко при (условно) А и К=0.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×