Страница 408 из 728 ПерваяПервая ... 308358398401402403404405406407408409410411412413414415418458508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,106 по 6,120 из 10909
Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #6106
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Когда нет надежды на BV делают вот так. Это интересней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4эл. на 80м.png 
Просмотров:	81 
Размер:	272.0 Кб 
ID:	248853  
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  2. #6107
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Японские радиолюбители в ближайшее время получат возможность работать SSB на 160м и участок также будет расширен.
    Эти изменения не вступят в силу во время CQ WW 160m SSB.
    https://dxnews.com/forum/forum/main-...60m-band-japan

  3. #6108
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Когда нет надежды на BV делают вот так. Это интересней.
    Это на 80м ,а тема про 160

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Всё что не запрещено, всё нормально.
    Это про что? - если про прием с удаленных СДР , то такие связи противоречат условиям основных дипломных программ, кроме того не забываем про HAM SPIRIT....
    Впрочем появляются уже люди, в частных беседах признающиеся в использовании СДР на других континентах при проведении связи с каким то супер для них DX.
    Мне непонятны их мотивы....
    73 Василий RA1QD

  4. #6109
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Это на 80м ,а тема про 160


    Это про что? - если про прием с удаленных СДР , то такие связи противоречат условиям основных дипломных программ, кроме того не забываем про HAM SPIRIT....
    Впрочем появляются уже люди, в частных беседах признающиеся в использовании СДР на других континентах при проведении связи с каким то супер для них DX.
    Мне непонятны их мотивы....
    73 Василий RA1QD
    На 160м имеют по 4 и 8ел. В штатах и поболее. Но суть то в том, что на хорошей позиции RA4RT можно сделать 2 фазированных вертикала,(4 направления) это круче чем SDR в Риге. ИМХО.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  5. #6110
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Купил веб sdr приёмник, но он застрял на границе. Хочу найти самое тихое место в лесу и бевера два на 300 и 330. От аккумулятора запитать. Единственное неудобное направление.
    У меня племянник охотник, знает места где только кабаны бродят. Будет приглядывать.
    АКБ имеет свойства разряжаться. Нужно 2шт. и ампер на 200 каждый. На недельку хватит. В сезон ещё и следы заметать. Тут за забором в 3 часа ночи на" WW 160м "срезали BV 3шт. Днём восстановил, ночью опять утащили.... Печально всё это.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  6. #6111
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    АКБ имеет свойства разряжаться. Нужно 2шт. и ампер на 200 каждый. На недельку хватит. В сезон ещё и следы заметать. Тут за забором в 3 часа ночи на" WW 160м "срезали BV 3шт. Днём восстановил, ночью опять утащили.... Печально всё это.
    Под подольском доходило до смешного,пока с одной стороны ты подключаешь нагрузку, твой трансформатор уже сняли, и намотали 150 метров провода)
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  7. #6112
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Поздравляем! Мы за 160 и 6 метров получали директ с 1 IRC, но это было давно.
    Да Виктор наблюдал я как Вы работали FS/RW0CN два позывных US5WE и UR5WA друг за дружкой, столько лет вместе...что даже почерк и манера передачи одинакова!Вы хоть на одной табуретке возле трансивера помещаетесь?Да и на передачу переходили одинаково с задержкой в 2 секунды, после того как FS на прием переходил.

  8. #6113
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    "срезали BV 3шт. Днём восстановил, ночью опять утащили.... Печально всё это.
    Жалко конечно три срезанных BEV . Даже вспомнился ростовский анекдот 70-х годов , когда два аксакала утром хвастались, кому приснился лучше сон.
    Первый - мне приснилось что у нас в ауле пустили трамвай. Но сам понимаешь, какая у нас дорога - еду а меня болтает туды.. сюды..
    Второй аксакал - чепуха твой сон с трамваем . Вот я лежу сплю .. открываю глаза - стоит красивая девушка. Ну что делать ? Положил ее на правую руку и сплю дальше. Просыпаюсь опять - стоит еще одна девушка.. Положил ее на левую руку и продолжаю спать. Снова просыпаюсь - стоит третья девушка.
    А положить то ее уже некуда .. !
    Первый аксакал - а что же ты меня не позвал !
    Да я .. выглянул в окно, а ты в трамвае .. туды - сюды. Как же я тебя мог позвать. Так и Владимира - там три девушки а тут три BEV..

    Да - кто в тэсте собирается и у кого не срезали три bev может глянуть оптимистическое видео о подготовке к тэсту

    https://www.youtube.com/watch?v=fqBeUt8zO6k

  9. #6114
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    столько лет вместе...что даже почерк и манера передачи одинакова!Вы хоть на одной табуретке возле трансивера помещаетесь?
    При работе ремоутом с компьютера почерк одинаковый Вы еще скажите, как меня раньше любили попрекать, что телеграфа не знаю ))))
    Вы с губенко в одной палате?

  10. #6115
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    При работе ремоутом с компьютера почерк одинаковый Вы еще скажите, как меня раньше любили попрекать, что телеграфа не знаю ))))
    Вы с губенко в одной палате?
    Послушайте тетя Вы даже не подозреваете сколько у нас с Вами общих друзей и знакомых, достаточно уважаемых в радиолюбительском сообществе Украины...чтобы определить кого и в какую палату записать, нужно быть как минимум психиатром,Вы Елена психиатр? Много интересного рассказывают о Вашей сладкой парочке, пока просили не обнародовать переписку, но я терпеливый и упрямый. Не нужно устраивать здесь майдан, шли бы Вы на Украинские форумы и там пиарились. Ну и все таки ремоут не ремоут а табуретка у Вас одна???Может и палата у Вас с Виктором общая?

  11. #6116
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Да и на передачу переходили одинаково с задержкой в 2 секунды, после того как FS на прием переходил.
    Кстати, по этому параметру судить нельзя.
    Точнее, легко спутать того, кто слушает, действительно, вебсдр, а кто свою собственную удаленку из города на дачу 30-40км.
    Да хоть в соседнюю комнату.
    Я в последние недели в эту тему глубоко погрузился, и на коллективку удаленку испытываю, и на дачу к себе, и с вебсдр их обе сравниваю, так доходит до смешного, что иногда звук от приёмника в Штатах приходит на 1-1.5секунды быстрее, чем звук с собственного компа через Тимвьювер на другой свой комп, если интернет на даче слабенький через мобилу.

  12. #6117
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Не нужно устраивать здесь майдан, шли бы Вы на Украинские форумы и там пиарились.
    Мне кажется это перебор, так можно разогнать практически всех и причин найти великое множество.... Дискутировать да - но по теме , про майдан тут совсем не к месту
    73 Василий RA1QD
    Последний раз редактировалось RA1QD; 21.02.2020 в 20:22.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

  13. #6118
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Кстати, по этому параметру судить нельзя.
    Точнее, легко спутать того, кто слушает, действительно, вебсдр, а кто свою собственную удаленку из города на дачу 30-40км.
    Да хоть в соседнюю комнату.
    Я в последние недели в эту тему глубоко погрузился, и на коллективку удаленку испытываю, и на дачу к себе, и с вебсдр их обе сравниваю, так доходит до смешного, что иногда звук от приёмника в Штатах приходит на 1-1.5секунды быстрее, чем звук с собственного компа через Тимвьювер на другой свой комп, если интернет на даче слабенький через мобилу.
    Ну так и я сравнивал. Прием с трансивера+прием сдр. Сначала идет переход на прием сигнала dx в трансивере, далее в сдр и уже после этого переход на передачу "психиатра", вот Вам и секунды задержки, да и по поводу ремоута, можно иметь свой ремоут и свои приемные антенны на территории своего государства, а можно просто иметь доступ к приемным антеннам ну например сопредельного государства, тогда как будут засчитаны сработанные страны? Может чекпоинт ответит?
    To: RA1QD
    Слово "майдан" это не о политике а о бардаке и лицемерии...как угодно.

  14. #6119
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Вы это... ругаться переставайте....
    Там в соседней ветке Михаила VE7ACN уговаривают на разные страны, вот он лицензию на V3 получил, у меня хоть и CFM , но сработать так же легко как KP4 FS VP5 PJ2 хотелось бы.
    А еще лучше Гондурасы, Панамы и т.д.
    А еще Михаил пока не рассказал, что за setup был - так как реально шел погромче контестовых станций и явно громче TI9A , а HU1DL вообще никак.
    Вот как он из FS/ проходил


    Тут дома бы такой setup по передаче иметь.... неужели берег морской так добавляет !

  15. #6120
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Вы это... ругаться переставайте....
    Там в соседней ветке Михаила VE7ACN уговаривают на разные страны, вот он лицензию на V3 получил, у меня хоть и CFM , но сработать так же легко как KP4 FS VP5 PJ2 хотелось бы.
    А еще лучше Гондурасы, Панамы и т.д.
    А еще Михаил пока не рассказал, что за setup был - так как реально шел погромче контестовых станций и явно громче TI9A , а HU1DL вообще никак.
    Тут дома бы такой setup по передаче иметь.... неужели берег морской так добавляет !
    Да я не ругаюсь, лицемерие некоторых во множественном числе достает. К тому же высказывания о "палате" это уже перебор, и причем не однократно.
    Имел опыт работы в составе команды UU7J/Р c Косы Тузла в 2009 году IOTA EU-180 во время IOTA contest. Так вот там я тоже это прочувствовал. 40-50 см закопаешься в песок, а там влажный уже песок, и вода морская соленая. Привозил вертикал 6-ти диапазонный 16 метров длиной, работал просто бомба.На 100 ватт давали не реальные рапорта, практически везде.При этом прием сказка даже без беверов.
    Михаила буду ждать, сработал его с KP4 и FS. Пуэрто Рико как то легко,слышал почти всегда, а вот FS только во время arrl услышал.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×