Страница 415 из 728 ПерваяПервая ... 315365405408409410411412413414415416417418419420421422425465515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,211 по 6,225 из 10909
Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #6211
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Бевер у него на прием. Похоже, он его вечером растягивает, а утром сворачивает. Куда растянет - от туда и слушает Без бевера совсем плохо слышал.
    Да какой там нафиг бевер))
    Я понимаю в беверах немного.
    И как слышно на них, в том числе сбоку.
    И что поставить нормальный бевер в одиночку требуется несколько часов. И убрать его тоже не минута.
    Из ваших слов я согласен только с фразой «без бевера он слышал совсем плохо»
    А сегодня он работал янков без переспросов почти, один за одним, в хорошем темпе. Совершенно не реагируя на пайлап Европы, который должен был глушить ему этих американцев напрочь.
    Из экваториальной Африки с тамошним уровнем QRN, такое невозможно ни на какой бевер.

  2. #6212
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Видно плохо понимаешь, какие нафиг часы...?? Хи
    Свой "сменный" БВ ставлю (в одиночку естественно) даже ночью за 15 минут( это время сходить туда и обратно. Нужно только что бы место было уже подготовлено. И убрать его - ровно столько же(вернее чуть дольше потомушто сматывать - не разматывать )

  3. #6213
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А сегодня он работал янков без переспросов почти, один за одним, в хорошем темпе. Совершенно не реагируя на пайлап Европы, который должен был глушить ему этих американцев напрочь.
    Из экваториальной Африки с тамошним уровнем QRN, такое невозможно ни на какой бевер.
    Сегодня какой то проход бешеный Запад-Восток. Как облако ионизации висело над Атлантикой. Если на карту глянуть, то USA "через речку" от TZ . Кстати, много USA гремели 1819-1820, когда TZ4AM звали.
    Ну и еще момент, Jeff всегда любит USA поработать по утрам. Это он как то последнее время стал реже появляться, а то каждую ночь и утро.
    Причем, сколько его в FT8 не звали - он не идет.

  4. #6214
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Да какой там нафиг бевер))
    Я понимаю в беверах немного.
    И как слышно на них, в том числе сбоку.
    И что поставить нормальный бевер в одиночку требуется несколько часов. И убрать его тоже не минута.
    Из ваших слов я согласен только с фразой «без бевера он слышал совсем плохо»
    А сегодня он работал янков без переспросов почти, один за одним, в хорошем темпе. Совершенно не реагируя на пайлап Европы, который должен был глушить ему этих американцев напрочь.
    Из экваториальной Африки с тамошним уровнем QRN, такое невозможно ни на какой бевер.
    Как то слышал, как он ночью Европу окучивал лихо, а потом перешёл на амеров. Выходит у него уже 2 бевера есть. Зря вы так на него плохо подумали.

  5. #6215
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И что поставить нормальный бевер в одиночку требуется несколько часов. И убрать его тоже не минута.
    Это Вы про бевер в 500 метров, колья и снег по .... ? Согласен, но речь про гораздо более простую конструкцию У себя на подготовленном месте раскатывал за 10 минут - подключить 2 разъема и сходить туда-обратно 200 метров. Это если дорога чистая, колы уже вбиты, а провод не нужно крепить. Смотать - чуть дольше. Конечно, этот вариант в РАЗЫ проигрывает Вашему, но все лучше, чем ничего
    Да, кстати, он недавно переехал (поэтому и не работал), может сейчас ничего сматывать и не нужно
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Причем, сколько его в FT8 не звали - он не идет.
    Уже сдался. Поставил, изучил, обещал появиться

  6. #6216
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    RA4RT,он вам несколько раз отвечал,вам передали RT CFM,но вы рапорт не дали и он выдал NIL, по крайней мере на тот момент.У меня он тоже временами проваливался,но шел более менее.Я честно высидел в херсоне до конца,но коротка кольчужка.У меня BV на 255 гр.,время есть до утра понедельника.А лог у него есть?

  7. #6217
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    А лог у него есть?
    Насчёт лога не знаю.

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    он выдал NIL
    После этого тут же, я ему 599 tu дал, и вроде как он мне тоже дал.

  8. #6218
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Это Вы про бевер в 500 метров, колья и снег по .... ? Согласен, но речь про гораздо более простую конструкцию У себя на подготовленном месте раскатывал за 10 минут - подключить 2 разъема и сходить туда-обратно 200 метров. Это если дорога чистая, колы уже вбиты, а провод не нужно крепить. Смотать - чуть дольше. Конечно, этот вариант в РАЗЫ проигрывает Вашему, но все лучше, чем ничего
    Ну да, я про нормальный, настоящий бевер, а не тот, который у R3DE, просто проволка на земле брошена кое-как))
    Нормальный настоящий бевер, это колья, да повыше, чтобы звери под полотном пройти могли, да чтобы сами колья не падали, да чтобы провод с них не падал, да чтобы полотно ровное, а не «как бык поссал»)) ну на дальнем и ближнем конце заземление сделать хорошее, а ещё лучше «паука» раскинуть.
    Но самое главное в сегодняшнем случае, не это.
    Я уже писал, что он без переспросов, четко и быстро рубил янков.
    И Европа, которая должна была быть у него громче этих янков децибел на 30, нисколько ему в этом не мешала.
    Всё это как бы несколько странно, и намекает ...

  9. #6219
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Всё это как бы несколько странно, и намекает ...
    Надо было звать в направлении янок , чтоб амеровский SDR Вас увидел

  10. #6220
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Надо было звать в направлении янок , чтоб амеровский SDR Вас увидел
    «Увидел», это слово из лексикона любителей фт8, а я не по этой части ))
    Да, звал в направлении на юго-запад я.
    Может и правда позвать на Штаты надо было, вдруг бы услышал)

  11. #6221
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Прогноз прохода на 80м ( на 160м его просто нет ) показывает почти на балл уровень выше у W3 в qth Джефа TZ4AM в районе 4z по сравнению с UA3.... от нас до него 6300км по суше,
    от W3 - 7300 км, но из них 6000 по океану, т.е. с минимумом потерь. Так что NA у него громче в районе нашего восхода. Плюс его бевер...и направление от него на NA и на EU отличаются на 90 градусов.... да ещё он звал NA периодически. Не вижу подвоха...

  12. #6222
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2360
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение

    VP8PJ сегодня - самое лучшее утро, за все время. Не звал сегодня, надеюсь на вчерашнее (там три попытки были, в конце концов я разобрал свой позывной).

    Время??? Всю ночь прождал, а он зараза в 04-15 GMT появился и только USA отвечал. Слышно было на грани фола. Наши RU3OW и Крым позвали - но он не ответил. Две предыдущие ночи на 559 и только с 01 до 04-00z
    На ВЧ тишина в эфире , как будто кабель от приёмника отключили.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #6223
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RN3CT Посмотреть сообщение
    Прогноз прохода на 80м ( на 160м его просто нет ) показывает почти на балл уровень выше у W3 в qth Джефа TZ4AM в районе 4z по сравнению с UA3.... от нас до него 6300км по суше,
    от W3 - 7300 км, но из них 6000 по океану, т.е. с минимумом потерь. Так что NA у него громче в районе нашего восхода. Плюс его бевер...и направление от него на NA и на EU отличаются на 90 градусов.... да ещё он звал NA периодически. Не вижу подвоха...
    Я ровно 20 раз работал в команде CN2AA из Марокко.
    Если глянуть на карту, то Марокко как раз «по пути» из Мали в Норз Омерику.
    Ну и Европа также сбоку, как и от Мали.
    Ну и море сразу начинаетсяот Марокко, а не как из Мали, сначала по суше Африки пару тыщ км трасса.
    Так вот, при всём при этом Европа погромче в Марокко проходит, чем Штаты на 160, причём сильно. Даже на бевер боком к Европе.
    И никто меня не убедит, что толпа Европы с уровнями выше 9 баллов нисколько не мешала жителю Мали месить пайлап из янков.
    Про себя могу сказать, что неоднократно пробивал пайлап янков даже на станциях в 6-7-8 зонах.
    Но в Африке я потише, конечно, чем Штаты, и меня не услышали ))

  14. #6224
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Время??? Всю ночь прождал, а он зараза в 04-15 GMT появился и только USA отвечал. Слышно было на грани фола. Наши RU3OW и Крым позвали - но он не ответил. Две предыдущие ночи на 559 и только с 01 до 04-00z
    На ВЧ тишина в эфире , как будто кабель от приёмника отключили.
    4:10-4:20 примерно. Шумов не было, с западного направления слышал. Лучше чем вчера, когда звал, как всегда бывает.

  15. #6225
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я ровно 20 раз работал в команде CN2AA из Марокко.
    Сергей, не буду спорить , не работал из Морокко... но CN2 ближе к нам и к Европе на 2000 км... тот же прогноз на сегодня
    на 4z показывает одинаковые уровни у UA3 и W3 в Морокко. А Европа там вообще "через дорогу".

    у Мали сложнее с Европой...

    Оставим это на совести Джеффа...

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×